Подать объявление

ЖК "Лазурный Блюз", ул. Туманяна, 15а

ЗастройщикМоя Фортеця
Сдача ЖК2010 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
9/16%
4/7%
30/55%
9/16%
3/5%
1. . .1517. . .40
18 май 2016 13:34
Цитата "Nykson":
Кто из реальных жильцов может подсказать , что у вас хорошо и что плохо и правда ли, что через торги можно купить квартиру за 500 + 2% расходов на нотариат ? До метро какое время добираться на общественном транспорте и пешком ? Интересна квартира метров 50

Можно купить за 500 баксов метр. Я за 480 взял. Нескольким людям вообще повезло и за 440 взяли. До метро минут 10-15 пешком. Сейчас завод галактон и укртелефильм перекрывают прямой путь к метро, так бы было еще быстрее. Но что галактон, что укртелефильм будут вроде как сносить и что-то другое будет на их месте, т.е. прямой путь должен появится. Про 50 метров забудьте. Было три однушки, все забрали, на сколько я знаю, по крайней мере две забрали 100%. Двушки от 90 метров, трешки от 120. Плюс за однушки цена на метр квадратный выше. Они за 1.1 ляма гривен ушли, что не есть особо выгодно. Самые выгодные в плане цены за метр это трешки.
18 май 2016 13:38
Я так понял, вы наверное мое сообщение в разделе комфорт тауна прочитали? Если для инвестиций или однушку, то я бы взял в комфорт тауне. А если большую квартиру для семьи, то в лазурном блюзе, что я и сделал. Тут еще за домом очень крутой канал, прямо супер место. Но есть опасность, что суки с киеврады примут скандальное дпт и там чертов укрбуд построит дорогу. Но надеюсь все же до этого не дойдет. А так вообще место шикарное, с коляской прогуливатся там.
18 май 2016 13:42
Цитата "MrGreen":

Можно купить за 500 баксов метр. Я за 480 взял. Нескольким людям вообще повезло и за 440 взяли. До метро минут 10-15 пешком. Сейчас завод галактон и укртелефильм перекрывают прямой путь к метро, так бы было еще быстрее. Но что галактон, что укртелефильм будут вроде как сносить и что-то другое будет на их месте, т.е. прямой путь должен появится. Про 50 метров забудьте. Было три однушки, все забрали, на сколько я знаю, по крайней мере две забрали 100%. Двушки от 90 метров, трешки от 120. Плюс за однушки цена на метр квадратный выше. Они за 1.1 ляма гривен ушли, что не есть особо выгодно. Самые выгодные в плане цены за метр это трешки.


Укртелефильм точно сносить не будут, а вот Галактон- да. Там будет ЖК "Галактика" и Новус (коробка уже стоит)
18 май 2016 13:42
В принципе двушку я бы не взял в этом комплексе. Площадь большая, платежи тоже больше будут. А комфорта для семьи с детьми все равно не достаточно, так как раздельных комнат две, а не три.
18 май 2016 13:44
Цитата "pikke":
Укртелефильм точно сносить не будут, а вот Галактон- да. Там будет ЖК "Галактика" и Новус (коробка уже стоит)

Ну были разговоры на форуме, что нужно добиватся снова халабуд укртелефильма и возможности прямого прохода к новусу жильцам комплекса. Хотя может дальше разговоров и не пойдет.
18 май 2016 13:53
Цитата "MrGreen":

Ну были разговоры на форуме, что нужно добиватся снова халабуд укртелефильма и возможности прямого прохода к новусу жильцам комплекса. Хотя может дальше разговоров и не пойдет.


Дому мешает не Укртелефильм (он расположен ближе к пешеходному мосту через канал), а Галактон.
Студию Укртелефильма для съемок шоу арендуют крупные каналы. Его точно не снесут.
18 май 2016 14:18
А халабуду в каких целях используют? Неужели нет надежд что ее снесут?
18 май 2016 14:24
Цитата "MrGreen":
Я так понял, вы наверное мое сообщение в разделе комфорт тауна прочитали? Если для инвестиций или однушку, то я бы взял в комфорт тауне. А если большую квартиру для семьи, то в лазурном блюзе, что я и сделал. Тут еще за домом очень крутой канал, прямо супер место. Но есть опасность, что суки с киеврады примут скандальное дпт и там чертов укрбуд построит дорогу. Но надеюсь все же до этого не дойдет. А так вообще место шикарное, с коляской прогуливатся там.

Да в Комфорте. Спасибо. Подъеду посмотрю один и второй ЖК более внимательно. В комфорте цена немного пугает . надо наполнение посмотреть и рынок аренды промониторить.
18 май 2016 19:33
Цитата "Sellhome":

1) Акт на землю где-то видел когда документы пробивал по дому... сейчас найти не могу(
2) Долги есть в целом у банка перед ОСББ. Банк гасить не будет. Если жильцы купившие у форума квартиру адекватные - то они погасят эти 7-8 тысяч. Если нет - никто не против. С ОСББ договор не подписывается, можете начинать делать ремонт, заключайте договор напрямую с Киевенерго и они вам откроют счётчик на площадке и подключат квартиру. Но в этом случае большой минус в карму и негодование жильцов. Долги эти за обслуживание дома, охрану и т.д.
3) Опять же по электрике сперва им платите потом напрямую в Киевэнерго когда получите счёт. Также платите им за содержание дома и охрану.
4) Лифты есть. Но не хватает запчастей. Когда заселится +/- 50-60 процентов тогда этот вопрос и будет решаться. Один лифт в любом случае есть и работает исправно всегда
5) По теплу - пока считают по обычным тарифам. Что будет в будущем никто не знает. Но в любом случае своя котельная это плюс
Спрашивайте если что. Я уже всё знаю)))) Ремонт в разгаре


Спасибо, и снова спрошу))
1 на кого выписан земельный акт? кто власнык/арендатор? слышал была аренда у фильмоделов и суд с кем-то.. (что двора нет и не будет - это ясно, как-бы не поставили такие-же дома прямо рядом в окна)
2 в одной из секций в подвале кафе будет, так вытяжку пускают в общем стояке вытяжки секции.. кто это разрешил? и кому?
3 кто владелец подвалов, паркингов и комуникаций?
4 Самое интересное: подстанции новые тоже выкупил какой-то бизнесмен? или у кого они в собственности?

Спасибо отвечающим
18 май 2016 19:38
Вопрос тем, кто уже живет в этом комплексе: какое электроснабжение предусмотрено в квартирах - однофазное или можно сделать трехфазное? Какая мощность предусмотрена?

Как оплачивается электрика: по прямому договору с Киевэнерго по стандартным тарифам, или по увеличенным "временным тарифам" (в новых домах часто первое время поставляют энергию по временным увеличенным тарифам)?
19 май 2016 07:06
Цитата "Roomelansky":
Вопрос тем, кто уже живет в этом комплексе: какое электроснабжение предусмотрено в квартирах - однофазное или можно сделать трехфазное? Какая мощность предусмотрена?

Как оплачивается электрика: по прямому договору с Киевэнерго по стандартным тарифам, или по увеличенным "временным тарифам" (в новых домах часто первое время поставляют энергию по временным увеличенным тарифам)?


Питание квартир осуществляется трех фазным электрическим током с линейным напряжением 380 В по пятижильному проводу.
Оплата идет как по индивидуальным договорам с Киевэнерго по стандартным тарифам, так и через платежки ОСМД (ОСМД ежемесячно снимает показания счетчиков).
19 май 2016 18:36
кто-то знает почему оплата 10% для участии в аукционе в банк Крещатик, в который введена ВА?
20 май 2016 12:23
Цитата "Рок1":


Спасибо, и снова спрошу))
1 на кого выписан земельный акт? кто власнык/арендатор? слышал была аренда у фильмоделов и суд с кем-то.. (что двора нет и не будет - это ясно, как-бы не поставили такие-же дома прямо рядом в окна)
2 в одной из секций в подвале кафе будет, так вытяжку пускают в общем стояке вытяжки секции.. кто это разрешил? и кому?
3 кто владелец подвалов, паркингов и комуникаций?
4 Самое интересное: подстанции новые тоже выкупил какой-то бизнесмен? или у кого они в собственности?
Пока я не доехал до дома. А дом вообще введен в эксплуатацию ?

Спасибо отвечающим
23 май 2016 09:58
Цитата "Roomelansky":
Вопрос тем, кто уже живет в этом комплексе: какое электроснабжение предусмотрено в квартирах - однофазное или можно сделать трехфазное? Какая мощность предусмотрена?

Как оплачивается электрика: по прямому договору с Киевэнерго по стандартным тарифам, или по увеличенным "временным тарифам" (в новых домах часто первое время поставляют энергию по временным увеличенным тарифам)?

Трёхфазное сразу идёт. Мощность входного автомата (трёхфазного) 32А - т.е. это примерно 21 киловатт если пересчитать по одной фазе
Тариф на свет стандартный для Киева
Цитата "vovanb":
кто-то знает почему оплата 10% для участии в аукционе в банк Крещатик, в который введена ВА?

Это было раньше на Сетаме. Сейчас у них счета уже в другом банке.
Цитата "Рок1":


Спасибо, и снова спрошу))
1 на кого выписан земельный акт? кто власнык/арендатор? слышал была аренда у фильмоделов и суд с кем-то.. (что двора нет и не будет - это ясно, как-бы не поставили такие-же дома прямо рядом в окна)
2 в одной из секций в подвале кафе будет, так вытяжку пускают в общем стояке вытяжки секции.. кто это разрешил? и кому?
3 кто владелец подвалов, паркингов и комуникаций?
4 Самое интересное: подстанции новые тоже выкупил какой-то бизнесмен? или у кого они в собственности?

Спасибо отвечающим


1) Не знаю. Рядом - куда?
2) В какой секции?
3) ОСББ
4) Подстанции никто не выкупал, как вы себе это представляете?

Кстати 30-го числа на сетаме торги на шикарные видовые квартиры в секции Е по шикарной цене 1 350 000 (там соседи уже делают ремонты)
23 май 2016 10:28
4) Подстанции никто не выкупал, как вы себе это представляете?

Скорее всего, речь шла о котельной.
Ее действительно выкупило некое ООО «Вертон технолоджи», с которым нужно заключать отдельный договор
Кстати, отопительный сезон 2015/2016 в доме начался 28 ноября...
27 май 2016 15:11
Подскажите, как можно посмотреть квартиры? Нужно звонить банку форум? Спасибо
31 май 2016 23:16
Цитата "vovanb":
https://dom.ria.com/ru/realty-prodaja-kvartira-kiev-obolonskiy-gavro-layosha-ul-11419145.html

вот интересный вариант в новом сданном доме, тоже трешка 120 кв.м., возле м.Петровка и с ремонтом, то есть вкладывать деньги в ремонт и тратить время уже не нужно, может кому-то пригодиться.
все лифты работают, и никаких долгов, и без проблем, никто ничего не отсудит.

блин, панелька на Петровке сравнить с бизнес классом (монолит) на Русановке (Киевская Венеция с развитой инфраструктурой), а цена ещё и дороже.. Это как вместо Парижа предложить квартиру в Бердичеве за цену немного дороже))) :drink: :drink: :drink:
01 июнь 2016 08:16
Цитата "Ukrainresurs":

блин, панелька на Петровке сравнить с бизнес классом (монолит) на Русановке (Киевская Венеция с развитой инфраструктурой), а цена ещё и дороже.. Это как вместо Парижа предложить квартиру в Бердичеве за цену немного дороже))) :drink: :drink: :drink:


я к тому что цены дальше падают, во вторых квартира продается без каких либо аукционов и проблем, в третьих сразу заходи и живи и не морочиться с ремонтом. Да рн не такой уж и плохой, метро Петровка по расстоянию также как от Туманяна м.Левобережка, сразу озеро, если на сдачу то разницы не вижу, если жить, то на Туманяна лучше, но эти аукционы не понятны, столько заявок было на участие, с 12шт только одного допустили по одной из квартир.
01 июнь 2016 09:25
почему не понятно по аукционам? на сетаме в этот раз вроде все было понятно-одни и те же участники подали заявки на 3-4 квартиры, а потом смотрели, на какую не зарегистрированы. мне не понятно, зачем нагнетать цену и покупать по первоначальной стоимости, вот это да...
01 июнь 2016 09:29
Если Вы уже покупали на аукционе, может поможете новичкам в этом деле с участием? Как то страшновато, что то не то сделаю, потом или не допустят или не смогу там сделать ставку и купить нужное :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1517. . .40
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее