Подать объявление

Ламинат для кухни - тонкости выбора и отзывы

12 апр 2016 15:24
Я почему-то наблюдаю ламинат на кухне, который разбух возле мойки, стерся под столами и стульями, скрипит и играет под ногами, потому как на выравнивание полов не хотят тратиться, а подложка ничего толком не ровняет. Мне лично предпочтительнее плитка. Как автомат Калашникова - никаких проблем :) А нужно тепло - водяной или электрический пол закладывать, красота и дизайн не меньше ламинатов - и от камня не отличишь, ни от дерева. Формальдегидов и всего остального нет, а про надежность и долговечность вообще молчу :super:
12 апр 2016 20:29
имхо, виниловый ламинат (он же винилам) самое оптимально будет по всем характеристикам для кухни :ded:
13 апр 2016 16:07
Цитата "_ua_":
имхо, виниловый ламинат (он же винилам) самое оптимально будет по всем характеристикам для кухни :ded:

Всё бы хорошо, только винил со временем желтеет и теряет внешний вид.
14 апр 2016 10:22
Лучший ламинат для кухни - это плитка :)
Ламинат, какой бы он ни был, все равно будет подниматься в местах, где влага постоянно. И оттирается от него не все.
15 апр 2016 02:57
Цитата "Vikirealt":
Лучший ламинат для кухни - это плитка :)
Ламинат, какой бы он ни был, все равно будет подниматься в местах, где влага постоянно. И оттирается от него не все.

Тоді приготуйте декілька запасних комплектів посуду) та насолоджуйтесь) Закон Мерфі: навіть якщо вам здається, що ви ніколи нічого не впускаєте з рук - то як тільки ви вкладете плитку - закон спрацює) Але для вологи і відмивання від бруду - краще та довговічніше плитки - ще нічого не придумали.
15 апр 2016 08:13
если чему-то, суждено разбиться, то и на ламинате разобьется. За два года на кухне разбила 2 тарелки (на счастье), пошла и купила новые, нет ничего вечного. Но плитка долговечней и лучше в уходе.
15 апр 2016 09:07
Цитата "Vikirealt":
Лучший ламинат для кухни - это плитка :)
Ламинат, какой бы он ни был, все равно будет подниматься в местах, где влага постоянно. И оттирается от него не все.


Подскажите, а где на кухне влага постоянно? Вы что там душ принимаете?
15 апр 2016 09:10
дело не в дУше. пар тоже вода
15 апр 2016 09:32
Цитата "elif":
дело не в дУше. пар тоже вода


Пар на полу? :wow: не замечала у себя такого на кухне
15 апр 2016 09:44
Цитата "Helen0905":


Пар на полу? :wow: не замечала у себя такого на кухне


У знакомых на кухне ламинат. Однажды поставили что то варить в мультиварке, сами пошли в магазин, кол-во воды не расчитали и после закипания много воды вылилось на ламинат. Их не было минут 40. Пришли, пол в лужах, срочно вытерли, ламинат выдержал, никаких набуханий и т.п.
Думаю, если хороший, водостойкий ламинат, уложенный прямыми руками, то и на кухне будет служить долго!
17 апр 2016 07:04
Цитата "elif":
если чему-то, суждено разбиться, то и на ламинате разобьется. За два года на кухне разбила 2 тарелки (на счастье), пошла и купила новые, нет ничего вечного. Но плитка долговечней и лучше в уходе.

Люминарковская посуда на ламинате не бьется - проверено неоднократно. А вот на плитке рассыпается в пепел...(( потому предыдущего комментартора понимаю - я на плитке уже полсервиза люминарковского, подаренного друзьями на свадьбу разложила на атомы) На счастье, конечно)
17 апр 2016 07:08
Цитата "Helen0905":

Подскажите, а где на кухне влага постоянно? Вы что там душ принимаете?

У меня детей трое) и таки да - при таком условии вода и влага на кухне - постоянно и везде) то разлили, по посудку помогли маме помыть - а заодно и полы помыли, то в вазочку надо букетик поставить..) мы сначала положили ламинат, но после того, как кран рвануло и он был залит водой - слава богу, снизу никого не затопили - вовремя заметили и предтвратили трагедию - тогда уже переложили плитку. Хотя я ее лично не очень люблю.
28 апр 2016 18:56
Мой опыт говорит - однозначно керамогранит . Пол на кухне должен обладать теми же свойствами что и в коридоре. Как ни старайся, а песочек с улицы занесешь, камешек притащишь да мало ли еще что. Главное при этом износостойкость, а то , что пишут тут выше, мол упадет и разобьется, так к счастью. :yes:
03 май 2016 08:07
В кухне лучше уж дешевый линолиум, чем ламинат!
Продаваны еще бы блин ковровые покрытия стали бы тут советовать :wow: 8-()
11 май 2016 19:03
Цитата "KoraCarerra":
В кухне лучше уж дешевый линолиум, чем ламинат!
Продаваны еще бы блин ковровые покрытия стали бы тут советовать :wow: 8-()

Погоджуся. Але лінолеум краще вже не дешевий.
15 май 2016 19:11
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хороший ламинат в гостинную. Соотношение цена- качество -средняя ценовая категория. И, может, кто-то недавно приобретал, какие цены?Спасибо! :pray:
16 май 2016 18:15
Цитата "Li5a":
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хороший ламинат в гостинную. Соотношение цена- качество -средняя ценовая категория. И, может, кто-то недавно приобретал, какие цены?Спасибо! :pray:

Ціни на прийнятої якості ламінат класу 31-33 - чим вище, тим краще стартують від 130 грн приблизно, за упаковку десь біля 300 грн. - але це вам і швидкий гугл-пошук повідомить)Хороший - Таркет (німеччина), оптимальний - Кронопол - це з відомих брендів.Навіть україна представлена на ринку - але безпосередніх відгуків про нього не чув.
27 май 2016 19:39
Цитата "Li5a":
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хороший ламинат в гостинную. Соотношение цена- качество -средняя ценовая категория. И, может, кто-то недавно приобретал, какие цены?Спасибо! :pray:
350 грн.
09 июнь 2016 19:26
Многие кладут ламинат на кухне и об этом не жалеют. Только опять же, как мне кажется, нужно правильно выбрать цвет и фактуру. Думаю, что лучше обойтись без фасок, и не брать светлый ламинат. И еще из собственного опыта сделала вывод, что шершавый, матовый ламинат практичней, так как на гладком остаются разводы и слишком заметны всякие мельчайшие пятнышки, если свет падает.
10 июнь 2016 12:32
У меня на кухне линолеум, мне кажется, он практичнее. Да и дешевле будет, если что, новый купить и уложить не проблема. Лучше брать рифлёный не однотонный, а например, по мрамор, в крапинку, либо с другим рисунком. У нас такой ламинат уже около 7-и лет лежит.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее