Подать объявление

Квартиры - это прошлый век

1. . .35. . .43
06 янв 2008 19:28
Цитата:

Конкретнее, назовите номер дома - на днях пойду снимать это увлекательнейшее зрелище: в Киеве сносят панельки со снижающейся ценой, а людей переселяют в элитный новострой с повышающейся ценой :122: Где это?
ЗАКОНЫ нужно сначала поменять...
А сегодня... Сегодня так: была семья из 3-х чел. Объявили о переселении жильцов и сносе дома. Значит так. Этой семье, жившей в 1-2к.кв. нужно дать НОВУЮ 2к.кв ПО НОВЫМ жил.стандартам (27кв.м. на чел=81кв.м. +поправьте сразу, если ошибаюсь+ Это МИНИМУМ, плюс не забываем: в том же микрорайоне. Опа, дошло до переселения, а им уже нужно ТРИ КВАРТИРЫ: 1к.кв для М, 1к.кв для Ж, 2к.кв. для ребенка. Почему так? Потому что супруги развелись, а ребенок зарегистрировал свою семью и зачал плод. Все, приехали. Отселение остановлено по причине НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ всего проекта. Это Вам не СССР...

На месте пром зон будут офисные районы. Читайте внимательней генплан развития города. И хватит уже пугать :n1: Киеву есть куда расширяться. Вот, специально для Вас откопал в своем архиве: //ictv.ua/rus/news_economics.php?news_id =98074
И... неужели Вы думаете, что три сосны - это лес? Ст.м."Харьковская" - конечная, как раз в лесок протянута... Для прогулок? Там будет жилой или офисный район :n2:


Там промышленный район и панелек нет. Сносят гаражи и различный коммерческие.
А шуму много.
По поводу Генплана. Во первых его до сих пор нет.
ВО вторых цитирую из ссылки что дали: "в состав столичного региона, в частности, войдут Барышевский, Бородянский, Броварской, Васильковский, Вышгородский, Киево-Святошинский, Макаровский, Фастовский районы, а также ряд городов-спутников, среди которых Березань, Борисполь, Бровары, Васильков, Вишневое, Ирпень, Фастов."

Такой бред что и обсуждать нечего. Причем тут город Киев?
И сейчас все перечисленный пункты есть и все входят в Киевскую область.
Хитрые слова "столичный РЕГИОН" ничего не говорят?
Еще раз повторю Киеву как городу НЕКУДА расширятся. Зато внутри горда есть масса вариантов для застройки и улучшению инфраструктуры.
Но этим сейчас никто не занимается. Почему? Сами догадайтесь.
Хотя на подходе очень мощные инвесторы и скоро начнется реконструкция Киева.
До этого сменят власть городскую и еще сделают малость кое чего.
ВОт это мой прогноз на 2008 год.
А цена какая будет не важно. По какой будут продавать по такой и купят те кому нужно и кто может. А тем кто не может, никто не поможет.
06 янв 2008 20:20
Цитата:



Спор - принят:)
1)Возвращаемся к статье: //ictv.ua/rus/news_economics.php?news_id =98074
Последние строки: "Как передает УНИАН, генеральный план развития Киева был утвержден решениям Киевсовета в 2002 году." Вы утверждаете, что УНИАН врет? Предлагаю таки принять за факт: генплан есть и он утвержден. Возможно, что его планируют переписать, но пока... пока живет тот, в котором решено возводить недвижки теми же черепашьими темпами, что-то около 1млн.квадратов в год.
2)Ну и фиг с ним! Пусть будет, как Вы сказали: Киев ограничен. Построят новый район сразу за ст.м.Харьковская и протянут к нему еще одну ст.м. и назовут "Х". И что? Колючей проволокой границу города очертят? Нет, конечно же. И цена на жилье будет, как на окраине Киева.
Что будет с Броварами, когда туда протянут метро? Вы в курсе? Расхрабрюсь уже: цена прилегающего к ст.м. жилья в Броварах будет = цене аналогичного жилья в Киеве, может быть чуточку ниже, НО НЕ ФАКТ (допустим, экология лучше и ее пропиарят).
Так что все это лирика - город свободен в развитии территориально.
3)И вернусь к смыслу спора: панельки не сносят и ближайшую пятилетку сносить не будут (может 1-2 в самом центре и снесут - единичный случай).
06 янв 2008 21:53
А когда УНИАН не врало? В Броварах и сейчас люди живут. Но никогда они не будут Киевом, так же как и Вишневый. Если кому то будет приятно, живя там, называть или считать что они живут в Киеве, то ради бога, пускай так считают.
Я вообще левый берег к Киеву не отношу. И цены естественно разные на недвижимость.
А где что лучше, экология или что еще, так это дело вкуса и ума собственного. Меня ПИАР не волнует.
А вот старые дома в радиусе 5-10 км от центра уже сносят и будут сносить. А цены на недвижимость там все время растут и не на 10% за год, как в целом по городу, а по больше.
Если беспокоится о экологии то надо жить в Карпатах.
Те кто ставил новые окна в панельных домах, видели что за стены в своих квартирах они имеют. И это лучший аргумент удирать из таких домов. Что киевляне, имеющие мозги, сейчас и делают. Продают эти, полученный в свое время на шару от государства, квартиры и строят новые. Ну а кто покупает эти панельки? Навернео они надеются только на то, что когда то их снесут и они получат взамен что то получше.
2007 год был как раз очень удачным для такого обмена худшего на лучшее, для тех кто уже имел квартиру в Киеве.
Я и сам такую операцию успел совершить.
06 янв 2008 22:28
Цитата:

Я встряну в диалог. Вот, серфил Сеть и наткнулся на открытую вакансию водителя в Киев (с личным авто): //tehnotrade.com.ua/vakansii/
-------------------
Водитель с цельнометаллическим грузовым автобусом.

Требуется водитель с цельнометаллическим грузовым автобусом 8-12 куб/метров для доставки товаров по городу Киеву. З/п 1000 - 1300$
-------------------

О каких 10К может идти речь за 1комнатную кв, когда водилы уже зарабатывают $1300 в месяц? Это получается, что честный водила за год станет киевлянином? :blink2: А нечестный? За пол года? :n4:
Причем, это водила в Интернет-магазине и врядли кризис РЖН отразится на его з\п... Это д.б. КРИЗИС (большими буквами).

Справка. По состоянию на 31 марта 2005 года, государственный прямой и гарантированный долг Украины составлял 83 миллиарда 523 миллиона 872,39 тысячи гривен или на 36,4%, или на 19,821 млрд долларов
06 янв 2008 22:44
Цитата:

Предлагаю всем дружно сказать "спасибо" т.н. "инвесторам", которые своим карманом, на свой страх и риск сделали две важные и полезные вещи:
1) Подняли рынок недвижа, дали отечественным стройкомпаниям нагулять жирок, а также привлекли внимание серьезных, крупных зарубежных стройкомпаний, которые в ближайшие 3-5 лет обеспечат нас загородными домами в небольших городках, с бассейнами и кортами, обслуживаемыми частными коммунальными компаниями, по цене примерно в 150-200 тыс. у.е. (где будут жить люди примерно одинакового дохода и социального слоя, и где, как показывает мировой опыт, и положено жить тем, кто считает себя средним классом);
2) Проспонсировали массовое строительство в ближайшем будущем очень недорогого городского жилья, где будут жить городские пролетарии и другие люди с доходами ниже среднего (ржунимагу - сегодня оно именуется "элитным" :) Это в высотках-то, в центре загазованного, забитого людьми и машинами города, где негде развернуться, негде поставить авто, негде погулять с ребенком, выгулять собаку, где соседи могут быть наркоманами, где во дворе, на детской площадке, будут пить пиво дебильные дети таких-же родителей из соседних высоток, и т.д. и т.п. :) )
Всем же посоветую если есть возможность повременить с покупкой жилья - то лучше повременить. Рынок все поставит на свои места, и место сегодняшнего недвижа в черте города - это примерно в 1.5-2 (в отдельных случаях - во все 4-5) раза ниже. Нужно только чтобы пошел процесс с коттеджными городками. А он вроде потихоньку идет. Пока правда по завышеным ценам - но это нам знакомо, сначала снимают сливки с богатеньких буратин, которым нетерпится :)
Кстати, с концом эпохи дешевого газа, у многих наших горе-бизнесменов закончится эпоха "все, что меньше 100% прибыли - ацтой!", и деньги в стройку пойдут еще резвее, и уже без расчета на тройной навар. Жизнь - она штука такая... Работать рано или поздно научит. :)


О да, конечно, «заграница нам поможет», а уж «мировой опыт», так совсем уж умиляет. Наивные парижане, лондонцы и нью-йоркцы живущие в квартирах наверное не ознакомились с мировым опытом. Мне вот любопытно, Киев – одно из немногих мест на Украине где есть возможности для жизни, работы, карьеры, при этом население Украины почти 50млн, а Киева наверное уже все 5. Тоже, насколько я помню, большинство киевской недвижимости – отнюдь не прекрасные дома и здания с просторными светлыми квартирами, а мягко выражаясь все больше здания «эпохи массовой застройки», проще говоря «го..но», да простит меня модератор. И вот если появится коттеджный поселок, с красивыми домами, где приятно жить, откуда можно легко доехать на работу, где рядом есть школы, магазины, развлечения, то бишь цивилизация, то неужели не найдется людей которые будут готовы заплатить куда больше 150-200 тыс?
06 янв 2008 22:53
Альберт, не кати эмигрантскую бочку на родину. Не так все плохо на родине, а главное, из чего выбирать, не в тоскливой Германии же жить? -)
06 янв 2008 23:02
Цитата:

Альберт, не кати эмигрантскую бочку на родину. Не так все плохо на родине, а главное, из чего выбирать, не в тоскливой Германии же жить? :-)
11 числа я буду уже в Киеве.Я в вашей или нашей Украине ,я не для развликухи-нахожусь.И экономическая ситуация меня интересует на прямую.Я понимаю ,что ваша профессия-одалживать у иностранных партнёров деньги, станет не востребованной,но вы же умный человек-приручитесь.Можа,и я чем смогу подсаблю.
06 янв 2008 23:15
Цитата:

11 числа я буду уже в Киеве.Я в вашей или нашей Украине ,я не для развликухи-нахожусь.И экономическая ситуация меня интересует на прямую.Я понимаю ,что ваша профессия-одалживать у иностранных партнёров деньги, станет не востребованной,но вы же умный человек-приручитесь.Можа,и я чем смогу подсаблю.


О, это правильно, бросай ты нафиг эту Германию, эмиграция - это типичное лузерство.
06 янв 2008 23:19
Цитата:

О, это правильно, бросай ты нафиг эту Германию, эмиграция - это типичное лузерство.
Анголус-это удобство -2 паспорта.А чем я занимаюсь,вернее начал заниматься-ну это просто не обходимость,тем более
главный офис будет находится в Бельгии.
06 янв 2008 23:30
Цитата:

Анголус-это удобство -2 паспорта.А чем я занимаюсь,вернее начал заниматься-ну это просто не обходимость,тем более
главный офис будет находится в Бельгии.


Я ж и говорю, молодец. Посмотрел на мир, пожил за границей, само время для родины потрудиться. Если контора будет снимать квартиру в Киеве, купи квартиру в Киеве и сними у себя же.
06 янв 2008 23:34
Цитата:

Я ж и говорю, молодец. Посмотрел на мир, пожил за границей, само время для родины потрудиться. Если контора будет снимать квартиру в Киеве, купи квартиру в Киеве и сними у себя же.
Откуда у меня такие деньги? :132:
07 янв 2008 07:52
Цитата:

Наивные парижане, лондонцы и нью-йоркцы живущие в квартирах наверное не ознакомились с мировым опытом.
:) Сам-то хоть был в том-же Нью-Йорке? В курсе - где там квартиры дорого стоят и почему?
Все люди, которые могут себе это позволить, живут в Нью-Джерси, маленьких чистых городках, и на работу ездят на авто. Исключение - яппи (холостые бездетные карьеристы) и богатые бездельники, снимающие жилье в районах бизнеса или развлечений. Остальные - живут в NY потому, что больше нигде себе жить позволить не могут, а не потому, что "престижно".
И вообще - где там квартиры покупаются как КВАРТИРЫ (отдельно от дома)? Или ты всерьез думаешь, что NY - это Манхэттен? Кстати, Гарлем - тоже Манхэттен. :) Весь Киев вряд-ли тянет на Амстердам-авеню, или 5-ю. :)
07 янв 2008 09:05
Цитата:

Я вообще левый берег к Киеву не отношу. И цены естественно разные на недвижимость.
Это Ваше частное мнение. Мое частное - не отличается от Вашего. Ну и что? Все равно "на левом" - жизнь есть! И цены там совсем не Харьковские и не Одесские, а Киевские...
Цитата:

А вот старые дома в радиусе 5-10 км от центра уже сносят и будут сносить.
5 км от центра - это тоже Центр :105: Да и не сносят - выковыривают. Точечно. Уж слишком привлекательны те места. Но... я думаю, что все же о массовом сносе панелек, как и о их частичном (по районам) сносе говорить еще рано, рано даже планировать... Можно только помечтать :123:
Цитата:

Я и сам такую операцию успел совершить.
Браво! :n2:
07 янв 2008 09:13
Цитата:

Откуда у меня такие деньги? :132:
Как это откуда :122: А это, разве не Ваше предсказание???
Цитата:

Единственный выход девальвировать гривну!!!Скоро мы увидим спектакль со стороны правительства.
Из этого следует, что Вам не составит труда купить себе квартирку в Киеве :n1:
07 янв 2008 09:22
Цитата:

:) Сам-то хоть был в том-же Нью-Йорке? В курсе - где там квартиры дорого стоят и почему?

Если Вы в курсе, то подскажите, пожалуйста: это правда?
1)//vlasti.net/index.php?Screen=news&id=225854
"ИСТОРИЯ 2.4 "Хрущевка дяди Тома""
2)//msk.vlasti.net/index.php?Screen=news®ion=msk&id=225855
От "Квартиру уже снять невозможно. Квартира стоит 650 долларов самая плохая." до "Есть, наверное, где-нибудь крутые районы для очень-очень богатых. Но я с богатыми не знаком."

Просто, статья громкая, а проверить не могу, т.к. автор сам и сказал, что проверить трудно: "кто там - все врут", типа, чтоб не позориться.
07 янв 2008 11:02
В самом деле - крупные инвесторы уже выходят из рынка недвижимости - сейчас основные игроки рынка - мелкие "предприниматели", которые покупают убитую квартиру, делают за неделю-две косметику и продают на 5-10% дороже. Причем выставляют на продажу сразу же после покупки, чем подогревают популярные индексы.
Кто хоть раз жил или отдыхал в нормальном частном доме, со всеми удобствами, отдает предпочтение особняку. Не важно - городсой или сельский ты житель, а отсутствие шумящих соседей, двор, природа ... привлекает всех, кто не увяз в пучине городского гламура.
P.S. Проблемы с дорогами должны решится к евро 2012.
07 янв 2008 12:31
Цитата:

Если Вы в курсе, то подскажите, пожалуйста: это правда?
1)//vlasti.net/index.php?Screen=news&id=225854
"ИСТОРИЯ 2.4 "Хрущевка дяди Тома""
2)//msk.vlasti.net/index.php?Screen=news®ion=msk&id=225855
От "Квартиру уже снять невозможно. Квартира стоит 650 долларов самая плохая." до "Есть, наверное, где-нибудь крутые районы для очень-очень богатых. Но я с богатыми не знаком."

Просто, статья громкая, а проверить не могу, т.к. автор сам и сказал, что проверить трудно: "кто там - все врут", типа, чтоб не позориться.

Могу прокомментировать только "хижину дяди Тома" - остальное адекватному переводу не поддается :) В качестве примера гениальности аффтара сих заметок могу упомянуть, что он купил компьютер в магазине, в основном торгующем садовым инструментом (!) и когда обнаружил там встроенную видеокарту пошел менять, но в этом магазине других компьютеров не оказалось. На этом основании он орал на каждом шагу "проклятые буржуи! У них все компьютеры - галимые, со встроенными видеокартами!" :) Про американское пиво - в том же духе, попробовал один раз какой-то дряни, и на этом основании сделал далеко идущие выводы... ДурачОк. :)
По теме:
Квартирами американцы не владеют - они их снимают. Владеют они почти в основном домами (есть места, где где покупают именно квартиры - это некоторые престижные районы, каковых в Штатах не так много).
Снимают квартиры у домовладельцев, которые покупают или строят многоквартирные дома спецом именно под сдачу. Естественно дома строятся исходя из максимальной финансовой отдачи. Стены могут быть тонкими, звукоизоляция - посредственной. Там где я жил она была вполне нормальная, лучше чем в наших панельных домах. Но кому-то может не нравится и это, ведь панельки наши - это вообще конуры из запределья, подобного качества жилья там нет в принципе. То что есть - намного лучше и по площади, и по планировке - но все равно многих не устраивает. Вот и недовольны... Но не в этом суть. Отзывы аффтара этих заметок пусть будут на его совести. Возможно, ему наши хрущи просто милы сердцу. Ну то Бог ему в помощь :) Если хотите просто посмотреть что сдается в Америке - сходите на appartments.com и полистайте. Для справки - 1 бедрум - это не однокомнатная, это по нашим - двухкомнатная квартира (спальня и гостинная).
Какой процент американцев живет в снятых квартирах, а какой - в домах, я не знаю. Знаю, что у них гораздо труднее взять кредит в банке - без кредитной истории тебя пошлют, даже вне зависимости от размера твоей зарплаты. Многие, кто мог бы взять кредит, не берут его по причине постоянных переездов в силу динамичности рынка труда в Штатах. Не до дома.
Но средний класс все-же живет в основном в домах, это факт.
Средняя цена дома в штатах (там очень большой разброс в зависимости от штата - Америка страна большая и очень разная) в начале 90-х была ок. 150-тыс баксов, сейчас поднялась до 350 тыс - мы все наслышаны об ипотечном пузыре, и о том, что он лопается на глазах (и чем это грозит). Ну это так, к слову.
Предлагаю также сравнить ТТХ "перегретого" дома за 350 тысяч на том-же appartmrnts.com с "элитной" квартиркой за те же деньги в Киеве. :)
07 янв 2008 13:08
Свой дом это головная боль, да еще какая. Это я о его содержании.
Со временем очевидно появятся нормальные поселки, но пока этого нет.
Есть только проекты.
О массовом сносе панелек речь пойдет тогда, когда начнут панели выпадать, а это может начатся скоро. Те кто ставил в таком доме пластиковые окна видели что за стены и их состояние.
07 янв 2008 15:24
Цитата:

Свой дом это головная боль, да еще какая.

Ну какая головная боль в своем доме, в котором постоянно живешь?
Мля, я живу в квартире. За 6 лет меня ДВАЖДЫ заливали соседи сверху и оба раза я бегал к соседям снизу и просил помочь (не успевал воду вычерпывать), а они, звали соседей с еще нижнего этажа. И оба раза взламывали дверь соседей сверху... А что было? А было то, что с каждым может случиться: первый раз - шланг в новом бачке разорвало, второй раз - трубу с горячей водой разорвало. Для сравнения: в Днепропетровске дом рухнул... Слава Богу, что я отделался только испугом и все финансовые вопросы с двух пострадавших квартир решала соседка сверху. Я от фин.претензий отказался - соседка сверху ВЕТЕРАН войны и труда все же, а во что превратилась ее кв-ра после разрыва трубы с горячей водой... :n1:

Еще случай: собирался в отпуск, сбегал в магазин перед отъездом, прихожу домой... дверь лежит в подъезде на полу... Никто ничего не видел - ничего не украли (деньги хранятся не дома).

Еще случай: приезжаю из отпуска - в квартире все вверх дном, а на стене надпись: "......". Типа, хоть бы бухла или сухарей оставил...

Еще случай: соседку убил вахтер, ну и ограбил по ходу... С тех пор подъезд без вахтера - на кодовом замке. А т.к. я увлекаюсь боксом (хобби), угадайте кто был главным подозреваемым?

Еще случай: возвращаюсь со своей девушкой домой... перед подъездом какой-то пьяный громила избивает двух девчонок... Скверная ситуация... Кто потом и кому оплачивал лечение?

Про разговоры с наркоманами уж помолчу. Договорился о патрулировании района (знакомый из МВД помог), так хоть жить стало спокойнее.

Может, в новострое за $250к жить классно... Но я отношусь к 99,99% тех, кому квартира досталась при СССР, и к тем "счастливчикам" чьи трущебы сегодня считаются "злитным" жильем (кирпич, лифт, охрана, район, обустроенность, дизайнерский ремонт, инфраструктура, транспорт, метро в конце-концов).
07 янв 2008 15:42
страсти такие описываете-с! уж не каттер-про ваше другое имя?
где такие страсти происходят? с заливами борюсь просто- зашил потолок пластиком и мне глубоко по самый пояс, тк кафельные стены протер, потолочег так же и жизнь светлая и нервничать не надо! хай льють!

про дом что сказать? представляете, что у вас может течь крыша... и она имеет свойство часто течь, а гарантии у нас никто не дает. с отоплением проблемки знаете какие-с? уууу! жизнь в доме это куча оцвецвености и гиморов! травку посричь, заборчег покрасить , крышу поправить... тока не надо петь про то, что я вот возьму васю и он все сделает... это у така такие сказки, а в реальной жизни за все надо платить... + если хотите дом охраняемый и так шоб как там- за это надо платить. олимпик парк 800 грн за 150 м2 дом каждый месяц+ за воду и газец+ бензинец и за 2 машинки (не будет же жена с ублюдками на маршрутке до киева рассекать). что имеем-с?
Цитата:

Ну какая головная боль в своем доме, в котором постоянно живешь?

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .43
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее