Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .3032. . .40
25 ноя 2016 23:00
Цитата "Roomelansky":
А кто подскажет, где можно посмотреть полные планы-экспликации секций и квартир?
Вот смотрю например, на квартиру на аукционе
//torgi.fg.gov.ua/catalog/nerukhom-st/zh itlova/96163/?lang=ru
А где она находится, в какой секции, и куда смотрят окна? В сторону внутреннего дворика/киностудии, или же в сторону Комфорт-тауна? Может есть фотки из окон в ту или другую сторону?
Насколько я понял, сейчас квартиры только из секции Ж остались...


В банк позвоните у них есть поэтажные планы. Та что в ссылке секция Е, окна на КомфортТаун и по касательной на канал(фото выкладывал), 6 кв из 17-и секция Е (№433-490)
27 ноя 2016 09:21
Цитата "real_m2":


Когда подбирали себе квартиру очень подробно осматривали секцию Е и Ж. Поражения грибком не видели, сыростью в квартирах не пахло, трещины были внутри квартир на вент каналах вследствии выбивания проемов к комуникациям, следы от воды возле батарей и кое где в коридорах но не значительные, в секции Ж через вент канал квартир проложили короб вытяжки "предприниматели" с первых этажей, во многих квартирах не было стяжки(но это как оказалось большой плюс).

Правильно, в секциях Е и Ж по определению не могло быть грибка т.к. они были не заселенные и не отапливались. Грибок появиться в этом году т.к. часть квартир не отапливается, другая нет. Создается разница температур, выпадает роса, квартире не проветриваются и создается благоприятная среда для грибка. Т.е. такая же ситуация как вероятно произошла и в секциях А и В, где часть жильцов сделали ремонт и заехали прошлой осенью. Начали отапливать свои квартиры, создавая благоприятную среду в соседних, нежилых квартирах с отключенным отоплением.
27 ноя 2016 09:25
Цитата "Roomelansky":
А кто подскажет, где можно посмотреть полные планы-экспликации секций и квартир?
Вот смотрю например, на квартиру на аукционе
//torgi.fg.gov.ua/catalog/nerukhom-st/zh itlova/96163/?lang=ru
А где она находится, в какой секции, и куда смотрят окна? В сторону внутреннего дворика/киностудии, или же в сторону Комфорт-тауна? Может есть фотки из окон в ту или другую сторону?
Насколько я понял, сейчас квартиры только из секции Ж остались...

Окна смотрят на Комфорт -таун а выходят на железную дорогу, по которой ходят грузовые составы и от которой невыносимый грохот. Летом, невозможно будет спать с открытыми окнами. Это словно жить на ЖД вокзале.
27 ноя 2016 12:59
Цитата "Richi":

Правильно, в секциях Е и Ж по определению не могло быть грибка т.к. они были не заселенные и не отапливались. Грибок появиться в этом году т.к. часть квартир не отапливается, другая нет. Создается разница температур, выпадает роса, квартире не проветриваются и создается благоприятная среда для грибка. Т.е. такая же ситуация как вероятно произошла и в секциях А и В, где часть жильцов сделали ремонт и заехали прошлой осенью. Начали отапливать свои квартиры, создавая благоприятную среду в соседних, нежилых квартирах с отключенным отоплением.


Вы явно не в теме. Конкретно по секции Е отопление подали на все квартиры и входные краны опломбировали. Сам лично видел.
27 ноя 2016 13:39
Цитата "Richi":

Окна смотрят на Комфорт -таун а выходят на железную дорогу, по которой ходят грузовые составы и от которой невыносимый грохот. Летом, невозможно будет спать с открытыми окнами. Это словно жить на ЖД вокзале.


Не пишите глупостей. Дом находится в 250м от железки. Про типа "грохот" можете узнать у жильцов дома на Марины Расковой 52В, который находится в 200м от железки.
27 ноя 2016 18:51
Цитата "real_m2":


Не пишите глупостей. Дом находится в 250м от железки. Про типа "грохот" можете узнать у жильцов дома на Марины Расковой 52В, который находится в 200м от железки.

Глупости пишите вы, если считаете что разница между 200 и 250 м большая. Скажу больше, когда идёт грузовой состав и прямая видимость ,т.е. звуку ничего не мешает, то разница не большая между 200 и 500 м., а там именно прямая видимость. И спрашивать не нужно, мне т.к. ``посчастливилось `` в свое время жить в доме, где через пустырь (метров 500-600) проходили железнодорожные пути. Этот период запомнился на всю жизнь.
27 ноя 2016 18:55
Цитата "real_m2":


Вы явно не в теме. Конкретно по секции Е отопление подали на все квартиры и входные краны опломбировали. Сам лично видел.

Хорошо что вы в курсе. Вот только не знаю, как будут отапливаться квартиры, где даже нет батарей? Расскажите, я возьму ваш опыт на заметку, может и свою квартиру так буду отапливать.
27 ноя 2016 19:10
Цитата "Richi":

Хорошо что вы в курсе. Вот только не знаю, как будут отапливаться квартиры, где даже нет батарей? Расскажите, я возьму ваш опыт на заметку, может и свою квартиру так буду отапливать.


Может мы о разных домах пишем? Все квартиры которые я видел, в том числе и еще не проданные от банка Форум, были с батареями.
27 ноя 2016 19:13
Цитата "Richi":

Глупости пишите вы, если считаете что разница между 200 и 250 м большая. Скажу больше, когда идёт грузовой состав и прямая видимость ,т.е. звуку ничего не мешает, то разница не большая между 200 и 500 м., а там именно прямая видимость. И спрашивать не нужно, мне т.к. ``посчастливилось `` в свое время жить в доме, где через пустырь (метров 500-600) проходили железнодорожные пути. Этот период запомнился на всю жизнь.


Прочитайте мое сообщение еще раз... Людей которые живут ближе к железке шум не тревожит а нас почему то должен.
27 ноя 2016 19:13
Я смотрел две: Г 18 этаж и А 6 этаж.. обе без батарей
27 ноя 2016 19:18
Цитата "bra":
Я смотрел две: Г 18 этаж и А 6 этаж.. обе без батарей


Странно... Я смотрел в разное время штук 20 банковских квартир с секций Г-Ж и у всех были батареи.
27 ноя 2016 19:26
Я так понимаю, отопление в доме - только через Вертон, раз есть своя котельня. Киевэнерго не при делах.
Если брать по городским тарифам, для квартиры 94 кв.м. получается за отопление платить придется 3100 грн/мес (тариф 32,97 грн/кв.м. в отопительный сезон). А сложно ли установить счетчик на отопление, и не сопротивляется ли этому ОСББ?
Был на выходных возле дома. В секции Ж горит только два окна вечером...
27 ноя 2016 19:28
Цитата "bra":
Я смотрел две: Г 18 этаж и А 6 этаж.. обе без батарей

Вот кстати свои фото нашел в секциях Д, Е, Ж
27 ноя 2016 19:31
А коммуникации посреди пола это нормально? Спрашиваю как не специалист.
27 ноя 2016 19:35
Цитата "Roomelansky":
Я так понимаю, отопление в доме - только через Вертон, раз есть своя котельня. Киевэнерго не при делах.
Если брать по городским тарифам, для квартиры 94 кв.м. получается за отопление платить придется 3100 грн/мес (тариф 32,97 грн/кв.м. в отопительный сезон). А сложно ли установить счетчик на отопление, и не сопротивляется ли этому ОСББ?
Был на выходных возле дома. В секции Ж горит только два окна вечером...


Тариф 23,08 за 1кв. и 1275 за 1Гкал. Считается отапливаемая площадь(без лоджий). Из своего опыта: установка счетчика 2 недели(ждали поставки счетчиков), цена вопроса 6т.грн., палки в колеса никто не ставил. В секцию Ж и воду только только недавно подали.
27 ноя 2016 19:42
Цитата "bra":
А коммуникации посреди пола это нормально? Спрашиваю как не специалист.


Если нет стяжки желательно переложить под стены, трубы менять не нужно(уложены Rehau), батареи и краны тоже неплохие, на вводе стоят дополнительно балансировочные краны, окна и входные двери однозначно под замену.
03 дек 2016 06:42
Подскажите, какие долги висят на квартирах Форума?
03 дек 2016 06:49
Вернее так, приобретая квартиру на аукционе вы приходите в ОСББ и там вам говорят что висит долг, какой его размер и за что? Отопление, комуслиги или еще что?
03 дек 2016 06:57
Говорят что в секциях А-Д уже все лифты работают, слухи распускают или правда?
03 дек 2016 09:18
Кто нить живет в секции Е? Когда парадную планируют делать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3032. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее