Подать объявление

Квартиры премиум-класса на первичном рынке Киева в мае в гривнах подорожали на 2,7%

04 июнь 2009 15:53
Неидиот - я надеялся, вы хоть что-то умное скажите в этой беседе, кроме необоснованной болтовни.
04 июнь 2009 16:27
Цитата:

Похоже, kos65 - это и есть Евгений.

:-D нет, как вам уже не раз говорили, вы действительно погорячились со своим ником :)
я не привык писать под рзными никнеймами, обратитесь к администрации, у них есть возможность проверить.
и я тоже не риелтор, если вас это беспокоит...но вы пишите-пишите, не стесняйтесь :smoke:
04 июнь 2009 16:29
Ну, это уже наезды. Идите тогда покупайте халупу на Троещине по 2000 баксов за метр, флаг в руки.
04 июнь 2009 16:43
Цитата:

Тут весь коллектив уже смеется, хотя никто недвижкой не занимается.
Найдите нормальную работу и поймете, что в 2001м не было прослойки с з/п _хотя бы_ в пару тысяч долларов, а сейчас она есть и её хватало для спроса. Как в том фильме - если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует :) Всё, что вы говорите - это бред. Причина мертвого рынка одна - кредиты. Весь мир живет в кредит, я вам это говорю как человек, который объездил больше 40 стран и общался со многими и разными людьми. Когда я брал недвижку в Чехии без кредита на меня смотрели как на нло :) Кредитование - единственный двигатель рынка недвижимости, даже в случае с низкими доходами людей, а в Киеве з/п среднего класса были сопоставимы с западными. Правда, процент этого класса был очень мал. И забудьте про 6-10к цены. Это 2 зарплаты приличного, к примеру, программиста в прошлом году :) И это не блеф :)



Евгений!
Я с Вами согласен, что весь мир живёт в кредит.
Но Вы умалчиваете самое главное?
В какой из 40 обьезженых Вами стран кредитная ипотечная ставка 16% в баксах
или 25% в валюте этой страны?

Таких стран нет. И такие кредиты неподьёмные.
И те кто взял такие кредиты будут либо выселены либо будут должны не только их дети,
а и внуки.
04 июнь 2009 17:03
2факт я с вами согласен на все 100%. люди себя переоценили и решили, что могут выплачивать 14% кредит, но на Украине проблема жилья стоит более остро, чем в любой другой стране, ну и эйфория на счет роста з/п тоже свою лепту внесла.

я потому и утверждаю, что как только в банки вернутся западные деньги, то кредитные ставки будут снижаться с месяцами/годами. западу выгодно даже под 7-8% выдавать на Украине деньги.

вопрос лишь в том - когда эти деньги в банки вернутся. Этого никто сейчас угадать не может - время покажет.

спор был не в этом - человек начал спорить на счет цен в Европе основываясь не на фактах, а на рассказах "папы". я потому и прицепился к этой глупости.

есть еще 1 вариант - выдавать кредиты на 30 лет, как в Европе. но пока такая практика на Украине не распространена.
04 июнь 2009 17:06
у нас много знакомых в Чехии/Германии брали домики по ~400к долларов под городом. кредит 4% годовых, срок - 30 лет.. и их это не напрягает. а доход на семью у них сопоставим с киевскими запрлатами.
04 июнь 2009 17:07
Цитата:

Ну, это уже наезды. Идите тогда покупайте халупу на Троещине по 2000 баксов за метр, флаг в руки.

да бросте вы,какие наезды...
а насчет неликвида, то таки да он должен стоить дешево...
кредиты полностью ненормальные, и никому ипотеку не советую, т.к. сам имел "счасть" ее брать, а ведь был шанс у нашей страны, когда заходил "Райфайзен" было у них в планах сделать кредиты доступными, а ипотеку ипотекой в нормальном понимании...но наши уроды-банкиры развопелись, что мол они не смогут конкурировать и пр., и НБУ со своей учетной ставкой..., вв общем долго можно говорить..тут мы можем вспомнить и поблагодарить оранжевых, именно они лоббировали импортеров, спекулятивный капитал и т.д.
.но в крайности тоже не надо бросаться, если грохнется до желаемых вами 100-200-400 долл., то тогда стоит всем подумать об эмиграции...кстати в 1998-2000 почему , к примеру ваш отец, не купил квартиру для вас на будущее? ...не до того было, а ведь они тогда были не просто дешевы, а недооценены.Т.е. г-но должно и стоить соответственно, строителям полезно переосмыслить на досуге многое, а так же всем , кто был задействован в этом, поверьте мне, делающему не один ремонт, совсем не улыбалось платить такие деньги, я подсчитал рабочие, которые у меня работали по малярке, гипсокартону и пр. зарабатывали примерно 50 долл. в день, да они хорошо работали, но как то жаба душила, а шо делать? :(
ЗЫ а кватира мне для жизни нужна и я ее имею
04 июнь 2009 17:32
Цитата:

да бросте вы,какие наезды...
а насчет неликвида, то таки да он должен стоить дешево...
кредиты полностью ненормальные, и никому ипотеку не советую, т.к. сам имел "счасть" ее брать, а ведь был шанс у нашей страны, когда заходил "Райфайзен" было у них в планах сделать кредиты доступными, а ипотеку ипотекой в нормальном понимании...но наши уроды-банкиры развопелись, что мол они не смогут конкурировать и пр., и НБУ со своей учетной ставкой..., вв общем долго можно говорить..тут мы можем вспомнить и поблагодарить оранжевых, именно они лоббировали импортеров, спекулятивный капитал и т.д.
.но в крайности тоже не надо бросаться, если грохнется до желаемых вами 100-200-400 долл., то тогда стоит всем подумать об эмиграции...кстати в 1998-2000 почему , к примеру ваш отец, не купил квартиру для вас на будущее? ...не до того было, а ведь они тогда были не просто дешевы, а недооценены.Т.е. г-но должно и стоить соответственно, строителям полезно переосмыслить на досуге многое, а так же всем , кто был задействован в этом, поверьте мне, делающему не один ремонт, совсем не улыбалось платить такие деньги, я подсчитал рабочие, которые у меня работали по малярке, гипсокартону и пр. зарабатывали примерно 50 долл. в день, да они хорошо работали, но как то жаба душила, а шо делать? :(
ЗЫ а кватира мне для жизни нужна и я ее имею

Они не были недооценены 98--2000-м. Это была реальная цена. Недооценены были в 92-м, когда однушка в Киеве стоила 1000 баксов. Кстати, к примеру, хорошая кухонная мебель в 92-м стоила 1000 баксов, как квартира, столько же она стоила и в 2001-м, но это уже была 6-я часть однушки, столько стоит и сейчас, но это уже 50-я ее часть.
Ссорить детей и родителей - это основная задача риэлторов.
04 июнь 2009 17:33
Цитата:

у нас много знакомых в Чехии/Германии брали домики по ~400к долларов под городом. кредит 4% годовых, срок - 30 лет.. и их это не напрягает. а доход на семью у них сопоставим с киевскими запрлатами.

400 к - это разве что роскошный особняк.
Они там получают 300 евро в месяц?
А-аа, доход на семью - с зарплатой. Это уже у вас вообще маразм крепчал - то есть, вся пражская семья имеет доход 300 евро в месяц?
04 июнь 2009 17:58

Учтите все, вся пражская семья имеет доход, сопоставимый с зарплатой в Киеве. Так, все жители Праги, срочно в Киев! Не забудьте захватить с собой Пражские торты!
//www.rbc.ua/rus/newsline/2009/04/25/535 865.shtml
3000 гривен по вас уже плачут.

04 июнь 2009 18:09
400 к - это дом 150 метров. больше 7 млн крон. еще одна семья взяла дом за 10млн крон - чуть больше, но гараж на 2 авто. 5 соток ) так что перестаньте нести чепуху, идите работать, вам еще многое предстоит понять )
04 июнь 2009 18:36
Цитата:

400 к - это дом 150 метров. больше 7 млн крон. еще одна семья взяла дом за 10млн крон - чуть больше, но гараж на 2 авто. 5 соток :) так что перестаньте нести чепуху, идите работать, вам еще многое предстоит понять :)

Если дом с евроремонтом, и туда еще входит участок и гараж, то вполне может быть. Я работаю. Получаю 300 долларов. Так что можете не утруждаться - внушать и вынуждать понять, что в 5 раз завышенная цена - это объективная цена мне нет никакого смысла, это не приведет к покупке мной халупы по такой цене. Для этого нужно разве что продать почку. И то скорее всего обманут.
04 июнь 2009 18:41
Цитата:

Они не были недооценены 98--2000-м. Это была реальная цена. Ссорить детей и родителей - это основная задача риэлторов.

реальная? потому что вам так хочеться? так почему же в таком случае вы не купили тогда?...ну вот и произойдет , да уже происходит "коррекция" и хрущи станут к вам ближе...

при чем тут риэлторы? при каждой моей продаже квартир они пытались снизить цену, т.к. им была важна сделка, а не цена, которую я получу...кстати всегда можно не пользоваться их услугами...ищите без посредников
и не надо ссориться с родителями :) , не хотите жить с ними, снимайте, сейчас это действительно доступно
Цитата:
Для этого нужно разве что продать почку. И то скорее всего обманут.

почка столько не стоит
04 июнь 2009 19:29
Цитата:

реальная? потому что вам так хочеться? так почему же в таком случае вы не купили тогда?...ну вот и произойдет , да уже происходит "коррекция" и хрущи станут к вам ближе...

при чем тут риэлторы? при каждой моей продаже квартир они пытались снизить цену, т.к. им была важна сделка, а не цена, которую я получу...кстати всегда можно не пользоваться их услугами...ищите без посредников
и не надо ссориться с родителями :) , не хотите жить с ними, снимайте, сейчас это действительно доступно

почка столько не стоит


В 13 лет я должен был купить?
Риэлторы вынуждены пытаться активизировать рынок и создавать элементы какой-то паники (вроде "будет токо дорожать), чтобы увеличить количество сделок.
Можно обойтись без них, но в последние годы эти агенства венздесущи и пытаются взять под контроль весь рынок.
Снимать вы меня не уговорите, нет в этом необходимости сейчас.
Это нормально, что квартира городе со сред з.п. 300 евро стоит дороже почки?
04 июнь 2009 19:48
Цитата:

угу.. не учитывать взятки - это как раз анекдот :) СБУ во многих элитных комплексах выкупала квартиры, я мог бы назвать даже названия комплексов. они сами играли на этом рынке. вы будто сегодня родились.

Рухнет все, вместе с квартирами и со взяточниками, попомните осенью.
05 июнь 2009 07:01
Цитата:

Рухнет все, вместе с квартирами и со взяточниками, попомните осенью.

вот вы скажите, вы что этого желаете? ...т.е. у вас за душой ничего , нет, желания делать чего то больше(напрячьмся, что то предпринимать, устроится еще на одну работу и т.д.), ощущаете бесперспективность, так пусть все нае...ся...и "на обломках мы новый мир построим!" все это уже было, и ничего хорошего из этого не выходило...

я не о вас в 13 лет говорил, а о ваших родителях.

начните с себя, что то делайте, а не ждите халявы...тем более, я так понимаю, вас любая цена не устраивает :)

к риелторам я так же не испытываю пиетета, ничего они не вынуждены, они счастливы, что произошла незначительная активация в дешевом сегменте, они в большинстве своем действуют и думают ситуативно и не надо их так уж демонизировать...и всегда можно обойтись без них, не знаю как в Киеве, но во Львове уж точно
05 июнь 2009 12:23
Цитата:

вот вы скажите, вы что этого желаете? ...т.е. у вас за душой ничего , нет, желания делать чего то больше(напрячьмся, что то предпринимать, устроится еще на одну работу и т.д.), ощущаете бесперспективность, так пусть все нае...ся...и "на обломках мы новый мир построим!" все это уже было, и ничего хорошего из этого не выходило...

я не о вас в 13 лет говорил, а о ваших родителях.

начните с себя, что то делайте, а не ждите халявы...тем более, я так понимаю, вас любая цена не устраивает :)

к риелторам я так же не испытываю пиетета, ничего они не вынуждены, они счастливы, что произошла незначительная активация в дешевом сегменте, они в большинстве своем действуют и думают ситуативно и не надо их так уж демонизировать...и всегда можно обойтись без них, не знаю как в Киеве, но во Львове уж точно

То есть вы считаете, что не нужно ничего менять, не нужно бороться со взяточничеством и с монополизмом, и это нормально, что Украина занимает первое место в мире по коррупции?
И нужно продолжать на них пахать и все им отдавать? И не просто, а быть хорошим специалистом в своей сфере, каким нет равных, можно сказать, чтобы поолучать зарплату, позволяющую купить даже самую малую халупу? Такой специалист просто пляюнет и уедет на Запад, где все будет гораздо легче! Вот потому все так и происходит - из-за коррупции и из-за жлобства.
05 июнь 2009 12:40
Цитата:

То есть вы считаете, что не нужно ничего менять, не нужно бороться со взяточничеством и с монополизмом, и это нормально, что Украина занимает первое место в мире по коррупции?
И нужно продолжать на них пахать и все им отдавать? И не просто, а быть хорошим специалистом в своей сфере, каким нет равных, можно сказать, чтобы поолучать зарплату, позволяющую купить даже самую малую халупу? Такой специалист просто пляюнет и уедет на Запад, где все будет гораздо легче! Вот потому все так и происходит - из-за коррупции и из-за жлобства.

еще как нужно, и каждый должен прежде всего начать с себя, как ни банально это звучит.
коррупция очень плохо, наверное одна из главных проблем, а так же жлобство, мещанство и равнодушие, ну лень...и ожидание, что прийдет добрый царь-батюшка и все изменится...вот вы к примеру чем думали, когда голосовали за ЮВТ? вы хоть интересовались ее послужным списком?

ладно все мы молодцы, все умные, а живем как в ж...
помнится был сюжет по ТВ н, не помню канал...снимали скрытой камерой, постановка была такая: на людной улице к прохожим подбегал ребенок лет 7-ми, с просьбой ему помочь, что мол его забирает какой то дядя и он его не знает, тут подходил подозрительный тип и со словами, что мол он его кто то там довольно грубо уводил...ребенок плакал, говорил, что его не знает...никто ничего не предпринимал, некоторые отворачивались и только на 5-6 попытке кто то среагировал, позвал милицию
05 июнь 2009 15:14
Цитата:

еще как нужно, и каждый должен прежде всего начать с себя, как ни банально это звучит.
коррупция очень плохо, наверное одна из главных проблем, а так же жлобство, мещанство и равнодушие, ну лень...и ожидание, что прийдет добрый царь-батюшка и все изменится...вот вы к примеру чем думали, когда голосовали за ЮВТ? вы хоть интересовались ее послужным списком?

ладно все мы молодцы, все умные, а живем как в ж...
помнится был сюжет по ТВ н, не помню канал...снимали скрытой камерой, постановка была такая: на людной улице к прохожим подбегал ребенок лет 7-ми, с просьбой ему помочь, что мол его забирает какой то дядя и он его не знает, тут подходил подозрительный тип и со словами, что мол он его кто то там довольно грубо уводил...ребенок плакал, говорил, что его не знает...никто ничего не предпринимал, некоторые отворачивались и только на 5-6 попытке кто то среагировал, позвал милицию


Да, но какое я имею отношение к коррупции, чтобы начинать с себя? Я - не чиновник, к тому же, не работю ни в МВД, ни в СБУ. Вы предлагаете взять ружье и начать отстрел кровопийц?

Средний почасовой заработок в США 18,54 долл.
Средний почасовой заработок в Киеве меньше 3 долл.
Средний почасовой заработок в Украине меньше 2 долл.

Проиндексируем цену метра?
05 июнь 2009 16:15
хотя бы для начала, думать за кого голосуешь, не думать только о себе..ценности настоящие одни и те же испокон веков
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее