Подать объявление

Квартиры продолжают дешеветь!

1. . .46. . .29
24 авг 2007 12:55

24 авг 2007 13:27
Аполитично рассюждаишь, дарагой! Оптимальный город для проживания 1,5 мил человек. Нет большого счастья жить в мегаполисах!

Почему многие "киевляне" тут возмущаются, тк помнят как было комфортно до навалы)))))
24 авг 2007 13:52

24 авг 2007 14:58
Опять 25))))... речь идёт про комфорт. в мегаполисе жить не комфортно. киев потерял свой комфорт. во времена ссср было выражение москва-столица, ленинград- культурная столица, а киев- столица комфорта. удобно было жить в городе. ферштейн?
26 авг 2007 08:41
И все же - обвал рынка недвижимости будет, ведь есть ряд факторов
1. Неплатежеспособность покупателей при нынешнем уровне цен
2. Фактор политической нестабильности
3. Полный перекос в ценах по сравнению со странами ЕС(сейчас дешевле купить жилье в Греции, Англии или Испаинии!)
4.Проблема окончания срока эксплуатации «хрущовок» и «панели»!
И наверное самое главное - перетягивание капиталовложений рынком пригородной земли и коттеджного строительства в Киеве!
Я думаю, что есть ВСЕ основание считать, что уже в ближайшее время будет падение цен на квартиры в Киеве на 20-30%
26 авг 2007 11:39
Что значит забацали? Это в смысле перименовали Целиноград и перенесли туда столицу? Только при чём тут "построили с нуля"?
26 авг 2007 15:39
они не понимают что они уже проиграли и спекулей на рынке ближайшее время небудет так как рынок сам себя отрегулировал неоставив места ненужной прослойке....

и вот в октябре мы скорее всего увидим реальную рыночную цену...... ну максимум в декабре....
я не говорю что она будет очень низкой (может она наоборот вые будет) просто это будет цена неискажённая спекулями и сворой их собачёнок риэлтеров.... которые подвывают... "завтра будет дороже..."
27 авг 2007 07:46
я собственно на форуме занимаю нейтральную позицию или скорее "уверен что обвала не будет".. ну да бог с этим.
пункты которые приведены ниже - хочу по дискутировать

1 * чем вы обосновываете этот вывод? точно тайко же приводили из года в год, когда квартиры были по 9 тыс и 25 считали дорого! да квартиры даром не стоят! но обратите внимание на прирост вкладов населения на депозиты и количество покупок вещей длительного пользования! автомобилей новых появилось много и стройки в частном секторе...так что то что зкончились деньги - жэто не серьезно.тем более что покупка с "нуля" когда покупатель берет кредит и при этом нет ничего на продажу прилизительно около 20-30% ! более того есть глобальная инфляция и экономический рост украины... наполнение деньгами карманов наших сограждан будет идти семимильными шагами!

2* да согласен есть фактор и внутренний и внешний... и не только политический, скорее экономический!

3* перекос в ценах я лично не вижу, все стоимости исключительно построены на рыночном спросе и риске...

4*это скорее менее всего влияет на рынок на прогноз обвала или роста. более того я думаю что со временем будет массовое строительство на местах этих домов...
27 авг 2007 08:08
ЦЕлиноград, который состоял сплошь из хрущобок снесли нафик и построили с полного нуля!
27 авг 2007 08:15
Друзья мои! Растерание соплей про нещазную жысть спИкулянтов... что сказать вот бухал с одним ливанцем со швцрским паспортом на день нашей независимости. Задал ему вопрос о том, как повел себя рынок недвижимости в ливане во время/ после войны и с абсолютно-перманентно нестабильной политической ситуацией... а никак... стоял себе и стоит... как стоила 3ка 500штук баков так и стоит...

по долгу службы этот персонаж бывает ооочень часто в сша на разных побережьях... да кризис есть, да много возвратов домов, НО Цены на аренду взорвались в США после кризиса, тк людям где-то надо жить... вот с них родимых и дерут 3 шкуры- не банки так арендатели... сабсчающыыща сцасцуды))))
27 авг 2007 08:26

27 авг 2007 08:32
Кстати очень хорошая идея построить столицу "с нуля".

Если перенести административную столицу со всеми депутатами-демократами в Черкасскую или Кировоградскую область (центр Украины) - жить станет намного проще - в киеве произойдет уменьшение минимум на 10000 дармоедов и их родственников. 15
27 авг 2007 08:36

27 авг 2007 08:47
Да, на счёт Кировограда - отличная идея. Это дало бы толчок к развитию этого депрессивного региона, разгрузило бы Киев, до столицы стало бы ближе добираться с юга. Да только кто ж на это пойдёт?! Мечты, мечты...
27 авг 2007 09:02
Есть три основных вида продавцов
1. Те, кто живут в 1,2,3к квартирах и хотят расширяться. Имеет 20-30к или может взять на такую сумму кредит. Цену своей привязывает к цене желаемой. В принципе не особо спешит – т.к. если найдется покупатель на его, он автоматически находит себе вариант (благо сейчас это не проблема). Если цены на «вторичке» упадут – он тоже адекватно отреагирует.
2. Те кто имеет лишнюю квартиру (получил наследство, удачно женился и т.д.). Тоже, в принципе, никуда не спешит, т.к. квартиру может сдавать (доход конечно не очень жирный, но все-таки…). В цене падает, если очень нужны деньги… ну или, конечно, если лопнет пузырь…
3. Ну и спекули-инвесторы – жадные (те, которые за инвестировали 3-5 лет назад по 30-40К за квартиру и сейчас выставляют за 250-300К – вовремя не продались) и тупые и жадные (те которые за инвестировали в прошлом году на пике цен в надежде на рост – а кто у них сейчас купит??). Кстати, эта категория вместе с застройщиками являются основными надувателями пузыря. А ситуация у них сейчас такая – Квартиры, как правило, без ремонта (т.к. покупались на продажу) Соответственно сдать он ее не может. Ремонт делать под сдачу – не отобьешь и за 2 года. А коммунальные надо платить (если дом уже сдан). Даже без воды и света набежит 300-400 гривен в месяц. А в год??
Вопрос на засыпку – Насколько хватит у них терпения ждать своего лоха???
27 авг 2007 09:20
Дружэ Шванэ,

ты молод и живешь в виртуальном мире... а я в реальном... этот как во времена твоего любимого ссср - у нас был один реальный путешественник, а весь союз смотрел клуб кинопутешественников... о я тогда побывал во многих странах!))))

ты еще молод... посмотрим и с удовольствием поговорю с тобой в твои 33. я в 23 даже не думал покупать квартиру, но один умный еврей- брокер сказал мне, когда я хотел делать ремонт в 95м... купи квартиру!, а не живи с мамой... он был прав!

посему с высоты прожитых лет советую тебе ... купи кварти ру в кишинёве! рано или поздно, но молдова войдёт в ЕС раньше, чем украина... румыны заставят!))))

Видишь ли такой застрахованности с депозитами к твоему сведенью нет НИГДЕ в мире! Депозит это такой же риск как и траст итд в нормальных странах и банки с вековой историей могут лопнуть и не несут никаких гарантий... а в украине у тебя вклады обстрахованны и ты чьотко знаешь, что вложив кашца 1500уе-ты железно получишь вклад, но а % можно потерять... я как кому-то рассказываю - у людей тут волосы дыбом встают! %безумные, вклад застрахован, налога на доход от депозита нет-РАЙ!

Япония... безумствои стабильность цен обусловлены в японии одним простым постулатом японского наёмного рабочего- яработаю на тебя работодатель до полного посинения, а ты оплачиваешь мне... мою аренду, медстраховку, пенсию итд... Цены в японии начали идти в рост, тк начали выбивать соцхребет... стало появляться больше фрилансеров, нет больше принципа работа на всю жизнь и вообщем японская идея драматически меняется...

а шо британия? бухал намедни с одним персонажем и он на плече у меня растирал сопли, что мог купить дом на кенсингтон за 260 штук фунтов 3 года назад, а сейчас он стоит около 380!... а он тоже вот посчитал, что лучче не покупать... цены и так криминальные+ уехал по контракту в россию...
27 авг 2007 09:41

27 авг 2007 09:43
Интересно, друг Шван, вы в Украине деньги на депозите держите или в Молдове?

А как украинские банки относятся к нерезидентам, выше или ниже ставки, больше бумажной волокиты или еще чего?
27 авг 2007 09:47

27 авг 2007 09:51
Понятно, спасибо. Интересуются родственники из дальнего забугорья, то есть ПМЖ это дополнительная справка, или что такое, чем оно подтверждается?

Если долго отвечать - тогда не напрягайтесь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .29
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее