Подать объявление

Ламинат или линолеум. Отзывы об этих напольных покрытиях

234. . .8
13 май 2012 18:23
В квартире нужно поменять напольное покрытие. Линолеум не просто старый, но и местами порванный. Кое где даже бетон пола искрошился. Подскажите, что лучше выбрать: ламинат или линолеум? Интересует не по критериям дизайна, а по цене и лёгкости укладки. Так как после покупки квартиры лишних денег нет, собрались делать своими силами.Вот и интересуюсь: какое покрытие легче всего уложить человеку, не имеющему никакой практики?
14 май 2012 09:04
Ламинат легко укладывается человеком, знакомым с понятиями рулетка и ножовка, больше ничего не требуется. Зато вид будет намного лучше, чем у линолеума. Ну а большие ямы в стяжке надо заделывать в любом случае.
14 май 2012 09:22
Для ламината очень важна ровная поверхность пола, тогда как для линолеума допускаются небольшие перепады высоты. Линолеум настилается легче чем ламинат.
15 май 2012 09:56
Ламинат точно выигрывает по критерию "цена-качество"
17 май 2012 09:13
Если денег нет, то разумеется линолеум, он дешевле, укладывается быстро и легко,сразу покрывает значительную площадь, не боится влаги, не такой шумный как ламинат.
17 май 2012 13:35
И то и другое- нэпотриб !!
01 июль 2012 13:32
Подскажите, пожалуйста, какой линолеум лучше: прорезиненный (ну, т.е., который на ощупь как резина) или все же гладкий (типа клеенчатого)? Какие у них "плюсы" и минусы"? Буду рада любому совету.
02 июль 2012 14:33
Видимо Вы говорите про линолеум - релин. Это очень хороший линолеум, двухслойный, с добавлением резиновой крошки. Он наиболее износоустойчивый и практичный.
16 март 2015 22:36
Плюсы винилового напольного покрытия

Внешняя привлекательность и тепло натуральных материалов, дерева или камня, не всегда сопровождается действительными физическими характеристиками. Зимним утром выбежать в кухню, облицованную настоящей каменной плиткой, бывает довольно некомфортно. Да и стоимость такого покрытия высока.

Альтернативой дорогостоящим древесине и камню может стать виниловое покрытие. Плюсы искусственного пола очевидны: коллекции собственного бренда сети Carpet One представлены во множестве цветов и стилей. Искусная и подробная имитация текстур и классических видов плитки из натурального материала позволяет более придирчиво подобрать рисунок и оттенок в соответствии с собственными вкусами и потребностями.



К тому же виниловые полы сохраняют более высокую температуру и не накаляются так, как природные материалы. Если уронить на каменную или керамическую плитку тяжелые предметы, придется менять отколовшийся участок — с винилом такого не бывает. Винил куда более спокойно переносит воду и повышенную влажность — если паркет может вздыбиться и разъехаться, виниловые покрытия так себя не ведут.



Виниловое полотно имеет куда меньше стыков, гладкая поверхность позволяет использовать минимум бытовой химии и усилий для очистки. К тому же если химия все же нужна — например, в доме есть собака, маленькие дети, другие источники более строгой гигиенической процедуры, то на виниле можно использовать более жесткие средства. Тогда как древесина и тем более лак от ее воздействия могли бы серьезно пострадать.



Производители маркируют свой товар следующим образом: пожизненная гарантия на установку. 15–25 лет — гарантийный срок службы. Оно и понятно, изобретенный не так давно материал просто еще не испытало время. Но не исключено, что виниловые полы при штатном распорядке жизни могут прослужить немало лет.
13 апр 2015 10:02
Занимался мониторингом цен-сегодня цена нормального ленолеума достигает цену ламината,конечно недорогого,но у друзей уже 2 года лежит дешевый ламинат,проблем нет никаких.
15 апр 2015 19:41
Мне тоже больше нравится ламинат.
15 апр 2015 20:55
Цитата "Палыч":
Ламинат легко укладывается человеком, знакомым с понятиями рулетка и ножовка, больше ничего не требуется. Зато вид будет намного лучше, чем у линолеума. Ну а большие ямы в стяжке надо заделывать в любом случае.

Ножовку на лобзик замените и все будет ок. Ну и аккуратно надо замки подбивать. С линолеумом проще - смесь залил, раскатал и готово. но возможно снова протопчется. ламинату это не грозит.
21 апр 2015 09:03
если для вас играет роль срок службы то берите линолеум, он может и больше 10ти лет прослужить
02 окт 2015 21:12
Лично я за ламинат. :super: Пол года назад делали ремонт в загородном доме и тоже ломали себе голову, что лучше выбрать. В двух комнатах положили ламинат, а на небольшой веранде - линолеум. Теперь жалеем, что сделали такой выбор, так как линолеум зацепили и порвали как только переезжали и мебель заносили. Так что мое мнение - преимуществ больше у ламината. Он и экологически чистый материал, не нужно за ним особого ухода, легко монтируется, устойчив к внешним воздействиям.
04 окт 2015 15:46
Берите ламинат.
04 окт 2015 17:29
Ламинат надежней и лучше. :up:
04 окт 2015 20:01
Цитата "Samir":
Лично я за ламинат. :super: Пол года назад делали ремонт в загородном доме и тоже ломали себе голову, что лучше выбрать. В двух комнатах положили ламинат, а на небольшой веранде - линолеум. Теперь жалеем, что сделали такой выбор, так как линолеум зацепили и порвали как только переезжали и мебель заносили. Так что мое мнение - преимуществ больше у ламината. Он и экологически чистый материал, не нужно за ним особого ухода, легко монтируется, устойчив к внешним воздействиям.

В каком месте "экологический чистый" супротив линолеума?

У меня скоро 10 лет, как был положен ламинат 32 класса (причем не китайское говнецо) и ну его в баню... Гулкий, царапается, со временем местами стал прогибаться, швы стали заметны, выдержал залив горячей водой (прорвала труба), но чтоб от пыли и грязи отмыть по рекомендованной технологии - нифига не получится. Причем на кухне у рабочей стены уже не вымываемая грязь в порах, которую даже Гала-порошок не берет :( она сдирает верхий слой покрытия, а грязь не доковыривает.

И это нет срущих-ссущих-блюющих существ типа младенцев, щеночков или престарелых...

ИМХО нормальный линолеум бесспорный правильный выбор для жизни дома и в конторе :umnik:
06 окт 2015 08:59
Цитата "KoraCarerra":

В каком месте "экологический чистый" супротив линолеума?

У меня скоро 10 лет, как был положен ламинат 32 класса (причем не китайское говнецо) и ну его в баню... Гулкий, царапается, со временем местами стал прогибаться, швы стали заметны, выдержал залив горячей водой (прорвала труба), но чтоб от пыли и грязи отмыть по рекомендованной технологии - нифига не получится. Причем на кухне у рабочей стены уже не вымываемая грязь в порах, которую даже Гала-порошок не берет :( она сдирает верхий слой покрытия, а грязь не доковыривает.

И это нет срущих-ссущих-блюющих существ типа младенцев, щеночков или престарелых...

ИМХО нормальный линолеум бесспорный правильный выбор для жизни дома и в конторе :umnik:

Вы извините, но 10 лет для ламината это хороший срок, или Вы думали его хватит на 30 лет? К сожалению, нет ничего вечного, и все изнашивается.
Лично мой голос за ламинат.
07 окт 2015 11:13
Цитата "KoraCarerra":
В каком месте "экологический чистый" супротив линолеума?

Просто состав. ПВХ в основном.
05 янв 2016 19:59
Цитата "Vika_89":
Вы извините, но 10 лет для ламината это хороший срок, или Вы думали его хватит на 30 лет? К сожалению, нет ничего вечного, и все изнашивается.
Лично мой голос за ламинат.


Хороший линолиум может служить и дольше в обычной квартире, где по нему не ходят постоянно толпы народа.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее