Подать объявление

Квартиры в Киеве: как меняются цены?

06 окт 2009 10:43

Сезонное оживление рынка вторичного жилья Киева существенных изменений цен не принесло. В сентябре сделок стало на 10-15% больше, а цены в различных районах столицы колебались в пределах 1,5-3%. Таковы данные, предоставленные участниками рынка корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.



Читать дальше >>

06 окт 2009 10:43
Участники рынка нервно курят, потому как до дна ещё как до китайской границы ...
06 окт 2009 12:19
И к тому же снова нагло врут про цены...........
От застройщика в объявлении в новостройке киева цена стартует в готовом доме от 900$.
Уверен что уступят ниже, стоит только позвонить.........
06 окт 2009 12:57
Цитата:

И к тому же снова нагло врут про цены...........
От застройщика в объявлении в новостройке киева цена стартует в готовом доме от 900$.
Уверен что уступят ниже, стоит только позвонить.........


А где это с 900 стартует, я не видел, может мне подойдет че то?
06 окт 2009 14:33
Цитата:

А где это с 900 стартует, я не видел, может мне подойдет че то?

Вряд ли.
Как правило - в готовых домах у застройщиков квартир уже нет, зато их (квартир) туева хуча в авизо/сландо/етс...
Но цена стартует уже от 1100уефф...
Спекулянты-с...
07 окт 2009 06:19
"Дно" у каждого продавца свое. Зависит от того, что вложено в квартиру. Так что ожидание дна - это миф. Есть товар, есть продавец/покупатель. Есть деньги - покупай, нет - проходи дальше, жди, ищи. Так незаметно и вся жизнь пройдет - в поисках и ожиданиях. Пока я, например, решила свой кв. вопрос эта квартира мне стала уже не нужна. Дети выросли и теперь новая проблема - разменять то что есть. И что теперь, опять ждать? Чего? пока внуки выйдут на пенсию ? Нет, хватит, как только будет нормальный вариант буду действовать, и все эти мантры о ценах - взлеты, падения - они были всегда, а время уходит...
07 окт 2009 20:34
Цитата:

Вряд ли.
Как правило - в готовых домах у застройщиков квартир уже нет, зато их (квартир) туева хуча в авизо/сландо/етс...
Но цена стартует уже от 1100уефф...
Спекулянты-с...


1100$x63м.кв. = 69300 и в новом сданом доме. Я и таких предложений пока не дождался
Где они?
Я уже молчу как интересно было бы надыбать 900доларовые квадраты.
07 окт 2009 22:33
Цитата:

И к тому же снова нагло врут про цены...........
От застройщика в объявлении в новостройке киева цена стартует в готовом доме от 900$.
Уверен что уступят ниже, стоит только позвонить.........

Ниже пока вряд ли уступят. Держит необоснеованно дорогая вторичка - зчастую в 2 раза дороже новостроя. И хотя это просто неадекватность закомплексованных хозяев, которые хотят сразу много бабок, а сами и 5-й части их никогда в жизни не видели, психологический эффект все же есть. Так что сперва должна просесть вторичка, а тогда уже первичка продолжит дешеветь.

Цитата:

Вряд ли.
Как правило - в готовых домах у застройщиков квартир уже нет, зато их (квартир) туева хуча в авизо/сландо/етс...
Но цена стартует уже от 1100уефф...
Спекулянты-с...

Да, это лапша. Они просто продают через агенства - думают, что агенство найдет более солидного клиента, который купит дороже, а на самом деле дома стоят пустые. Или накручивание такое идет - вроде как достают листок с крестиками - осталось 2 квартиры, самые дорогие, а под конец просмотра выясняется, что пуст весь дом.
07 окт 2009 22:38
Цитата:

"Дно" у каждого продавца свое. Зависит от того, что вложено в квартиру. Так что ожидание дна - это миф. Есть товар, есть продавец/покупатель. Есть деньги - покупай, нет - проходи дальше, жди, ищи. Так незаметно и вся жизнь пройдет - в поисках и ожиданиях. Пока я, например, решила свой кв. вопрос эта квартира мне стала уже не нужна. Дети выросли и теперь новая проблема - разменять то что есть. И что теперь, опять ждать? Чего? пока внуки выйдут на пенсию ? Нет, хватит, как только будет нормальный вариант буду действовать, и все эти мантры о ценах - взлеты, падения - они были всегда, а время уходит...

Ну, не жалко вам денег, готовы переплатить в разы и не ждать обвала пирамиды КРЖН, флаг в руки - зато за вами будут бегать как за принцессой! Только поинтересуйтесь средними доходами в нашей стране - деньги среднему украинцу даются кровью и потом, и очень небольшие. А на кого, по-вашему, должен быть рассчитан эконом-класс? На олигарха? У него просторный особняк давно есть.
07 окт 2009 22:49
Цитата:

1100$x63м.кв. = 69300 и в новом сданом доме. Я и таких предложений пока не дождался
Где они?
Я уже молчу как интересно было бы надыбать 900доларовые квадраты.

Есть-есть 1100. Вот с первой страницы Авизо по Деснянскому району:
Бальзака ул., новострой, 14/22 кирпичный 58/22/20 дом сдан, без отделки, парковка. 65000 у.е.
Бальзака ул., (угол Данькевича ул.), 15/22 кирпичный (красный), 58.5/22.5/20.5 кв.м, южная, без отделки, 64500у.е., без Опекунского, рядом "Билла", в ближайшем будущем - Троещинское метро.
Судя по тому, что выдумали метро, которого ждут уже 20 лет, продажи идут очень туго, и нужно хоть как-то завлечь. :)
Вот 3-ка:
Цветаевой ул., 12/23-эт. дома, 113/72/12 кв.м, новый дом, АППС-люкс, с приличной отделкой. 2 с/у, 2 лоджии. Дом заселен., 109000у.е.
Видать, далеко не совсем заселен, раз продается.
Так что к весне 500 баксов за метр очень даже реально. Это при стабильности. А экономичесиких потрясениях и 300 может быть.
13 окт 2009 17:48
Че то на затрещине не хоца а 113м2 многовато, явно не по карману (((

.........
Все что показывают либо просто жутко убогое либо убогое и завонявшееся да так что никакой ремонт с перепланировкой не помогут.

Я падения цен в принципе не ощущаю. Цены 2008г хоть и были гораздо выше но какие то номинальные, все одно по ним почти никто ниче не брал. Сейчас кое что по более низким ценам предлагают но такое ге, шо как по мне это в принципе не товар. 75-85 тыс их далеко не каждый заработать может, тем более в наше время это сродни подвигу, и как то взападло совершив этот подвиг отдать их какому то неряхе за вхлам загаженую им хибару .....

Нехочется а Бог его знает как поступать...
13 окт 2009 18:13
Цитата:

Так что к весне 500 баксов за метр очень даже реально. Это при стабильности. А экономичесиких потрясениях и 300 может быть.

Вы же 300 баксов/метр на осень 2009 прогнозировали :-D
14 окт 2009 11:48
Цитата:

1100$x63м.кв. = 69300 и в новом сданом доме. Я и таких предложений пока не дождался
Где они?
Я уже молчу как интересно было бы надыбать 900доларовые квадраты.

Осокорки, Урловская 16Б.
Дом сдаеццо 09.2009 (вроде бы сдан уже БТИ, но ХЗ, что там с ЖЕКом).
Сам там смотрел, но плюнул - КГС отмораживается (типо квартир уже нет), а пообщался с парой-тройкой рыэлтелов - сплошное хамье.
Плюнул.
Баблос есть, попкорн есть, буду сидеть в аренде. :smoke:

Цитата:

...
Да, это лапша. Они просто продают через агенства - думают, что агенство найдет более солидного клиента, который купит дороже, а на самом деле дома стоят пустые. Или накручивание такое идет - вроде как достают листок с крестиками - осталось 2 квартиры, самые дорогие, а под конец просмотра выясняется, что пуст весь дом.

Да, на форуме Реалта я тоже про подобное читал.
Ради прикола - отправлю сегодня адвокатский запрос-оферту на КГС. :-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее