Подать объявление

Ламинат для кухни - тонкости выбора и отзывы

10 июнь 2016 12:42
Цитата "lunis":
Многие кладут ламинат на кухне и об этом не жалеют. Только опять же, как мне кажется, нужно правильно выбрать цвет и фактуру. Думаю, что лучше обойтись без фасок, и не брать светлый ламинат. И еще из собственного опыта сделала вывод, что шершавый, матовый ламинат практичней, так как на гладком остаются разводы и слишком заметны всякие мельчайшие пятнышки, если свет падает.


нам наоборот все с фасками советуют, на нем не так видно, если швы от влаги поднимутся
16 авг 2016 13:26
Как по мне, так ламинат является самым оптимальным вариантом. Во-первых - он на много долговечнее и менее изнашивается, чем линолеум, во- вторых - выглядит он более презентабельно (качественный ламинат даже иногда сложно отличить от деревянного пола), и цена хоть и выше, но думаю что интерьер будет на много симпатичнее. Когда мы делали ремонт, тоже долго спорили, но все таки выбор пал на ламинат.
17 авг 2016 14:34
Господа, прошу совета: Может кто-то сталкивался: на кухне залили водой пол. Ламинату кирдык или есть шансы?..
Ждать пока высохнет само или есть какие-то методы ускорить процесс или помочь ему высохнуть? Ну там обогреватель
включить, не знаю :(( Спасибо за совет, если у кого-то он найдется для балды вроде меня... "
18 авг 2016 12:25
Цитата "web31":
Стоит ли стелить ламинта в кухню? Где-то читал, что он боится контакта с водой. Поскольку в полах не разбираюсь, то прошу Вашей помощи.


Я вам больше скажу. Нельзя стелить не только ламинат, но и паркет. Я купил квартиру, все полы из паркета времен СССР. Т.к. никто не жил практически в ней, то полы как новые, кроме кухни. Т.к. на кухне всегда что-то проливается, то там дерево погнило, расслоилось и было просто в ужасном состоянии. Я сторонник либо плитки либо линолеума для кухни.
01 ноя 2016 12:57
Я считаю, что для кухни ламинат не очень практичен. Можно постелить плитку,она легка в уходе и хорошо подходит под тёплый пол. НО на сегодняшний день, специализированные магазины предлагают виниловые покрытия, которые выполнены не только в виде плитки, но и в качестве ламината, паркета и т.д. Это достаточно прочные покрытия, хорошо сохраняют тепло и просы в уходе. Виниловое покрытие состоит из четырех слоев.
02 ноя 2016 17:41
Ламинат Balterio Traffic/Conference 33клас с обратной стороны зеленый, и ничего ему не будет на кухне, проверено
01 фев 2017 20:51
У меня ламинат во всей квартире кроме ванной, светлый с фасками лежит уже 3 года. Прошлой зимой пережили жуткий потоп, воды по щиколотку было. Всё высохло, ничего не деформировалось, не загнило. На ламинат никаких нареканий. Единственное в местах активного пользования, под стульями, например, есть уже небольшие царапины. В фасках собирается мелкий мусор, справляется только пылесос, замести не получается.
02 фев 2017 15:55
Цитата "Andrey781":
Я считаю, что для кухни ламинат не очень практичен. Можно постелить плитку,она легка в уходе и хорошо подходит под тёплый пол. НО на сегодняшний день, специализированные магазины предлагают виниловые покрытия, которые выполнены не только в виде плитки, но и в качестве ламината, паркета и т.д. Это достаточно прочные покрытия, хорошо сохраняют тепло и просы в уходе. Виниловое покрытие состоит из четырех слоев.

А вот плитку не очень – она для меня холодная, да еще вся посуда перебьется (это из личного опыта).
21 апр 2017 09:33
Для кухни на пол лучше выбрать плитку, которая имеется в большом ассортименте в магазинах. Плитка продержится много лет, а также ее легко чистить. Ламинат боится воды, будет разбухать и изгибаться!
28 апр 2017 13:56
Цитата "FedorovM":
Для кухни на пол лучше выбрать плитку, которая имеется в большом ассортименте в магазинах. Плитка продержится много лет, а также ее легко чистить. Ламинат боится воды, будет разбухать и изгибаться!

можно ленуолиум.
28 апр 2017 16:24
10 лет назад озадачился этим вопросом. Основание делал под паркет, но новострой сами понимаете, не рискнул паркет класть. Выбрал ламинат с мыслью, что на первое время самое оно и легко демонтировать и выглядит неплохо...
Так и прошли 10 лет, а вместе с ними и лишние страхи. Лежит везде и на кухне и возле входной двери. Самым слабым ламинат оказался в комнатах детей, возле столов, колёса кресел ушатали его на 4-5 году(колёса с резиной, не чистый пластик). Второе место заняла входная дверь, за 10 лет слегка вздулись стыки(не везде, а там где забывали убирать обувь в дожди или зимой), лечится ковриками. Кухня за 10 лет жива и здорова, и проливали воду и роняли посуду с кастрюлями. После тарелок, чашек ущерба ноль, кроме самих тарелок и чашек. После кастрюль и ножей осталось несколько небольших щербинок, лечится ремкомплектом для ламината( что-то типа воскового карандаша).
Главное не давайте воде долго воздействовать на стыки ламината и всё. А в случае потопа "умрёт" всё, но лучше на этом не зацикливаться.
О паркете благополучно забыл и больше не вспоминаю.
Ламинат ЕГГЕР на замках 32 класс.
Есть ещё один ньюанс - в случае разборки ламината и замены сильно пострадавших дощечек могут образовываться небольшие сколы верхнего декоративного слоя на стыках пластин, если ламинат тёмных цветов то сколы могут быть заметны и придётся заменить и те пластины которые изначально к замене не планировались.
11 май 2017 13:46
Цитата "Karat.":

можно ленуолиум.

многие линолеум не хотят типа вредный материал. Хотя, согласен, удобно.
18 май 2017 20:39
Цитата "Сторож":

Главное не давайте воде долго воздействовать на стыки ламината и всё. А в случае потопа "умрёт" всё, но лучше на этом не зацикливаться.

Позвольте конкретизировать: умрет весь ламинат целиком по всей залитой поверхности или имелось в виду, что любое из обсуждаемых напольных покрытий придется выкинуть?
09 июнь 2017 08:15
Цитата "Kravec36":

Позвольте конкретизировать: умрет весь ламинат целиком по всей залитой поверхности или имелось в виду, что любое из обсуждаемых напольных покрытий придется выкинуть?

Думаю, речь о части ламината, который залили. Он вздуется и уже ничего не поделаешь. А вот если еще и долго вода будет стоять, то и подложка под ним будет негодная. И там уже или искать толкового мастера, который аккуратно эту часть заменит, или все менять. Но тут еще может быть проблема с подбором цвета ламината. Можно долго искать, если у вас какой-то не стандартный.
21 июнь 2017 13:53
А я бы не брала ламинат на кухню, все-таки может разлиться что то или упасть и повредить поверхность ламината. На кухню нужно что то более прочное.
22 июнь 2017 08:36
Как по мне,ежели такие страхи про залитую квартиру.... Ремонт соседу обойдется подороже, чем переложить пару дощечек ламината.
27 июнь 2017 08:36
Цитата "gorlum":
Как по мне,ежели такие страхи про залитую квартиру.... Ремонт соседу обойдется подороже, чем переложить пару дощечек ламината.

Если хорошо зальют, то парой дощечек не обойдешься. Самое дешевое – линолеум.
06 июль 2017 12:45
Цитата "gorlum":
Как по мне,ежели такие страхи про залитую квартиру.... Ремонт соседу обойдется подороже, чем переложить пару дощечек ламината.

Не знаю - у нас как-то офис затопило с ламинатным полом - в жилом доме был - лить начало с вечера, часов в 9, прекратило утром - соседей дома не было, уехали, обнаружили мы только по приходу уборщицы, часов в 6 утра. Ламинат взмок и взбух практически весь, вода прямо стояла. Заменили весь, никакими там "парой дощечек" обойтись было нельзя.
13 сен 2017 16:04
Цитата "Luda_4ik":
А я бы не брала ламинат на кухню, все-таки может разлиться что то или упасть и повредить поверхность ламината. На кухню нужно что то более прочное.

Мне кажется, пластиковый ламинат - лучше всего для кухни. Не боится воды, если поцарапается, то можно секцию заменить.
13 сен 2017 16:06
Цитата "Luda_4ik":
А я бы не брала ламинат на кухню, все-таки может разлиться что то или упасть и повредить поверхность ламината. На кухню нужно что то более прочное.

Мне кажется, пластиковый ламинат - лучше всего для кухни. Не боится воды, если поцарапается, то можно секцию заменить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx