Подать объявление

Квартиры - это прошлый век

234. . .43
29 дек 2007 18:37
Мое частное мнение
инвестиционный капитал уже вышел с рынка КВАРТИР (для жилья) и совсем, ну совсем-совсем скоро все мы услышим, что квартиры - это прошлый век. Типа, в квартирах живут те, у кого нет денег на свой дом! n2

Что такое квартира? Это соседи со всех сторон у кого кран сорвало - залил два этажа... А если пожар тушили на последнем этаже? Бравый пожарник "фигачил" со шланга пол дня (это называется "заливка") - так в подвале потом плавать можно! И тесная же! И авто не поставишь! И т.п. В общем, пропаганда нас ждет еще та 123

Скоро начнут у виска крутить, показывая на тех, кто купил квартиру за $200К. Потом и открыто смеяться будут вон, смотри на него! А ведь и жалко-то, этож надо так лопухнуться...

ЗАКОНЧИЛСЯ "квартирный МММ".

Я тут не говорю о ценах, что упадет или не упадет, говорю, что сам по себе акцент уйдет на загородные дома, появится новая мода и вот там мы и увидим новые чудеса, типа аукционов на продаваемый дом.

Квартиры же, постепенно, опустятся в цене и станут массовым товаром. А кто батоны рекламировать будет? И зачем их рекламировать? Итак купят! А вот, загородный дом )
29 дек 2007 20:57
бред, да и только.
29 дек 2007 23:02
Точно бред. Думаю, что городские жители не уедут в село жить равно как и большенство селян не пожелают жить в вонючем городе...

А что касается цен, то они снизятся и на загородную и на городскую недвижимость. Такого количества предложений никогда не было как на сегодня. Можно купить 1 или 2 квартиры, но к чему???? лишние деньги выкидывать????
29 дек 2007 23:07
Я думаю и не только это бред.
Все темы о падении цен на жилье БРЕЕЕЕЕД!!!
Или заказуха. 151
30 дек 2007 05:53
Цитата:

Я думаю и не только это бред.
Все темы о падении цен на жилье БРЕЕЕЕЕД!!!
Или заказуха. :151:

не переживайте Вы так, я думаю, что Вы продадите накупленноеВами в 2008-м году, но не за те деньги, о которых мечтаете или Ваши шансы ничтожны.
30 дек 2007 10:33
Повторюсь это мое частное мнение. Не первый год наблюдаю за ходом дискуссий, строю графики роста цен, собираю всякую аналитику...

Перспектива есть на загородной недвижимости.

Кстати, Юле удалось выдрать 1 мрд.грн для Гос.ипотеч.фонда под гос.гарантии для ипотеки молодым семьям. Сами уж докумекайте в 2008-ом обвала цен не будет. Рынок или мягко просядет или переждет еще годочек. Но роста не будет n2

Так что, самые шустрые уже давно в загородную недвижку вложились и попивают пивасик.

Еще месяцок и начнется пропаганда. Это я впереди поезда побежал проверяю свои аналитические выводы.
30 дек 2007 11:02
Цитата:

Повторюсь: это мое частное мнение. Не первый год наблюдаю за ходом дискуссий, строю графики роста цен, собираю всякую аналитику...

Перспектива есть на загородной недвижимости.


скорее всего так и будет, но тут тоже до поры - времени
Цитата:

Кстати, Юле удалось выдрать 1 мрд.грн для Гос.ипотеч.фонда под гос.гарантии для ипотеки молодым семьям. Сами уж докумекайте: в 2008-ом обвала цен не будет. Рынок или мягко просядет или переждет еще годочек. Но роста не будет :n2:

Так что, самые шустрые уже давно в загородную недвижку вложились и попивают пивасик.

Еще месяцок и начнется пропаганда. Это я впереди поезда побежал: проверяю свои аналитические выводы.

нафиг эти молодежные фнды, все равно все коррупционно, да и молодежь пусть сама работает, а не надеется на тепличные условия
30 дек 2007 13:23
Цитата:

Мое частное мнение:
инвестиционный капитал уже вышел с рынка КВАРТИР (для жилья) и совсем, ну совсем-совсем скоро все мы услышим, что квартиры - это прошлый век. Типа, в квартирах живут те, у кого нет денег на свой дом! :n2:

Что такое квартира? Это соседи со всех сторон: у кого кран сорвало - залил два этажа... А если пожар тушили на последнем этаже? Бравый пожарник "фигачил" со шланга пол дня (это называется "заливка") - так в подвале потом плавать можно! И тесная же! И авто не поставишь! И т.п. В общем, пропаганда нас ждет еще та :123:

Скоро начнут у виска крутить, показывая на тех, кто купил квартиру за $200К. Потом и открыто смеяться будут: вон, смотри на него! А ведь и жалко-то, этож надо так лопухнуться...

ЗАКОНЧИЛСЯ "квартирный МММ".

Я тут не говорю о ценах, что упадет или не упадет, говорю, что сам по себе акцент уйдет на загородные дома, появится новая мода и вот там мы и увидим новые чудеса, типа аукционов на продаваемый дом.

Квартиры же, постепенно, опустятся в цене и станут массовым товаром. А кто батоны рекламировать будет? И зачем их рекламировать? Итак купят! А вот, загородный дом :)

Вприципе за бугром так и есть :) Тока есть маленькие неувязочки :) А имменно транспортная развязка :) Если там от своего дома до работы можно гнать на машине не менее 90км :) то тут дай бог чтоб с утра средняя скорость перевалила за 40км :) Пробки они родимые :) Так что пока не для нашего менталитета и дорог квартира самое то:) Я тоже размышлял, что лучше дом или квартира :) До 50-60 лет, для меня по крайней мере лучше квартира. Причины:
Детский сад, школа - поликилиники должны быть в пределах пешей досигаемости :)Магазин, аптека тоже. Не надо парится с вывозом фикалий, мусора и прочего :) Всегда можно воспользоваться общественным транспортом :) Развлекалово под боком :)
Всех с новым годом, желаю достичь максимальных профессиональных высот , и глубочайших глубин в любовных отношениях :86:
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
30 дек 2007 15:50
veter-2012
--Мое частное мнение
инвестиционный капитал уже вышел с рынка КВАРТИР (для жилья) и совсем, ну совсем-совсем скоро все мы услышим, что квартиры - это прошлый век. Типа, в квартирах живут те, у кого нет денег на свой дом!---

Swan
--Вприципе за бугром так и есть--

.......

всем добрый вечер и с наступающими ...
ветер 2012 конечно ваше мнение разумно и имеет основу. только вы почитайте свана-такое возможно за бугром. у нас на такую шикарную жизнь еще не много людей може пойти. и причин тому много. то что инвестиционный капитал "вышел" из игры на РН это самообман. посмотрите сколько компаний приходят с инвестициями сколько строится год от года жилья и комерческих сооружений! и вообще строитель это вторая древнейшая проффесия! так что если у вас вдруг появятся миллионы денег то строители вам построят дом ) но в селах таких брошеных домов море!!! и вообще наблюдается тенденция все население сел мечтает переехать в город а горожане все время хотят переехать на природу...это естественно! только КТО ИЗ НИХ ЛОХ???
30 дек 2007 15:59
Цитата:

Я думаю и не только это бред.
Все темы о падении цен на жилье БРЕЕЕЕЕД!!!
Или заказуха. :151:

Вот вы написали слово думаю)))Точно вы так думаете ! Надо аргументировать свои слова, иначе это называется вера, вы верите что падения не будет !Птотому верите что вам хочется в это верить, а почему? Значит вы просто заинтересованы в том чтобы не падало, скорее всего уже купили и дорого!!!И, конечно, неприятно вам сейчас будет осознавать что вас развели !! Но в нашей стране это сплошь и рядом !Нашел- не радуйся, потерял- не плачь !!
Аргументов в пользу подорожания очень мало, а вот для удешевления- очень много.Но вы не огорчайтесь ! Скоро Новый Год !!Ведь вы не на улице сейчас живете ! Раз купили- живите !!Ведь на хлеб с маслом остается ! И то хорошо ! С праздником Вас !!
30 дек 2007 16:11
трастин, не только на хлеб и масло и детей рожаем, и отдыхать поедем и машину покупаем!
30 дек 2007 17:22

для тех кто созрел на строительство своего очага...
примеры типичных проектов у поляков! наслаждайтесь мечтой!
//www.gottwald.pl/?id=staccie&sub=anin
возможно сказка станет былью!

30 дек 2007 23:00
Цитата:

трастин, не только на хлеб и масло и детей рожаем, и отдыхать поедем и машину покупаем!

я воттоже 5 числа в египет на недельку съезжу.... с детьми 1300 баксов в 5 звёдочном.... чёта подозрительно дёшево....
31 дек 2007 11:49

чи пан розмовляе польскою? размеры комнат это не про нас)))))))))))))
pokój- 12.8 m2
pokój rodzinny- 22.5 m2

pokój do pracy- 6.7 m2
pokój dziecka- 13.1 m2
pokój rodziców- 14.5 m2

какие-то несурьезные размеры)))) у нас щаз комнаты не менее чем 30 метров подавай

Цитата:

для тех кто созрел на строительство своего очага...
примеры типичных проектов у поляков! наслаждайтесь мечтой!
//www.gottwald.pl/?id=staccie&sub=anin
возможно сказка станет былью!

31 дек 2007 16:13
Цитата:

я воттоже 5 числа в египет на недельку съезжу.... с детьми 1300 баксов в 5 звёдочном.... чёта подозрительно дёшево....


может потому что это хачебанские пять звёзд =)))
31 дек 2007 18:34
Цитата:

.... только вы почитайте свана-такое возможно за бугром.


Я с Вами полностью согласен - за бугром такое есть. Но... таки не просто так тему создал и есть цифирики. А про 35 млрд., которые предполагается вложить в инфраструктуру именно АВТОТРАНСПОРТНУЮ, забыли? Ну не все же ограничится строительством еще одного моста в Киеве... Дороги строиться будут. Коллекторные сети, электро и пр.

ИЗНОС жилья, построенного в СССР тоже не положительный фактор. И о реконструкции=перестройке оного можно только мечтать - уж хлопотно это.
"ИМ" намного-намного легче дерибанить ПУСТЫЕ участки земли, выкорчевывать сухостой (или нет) и строить поселки. Конечно, они будут элитными только на бумаге, но сам разворот приоритетов мне очевиден. Это сегодня кажется фантастикой или будущим... Землю не просто так дерибанят... Рынок квартир на издохе, а за рентабельность строительства в 10-20-30% "у нас" не строят... Так что будут пересмотрены ценности и стандарты жизни и загородный дом (а не квартира в Киеве) будут объявлены основной ценностью Жизни :91:

Проблемы "аптеки,школы,магазины" и т.п. решаются просто. Чего выдумывать? Смотрим на Московский регион, где "для жилья" 120 км от МКАД - это ок! И идет вовсю освоение 150 км!!! Да еще и анонсировано строительство ЦКАД... В Киеве тоже анонсировано строительство новой кольцевой дороги. Все тоже будет: дороги построятся. Но к тому времени...загородные дома будут уже в проекте.

Ну не будет больше цен в $150К за хрущебу, и $100К не будет... А вот за дом - будет. Ну не выйдет долго пиарить коробки, как ценность... А вот дом - че его пиарить? Итак ясно, что свой дом на своей земле - есть за что платить! В данном случае, я просто ставлю себя на место строителей и риелторов... Кричать "кризис" никто не будет, а вот кричать "свой дом - своя крепость" будут :n2: В доме можно "навороты" ставить до бесконечности, при сохранении его цены и маржи для строителей. Взять хотябы свой крытый бассейн...
31 дек 2007 19:17
Цитата:

До 50-60 лет, для меня по крайней мере лучше квартира. Причины:
Детский сад, школа - поликилиники должны быть в пределах пешей досигаемости :)Магазин, аптека тоже. Не надо парится с вывозом фикалий, мусора и прочего :) Всегда можно воспользоваться общественным транспортом :) Развлекалово под боком :)


Согласен. А если выбор стоит такой:
1)жить в хрущебе на 7-ом этаже и ездить на общественном транспорте ($150К). До работы - 1 час.
2)или жить в своем доме (стандартно: 2-3 спальни, холл, просторная ванна, кухня, гараж под домом, немножко земли) + авто средней ценовой категории ($150К). До работы - 1 час.

Ну живу я в Киеве в дорогом районе. Серьезно - живу. Но никакой престижности не ощущаю... 48км.м. - это две комнаты. Квартира досталась от родителей. Но если взять ее стоимость от $150К (соседи продали свою) до 225К (газетные) то я бы предпочел купить домик под Киевом + авто.

Забыл добавить: з\п в $1500 вижу только на таких вот сайтах, где обсуждается покупательная способность... Все кого я знаю, получают з\п от $400 до $800 в зависимости от квалификации. Ну есть один частный предприниматель с фиксированным доходом: $1800-$2000 в мес. Но и ему жилье досталось от родителей... Я его спрашивал о квартире и он ответил покрутив у виска: дом и только дом.
03 янв 2008 05:01
Дом, конечно, хорошо. Вот только у меня есть один вопрос - много в Украине домов, которые имеют окна до пола без решеток,входные двери со стеклом и не окружены забором высотой в 2 метра минимум,как в тех западных странах на которые вы равняетесь(об элитных поселках, где охраны больше, чем жителей не спрашиваю)? Можно оставить дом за городом без присмотра хотя бы на месяц, что происходит с многими дачными домиками зимой, думаю знаете. По-моему, дом за городом реально иметь только в закрытом поселке, а это отнюдь не 150К. Плюс эксплуатационные расходы для просто нормального дома больше, чем для квартиры, а в котеджных поселках разница будет в разы... 91
Согласен, что 150К за хрущевку - маразм, но тем не менее квартира в многоэтажном доме будет основным типом жилья для обитателей крупных городов Украины ближайшие лет 50 так точно )
03 янв 2008 12:54
Цитата:

Согласен. А если выбор стоит такой:
1)жить в хрущебе на 7-ом этаже и ездить на общественном транспорте ($150К). До работы - 1 час.
Ну живу я в Киеве в дорогом районе. Серьезно - живу. Но никакой престижности не ощущаю... 48км.м. - это две комнаты. Квартира досталась от родителей. Но если взять ее стоимость от $150К (соседи продали свою) до 225К (газетные) то я бы предпочел купить домик под Киевом + авто.




Согласен, что хрущевки и чешки за 150000 у.е. это как большой анекдот. Я живу в двушке (чешке) на Оболони. Сверху новый сосед купил квартиру. Ну очень богатый.... ремонт делает сам, конца и края не видно. Грюкает день и ночь. Сбоку у соседа..хороший мужик...деревообрабатывающий станок в квартире. Ну что ты ему скажешь если все выходные он копейку зарабатывает. не буду описывать этот звук работающего станка. И эта квартира сейчас стоит 140000 зеленых. За шо...за 43.4 кв.м. в 15 минутах от Петровки. Хотя это большой плюс, потому что ситуация с пробками будет только ухудшаться.

Это вопрос времени (довольно близкого), когда цены бах и упадут...гривня бах и девальвирует.. Посмотрите внимательно, что творится на мировых рынках. Украина отдолжила 25% своего ВВП в прошлом году из за рубежа. не удивительно, что цены не падают. Но эта динамика не навсегда :)
03 янв 2008 20:11
Цитата:

Но эта динамика не навсегда :)

полностью согласен что не на всегда а скажите пожалуйста на сколько и какие будут симптомы?

З.Ы. я не прикалываюсь а интересуюсь серьёзно
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .43
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее