Подать объявление

Квартиры продолжают дешеветь!

124. . .29
17 авг 2007 14:38
Ну, почему нет!?
Рынок у нас есть. Но это (в очень значительной мере) рынок стратегических товаров. А на рынке "стратегических товаров" - свои правила.
17 авг 2007 14:41
Медианная цена квартиры не должна быть выше чем 10 медианных средних доходов домохозяйств (во Флориде пузырь там 9) (нужно учесть, что это в нормальных странах, а нас ничего не строят...коррупция). Сам по себе рынок не может функционировать эффективно пока хотя бы частично бюрократов-паразитов не уберут с его шеи.
17 авг 2007 14:43
Под стратегическим товаром, Вы понимаете что продавцы могут не продавать, если не хотят. Вы правы. Хотя тривиальный налог на недвижимость сделал бы жилье менее "стратегическим" товаром.
17 авг 2007 14:47

17 авг 2007 15:42
Под "стратегическим товаром" я понимаю то, с чем связаны важнейшие жизненные устремления.
Купить подешевле - продать подороже (на "классическом рынке") - это всего-навсего тактика. В повседневной жизни "тактика" обычно довлеет над "стратегией".
Но бывают ситуации, когда "тактика" отходит на второй план. И тогда все подчиняется "стратегии".
17 авг 2007 16:01
Спекулятивный рынок - это классический рынок. Там, где покупают подешевле, а продают подороже. Причем, исходя из "сегодняшних цен" (то есть, исходя из реально прогнозируемых цен).
Если человек покупает вторую квартиру для подрастающих детей, а третью квартиру для того, чтобы через 20 лет гарантировать себе нормальную старость, - то это НЕ СПЕКУЛЯЦИЯ.
Это попытка выполнить свою основную миссию на земле дать жизнеспособное потомство и создать потомству (а также себе и своему роду) определенные гарантии (в том числе, и на самые неблагоприятные случаи жизни). Вот это и есть стратегия нормального Хомо Сапиенса.
17 авг 2007 17:58
Теперь все понятно
То есть если вы еще не купили по три квартиры - то вы ненормальные, а если еще и не можете, то еще и лузеры.
17 авг 2007 18:18
у вас еще есть время не отчаивайтесь, до внуков еще далеко.

Вместо того чтобы торчать на этом форуме и трепаться "справу треба робити" тогда и будут три квартиры и уверенность в завтрашнем дне. СССР умер, сейчас каждый баран отвечат за свои я..а. Винить всех вокруг
(спекулянтов, рынок, банк) последне дело.

Богатства и процветания вам!
17 авг 2007 19:22
СССР умер, сейчас каждый баран отвечат за свои я..а. Винить всех вокруг
(спекулянтов, рынок, банк) последне дело.
QUOTE(cnn_tower)Спасибо, надеюсь это мне понадобиться...
17 авг 2007 19:29
валите в другую страну (иммиграционный программы все еще существуют), женитесь на богатой, переучитесь на другую более доходную спецальность, организуйте бизнес, и т.д. но НЕ сидите сложа руки! ЖИЗНЬ одна!!! ОНА БЫСТРО ПРОХОДИТ!!!!

если тебе плохо, виноват только ты сам!

Упехов!15
17 авг 2007 20:49



Спекуляция, 1) торг., предприятие или сделка, имеющая целью быструю и легкую наживу. С. наибольшее применение имеет в биржевых сделках на срок
17 авг 2007 21:03

17 авг 2007 21:45
Начнем с того, что термин «спекулятивный рынок», использовал уважаемый Swan. Я лишь отвечал ему, и не мог отойти от этого термина, иначе ответ был бы не очень понятен.
Но если Вы считаете, что разница очень большая, то поясните в чем же она заключается?
17 авг 2007 21:50
А Вы ничего не забыли?
Магазин, действительно, старается «подешевле купить» и «подороже продать».
Но помимо этого он совершает еще немало достаточно важных (во многих случаях, принципиально важных) действий
- хранит товар (для этого склады покупает/арендует, холодильное оборудование, системы вентиляции, охраны и т.д., и.т.п.);
- организует экспедицию (доставку, перевозку товара);
- перегружает, фасует, а нередко и проверяет товар;
- рекламирует товар;
- создает специальные торговые места и магазины;
- обучает и контролирует продавцов.
Короче, работы и затрат там много.
Просто так (на голом месте) навар не получишь.
Поэтому и нельзя назвать работу магазина спекуляцией.
В этом я с Вами согласен.
17 авг 2007 22:18

18 авг 2007 07:34
Ну не надо быть мега специалистом, чтобы увидеть что на этом "рынке" (спекулятивном, стратегическом и т.д., как ты его не называй) уже произошло затоваривание. Первый признак количество предложений в базе данных вторички, тут все щас скажут что это фигня, товар не портится. Теперь смотрим на первичку, там еще большее затоваривание. Даже на сайтах компаний которые наименее рисковые (КГС и ЖитлоИнвест) количество предложения квартир ОЧЕНЬ выросло. На сайте КГС куча единичек площадью 46-52 квадрата по ценам в 420-450 тыс. грн. И эти единички в открытой продаже и никуда не улетают как пирожки, чего раньше не наблюдалось. Двушек тоже прилично, цены за квадрат намного ниже вторички. Вобщем первичка щас забирает у вторички тех немногих покупателей которые есть, нафига покупать неликвид, если можно по более приемлимой цене взять новье. А чтото более менее нормальное на вторичке стоит абсолютно дурных денег, человек с мозгами и деньгами эти деньги на вторичку не понесет, при наличии более дешевой альтернативы.
18 авг 2007 07:50
Эт точно!!! ура бомжам
-D
18 авг 2007 07:54
а к 45-50 уже тебе ни кто кредит не даст ты уже должен иметь взрослых деток и твои расходы будут еще больше чем сейчас...
18 авг 2007 07:57
попробуйте сделать ремонт... от 3-х до 15 месяцев и куча денег...от 250 уе/м2...
18 авг 2007 08:06
от чего же вы решили что получить кредит легко? подтвердите свои доходы...первый взнос минимум 15%...и если жилье действительно более менее новое не старше 40 лет. если не старше 20 то 10% если закладываете еще квартиру то 0%...
минталитет наших людей всетаки отличный от папуасов...даже пенсионеры платят по долгам полностью и только единицы...да и то я думаю банки не бедны и спокойно нвайдут выход из ситуэйшэн...смотрите на сайтах что они выставляют на продажу...кваритиры по 120м2...это далеко не средний укаринский слой.. и в основном в крупных городах. переферия платит исправно!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .29
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее