Подать объявление

Квартиры на Оболонской набережной

11 фев 2017 20:46
Обратил внимание, что в последнее время начался спад цен на квартиры на Оболонской набережной и в Оболонских липках. Если ранее цена за 105-130кв.м стартовала от 250к, то сейчас есть предложения и по 200к и даже ниже. И это не единичные объекты.

Такое ощущение, что квартиры там многим стали в тягость. Не может ли это быть связано со стоимостью коммунальных платежей? Кто-то знает как там обстоят дела с ними?
12 фев 2017 11:27
полюбому из-за коммунальных , раньше платили по 50 баксов в месяц зимой, а теперь 100 у.е. Как люди купившие там жилье за 200-300 тысяч могут потянуть такую коммуналку, куда смотрит правительство!!
12 фев 2017 23:53
Я думаю, стоимость коммунальных услуг на цену таких квартир не оказывает никакого влияния. Народ побогаче наелся квартирами, теперь играется домами, плавно дрейфую в сторону западного представления о качественном жилье. Бедные как не могли себе позволить такое жилье, так и не могут - здесь ничего не поменялось. А вот изрядно поредевший за последние 5 лет средний класс за то же время получил в разы больше квадратных метров на выбор в столице и ее окрестностях по очень вкусным ценам. В конце концов Оболонская набережная - это не Манхэттен, а всего лишь микрорайон в киевском спальнике, одним из первых получивший красивое современное оформление. На сегодня у этих домов полно конкурентов в Киеве как по дизайну, так и по комфорту и близости к историческому центру. На мой взгляд, из-за этой набережной, Оболонь была слишком раскручена и переоценена, я для себя ее ставлю на один уровень с Харьковским массивом.
Вот вам и причины того, что продавцы начали сдаваться и делать первые попытки довести цену на эти квартиры до адекватного рыночного уровня.
23 фев 2017 14:53
согласна, скорее всего народ плавно решил инвестировать за границу, там по этим ценам можно виллу прикупить у моря)
13 апр 2017 09:40
Цитата "ivestor..":
согласна, скорее всего народ плавно решил инвестировать за границу, там по этим ценам можно виллу прикупить у моря)

Полностью с Вами согласна, причем здесь коммуналные платежи, они пропорционально растут везде, но это никак не может влиять на стоимость жилья.
24 май 2017 11:07
Цитата "Барбара Ким":

Полностью с Вами согласна, причем здесь коммуналные платежи, они пропорционально растут везде, но это никак не может влиять на стоимость жилья.

може й можуть, але точо не в такому сегменті..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx