Подать объявление

Ламинат для кухни - тонкости выбора и отзывы

18 сен 2017 08:04
Выбирайте кварц-виниловую плитку LG или Art Tile и будет вам счастье! И к воде нормально и тише ламината и теплее на ощупь босиком....и внешний вид такой же как у ламината..
18 сен 2017 11:06
Цитата "Sosed Parkland":
Выбирайте кварц-виниловую плитку LG или Art Tile и будет вам счастье! И к воде нормально и тише ламината и теплее на ощупь босиком....и внешний вид такой же как у ламината..

это какая-то разновидность пвх-плитки? Или это она и есть? если да - то поддержу, современное производство - это вовсе не эти квадратики из 70-80-х гг., которые отваливались и отклеивались и были жутчайшего цвета - сейчас такой выбор расцветок, что ламинат нервно завидует в сторонке)
18 сен 2017 11:50
Цитата "ПетрИваныч":

это какая-то разновидность пвх-плитки? Или это она и есть? если да - то поддержу, современное производство - это вовсе не эти квадратики из 70-80-х гг., которые отваливались и отклеивались и были жутчайшего цвета - сейчас такой выбор расцветок, что ламинат нервно завидует в сторонке)


Да, это ПВХ плитка в основе которой используется кварцевый-песок, который добавляе добавляет твердости и прочности плитке, при этом не теряя экологичности. Теплый пол также может быть установлен под этот материал.
13 фев 2018 12:21
Есть желание сделать теплый пол на кухне, не могу определиться с покрытием. Что поможет сохранить тепло? Был опыт у кого-то?
24 апр 2018 15:39
Мені здається плитка більш практичніша для кухні.Мені дружина постійно говорить про те, що вона постійно миє мити підлогу на кухні від залишків жиру і що вони з часом назбираються на підлозі, якщо одразу не прибрати. Ящко то буде ламінат то треба буде його міняти швидше ніж ту саму плитку.
14 май 2018 13:54
Цитата "MaxAvr":
Мені здається плитка більш практичніша для кухні.Мені дружина постійно говорить про те, що вона постійно миє мити підлогу на кухні від залишків жиру і що вони з часом назбираються на підлозі, якщо одразу не прибрати. Ящко то буде ламінат то треба буде його міняти швидше ніж ту саму плитку.

в целом я согласна плитка это удобный вариант ее и мыть легче от пятен всяких. но минус плитки в холоде.
23 май 2018 13:59
Цитата "Summers":

в целом я согласна плитка это удобный вариант ее и мыть легче от пятен всяких. но минус плитки в холоде.

Капці із начосом у поміч) Тоді холодно не буде ніколи))
04 июнь 2018 13:08
Цитата "MaxAvr":

Капці із начосом у поміч) Тоді холодно не буде ніколи))

кстати тапочки не ношу. мне постоянно жарко в них по этому предпочитаю носки носить по дому.
21 июнь 2018 13:39
Мені дуже подобається камінь в інтерьєрі. Наприклад на кухню хочу камяну підлогу. проте вона холодна, вирішила пошукати лмінат під камінь. Хтось собі купував, як воно візуально?
22 июнь 2018 19:38
Цитата "LERA OPIUM":
Мені дуже подобається камінь в інтерьєрі. Наприклад на кухню хочу камяну підлогу. проте вона холодна, вирішила пошукати лмінат під камінь. Хтось собі купував, як воно візуально?

зачем вам ламинат на кухню? Все таки мокрая зона - не дай бог кран сорвет - будете весь пол менять.
23 июнь 2018 07:46
Цитата "LERA OPIUM":
Мені дуже подобається камінь в інтерьєрі. Наприклад на кухню хочу камяну підлогу. проте вона холодна, вирішила пошукати лмінат під камінь. Хтось собі купував, як воно візуально?

я кажется поняла о чем вы. вы про такое напольное покрытие?
23 июнь 2018 13:50
Цитата "МАКО":

зачем вам ламинат на кухню? Все таки мокрая зона - не дай бог кран сорвет - будете весь пол менять.

Ну я не налаштовую себе на те, що може щось зірвати. Просто подобається камінь, але він холодний, а це як альтернатива. Тема так і називається "ламінат для кухні".
05 июль 2018 13:42
Цитата "Summers":

я кажется поняла о чем вы. вы про такое напольное покрытие?

Так, щось таке я і маю на увазі. От де знайти великий асортимент такої плитки, тай ще щоб наживо побачичи, зрозуміти якість. В епіцентрі я бачила, проте асортимент там невеликий, буквально 2-3 варіанти.
05 июль 2018 15:03
Цитата "LERA OPIUM":

Ну я не налаштовую себе на те, що може щось зірвати. Просто подобається камінь, але він холодний, а це як альтернатива. Тема так і називається "ламінат для кухні".

К сожалению, форс-мажоры иногда случаются, независимо от того, настрены мы на них или нет. Видел своими глазами вздувшийся ламинат, подлежащий полному демонтажу, потому для себя решил, что на моей кухне его не будет. И в тему зашел предостеречь, может, кто-то не в курсе. Дело ваше, но в таком виде как вы упоминали - под камень, точно можно найти кварц-виниловое покрытие. Оно еще не слишком популярно, но мне его настоятельно рекомендовал знакомый прораб. Присмотритесь - и создадим тему "Кварцинил для кухни")
06 июль 2018 14:51
Цитата "МАКО":

К сожалению, форс-мажоры иногда случаются, независимо от того, настрены мы на них или нет. Видел своими глазами вздувшийся ламинат, подлежащий полному демонтажу, потому для себя решил, что на моей кухне его не будет. И в тему зашел предостеречь, может, кто-то не в курсе. Дело ваше, но в таком виде как вы упоминали - под камень, точно можно найти кварц-виниловое покрытие. Оно еще не слишком популярно, но мне его настоятельно рекомендовал знакомый прораб. Присмотритесь - и создадим тему "Кварцинил для кухни")

Дякую вам за ідею як альтернативу. Я думаю, що чим більше тем на форумі, тим легче людям зрозуміти як краще. Піду гуглити, що воно таке, оце "кварц-виниловое покрытие".
13 июль 2018 10:38
Переглянувши відгуки думаю брати, тому що оті декілька недоліків типу налипання бруду та попереднього вирівнювання поверхні підлоги - не є проблемою. Та й перед укладкою будь якої поверхні підлогу потрібно попередньо підготувати, це навіть я розумію)
15 июль 2018 14:20
На кухню, либо плитка либо линолеум.
16 июль 2018 21:54
к сожалению.
18 июль 2018 11:15
Ну не знаю, почему все так за плитку и линолиум. Я жила при всех трех вариантах. Линолиум конечно положить легче всего и достаточно удобно.. Но вот все равно совок...Просто, так сказать, душа не лежит. Особенно, если вся остальная квартира в одном тоне ламината, а на кухне линолиум... ну не алё..
Плитку не любила категорически. Сейчас у мамы осталась плитка - пол оочень холодный и неуютный, ходить по нему надо только в тапках, которые я терпеть не могу, если на полу капли от воды с мойки или еще какие то лужицы, он еще и скользкий..можно поскользнуться и упасть. Ну и конечно же, половина посуды уже разбилась. Любая даже самая крепкая и типа небьющаяся посуда разлетается вдребезги. Короче для себя я выбрала ламинат. И не жалею.
30 июль 2018 15:16
Собирался на кухню стелить ламинат, т.к. ненавижу плитку (масса битой посуды и босиком противно ходить).
Но сейчас смотрю на кварцвинил и понимаю, что это идеал.
И не только на кухню, а и в коридор.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее