Подать объявление

Ламинат или линолеум. Отзывы об этих напольных покрытиях

1. . .46. . .8
27 июль 2016 13:22
Цитата "_Immmortal_":


Т.е. в вопросе Вас больше интересует взаимодействие ламината с ТП, чем с "мокрой зоной" ванной комнаты?


Да меня интересует взаимодействие ламината с ТП.
27 июль 2016 13:30
Цитата "Rodik321":


Да меня интересует взаимодействие ламината с ТП.


Вообще не вижу проблемы! На упаковке ламината любого производителя указано, можно ли данный ламинат укладывать на ТП! :umnik:
27 июль 2016 13:54
Цитата "_Immmortal_":


Вообще не вижу проблемы! На упаковке ламината любого производителя указано, можно ли данный ламинат укладывать на ТП! :umnik:

Спасибо , учту ваше предложение.
17 сен 2016 13:20
Цитата "ol2b":
В квартире нужно поменять напольное покрытие. Линолеум не просто старый, но и местами порванный. Кое где даже бетон пола искрошился. Подскажите, что лучше выбрать: ламинат или линолеум? Интересует не по критериям дизайна, а по цене и лёгкости укладки. Так как после покупки квартиры лишних денег нет, собрались делать своими силами.Вот и интересуюсь: какое покрытие легче всего уложить человеку, не имеющему никакой практики?

когда мы с мужем делали ремонт, также стояли перед этим выбором, но все же выбрали линолеум, так как он более вынослив вид покрытия, за линолеумом легко ухаживать-вытер и дело сделано. Еще одно преимущество имеет линолеум, если есть маленькие дети, как у нас, он не боится воды (если ребенок что-то прольет).
22 сен 2016 18:37
Да, на сегодня выбор линолиума очень большой. Я бы рекомендовал его ложить если есть маленькие дети или будете сдавать жилье. В остальном, я бы выбрал ламинат, паркетную доску или паркет
27 окт 2016 16:47
1,5 года ламинат,Оридж ,что ли,типа немецкий,но производство в Польше.Не айс,скажем так.Во-первых,если его укладывать,надо идеально выровнять полы,а не шлепать ,как попало,как у нас положили.Второе,если строители заикаются о порожках -это убожество,гоните их в шею сразу,хоть онис пеной у рта будут доказывать,что только так можно положить.Третье,он царапается даже стульями,не то,что мебелью,на стулья сразу накладки войлочные,на ножки.Четвертое,швы должны идеально совпадать,не ленитесь распечатать каждую пачку,нам 2 упаковки брака попалось,там пазы неправильно были сделаны.Пятое-пылесос его царапает,увы,нужна специальная насадка.И последнее-он должен правильно храниться на складе,упаковка не должна быть нарушена,повышенной влажности и мороза там не должно быть,а то напитается влажностью,потом замучишься с ним..В свете всего этого по интернет-магазину я бы не рискнула заказывать,лучше брать в большом стационарном строительном маркете.
На кухне лежит ламинат 5летней давности,весь облез.,пазы подразошлись кое-где,хотя не из дешевых.Я не в восторге,если честно(первые года два еще куда не шло,но такое покрытие должно иметь приличный вид хотя бы лет 10,ИМХО.
27 окт 2016 17:47
Цитата "Кыса":
если строители заикаются о порожках -это убожество,гоните их в шею сразу,хоть онис пеной у рта будут доказывать,что только так можно положить.


Здесь не совсем понял.. Порожек в дверном проеме? Или о чем речь?
31 окт 2016 14:16
Цитата "_Immmortal_":


Здесь не совсем понял.. Порожек в дверном проеме? Или о чем речь?

Он самый.
01 ноя 2016 08:15
Цитата "Кыса":

Он самый.


Ну и в чем заключается "убожество"?!.. Какой существует альтернативный вариант?!
01 ноя 2016 13:32
Если в вашем помещении планируется установка теплого пола, то для этой цели предусмотрены универсальные напольные покрытия, которые не боятся перепада температуры. :super: Для системы теплого пола выпускается предназначенный для этого влагостойкий ламинат. Он имеет специальную маркировку.
01 ноя 2016 16:28
Цитата "_Immmortal_":


Ну и в чем заключается "убожество"?!.. Какой существует альтернативный вариант?!

Убого смотрится внешне алюминиевый порожек на ламинате любой расцветки,если берете под цвет ламината,с покрытие,то через год он у вас облезет и вылезет тот же алюминий .Лень фотографировать просто.Погнется,кое-где шурупы.на которые порожек крепится,повылазят.Вы будете цепляться за них,пылесос не потаскаешь за собой.
Правильно уложенный ламинат должен быть без порожкой,вообще.Стыки чем-то заделывают другим,типа смолы или не знаю как называется,это делалось там,где я раньше жила,в другой квартире,без моего участия.А порожки-это совок,это приспособили под нашу действительность,чтоб не выравнивать идеально полы.У нас ламинат на линолеум старый уложили,и вот результат(
02 ноя 2016 08:55
Цитата "Кыса":

Убого смотрится внешне алюминиевый порожек на ламинате любой расцветки,если берете под цвет ламината,с покрытие,то через год он у вас облезет и вылезет тот же алюминий .Лень фотографировать просто.Погнется,кое-где шурупы.на которые порожек крепится,повылазят.Вы будете цепляться за них,пылесос не потаскаешь за собой.
Правильно уложенный ламинат должен быть без порожкой,вообще.Стыки чем-то заделывают другим,типа смолы или не знаю как называется,это делалось там,где я раньше жила,в другой квартире,без моего участия.А порожки-это совок,это приспособили под нашу действительность,чтоб не выравнивать идеально полы.У нас ламинат на линолеум старый уложили,и вот результат(


С точки зрения дизайна, тут на вкус и цвет. А вот с точки зрения необходимости, не согласен!
Во-первых, не согласен, что порожки это совок. При совке таких порожков и в помине не было. Вот что совок, так это порог деревянный с коробкой!
Во-вторых, предложенная Вами альтернатива выглядит как то убого и визуально ущербно! Как Вы представляете картину, когда есть переход от одного ламината к другому на уровне дверной коробки? будет стык заделанный какой то смолой?! Это не совок?!.. А переход с плитки на ламинат?!.. А если ламинат уложен в разных направлениях?!..))
02 ноя 2016 10:13
Цитата "_Immmortal_":


С точки зрения дизайна, тут на вкус и цвет. А вот с точки зрения необходимости, не согласен!
Во-первых, не согласен, что порожки это совок. При совке таких порожков и в помине не было. Вот что совок, так это порог деревянный с коробкой!
Во-вторых, предложенная Вами альтернатива выглядит как то убого и визуально ущербно! Как Вы представляете картину, когда есть переход от одного ламината к другому на уровне дверной коробки? будет стык заделанный какой то смолой?! Это не совок?!.. А переход с плитки на ламинат?!.. А если ламинат уложен в разных направлениях?!..))

Если толково все сделать,выровнять пол,там никаких переходов не было,вообще.Незаметно,ка к и должно быть.Вот только мастеров таких еще поискать днем с огнем.А все остальное-порожки,и т.д.-придумали попорукие мастера для обывателей,которые в этом не смыслят.Я видела толково сделанный ламинат и стыки на 65 метрах,и сейчас вижу эти ужасные порожки,есть с чем сравнить.Я там тоже 1,5 года прожила,и все нормально было.А те,кто не умеют это сделать хорошо,говорят,что невозможно,что там какая-то смола(я не знаю,чем там было заделано,может,смолой,может.еще каким-то материалом).Сейчас фоты поищу в инете без порожков.
Вот так там было,примерно,сделано:
02 ноя 2016 10:16
Цитата "Кыса":

Если толково все сделать,выровнять пол,там никаких переходов не было,вообще.Незаметно,ка к и должно быть.Вот только мастеров таких еще поискать днем с огнем.А все остальное-порожки,и т.д.-придумали попорукие мастера для обывателей,которые в этом не смыслят.Я видела толково сделанный ламинат и стыки на 65 метрах,и сейчас вижу эти ужасные порожки,есть с чем сравнить.Я там тоже 1,5 года прожила,и все нормально было.А те,кто не умеют это сделать хорошо,говорят,что невозможно,что там какая-то смола(я не знаю,чем там было заделано,может,смолой,может.еще каким-то материалом).Сейчас фоты поищу в инете без порожков.


Да, плз фото, потому как я не понимаю что Вы имеете ввиду! Стык сделать невидимым невозможно физически, т.к. это стык, как правило разного ламината либо ламинат/плитка. Если ламинат один и тот же, то тогда и стык не нужен, лучше сплошной переход с комнаты в комнату.. Правда там тоже есть нюансы..
02 ноя 2016 10:53
А сейчас выложу то,что у нас.Так.как недвига семейная,меня не послушали,как делать, и в стадии вялотекущего ремонта уже 1,5 года.
Ламинат больше 5 лет в обиходе,еще не заменили на новый:
это в комнате,в которйо никто не живет,что будет дальше-сами догадайтесь.
02 ноя 2016 11:06
А правильно должно было быть вот так(фоты с инета),но меня не послушали,так как в отъезде была,сама прошляпила все,мастера проехались по ушам родным,что это невозможно,но я -то жила раньше,где сделано было именно так,да и на работе было сделано именно без порожков:
02 ноя 2016 11:07
Цитата "Кыса":
А сейчас выложу то,что у нас.Так.как недвига семейная,меня не послушали,как делать, и в стадии вялотекущего ремонта уже 1,5 года.
Ламинат больше 5 лет в обиходе,еще не заменили на новый:


Ну да по фото порожек выглядит плачевно, на вид ему лет 10.. Но. Во-первых, непонятна нагрузка на порожек и его качество.. А во-вторых, ни одно фото не отвечает на вопрос как должен выглядеть стык без порожка! То, что вы выслали, это стык между уложенными ламелями..
А я веду речь о стыке между ламинатом разных комнат, который без порожка застыковать идеально невозможно, т.к. разный ламинат имеет разную толщину, плюс учитывать подложку и т.д. (о стыке плитки и ламината вообще молчу)!
Для меня сейчас актуален этот вопрос, т.к. есть теплый пол с переходами между комнатами.. и где эти переходы никто не знает.. бурить дырки стремно..
02 ноя 2016 11:13
Цитата "Кыса":
А правильно должно было быть вот так(фоты с инета),но меня не послушали,так как в отъезде была,сама прошляпила все,мастера проехались по ушам родным,что это невозможно,но я -то жила раньше,где сделано было именно так,да и на работе было сделано именно без порожков:


Это то, о чем я говорил. Вы речь вели о сплошном ламинате между комнатами. Да, тут не нужен порожек.. Но есть нюанс. В длину такой ламинат можно ложить не более 6-7 метров, т.к. может вздуться.. почитайте об этом в интернете.
А я же говорил о других ситуациях, когда невозможно положить один ламинат в двух соседних комнатах. Когда, например разный ламинат, разного цвета и тем более разной толщины.. Либо стык ламинат+плитка.. И в таких стыках никакие другие варианты, кроме порожка нормально выглядеть не будут, не говоря уже о эксплуатационных возможностях.
02 ноя 2016 11:32
Это то, о чем я говорил. Вы речь вели о сплошном ламинате между комнатами. Да, тут не нужен порожек.. Но есть нюанс. В длину такой ламинат можно ложить не более 6-7 метров, т.к. может вздуться.. почитайте об этом в интернете.
А я же говорил о других ситуациях, когда невозможно положить один ламинат в двух соседних комнатах. Когда, например разный ламинат, разного цвета и тем более разной толщины.. Либо стык ламинат+плитка.. И в таких стыках никакие другие варианты, кроме порожка нормально выглядеть не будут, не говоря уже о эксплуатационных возможностях.[/quote]
Это миф от людей,которые не умеют правильно делать,заморачиваться не хотят.Говорю же,жила в квартире,где все было сделано именно без порожков.Ламинат разного цвета в комнатах класть нежелательно,это дурной тон,проще подобрать одного вида нейтральный,чтоб ко всему подходило-хоть мебель меняйте,хоть обои и т.д.И работала в салоне красоты,где ламинат клали лет 5 назад,народу много было,в уличной обуви,в т.ч и на каблуках, огромная студия метров 90м2-никаких порожков,но идеально выравнивали полы под ламинат,и все ок было.Как это делается-не подскажу.но попробуйте погуглить эту тему,так как я блондинко в этих вопросах.
Что касается нагрузки на фото в кухне-то она небольшая,в квартире проживало раньше всего 3 человека(один из них изредка приезжал с учебы),проходного двора не было,в уличной обуви не ходили,как видим-обычная кухня ,сутками напролет никто не жарил-шкварил.
Подложка хорошая,с фольгой,недешевая,ламинат еще на 1 комнату лежит,я его сама выбирала,не тонкий, выше среднего,лень идти фотать и вставлять,смотреть,какая именно там толщина,да там еще провода делают-не хочу мешать,основной косяк-полы не выровняли и неправильная укладка.
Эх,прошляпила,выбирать помогал друг-хороший мастер,но он был занят и кататься в пригород ему не с руки ,вот и нашли других(
23 ноя 2016 12:19
Я тоже согласна с Shaman12 :super: Считаю, что ламинат действительно очень красивое напольное покрытие, это правда экологически чистый материал.
Но, хотя, и у ламината есть свои недостатки... Ой, ребят, ремонт дело сложное :bis:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .8
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx