Подать объявление

Квартиры - это прошлый век

134. . .43
04 янв 2008 10:47
Цитата:

для тех кто созрел на строительство своего очага...
примеры типичных проектов у поляков! наслаждайтесь мечтой!
//www.gottwald.pl/?id=staccie&sub=anin
возможно сказка станет былью!



вот помоему теже польские проекты домов, только наши продают
//www.buddom.com.ua/
04 янв 2008 14:22
Цитата:

полностью согласен что не на всегда а скажите пожалуйста на сколько и какие будут симптомы?

З.Ы. я не прикалываюсь а интересуюсь серьёзно


Неплохая статья на

//epravda.com.ua/news/2007/12/28/58826.h tm

Хотя истинная ситуация хуже.....То, что мы имеем сейчас напоминает мне русскую рулетку. Мы можем пойти под воду в любой момент. Как я не раз говорил: до следующих президенских выборов экономика не дотянет. Хотя мировые рынки уже сейчас находятся в неуправляемом состоянии. Стандартные методы управления не работают. Я только на выходных заметил, что на Воле CNBС появился (канал 130). Смотрите.
04 янв 2008 14:42
Цитата:

Неплохая статья на

//epravda.com.ua/news/2007/12/28/58826.h tm

Хотя истинная ситуация хуже.....То, что мы имеем сейчас напоминает мне русскую рулетку. Мы можем пойти под воду в любой момент. Как я не раз говорил: до следующих президенских выборов экономика не дотянет. Хотя мировые рынки уже сейчас находятся в неуправляемом состоянии. Стандартные методы управления не работают. Я только на выходных заметил, что на Воле CNBС появился (канал 130). Смотрите.

Так, как насчёт 300-500 долларов за метр.И девальвации нац.валюты в разы.И потери независимости(если Россия не проспит такую возможность)? я даже могу предположить ,как будут забирать-самостийность! :n1:
04 янв 2008 15:05
Цитата:

Так, как насчёт 300-500 долларов за метр.И девальвации нац.валюты в разы.И потери независимости(если Россия не проспит такую возможность)? я даже могу предположить ,как будут забирать-самостийность! :n1:


У России даже с ее нефте- и газо- долларами тоже будет море головной боли. И никому мы кроме России и не нужны. А ей только потому что она - вымирающая страна с имперскими амбициями. Плохая у нас компания.
04 янв 2008 15:25
никто не спорит,частный дом почти всем хорош.
Но если там вам попадутся бессоветные соседи,то квартирные бессовестные соседи вам покажутся раем земным

Вот читала недавно ,что в поселке в Беличах рано утром семья встала,а сосед снес общий забор за ночь и привязал на том месте огромную собаку так,что этот забор не подойти и не восстановить.
Следующим этапом было заложение фундамента огромного дома с захватом их земли тоже
Выстроили дом
А семья бегает по судам и ничего не может добиться.Видать,беспредельщик все подмазал.Похваляется,что если захочет,то всю улицу захватит.И люди верят после всего.
Максимум,что люди добились за эти годы-наложение судом ареста.Но беспредельщик только посмеивается.Говорит,что это не надолго.
Говорит,перебью всю семью,если будут рыпаться.Некому будет судиться.
Постараюсь найти ссылку.Там даже фотка была насколько рейдер близко построил свой дом к соседскому,на соседской земле.
04 янв 2008 15:41
Цитата:

У России даже с ее нефте- и газо- долларами тоже будет море головной боли. И никому мы кроме России и не нужны. А ей только потому что она - вымирающая страна с имперскими амбициями. Плохая у нас компания.

То что Россию ждёт ипотечно-банковский кризис,я даже не сомневаюсь-но,у них есть всё же не большое преимущество!
Большой стабфонд!!А я и не пишу,лучше или хуже будет от поглощения,только констатирую факт ,что появляется инструмент.Если всё делать по умному ,то ни кто и не поймёт как это получилось.
04 янв 2008 15:55
Цитата:

никто не спорит,частный дом почти всем хорош.
Но если там вам попадутся бессоветные соседи,то квартирные бессовестные соседи вам покажутся раем земным

Вот читала недавно ,что в поселке в Беличах рано утром семья встала,а сосед снес общий забор за ночь и привязал на том месте огромную собаку так,что этот забор не подойти и не восстановить.
Следующим этапом было заложение фундамента огромного дома с захватом их земли тоже
Выстроили дом
А семья бегает по судам и ничего не может добиться.Видать,беспредельщик все подмазал.Похваляется,что если захочет,то всю улицу захватит.И люди верят после всего.
Максимум,что люди добились за эти годы-наложение судом ареста.Но беспредельщик только посмеивается.Говорит,что это не надолго.
Говорит,перебью всю семью,если будут рыпаться.Некому будет судиться.
Постараюсь найти ссылку.Там даже фотка была насколько рейдер близко построил свой дом к соседскому,на соседской земле.

Жаль,что у меня на участке этот беспридельщик не построил дом.Фирма которая как раз собиралась арендовать,и подписала со мной договор на один "милиён" ни смогла бы там построить 100 этажное здание и сума не устойки в этом случае тоже прописана. :blink2:
Через арбитраж быстро проигрываю миллион своей фирме,и подаю на соседа в суд ,что он мне должен!!!!
Получаю судоисполнительнительный лист на руки.То ,что его дом с участком уже мой-это даже не обсуждается,интересно ,что ещё у него есть?
04 янв 2008 16:24
Цитата:

Неплохая статья на

//epravda.com.ua/news/2007/12/28/58826.h tm

Хотя истинная ситуация хуже.....То, что мы имеем сейчас напоминает мне русскую рулетку. Мы можем пойти под воду в любой момент. Как я не раз говорил: до следующих президенских выборов экономика не дотянет. Хотя мировые рынки уже сейчас находятся в неуправляемом состоянии. Стандартные методы управления не работают. Я только на выходных заметил, что на Воле CNBС появился (канал 130). Смотрите.


бред околонаучный..... смешнее даже чем некоторые статьйи экспертов рынка недвижимости
04 янв 2008 16:26
Цитата:

бред околонаучный..... смешнее даже чем некоторые статьйи экспертов рынка недвижимости

А вот эта? Хотя я не вижу большой разницы

//ukraine-observer.com/index.php?c=821
04 янв 2008 16:27
Цитата:

Жаль,что у меня на участке этот беспридельщик не построил дом.Фирма которая как раз собиралась арендовать,и подписала со мной договор на один "милиён" ни смогла бы там построить 100 этажное здание и сума не устойки в этом случае тоже прописана. :blink2:
Через арбитраж быстро проигрываю миллион своей фирме,и подаю на соседа в суд ,что он мне должен!!!!
Получаю судоисполнительнительный лист на руки.То ,что его дом с участком уже мой-это даже не обсуждается,интересно ,что ещё у него есть?

какие мы крутые.... наверное у вас высшее юридическое образование и куча судебной праактики.... и однокурсники институтские уже много лет судьями в судах всех инстанций работают.....

а сумма в "милиён" это предел мечтаний на который хватает фантазии?
04 янв 2008 16:53
Цитата:

У России даже с ее нефте- и газо- долларами тоже будет море головной боли.

...но они выстоят, на крайняк еще пару человек в компанию к Ходорковскому отправят.
Цитата:

И никому мы кроме России и не нужны.

Як це так?! Шо ви таке кажете!!! Та вороги тільки й чекають щоб нас того, ну ви мене зрозуміли ;)
Цитата:

А ей только потому что она - вымирающая страна с имперскими амбициями.

Ну не хуже чем у нас. Да и вымирание не есть проблема, проблема в неравномерном распределении населения.
Цитата:
Плохая у нас компания.

Вы не так ставите вопрос. Россия нас на свой баланс брать не будет, ей это без нужды. Выкупят/отберут трубу и наиболее интересное производство а остальное бросят подыхать. Весьма правильная политика. Вот сами посудите, ну зачем им "свідомі"? Они и мне не нужны а им уж и подавно. Причем процесс уже идет а кризис просто позволит им сделать это все гораздо дешевле.
04 янв 2008 16:55
Цитата:

бред околонаучный.....

Я бы так не сказал, дисбаланс внешнеторгового сальдо там еще и прилично уменьшен.Ну про ЖКХ там конечно сгустили краски, не без этого, а так все верно.
04 янв 2008 17:40
Цитата:

какие мы крутые.... наверное у вас высшее юридическое образование и куча судебной праактики.... и однокурсники институтские уже много лет судьями в судах всех инстанций работают.....

а сумма в "милиён" это предел мечтаний на который хватает фантазии?
Во всяком случаи я на Пифах которые 30% дают за пару месяцев,я не играю.
04 янв 2008 17:50
Цитата:

Во всяком случаи я на Пифах которые 30% дают за пару месяцев,я не играю.



а я не несу чушь в том деле в котором ничего не понимаю...

поверь мне не в обиду иногда лучше промолчать чем нести откровенную ахинею...

я ж не гружу тебя словами "регресный иск" и "двусторонняя реституция"
04 янв 2008 19:34
Цитата:

а я не несу чушь в том деле в котором ничего не понимаю...

поверь мне не в обиду иногда лучше промолчать чем нести откровенную ахинею...

я ж не гружу тебя словами "регресный иск" и "двусторонняя реституция"
компаания"рога и копыта"имеет право предъявить регрессный(встречный) иск к собственнику с которым был заключён договор о строительстве небоскрёба , однако он может быть предъявлен к причинителю вреда, и, кроме того, думаю, что в суде обязательно встанет вопрос, было ли привлечено, т.е. установлен ли в принципе факт и вина в совершении уголовного правонарушения-дополнение Уголовного кодекса статьей 356-1
незаконное присвоение территории будет наказываться исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года или штрафом от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1 700 до 4 250 грн.).

А теперь к вам вопрос-наш уважаемый знаток:В странах Евросоюза в основном действуют законы о защите эмбриона,ну и соответственно и оцитов тоже. .Исключение сделано только в нескольких странах! Как вы считаете криоконсервация
оцитов с последующим использованием их в программах оводонации с целью последующего получения из них стволовых клеток,нарушает ли законодательство третьих стран через которые транспортировались оциты ? :120:
04 янв 2008 20:05
Цитата:

компаания"рога и копыта"имеет право предъявить регрессный(встречный) иск к собственнику с которым был заключён договор о строительстве небоскрёба , однако он может быть предъявлен к причинителю вреда, и, кроме того, думаю, что в суде обязательно встанет вопрос, было ли привлечено, т.е. установлен ли в принципе факт и вина в совершении уголовного правонарушения-дополнение Уголовного кодекса статьей 356-1
незаконное присвоение территории будет наказываться исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года или штрафом от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1 700 до 4 250 грн.).

А теперь к вам вопрос-наш уважаемый знаток:В странах Евросоюза в основном действуют законы о защите эмбриона,ну и соответственно и оцитов тоже. .Исключение сделано только в нескольких странах! Как вы считаете криоконсервация
оцитов с последующим использованием их в программах оводонации с целью последующего получения из них стволовых клеток,нарушает ли законодательство третьих стран через которые транспортировались оциты ? :120:


незнаю и знать не хочу.... так как глупо быть специалистом во всём.... и доказать что ты и финансист и юрист и врач и ещё хрен знает кто.... я пишу только там где знаю точно... а если незнаю точно то употребляю слова "я думаю", "по моему мнению" и т.д.
З.Ы. всё это время вы рылись в интернете для того чтобы достойно мне ответить? :) :) :)
04 янв 2008 20:19
Цитата:

Мое частное мнение:
инвестиционный капитал уже вышел с рынка КВАРТИР (для жилья) и совсем, ну совсем-совсем скоро все мы услышим, что квартиры - это прошлый век. Типа, в квартирах живут те, у кого нет денег на свой дом! :n2:

Что такое квартира? Это соседи со всех сторон: у кого кран сорвало - залил два этажа... А если пожар тушили на последнем этаже? Бравый пожарник "фигачил" со шланга пол дня (это называется "заливка") - так в подвале потом плавать можно! И тесная же! И авто не поставишь! И т.п. В общем, пропаганда нас ждет еще та :123:

Скоро начнут у виска крутить, показывая на тех, кто купил квартиру за $200К. Потом и открыто смеяться будут: вон, смотри на него! А ведь и жалко-то, этож надо так лопухнуться...

ЗАКОНЧИЛСЯ "квартирный МММ".

Я тут не говорю о ценах, что упадет или не упадет, говорю, что сам по себе акцент уйдет на загородные дома, появится новая мода и вот там мы и увидим новые чудеса, типа аукционов на продаваемый дом.

Квартиры же, постепенно, опустятся в цене и станут массовым товаром. А кто батоны рекламировать будет? И зачем их рекламировать? Итак купят! А вот, загородный дом :)


Я уже тут где то писал, что с 2008 начнется дифференциация жилья. Так как и везде в мире. Бум на любое жилье в столице заканчился.
При этом цены на новое элитное растут и будут расти, а на хрущебы и панельки будут стоять или, в зависимости от местоположения и прочих условий, колебатся в пределах 10-30% плюс\минус.
Что уже сейчас и наблюдается. Да, спекулянты-дилетанты, с рынка уйдут. Но на цены в столице они и в 2006-7 уже не так сильно влияли.
Повлияло, поднятий цены, в первую очередь Киевгорстроем, на первичке до уровня вторички. А за Аркадой потянулись и другие.
И это выравнивание цен и убрало спекулянтов с рынка в последние два года.
То что продавали и продают это инвестиции сделанные раньше, когда цены были в разы ниже.
НА вторичном рынке, цены на старое жилье остановились и в зависимости от качества будут дифференцироватся. Этот процесс ударит в первую очередь по брокерам-дилетантам и в скорости на РН выживут только риэлторы профи.
Уже сейчас базы данных различных контор выглядят как обычный мусорник.
Да и обьявы в Авизо не лучшего качества.
По поводу домов. Да, дом вроде бы хорошо, но тут есть одна пакость. Я попробовал жить в своем доме и не далеко где то, а в 3 км от метро Славутич.
Ужас. Инфраструктуры нет и в помине. Все нужно или делать самому, но где взять на это время? Или нанимать случайных людей, а это очень дорого и не качественно. Уж лучше плохой ЖЕК чем отсутствие его вообще.
Так что не все так хорошо как кажется в фантазиях.
И вот мое мнение и кстати мои практические действия по этому вопросу.
В современных условиях Киева надо иметь новую квартиру в элитном доме с частным ЖЕКом и в пределах 3-4 км от центра Киева. Не дальше. Тогда нет проблем с транспортом, везде можно пешком дойти или на метро подьехать.
Только на правом берегу. С левого пока доедишь, запришься в тянучках или раздавят в метро. Такая квартира стоит начиная от 250тыс.у.е. и выше.
Но преобретение такой квартиры соответствует всем параметрам по инвестициям, это и их защита и удобство для личной жизни и ликвидность и т.д.

Для молодежи, успешно делающей в Киеве свою карьеру, можно или снимать квартиру или покупать дешевую от 50тыс у.е., но старую. Используя ее как временное жилье и перспективой преобретения в дальнейшев, если карьера будет удачной, той что я указывал выше.

Ожидать чего либо на рынках недвижимости, валюты или ЦБ глупо и бессмысленно.
Они не поддаются научно обоснованным прогнозам.
Надо просто жить и получать от жизни удовольствие.
А если все время ждать чего то, то поезд может уйти без ВАС. :)
04 янв 2008 21:49
Цитата:
Для молодежи, успешно делающей в Киеве свою карьеру, можно или снимать
квартиру или покупать дешевую от 50тыс у.е., но старую
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это где ж такие квартиры водятся в Киеве за 50 000?
04 янв 2008 23:29
Цитата:

незнаю и знать не хочу.... так как глупо быть специалистом во всём.... и доказать что ты и финансист и юрист и врач и ещё хрен знает кто.... я пишу только там где знаю точно... а если незнаю точно то употребляю слова "я думаю", "по моему мнению" и т.д.
З.Ы. всё это время вы рылись в интернете для того чтобы достойно мне ответить? :) :) :)

А мне приходится кое какие(поверхностные) познания иметь в этих областях-жизнь заставляет.А всё, это время я на почту отвечал.
Ну и конечно думал как вам ответить-переживал страшно!!!Одно скажу-давать свои деньги,а в замен получать бумажки-
очень опасное и неблагодарное занятие.
05 янв 2008 12:25
Цитата:

Одно скажу-давать свои деньги,а в замен получать бумажки-
очень опасное и неблагодарное занятие.



Иногда хорошо оплачиваемое, если расчет был верен. Сейчас ясно как божий день

1) валить надо из всех инвестиционных фондов быстрее света (если убийца эфира вовремя не свалит..плакали его инвестиции...наиболее ценный совет, который он может услышать)

2) цены на жилье быстрее всего упадут более чем в два раза (создавая большие риски для многих украинских банков, у которых большинство кредитных схем базируются не на официальном доходе заемщика, а на стоимости предоставленного залога).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .43
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx