Подать объявление

Квартиры в Украине будут дешеветь

12 янв 2011 10:41
Пишуть та коментують люди, які кодексу не читали. Від ПДВ звільняється а) супереконом житло б) побудоване на державні кошти (див цитату нижче). Такого в Києві практично нема, а в регіонах і подавно.
Замість радіти з ПДВ, краще б згадали про 5% податок при продажу квартири. Тому, я ціну на свою новозбудовану квартиру зараз піднімаю на 5%. От вам і зниження на 7-8%.

197.15. Звільняються від оподаткування ПДВ операції з постачання будівельно-монтажних робіт з будівництва доступного житла та житла, що будується за державні кошти.
12 янв 2011 10:41

Новые – на 7-8% к концу 2011 года, «вторичные» – понемногу ежемесячно, сбросив в итоге в 1,5-2 раза больше.



Читать дальше >>

12 янв 2011 10:51
Пройшовся по темі, ще додам трохи. Від ПДВ звільнено будівельно -монтажні роботи (для первних будинків). ОК, припустимо. А чи звільнено від ПДВ продаж житла???

Читаємо кодекс (мать його...) - пункт 197.1.14 від ПДВ звільнено продаж житла ОКРІМ його першої поставки. Це означає, що забудовним буде продавати збудоване житло з 20% ПДВ незалежно від того, чи платив він те ПДВ підрядним організаціям.

Таким чином, новий кодекс ПДВ на житло не зменшує. От Вам і зниження цін на 7-8%. Питання - за рахунок чого буде те зниження? Що подешевшало в собівартості житла?
12 янв 2011 12:55
Цитата:

Таким чином, новий кодекс ПДВ на житло не зменшує. От Вам і зниження цін на 7-8%. Питання - за рахунок чого буде те зниження? Що подешевшало в собівартості житла?


Апетиты строителей.
12 янв 2011 15:00
Самое главное в этой статье взять народ на понт!!! Вот мол всё устаканиться и надо брать, а то ваши денежки могут обесцениться))) Откуда грузин жопа-резин ты взял что зарплата будет рости и инфляция снижаться??? Хорошь пиздежом заниматься падел!!!
12 янв 2011 18:54
Тому, я ціну на свою новозбудовану квартиру зараз піднімаю на 5%.




А покупать кто будет ne figa sebe
12 янв 2011 19:20
Тому, я ціну на свою новозбудовану квартиру зараз піднімаю на 5%.

Поднимай, поднимай, хоть на 25%, все равно хрен продашь, пока не попустишься до средней хотелки минус 10%))
12 янв 2011 20:34
Відносто ціни новозбудованого житла, моя логіка проста якщо, ціна знижується, то в будівництво ніхто вкладати не буде, і відповідно, нове житло не будуватиметься. Старого житла хватає з надлишком - на нього ціна піде вниз.

Але хто там хоче жити??? Тільки той, хто молиться в Інтернеті на зниження замість того, щоб заробляти бабло (не хочу нікого образити, але...). Нормальні люди хочуть новобудову. Таких багато, а новобудов реально мало. А буде ще менше. Тому, ціна на цей продукт буде зростати. І тому новий 5% податок на продаж квартир тільки підвищить вартість новобудов (на старі квартири, що були у власності 3+ роки, цей податок не розпоширюється).

Приклад з життя - в мене 3-кімнатна в красивому новому монолітно-каркасному будинку на Троєщині (мікрорайон «Троєщина-10»). Таких будинків побудовано в мікрорайоні 6. В цих будинках всього 240 3-кімнатних квартир. А продаєтьсяна ринку зараз всього 2(!) квартири. Іншими словами, ринку фактично нема. Яку поставлю ціну, за такою і куплять – бо у покупця не буде вибору. Не буде ж він купляти стару панель...

Так що, чекайте зниження цін на «7-8%» на нові квартири ...
12 янв 2011 21:10
Для кожного району Greg є свій житель. Якщо у Вас купа бабла – живіть на Печерьску, Подолі, чи в Нью-Йорку... Але, якого х..я Ви тоді на цьому сайті робите?

Мій потенційний покупець – це житель Троєщини, чи некиянин, який ним хоче стати, має 75 +/- тис долл, хоче мати велику квартиру і принципово не хоче жити в панельках. Таких, думаю, 1-3 тисячі набереться. У них є вибір аж з 20-30 квартир в цьому районі. Поки що.... Завтра цей вибір буде ще гіршим...
12 янв 2011 21:15
Цитата:

Приклад з життя - в мене 3-кімнатна в красивому новому монолітно-каркасному будинку на Троєщині (мікрорайон «Троєщина-10»). Таких будинків побудовано в мікрорайоні 6. В цих будинках всього 240 3-кімнатних квартир. А продаєтьсяна ринку зараз всього 2(!) квартири. Іншими словами, ринку фактично нема. Яку поставлю ціну, за такою і куплять – бо у покупця не буде вибору. Не буде ж він купляти стару панель...

Так що, чекайте зниження цін на «7-8%» на нові квартири ...

Пидиймайте на 50 або 100% видсоткив, логика зализна :-B

з.ы. зачем же вы продаете свою красивую квартиру? ;)
Тем более в таком элитном районе.
Лично я бы там и с доплатой не жил. :-B
12 янв 2011 21:53
1) На якому сайті запит?
2) Я там не знаю інших красивих будинків, таких як у мене. Якісних 3-кsмнатних квартир з адекватною ціною до 1300 долл/м, думаю, набереться до 50.

Не забуваємо, що Троєшина – найдешевший район. Якщо там тільки 3 покупці, то що тоді на Оболоні чи в Шевченківському?
12 янв 2011 21:56
Цитата:

Для кожного району Greg є свій житель. Якщо у Вас купа бабла – живіть на Печерьску, Подолі, чи в Нью-Йорку... Але, якого х..я Ви тоді на цьому сайті робите?

Мій потенційний покупець – це житель Троєщини, чи некиянин, який ним хоче стати, має 75 +/- тис долл, хоче мати велику квартиру і принципово не хоче жити в панельках. Таких, думаю, 1-3 тисячі набереться. У них є вибір аж з 20-30 квартир в цьому районі. Поки що.... Завтра цей вибір буде ще гіршим...

По запросу "новые 3-х от 90м до 120м" по Вашему району 350 предложений. Даже если предположить, что две трети из них залипухи, панель и вообще во всем хуже Вас, выбор таки есть. А тот потенцийний покупець, которого Вы описали и который видится Вам в мечтах в количестве 3-х тысяч, в реальной земной жизни представлен в количестве не более 1-3 человек. Если они не поленятся позвонить на Вашу цену.
12 янв 2011 23:16
Цитата:

1) На якому сайті запит?
2) Я там не знаю інших красивих будинків, таких як у мене. Якісних 3-кsмнатних квартир з адекватною ціною до 1300 долл/м, думаю, набереться до 50.

Не забуваємо, що Троєшина – найдешевший район. Якщо там тільки 3 покупці, то що тоді на Оболоні чи в Шевченківському?

Это элементарное авиз_о. И если по всему Киеву в месяц проходило по 400-600 сделок, включая дарения, покупки гаражей и пр., откуда на Троещине возьмутся тысячи желающих? И покупателю Ваш дом может и не показаться таким красивым, как Вам. А с суммой 75-115 куе на сегодня можно и другие районы рассматривать.
12 янв 2011 23:52
новостроя реально мало на правом берегу.... вернее его то достаточно но по дурным ценам.... правый берег значит не троещина, значит автоматос суипер мега элитный хоть и на борщаге или возле железной дороги.... бюджетных застройщиков на правом берегу я знаю только ДВА.... ну я не беру Петровское, Коцюбинское и прочую киевскую область.... и у этих застройщиков продажи идут и дома строятся.... интиресно когда остальные застройщики поймут что нужно продавать меньше 10 000 грн метр квадратный?
13 янв 2011 07:19
2 Quadus
коллега один их тех двух бюджетных застройщиков и имелся в виду Лико холдинг с его домами на Вильямса... если чуть чуть подумаете то и второго быстро "вычислите"...

p/s я труву не курю, впрочем как и на мотоцикле не ганяю ;)
13 янв 2011 07:19
Цитата:

новостроя реально мало на правом берегу.... вернее его то достаточно но по дурным ценам.... правый берег значит не троещина, значит автоматос суипер мега элитный хоть и на борщаге или возле железной дороги.... бюджетных застройщиков на правом берегу я знаю только ДВА.... ну я не беру Петровское, Коцюбинское и прочую киевскую область.... и у этих застройщиков продажи идут и дома строятся.... интиресно когда остальные застройщики поймут что нужно продавать меньше 10 000 грн метр квадратный?

На Вильямса, у застройщика выбор этажей 1Комн!! Цена 10200/м2.
Анал... анал... аналогично выбор этажей 2Комн!! Цена 9600/м2.
От метро Васильковская 20 минут пешком или куча маршруток, если есть машина - вопросов нет...
В доме есть тепло, заканчивается проведение внутренних работ.

Те же Осокорки 2.3.4. площадка 8 (анал... анал... аналогично, Левый берег, правда, и панелька).
Минут 10-12 пехом до метро, причем район и рядом не стоял с заТрещиной (С).
Проводятся внутренние работы (полная отделка)...
От перекупов, правда, но цена от 56К за 1Комн.

Это так, навскидку вспомнилъ... :umnik:
Так что выбор квартир - зопой жуй, абы денег хватило...
И, это... завязывайте с неправильной травой, и спускайтесь с небес на землю... :ded:
13 янв 2011 07:44
Я хотів би повернутись на початок теми. Отже , як маємо а) обмежену пропозицію недорогих квартир та б) зменшення будівництва, то як може знижуватись ціна на новобудови? Це проста логіка – при чому тут «трава»?
Ні, теоретично, це, звичайно можливо – наприклад, буде якийсь катаклізьм у Києві, населення вимре чи метеорит впаде на Землю. Але, останній раз завойовники спалювали Київ в 500 років назад...
За два роки кризи ціни впали на 30% - найбільше в світі. Хіба не достатньо? Далі (по логіці, без «трави») буде підйом цін, якй триватиме кілька років.
13 янв 2011 07:46
Цитата:

Відносто ціни новозбудованого житла, моя логіка проста: якщо, ціна знижується, то в будівництво ніхто вкладати не буде, і відповідно, нове житло не будуватиметься. Старого житла хватає з надлишком - на нього ціна піде вниз.

Але хто там хоче жити??? Тільки той, хто молиться в Інтернеті на зниження замість того, щоб заробляти бабло (не хочу нікого образити, але...). Нормальні люди хочуть новобудову. Таких багато, а новобудов реально мало. А буде ще менше. Тому, ціна на цей продукт буде зростати. І тому новий 5% податок на продаж квартир тільки підвищить вартість новобудов (на старі квартири, що були у власності 3+ роки, цей податок не розпоширюється).

Приклад з життя - в мене 3-кімнатна в красивому новому монолітно-каркасному будинку на Троєщині (мікрорайон «Троєщина-10»). Таких будинків побудовано в мікрорайоні 6. В цих будинках всього 240 3-кімнатних квартир. А продаєтьсяна ринку зараз всього 2(!) квартири. Іншими словами, ринку фактично нема. Яку поставлю ціну, за такою і куплять – бо у покупця не буде вибору. Не буде ж він купляти стару панель...

Так що, чекайте зниження цін на «7-8%» на нові квартири ...

Николай Янович, это Вы? Я Вас по Вашей железной логике узнал, не отпирайтесь.
И не надо диктовать наборщику через переводчика - Вы как всегда, неповторимы. 8-)
1Олл - видите, господа, "покращення" уже наступило - гос.мужи уже гораздо ближе к простому народу, интересуются проблемами, дают почерпнуть из источника своей мудрости. :umnik:

Скажу по секрету (только не говорите админу), что на неназываемом здесь сайте р_еалта есть карта всех (нет, Вы представляете - ВСЕХ!!!) новостроек Киева.
Представляете, их аж 94 (!!) штуки...
Ну, само собой, половина окажется заманухами имени Юлии Владимировны, но штук 50 на Киев наберется...
Так что, если (все бывает, за всеми не уследишь) у Вас нет информации о опупенном кол-ве строек - бюджет недополучает денег от прибыли туевой хучи субподрядных организаций...
Очень советую устроить показательное пропесочивание таким нехорошим застрощикам.
Есть мнение, что лучше всего их сажать на кол. :umnik:
Я уже молчу, сколько "инвестиционного" жилья простаивает в домах 2006-2009 годов...

Мой пример - я сейчас временно проживаю на Осокорках-6 в красивом новом монолитно-каркасном доме. Таких домов построено в этом районе 9. В основном 23-24 этажные, квартир так по 150.
Итого, грубо - 1350 квартир.
Сколько продается сейчас - не знаю, лично в моем доме я виделъ около 5-7.
То есть, рынка кагбэ бы тоже нет...
Но если прогуляться вечером по этому району, то просматривается четкая закономерность - горящих окон 20-30 на дом... Ну, может быть, в некоторых "старожилах" до 40 доберется...
Дома сданы, все кто хотел - ремонты уже сделал...
Да, о чем это я? А, вспомнил!! :-)
Ставьте цену, какую хотИте - именно за такую цену ее (квартиру) у Вас и купят.
Ведь у покупателя, готового (материально) купить себе сегодня 3К в новострое - действительно нет выбора жилья... :olen:
13 янв 2011 07:50
Цитата:

2 Quadus
коллега один их тех двух бюджетных застройщиков и имелся в виду Лико холдинг с его домами на Вильямса... если чуть чуть подумаете то и второго быстро "вычислите"...

p/s я труву не курю, впрочем как и на мотоцикле не ганяю ;)

Уже вычислил, коллега. :super:
з.ы. Место, конечно, там очень приятное, но сцобако, дорого...
13К/м2 я не потяну ни материально, ни морально... :notsure:
13 янв 2011 08:00
Цитата:

За два роки кризи ціни впали на 30% - найбільше в світі. Хіба не достатньо?

Малавата буит :)

Спокойствие, только спокойствие. По сути, была корректировка на девальвацию гривны. Сейчас только начинается реальное снижение цен.

Цитата:
Далі (по логіці, без «трави») буде підйом цін, якй триватиме кілька років.


Если опять пойдут шальные деньги средины нулевых, то быть может цена устаканется либо чуть возрастёт. Но! Украина сейчас на 164 месте с 179 по уровню привлекательности для инвестиций. Не долг тот час, когда обойдём "спортсмена из Зимбабве". Откуда возьмутся деньги? Вот... Да и желающих брать кредиты не так уж и много - кредит требует уверенности в завтрашнем дне. Банки уже показали свою "лояльность", так сказать "маски сорваны, господа!". Сейчас смотрите исключительно на збережения. Выше крыши Вам никто ничего не даст. "Дважды во одну реку не войти".
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx