Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .3638. . .40
02 июнь 2017 20:23
Цитата "inve":
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, какая сейчас ситуация с данным ЖК? Ранее читал, что данное ЖК очень проблемное, лифтов нет, света нет.
Сейчас все ок?
Кто обслуживает данный​ дом?
Какие тарифы?

Заранее спасибо за ответы.

Спрашиваю потому что рассматриваю покупку квартиры в данном ЖК.

Возможно, у кого-то есть предложения о продаже квартиры (1-2 ком.) с радостью рассмотрю любое предложение.

Зайдите на 100realty. Там по этому дому масса предложений, особенно по секциям Е и Ж двушек много.
02 июнь 2017 20:28
Цитата "real_m2":


Про конкурентов узнаете в протоколе аукциона. Цена хорошая, я брал дороже учитывая нынешний курс валют. Возможно мы с вами соседи(секция Е).

Пожалуйста, секция Е, ответьте, шумели ли трубы за стеной во время отопительного сезона?
28 июнь 2017 11:02
А если по факту дом заселен на 50%-60% кто же платит за отопление непроданных квартир? Или квартира продается с долгом по теплу? И еще пожалуйста кто сможет ответить- сначала писалось, что 1-3 этажи не квартиры, а сейчас 3 вроде уже квартиры.Или не было строгого разграничения жилые нежилые помещения?? Спасибо заранее.
29 июнь 2017 07:45
Цитата "xанна":
А если по факту дом заселен на 50%-60% кто же платит за отопление непроданных квартир? Или квартира продается с долгом по теплу? И еще пожалуйста кто сможет ответить- сначала писалось, что 1-3 этажи не квартиры, а сейчас 3 вроде уже квартиры.Или не было строгого разграничения жилые нежилые помещения?? Спасибо заранее.


Ханна, начнём с последнего вопроса!
В секциях с "А" по "Д" 1-3 этажи не квартиры, а в секциях "Е" и "Ж" под офисы отведены 1-2 этажи.

Ну, а по поводу платы за отопление непроданных квартир, то тут нужно брать бутылку шнапса и сидеть часок рассказывать...
Во-первых, Ваша формулировка вопроса про то, что дом заселен на 50%-60% не означает, что остальные 50%-40% квартир без собственников. Бесхозных квартир практически не осталось. Даже чердаки переделывают под жилые :faceoff: .
Если коротко, то за полтора года на аукционах было продано более 160 квартир обанкротившегося банка "Форум". На них висели долги по отоплению, но шарашкина контора "Вертон", которая обслуживает котельную дома, вроде бы, выиграла судебное дело у ликвидационной комиссии банка по возмещению этого долга.
А вот ОСМД дома вместе с его клоуном-председателем пошло дальше: они заявили, что поскольку эти бесхозные квартиры долгое время пользовались лифтами, придомовой территорией, вывозом мусора и т.п., то каждый купивший бакнковскую квартиру должен им чёт в районе 10 тыщ. Но, в суд, они конечно не подают, по причине того, что шансов выиграть его просто нет, и юрист ОСМД, который, кстати, по совместительству и юрист упомянутого "Вертона", знает это. Вымогательство чистой воды!
Это в двух словах! :bye:
04 июль 2017 15:08
Спасибо, что откликнулись.а кто в доме может продавать по несколько квартир? Возможно это нормальная практика и о ткуда такие маленькие 33 м.кв.Это они изначально были в плане или какие-то загугулины.Место само очень нравится, всё жду, что проблемы порешаются... :smoke:
05 июль 2017 08:10
По несколько квартир могут продавать многие. Некоторые, с спекулятивными намерениями, покупали этажами ещё на этапе стройки, а некоторые с той же целью уже во время распродажи квартир обанкротившегося банка.
По поводу квартир в 33 м.кв., то это, скорее всего, какие-то аппендиксы, которые пристроила на чердаках-подвалах шайка бизнесменов и председателя ОСББ. Поскольку однушки в доме по 56-58 м.кв.
06 июль 2017 22:09
предлагют на 4 и 23 если не ошибаюсь.каки говорит чукча- маловато однако.
14 июль 2017 12:30
если брать, то 23-й, особенно если секции с "А" по "Д". Видосы с там бомбезные...
17 июль 2017 16:21
Могу представить-родственники живут на 25, хотя на Позняках. Такие закаты,что глаз не оторвать, а потом попозже ночной город во всем воликолепии. Правда,никакой надежды-под носом Интергалбуд что-нибудь замутит.Но тут думается мне, секция с видом типа Галактион.Значит в перспективе Галактика,
19 июль 2017 11:31
если окна с видом на Русановский канал и правый берег, то никакие галактики не помешают :smoke:
19 июль 2017 20:19
Однушки - это самодеятельность владельцев трешек. При покупке нужно обязательно проверять, куда выведены счетчики электричества: они должны быть не в новосозданных предбанничках, а в общем коридоре в специально отведенном месте. Это требования Киевэнерго. Иначе будут проблемы.
20 июль 2017 06:37
Bybyby, исходя из Вашей формулировки, однушек по проекту в доме нет, а только части трешек! :@-:
21 июль 2017 14:19
И еще раз благодарю всех кто откликнулся.Обычно чужие проблемы не особо кого волнуют.Но получается, что я рассматриваю такого небольшого формата по причине разъезда семьи. Хотелось бы как бы вместе, но отдельно.Короче анекдот про раки.
30 июль 2017 21:34
Цитата "luisao":
Bybyby, исходя из Вашей формулировки, однушек по проекту в доме нет, а только части трешек! :@-:

Однушки есть в секциях А, Б, Г, Д. Метраж 55 и 56 квадратов с хвостиком. Но продаются в основном однушки в секциях Е и Ж. А это чистая самодеятельность.
31 июль 2017 08:56
Самодеятельности в доме действительно хватает. А причина достаточно тривиальна и естественна - бабло!.
Несколько бизнесменов оккупировали все офисно-подвально-котельно-чердачные помещения, во главе ОСББ поставили свою марионетку-дурачка, который, судя по всему, стоит им пары бутылок средней водяры в месяц, и учиняют беспредел.
В светлое будущее вериться только по итогам полного заселения дома адекватными людьми, поскольку старожилы молятся на этих делков как на иконы... они, видите ли, какой-то кабель там когда-то за свой счет проложили. А то, что на пару $лямов после этого на продажах подвально-чердачных ОБЩИХ помещений нагрелись- так это пустяки. Скотыняки.
18 авг 2017 08:24

Совладельцы помещений в Административно-жилом комплексе (АЖК) “Лазурный блюз”, расположенном по ул. О. Туманяна, 15-а, секция Д, заявляют, что правление комплекса требует с каждой квартиры по 6 тыс. гривен за пользование лифтом. Документов для подтверждения права на сбор средств предоставлено не было. Более того, решение об ограничении пользования лифтом было принято правлением ОСМД единолично без проведения собраний или голосования.

Об этом идет речь в материале KV "Без антикоррупционной программы. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (7-11 августа 2017 года)".

Депутат Киевсовета Олег Петровец (фракция “Солидарность”) озаботился нешуточными требованиями правления ОСМД Административно-жилого комплекса “Лазурный блюз”.

Петровец сообщил, что к нему обратились совладельцы помещений в Административно-жилом комплексе (АЖК) “Лазурный блюз”, расположенном по ул. О. Туманяна, 15-а, секция Д. По их словам, правление комплекса требует с каждой квартиры по 6 тыс. гривен за пользование лифтом. Жители утверждают, что у правления ОСМД нет документов, подтверждающих право на сбор средств, равно как и отчетной документации, в соответствии с которой расходуются эти средства. Кроме того, решение об ограничении пользования лифтом был принято правлением ОСМД единолично без проведения собраний или голосования.

На основании изложенной информации депутат Петровец попросил и.о. начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина провести досудебное расследование по факту вымогательства денег у совладельцев помещений в АЖК “Лазурный блюз”.

Возмущенный указанным вымогательством, Петровец также обратился к и.о. начальника Киевского БТИ Надежде Ященко с просьбой поспособствовать восстановлению техдокументации АЖК “Лазурный блюз” и создать комиссию по инвентаризации имущества указанного комплекса в целом, а также его ОСМД.

В обращении сообщается, что по словам жителей, технико-экономические показатели АЖК после его принятия на баланс ОСМД, увеличились. Количество этажей изменилось с 22-25 на 23-29, общая площадь квартир – с 60353 м2 до 64 216,8 м2, количество паркомест – с 222 до 447. Жильцы комплекса обеспокоены тем, что эти изменения могли произойти за счет уменьшения площадей мест общего пользования и технических помещений, которые являются совместным имуществом совладельцев АЖК.

Увеличение общей площади квартир и высотности комплекса побудило депутата Петровца также направить обращение на имя и.о. директора Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Владимира Кузьменко с просьбой проверить АЖК “Лазурный блюз” на предмет технологической допустимости нагрузок.

Источник https://kievvlast.com.ua/news/u_zhitelej_stolichnogo_zhilishhnogo_kompleksa_za_polzovanie_liftom_potrebovali_po_6_tis_grn55288.html

18 авг 2017 09:06
Это полнейший бред! Правление ничего не требует. Каждая секция доделывает ремонт парадных входов и основных лифтов за счет средств ее жителей. Решения о таком сборе средств и размере взноса принимаются на общем собрании секции. Правление дома не имеет к этому никакого отношения, хотя, устранение недоделок - их прямая обязанность. Но они заняты дерибаном и распродажей всего возможного.
18 авг 2017 09:38
А кто требует?
18 авг 2017 10:17
каждая секция делает ремонт в парадном своими силами. есть владельцы, которые не хотят сдавать на ремонт, но хотят пользоваться отремонтированными красивыми подъездами за счет других. таким предлагают вариант-не платите, но и не пользуйтесь парадными, если вас устраивает ходить через пожарный вход и ездить на пожарном лифте. но в статье, есть и хорошее-пусть действительно проведут инвентаризацию и восстановят документацию. хотя написать проще чем сделать.
18 авг 2017 11:35
я так и не понял, кто требует 6к :)
По закону, сперва Осбб должно провести собрание, проголосовать, если большинство за, только тогда можно говорить о сборе средств...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3638. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее