Подать объявление

Ламинат или линолеум. Отзывы об этих напольных покрытиях

124. . .8
30 янв 2016 08:17
Вы так и не ответили выкинули ли хотя бы столь токсичные ПВХ окна, которые столь вредные, а также избавились ли от проводки, в которой применяют ПВХ в качестве изоляции? Ну и холодильник, стиралку, а также многое другое тоже срочно надо выбрасывать - там полистирола много.
13 фев 2016 05:30
Для меня выбор однозначный — ламинат, ламинат и только ламинат. Это экологически чистый материал, он смотрится намного лучше чем линолеум и за ним легко ухаживать. Конечно ламинат стоит дороже линолеума, но если уж делать ремонт, то нужно делать его качественно. Положив ламинат на пол можно получить отличное покрытие на очень долгие годы. Лично у нас в доме ламинат во всех комнатах, кроме ванной, коридора и кухни — там у нас лежит плитка, тоже кстати очень удобная вещь. Полы у нас уже служат более 8 лет, но все как новые, ламинат нигде не поцарапался, не вздулся. Был бы линолеум, точно бы уже где-то растянулся или расклеился.
01 март 2016 11:31
Нынешний линолеум имеет множество расцветок, видов , варьируется в ценовой политике, но его износ явно быстрее, чем у ламината. Ровно уложить линолеум не всегда удастся одному и необходимо время чтобы он равномерно лег на поверхность, выровнялся и принял форму помещения. Так же линолеум со временем расходится и тут уже ничего не сделаешь. По этому я склоняюсь к ламинату. Его можно с легкостью уложить самому и для этого не требуется особых знаний. Ценовая политика и качество так же имеют большой выбор, в зависимости от вашего желания. Для частного дома я выбирал ламинат попроще. Квадратура помещений большая и я остановился на более бюджетном варианте. С качеством и укладкой проблем никаких не возникло.
03 март 2016 10:50
а якщо бюджет ну зовсім ніякий - що краще дешевий ламінат чи трохи дорожчий лінолеум ??

бачив в будинку дешевий ламінат - шви і перекоси.. поверхня досить легко
пошкоджується..

живу в квартирі вже 8 років - дешевий лінолеум - тільки зовсім трохи місцями вм'ятини від важких або гострих речей, ніжок від меблів ...
03 март 2016 19:26
Если выбрать линолиум или ламинат то лучше ламинат.
05 март 2016 19:12
Если есть возможность то лучше ламинат.
06 март 2016 11:35
современные дорогие линолеумы лучше чем ламинат
06 март 2016 14:59
Я думаю що краще ламінат.
06 март 2016 17:36
Цитата "Сам такой":
современные дорогие линолеумы лучше чем ламинат

Чем лучше? Ответ "чем ламинат" не принимается :).

Современный дорогой линолеум лучше, чем дешевый ламинат ноунейм, а если сравнивать ламинат и линолеум одного класса, то чем последний лучше?
07 март 2016 09:30
Цитата "Воропаев":

Чем лучше? Ответ "чем ламинат" не принимается :).

Современный дорогой линолеум лучше, чем дешевый ламинат ноунейм, а если сравнивать ламинат и линолеум одного класса, то чем последний лучше?


Если сравнивать линолиум и ламинат одной ценовой категории, то линолиум: 1. Не боится влаги абсолютно. 2. На нем меньше стучат каблуки, 3. Хороший линолиум служит десятилетия, сколько прослужит нормальный ламинат (хороший ламинат будет стоить дороже хорошего линолиума) - я не знаю. 4 Если под линолиум подложить хорошую подложку, то пол получается не просто теплый и с неплохой звукоизоляцией, но на нем еще и не так сильно бьются упавшие хрупкие предметы.
Все почему-то любят сравнивать хороший ламинат с дешевым криво положенным линолиумом. Давайте сравнивать вещи одной ценовой категории.
07 апр 2016 12:57
Для начала, нужно определиться с бюджетом на напольное покрытие. Относительно недорого обойдётся хороший линолеум, немного дороже тёплый ламинат, и самым дорогим будет паркет.
12 апр 2016 08:36
Цитата "Sergey-31":


Если сравнивать линолиум и ламинат одной ценовой категории, то линолиум: 1. Не боится влаги абсолютно. 2. На нем меньше стучат каблуки, 3. Хороший линолиум служит десятилетия, сколько прослужит нормальный ламинат (хороший ламинат будет стоить дороже хорошего линолиума) - я не знаю. 4 Если под линолиум подложить хорошую подложку, то пол получается не просто теплый и с неплохой звукоизоляцией, но на нем еще и не так сильно бьются упавшие хрупкие предметы.
Все почему-то любят сравнивать хороший ламинат с дешевым криво положенным линолиумом. Давайте сравнивать вещи одной ценовой категории.


интересно, а сколько минимум стоит, по Вашему, хороший ламинат?
12 апр 2016 10:31
Цитата "_Immmortal_":
интересно, а сколько минимум стоит, по Вашему, хороший ламинат?


Хороший коммерческий линолиум - из цельного слоя или с защитным слоем порядка 0,7 мм можно купить по 200 грн, а в остатках и по 150 грн. за м2. Еще обойдется подложка, но под ламинат она тоже нужна. Не знаю на сколько хороший ламинат можно купить за эти деньги.
12 апр 2016 10:39
Цитата "Sergey-7-31":


Хороший коммерческий линолиум - из цельного слоя или с защитным слоем порядка 0,7 мм можно купить по 200 грн, а в остатках и по 150 грн. за м2. Еще обойдется подложка, но под ламинат она тоже нужна. Не знаю на сколько хороший ламинат можно купить за эти деньги.



Ссылку в студию!) За 200 грн. не нашел линолеума с защитой 0,7. За 200 можно купить нормальный ламинат, даже не укр производства, хотя ничего плохого о Коростышевском ламинате не слышал! А он стоит от 175 грн.! За такую сумму можно только пародию на линолеум купить!
12 апр 2016 10:58
Цитата "_Immmortal_":
Ссылку в студию!) За 200 грн. не нашел линолеума с защитой 0,7. За 200 можно купить нормальный ламинат, даже не укр производства, хотя ничего плохого о Коростышевском ламинате не слышал! А он стоит от 175 грн.! За такую сумму можно только пародию на линолеум купить!


Вы сами поиском не умеете пользоваться? Вот первое, что на глаза попалось. 219 конечно, а не 200.

Думаю, что если поискать, то можно и за 200 найти и даже дешевле.
12 апр 2016 12:21
Ну 19 грн на кв.м существенная сумма!
В любом случае я по-прежнему в недоумении, почему линолеум такой дорогой?!.. Себе на предстоящий ремонт даже мысли не допускали стелить линолеум!
12 апр 2016 17:22
как по мне лучше чуть дороже но зато положить паркет :super:
12 апр 2016 17:53
Цитата "Kavaika":
как по мне лучше чуть дороже но зато положить паркет :super:


Согласен, если ЧУТЬ дороже, то лучше натуральные материалы! Но в 3 раза дороже, это не ЧУТЬ! Поэтому, как по мне, то сравнивать не корректно!
12 апр 2016 19:29
можно вписаться в 2 раза дороже хороший паркет чем хороший ламинат, за то вид глаз радует и время которое он прослужит на много больше.
13 апр 2016 07:27
Цитата "Kavaika":
можно вписаться в 2 раза дороже хороший паркет чем хороший ламинат, за то вид глаз радует и время которое он прослужит на много больше.


Думаю более корректно будет формулировка ".. в 2 раза дороже плохой паркет, чем хороший ламинат"!) Ну в любом случае в 2 раза, это не чуть дороже!))
Беру, например Коростышевский ламинат 33 класс, 10 мм, цена за м2 198 грн. и самый дешевый паркет 497 грн. за м2. Брал на примере Новой линии. Итого, комната в 20 м ламинатом обойдется 3 974 грн. без подложки и работ, а паркет 9 940 грн., что ровно в 2,5 раза дороже.
Плюс укладка паркета на 25% дороже, чем ламината! Например укладка ламината 60 грн.м2, т.е. 60х20=1 200 грн. и укладка паркета 75 грн.м2, т.е. 75х20=1 500 грн.
В итоге:
Ламинат на 20 м2 = 5 174 грн.
Паркет на 20 м2 = 11 440 грн.

И нужно учитывать, что я брал самый дешевый паркет сомнительного качества и ламинат 33 класса с толщиной 10 мм, т.е. с повышеной износостойкостью! :umnik:
Это если объективно!
А, субъективно мне рисунок паркета в виде мелких планок не нравится!
Да и визуально, тактильно отличить ламинат от паркета сложно!

Так же нужно учитывать, что паркет более требователен к уходу, боится влаги, царапается.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx