Подать объявление

Ламинат или линолеум. Отзывы об этих напольных покрытиях

134. . .8
07 янв 2016 18:35
Цитата "Vika_89":

Вы извините, но 10 лет для ламината это хороший срок, или Вы думали его хватит на 30 лет? К сожалению, нет ничего вечного, и все изнашивается.
Лично мой голос за ламинат.



Если есть возможность постелить ламинат то это лучше линолиума.
09 янв 2016 22:45
Цитата "andrew_z":

Просто состав. ПВХ в основном.

Пожалуйста, изучите глубже вопрос 8-)
13 янв 2016 09:11
Однозначно качественный линолеум лучше. Это понимаешь при уборке (легко мыть, пылесосить, не магнитит) а после нормального подтопления тем более. Делали ремонт в новой 2к положили сами везде линолеум Tarkett (толстый и плотный, стыки только на порогах промазаны клеем и закрыты планками) под дубовую доску (все думают, что ламинат), уже 3 года, ни разу не пожалели.
Когда-то, делая ремонт положили плитку на кухне и в коридоре, остались недовольны, т.к. вся падающая посуда бьётся, телефоны выходят из строя. Уже многократно падали телефоны - работают (плотный линолеум как амортизатор), посуда иногда разбивается.
14 янв 2016 14:06
Плюси: Лінолєум бізнес класу, щільний, стійкий до стирання, не електростатичний, легкий у догляді та укладанні на підлогу.

З мінусів: холодний в порівнянні з паркетом та паркетною дошкою.

Плюсів більше.
25 янв 2016 15:55
У меня в гостиной линолеум лежит, отличный вариант. Ламинат у сына в комнате, не сказал бы что он намного теплее.
28 янв 2016 19:49
Ну вот сколько людей - столько и мнений, но я однозначно склоняюсь к ламинату, если вбирать между ним и линолиумом! Согласна, что до натурального дерева ему далековато, но все-таки ближе, чем линолиум!) И кроме того, если раньше Коростеньский ламинат больше ругали, то из-за конкуренции они таки начали выпускать довольно приличную продукцию, при довольно таки вменяемой цене есть неплохой выбор расцветок, от Бельгии или Германии не особо то и отличишь, если не специалист! И босиком по ламинату ходить гораздо приятнее - еще одно сугубо личное мнение!)))
28 янв 2016 20:38
Цитата "KoraCarerra":
Пожалуйста, изучите глубже вопрос 8-)

Спасибо, я не вижу что там еще изучать. В сертификатах линолеум так и называется, покрытие поливинилхлоридное.
28 янв 2016 21:35
Цитата "andrew_z":
Спасибо, я не вижу что там еще изучать. В сертификатах линолеум так и называется, покрытие поливинилхлоридное.


А ламинат более натуральный?)))
28 янв 2016 22:12
Как-то так. Не натуральный, но "более".
29 янв 2016 07:58
Цитата "andrew_z":
Как-то так. Не натуральный, но "более".


Что же в нем натурального? Цвет? Или тактильно более похож на натуральный материал? Только не говорите, что сырье дерево. Там от того дерева ничего не осталось. У линолиума сырье тоже "натуральная нефть".)))
29 янв 2016 12:04
Во-первых сырье нефть мало о чем говорит. Из неё делают и достаточно безопасные даже при горении пластики. А ПВХ (и популярный полистирол) в этом плане самые гадостные, в ламинате их меньше.
Да, там еще клей в HDF, про токсичность которого не в курсе, но хуже ПВХ особо некуда, у него и так Т4 (у всего бытового линолеума, что видел). У ламината обычно Т2.
Ламинат, в отличие от линолеума, вроде как не подлежит обязательной сертификации, по крайней мере если смотреть что пишет Таркетт.
29 янв 2016 12:30
В Ламинате куча "полезных" смол. Если учесть, что толщина линолиума меньше лощины ламината, то на единицу площади в ламинате в случае горения будет выделяться гадости не меньше.
29 янв 2016 16:12
Давайте цифры. Про классы токсичности и сертификацию я сказал, и они говорят наоборот.
29 янв 2016 17:54
А вы квартиру на сколько лет купили? Года на 3 и продать? Или надолго/навсегда? Если навсегда, то не гоните лошадей, а спокойно, по мере поступления денег, меняйте покрытие. Сначала кухня и коридор -- плитка. Затем уже комната -- доска или паркет. Если под сдачу прямо завтра -- стелите линолеум.
29 янв 2016 18:45
Цитата "andrew_z":
Давайте цифры. Про классы токсичности и сертификацию я сказал, и они говорят наоборот.


Цифр нет никаких ни у меня, ни у Вас. Я лишь знаю, что производство МДФ, ДСП и других подобных материалов не такое и безвредное. МДФ в готовом виде ничего не выделяет в атмосферу. Думаю, что и ламинат также - в обычном холодном виде. Также как и линолиум не выделяет ничего и не относится к числу опасных для здоровья материалов. А при пожаре у Вас в любом случае будет хватать токсичного и без линолиума с ламинатом.
29 янв 2016 19:51
Про безвредность никто не говорил, это раз. Цифры категорий я привел, а вы ничего, это два. И "кроме этого" имхо это ошибочный подход, три. Лично мне важно, отключиться если что после пары вдохов, или успеть выбежать на улицу.
29 янв 2016 20:52
Цитата "andrew_z":
Лично мне важно, отключиться если что после пары вдохов, или успеть выбежать на улицу.


Это будет зависеть от наличия/отсутствия линолиума?)))

Цифры я не привел от того, что не делал глубокого исследования на эту тему. Знаю просто что и то, и другое химия. Если хочется противопожарного - плитка рулит. К моменту, когда будет в огне большое количество напольного покрытия, человек в квартире умрет по совсем другим причинам. Мне лично все равно потел ли больной перед смертью. Одно дело, когда покрытие из ряда вон токсичное и запрещено для использование, как например, пеноплен. А другое дело обычный линолиум, к которому пожарники не предъявляют претензий ни в каких организациях.
29 янв 2016 21:20
Цитата "Muholov":
Это будет зависеть от наличия/отсутствия линолиума?))

Был бар такой, "Хромая лошадь". Там наверное то же самое говорили про декоративные панели на потолке.

Вы почему-то ведете себя так, будто я утверждаю что ламинат полностью безвреден. Хотя вопрос был совсем другой, про его сравнение с линолеумом.
Если вы не исследовали и гуглить не намерены, то и говорить не о чем.
30 янв 2016 00:52
Цитата "andrew_z":
Был бар такой, "Хромая лошадь". Там наверное то же самое говорили про декоративные панели на потолке.


У них на потолке был ленолиум, а потолок был на полу? Вы ничего не напутали? Вы улавливаете разницу между подвесными панелями, находящимися в верхней точке помещения (самой теплой) за которыми находится воздушная прослойка и которые вспыхивают моментально в случае чего и напольным покрытием, плотно прижатым к плите перекрытия?
Точно также есть вент фасад, где использование пенополистирола запрещено и есть мокрый фасад, где пенополистирол используется даже в развитых странах.

Цитата "andrew_z":
Вы почему-то ведете себя так, будто я утверждаю что ламинат полностью безвреден. Хотя вопрос был совсем другой, про его сравнение с линолеумом.


Вы утверждаете о значительном превосходстве ламината перед линолиумом в плане токсичности при горении. Плотного напольного покрытия плотно прилегающего к плите перекрытия, т.е. которое гореть будет несравнимо более медленно чем подвесной потолок из горючих материалов. Это не стены и тем более не потолок, и тем более за ним нет никакой воздушной прослойки. Вес всего линолиума в комнате будет ну килограмм 20-25 - написал от балды, но суть в том, что не много. Вес других пластиковых деталей в квартире будет несравнимо больше. В советские времена люди всю жизнь жили с коврами (синетическими, понятное дело). Так вот вес одного ковра больше чем вес линолиума в комнате. И на стене ковер сгорит в разы быстрее чем напольное покрытие.
Откажитесь от пластиковых деталей во всей квартире. Скажите нет холодильникам, синтетическим покрывалам, синтетической одежде, шторам, деталям карниза, разного рода коробкам, корпусам телевизоров и других приборов, акриловым ваннам, пластиковым столешницам, детским игрушкам, сидушке от унитаза а также другим бытовым мелочам и всему остальному. Сколько можно подвергать себя такой опасности!!! Срочно все бросайте и перебирайтесь в экологически безопасную пещеру! Спасайтесь пока не поздно!
30 янв 2016 07:33
Не пишите столько букв, в них нет смысла. Бытовые пластики очень разные по токсичности. Будет чем опровергнуть конкретно про ламинат -- пожалуйста.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее