Подать объявление

Квартиры выдохлись

18 июль 2007 15:36
С сентября в Киеве обещают медленное ценовое поползновение.

Читать дальше >>
18 июль 2007 15:36
Вони себе вже заспокоюють що квартири дешевшати не будуть)))
18 июль 2007 19:15
Однокомнатные хрущевки уже есть по $65k и везде пишут "торг"...
19 июль 2007 06:52
гы-гы-гы!
19 июль 2007 07:01
А после НГ традиционное затишье...
22 июль 2007 17:37
Какой смысл риэлтерам врать? Им пофиг чем торговать - дорогим или дешевым товаром.
22 июль 2007 17:42

22 июль 2007 18:56
А что, риэлтеры при повышении цен на квартиры снижают комиссионные?
В настоящий момент в базе данных Домика представлено квартир приблизительно на 1 млрд. долларов.
Если предположить, что все эти квартиры будут проданы через "Планету Оболонь", то при при условии 5-процентных риэлтерских комиссионных это принесет "ПО" 50 млн. дохода.
А в прошлом году (когда цены были в два раза ниже) за "соучастие в продаже" этих же кваритир, то есть за абсолютно такую же работу, ПО получила бы всего 25 млн.
Как Вы думаете, если такой способ увеличения доходов компании эффективно срабатывал несколько лет подряд, это хоть как-то повлияло на мироотношение риэлтеров? Создало у них представления о том, что им выгодно, а что не очень?
Примените эту логику ко всему рынку. Возможно, и найдете "смысл".
22 июль 2007 19:37
Цитата из статьи:
Аналогичный прогноз на осень – у руководства АН «Планеты Оболонь». «За последние два года цены на столичное жилье выросло на 180%. Рынок немного перегрелся. И поэтому до конца года стоит ожидать небольшого поползновения вверх – на 1-2% в месяц», - объяснил «Газете…» эксперт по недвижимости Алексей Котенко.



Вообще-то рынок не немного перегрелся, а он уже догорает.

И никакие выборы его уже не реанимируют. Ценовой Феникс не воскреснет, как бы это кому-то и не хотелось. Ведь за несколько месяцев такие деньги не зарабатываются. Да и что изменится после выборов?
Что Ахметов с Пинчуком и индусом заводы и рудники за бугор перевезут? Или Порошенко конфеты перестанет делать? Или АЭСы и ГЕСы остановятся? Какая нестабильность? Да, Россия будет больше денюжек требовать за дрова. Народ естественно станет беднее, и это опять-таки отразится на стоимости жилья. Денег на выборах народ не заработает. А если заработает, то на бутерброд. Основные деньги уйдут в СМИ, а кто их владельцы - всем известно. Они люди не глупые, и вкладываться в РН уже не будут. Так как это уже не бизнес, а "глухарь".

Всему ведь своё время.
23 июль 2007 08:43
Многие риелторы спешат связать ценовой консерватизм в столице с предстоящими выборами. И возлагают надежды на осень. Как утверждают во многих столичных агентствах недвижимости, опрошенных «Газетой…», пока квартиры в ожидании окончания избирательной компании. Ведь перемена власти является одним из рычагов влияния на рынок недвижимости. Выборы никак не повлияют на рост квартир, народу неоткуда взять деньги, кредиты дорогие, а у кого были деньги уже себе купили себе недвижимость.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее