Подать объявление

Квартиры в спальных районах Киева подешевели на $5-10 тысяч

2
27 июль 2007 07:22
Эксперты говорят, что затишье на рынке недвижимости продлится до парламентских выборов.

Читать дальше >>
27 июль 2007 07:22
Каких депутатов, те же самые останутся.
27 июль 2007 08:56
новоиспечёные депутаты кинутся скупать элитные гостинки по элитным ценам
27 июль 2007 09:43
Во вчерашней По-Киевски заметка про настолбное (НА СТОЛБЕ!)объявление написанное ручкой (РУЧКОЙ!) о продаже за лимон грина квартиры на Липках. П.С. "Затем буквально в течение одной-двух недель спрос на жилье возрастет." А потом вернется обратно...
27 июль 2007 11:59
Смешные... Кому нужен курятник 30кв.м., если за него надо отдавать штуку баксов в месяц при кредите на 20 лет??? При чем здесь выборы??? Какому депутату понадобится это убожество? Ему же хату бесплатно выдадут, да и не 30-тиметровую...
27 июль 2007 12:20
Опять мы видим набор недействующих уже заклинаний типа "Цены будут расти". ИМХО автор сильно переоценивает влияние парламентских выборов на спрос на РЖН. Ведь у экс-депутатов тоже были помощники и родные из регионов, они-то назад уедут и квартиры продадут?
Написанное в статье почти так же смешно, как старая сказка про селян, продавших земельные паи в области и купивших квартиры в Киеве. Ну, может, какой-то риэлтор где-то и увидел тогда пару таких селян. Но это ж не повод делать такие обобщающие выводы!
28 июль 2007 13:16
[QUOTE=Lorer]Опять мы видим набор недействующих уже заклинаний типа "Цены будут расти". ИМХО автор сильно переоценивает влияние парламентских выборов на спрос на РЖН. Ведь у экс-депутатов тоже были помощники и родные из регионов, они-то назад уедут и квартиры продадут?
Написанное в статье почти так же смешно, как старая сказка про селян, продавших земельные паи в области и купивших квартиры в Киеве. Ну, может, какой-то риэлтор где-то и увидел тогда пару таких селян. Но это ж не повод делать такие обобщающие выводы![/QUOTE]
про селян как раз правда сам видел таких....
те что молодые и дурные после продажи земли машины покупали.....
старики все квартиры в киеве брали.... так что это как раз был одним из факторов
28 июль 2007 20:46
Агенты утверждают, что последнюю неделю-две появились признаки оживления рынка.
Об этом же говорит и динамика изменения количества звонков в офисы АН "Планета Оболонь" с целью покупки квартир
неделя с 02.07.07 по 08.07.07 - 100%
неделя с 09.07.07 по 15.07.07 - 105%
неделя с 16.07.07 по 22.07.07 - 117%

Во многих сегментах рынка размер торга в последнее время снизился. В квартирах ценой 120-160 тыс уступали 1-2 тысячи. И это несмотря на массовые призывы уступать при торгах, которые риэлторы адресовали и адресуют продавцам.
Стали более частыми случаи временного снятия продавцами своих квартир до осени (они, похоже, ожидают осеннего оживления рынка и роста цен).
28 июль 2007 21:36
[QUOTE=Владимир]Агенты утверждают, что последнюю неделю-две появились признаки оживления рынка.
Об этом же говорит и динамика изменения количества звонков в офисы АН "Планета Оболонь" с целью покупки квартир
неделя с 02.07.07 по 08.07.07 - 100%
неделя с 09.07.07 по 15.07.07 - 105%
неделя с 16.07.07 по 22.07.07 - 117%

Во многих сегментах рынка размер торга в последнее время снизился. В квартирах ценой 120-160 тыс уступали 1-2 тысячи. И это несмотря на массовые призывы уступать при торгах, которые риэлторы адресовали и адресуют продавцам.
Стали более частыми случаи временного снятия продавцами своих квартир до осени (они, похоже, ожидают осеннего оживления рынка и роста цен).[/QUOTE]прочитал ваш постинг и просто РЖУ НИМАГУ..... вы абсолютные цифры назовите а не 100% малюйте потому что если раньше 1 звонок был то 2 звонка в неделю это уже увеличение на 100%

З.Ы.с вашим талантом точно или в политики или в милицию статистику раскрываемости преступлений рисовать
З.З.Ы. рост на 17% после пятикратного падения это конечно сильно
29 июль 2007 16:42
не знаю,кто говорит,что цены падают?
Я интересуюсь ценой 2-х комнатной хрущевки на никольской борщаговке.Недавно самая дешевая была 95-100 тысяч,а теперь самая ужасная и дешевая хрущевка стоит 103 тыс.
Не пойму,кто утверждает о падении цен??
29 июль 2007 17:46
[QUOTE=zaya]не знаю,кто говорит,что цены падают?
Я интересуюсь ценой 2-х комнатной хрущевки на никольской борщаговке.Недавно самая дешевая была 95-100 тысяч,а теперь самая ужасная и дешевая хрущевка стоит 103 тыс.
Не пойму,кто утверждает о падении цен??[/QUOTE]
Вы деньги предлагали? Предложите за неё 80 тыс., может отдадут. А поставить можно и за миллион.
30 июль 2007 09:06
[QUOTE=убийца эфира]прочитал ваш постинг и просто РЖУ НИМАГУ..... вы абсолютные цифры назовите а не 100% малюйте потому что если раньше 1 звонок был то 2 звонка в неделю это уже увеличение на 100%
[/QUOTE]Вот зря вы так.Не скажу про АН Оболонь, но судя по ипотеке кол-во сделок сейчас составляет около 50% от пика, не так уж и мало. Конечно, я не могу судить о ситуации во всем городе,но что кол-во сделок увеличилось довольно существенно это факт.
30 июль 2007 09:22
Сейчас работает эффект отложенного спроса. А эффект отложенного предложение будет через 5 лет.И огромный.
30 июль 2007 09:28
[QUOTE=Shuttle]Вот зря вы так.Не скажу про АН Оболонь, но судя по ипотеке кол-во сделок сейчас составляет около 50% от пика, не так уж и мало. Конечно, я не могу судить о ситуации во всем городе,но что кол-во сделок увеличилось довольно существенно это факт.[/QUOTE]Сделки увелчичились именно для покупки? или под залог недвижимости ?
А может это те кто владеет несколькими квартирами взявшие одну, или две квартиры в кредит, с целью продать, не могут их продать , а проценты за них платить нужно вот и сдают оставшиеся квартиры под залог, или сами себе продают чтобы выручить живые деньги и расплатиться с долгами
Как видите предпологать можно всё что угодно Я лично верю только живым цифрам Здесь их зажимают что уже наводит на размышления
Кста мысля в голову пришла, продавцы квартир отчаявшись продать свои квартиры, продают их сами себе выручают живую денежку, и текают за границу оставляя банкам их квартиру, и живут припеваючи на проценты Может и фантастика Но имеет под собой экономические обоснования
30 июль 2007 09:40
Лично я связываю увеличение количества сделок исключительно со слабостью нервов покупателей, которые недождавшись падения поверили в то, что осенью будет рост. Каких-то качественных изменений в составе потенциальных покупаетелей не произошло.
30 июль 2007 09:52
Цитата Swan:
Сделки увелчичились именно для покупки? или под залог недвижимости ?
Покупка вторички.Про первичку не скажу,это мне узнать несколько труднее.
Цитата:

А может это те кто владеет несколькими квартирами взявшие одну, или две квартиры в кредит, с целью продать, не могут их продать , а проценты за них платить нужно вот и сдают оставшиеся квартиры под залог, или сами себе продают чтобы выручить живые деньги и расплатиться с долгами
То,что вы говорите - фантастика.
Приходят самые обычные люди.Часто я сам удивляюсь их з/п (в том плане что кто бы мог подумать что в госконторе обычному специалисту платят 10 000грн)
Цитата:

Как видите предпологать можно всё что угодно Я лично верю только живым цифрам
Я тоже логически это все объяснить не могу но есть статистика выдачи кредитов...
Цитата:

Здесь их зажимают что уже наводит на размышления
Я тоже прямых цифр вам не дам - нарушение банковской тайны. Но тенденции я указал.
Цитата:

Я считаю что цены завышены до тех пор пока не будет выполнено следующее условие (стоимость квартиры)/((месячная аренда аналогичной квартиры)*12)
Цена завышена.
30 июль 2007 09:55
Цитата amber:
Лично я связываю увеличение количества сделок исключительно со слабостью нервов покупателей, которые недождавшись падения поверили в то, что осенью будет рост.
Не все так думают,многие откровенно говорят - во время гонки не видели смысла в покупке, т.к. ни выбрать ни поторговаться. А сейчас - пожалуйста.
Цитата:

Каких-то качественных изменений в составе потенциальных покупаетелей не произошло.
Не произошло да и откуда другие покупатели возьмутся - с Марса прилетят?
30 июль 2007 09:58
а зачем мы их уговариваем(риелторов)?чем быстрее упадёт тем быстрее пойдёт оживление на рынке,тем быстрее они
начнут зарабатывать.Теперь пускай они нас уговаривают,в Одессе уже риелторы сообразили и написали -30% за квартал,
А в мырепупале 50% роста-зато сделок-0.Птица Говорун(риелтор) особо сообразительностью не отличается ,но уже должна была понять-стратегию надо менять.
30 июль 2007 10:13
[QUOTE=albert]а зачем мы их уговариваем(риелторов)?чем быстрее упадёт тем быстрее пойдёт оживление на рынке,тем быстрее они
начнут зарабатывать.[/QUOTE]Они и так не бедствуют. Многих из них в советские времена посадили бы лет эдак на 15 за их штучки... Поверьте,бывают ТАКИЕ сделки что прекрасно понимаешь - закона на Украине просто нет...
30 июль 2007 10:15
[QUOTE=Shuttle]Они и так не бедствуют. Многих из них в советские времена посадили бы лет эдак на 15 за их штучки... Поверьте,бывают ТАКИЕ сделки что прекрасно понимаешь - закона на Украине просто нет...[/QUOTE]А я могу и подождать Что и другим советую Ну не будет уже недвижка расти даже 10% в год расти уже просто некуда Скоро дороже чем в москве будет, я уже молчу про европейские столицы Где проценты на кредиты напорядок меньше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее