Подать объявление

Квартирный "second" упал на 27% !

04 апр 2008 06:38

В марте количество договоров по оформлению задатка на вторичном рынке жилья сократилось по сравнению с февралем в среднем на 27%.



Читать дальше >>

04 апр 2008 06:38
Не стоит ожидать оживлений рынка - его по всей вероятности не будет так как у людей покупательский потенциал явно уменшился за последние 2 года. И все разогревы рынка этого факта не изменят. Жилье будет дешеветь ведь в конечном итоге диктует покупатель.
04 апр 2008 09:10
Цитата:

В марте количество договоров по оформлению задатка на вторичном рынке жилья сократилось по сравнению с февралем в среднем на 27%.
Читать дальше >>


Это в Киеве. А в региональных центрах квартиры на вторичном рынке дорожают довольно стремительно.
У меня появилась мысль продать свою 1 - комнатную 35/18 /8, чтобы погасить кредит.
Такая квартира стоила в феврале 42 000 у.е.
В конце марта она уже стоит 48 000, а кое - кто поставил даже цену - 50000 у. е.
Стоит ли в такой ситуации продавать ?
04 апр 2008 09:28
Цитата:

Это в Киеве. А в региональных центрах квартиры на вторичном рынке дорожают довольно стремительно.
У меня появилась мысль продать свою 1 - комнатную 35/18 /8, чтобы погасить кредит.
Такая квартира стоила в феврале 42 000 у.е.
В конце марта она уже стоит 48 000, а кое - кто поставил даже цену - 50000 у. е.
Стоит ли в такой ситуации продавать ?



Поставьте и Вы ! Только не факт , что купят. Я меняю 2-х на 3-х, согласна продать по 2 000 уе за кв.м., только люди у которых я хочу купить трёшку считают что они возьмут за свою по 2 700 уе за квадрат , в марте ещё и цену подняли - "доллар ведь упал". А то, что никто не торгуется даже, их не волнует. Очевидно маклер и им сказал, что "дешевле не будет" и они в это верят- ведь последние годы так и было.На мою заявку о продаже квартиры с кап.ремонтом за неделю не было ни единого поползновения, хотя метраж небольшой- для молодой семьи . Если бы упала цена, то процесс бы пошёл - начались бы сделки. Но хозяева этого рынка хотят выжать из него последнее....
04 апр 2008 11:02
ГЫ. Обычная "дешовая" аналитика.

Идем вниз, причем стремительно. Для осуществления продажи один путь. Хорошо снижать в пределах 40-50% процентов. Иначе ...
04 апр 2008 17:17
Цитата:

Поставьте и Вы ! Только не факт , что купят. Я меняю 2-х на 3-х, согласна продать по 2 000 уе за кв.м., только люди у которых я хочу купить трёшку считают что они возьмут за свою по 2 700 уе за квадрат , в марте ещё и цену подняли - "доллар ведь упал". А то, что никто не торгуется даже, их не волнует. Очевидно маклер и им сказал, что "дешевле не будет" и они в это верят- ведь последние годы так и было.На мою заявку о продаже квартиры с кап.ремонтом за неделю не было ни единого поползновения, хотя метраж небольшой- для молодой семьи . Если бы упала цена, то процесс бы пошёл - начались бы сделки. Но хозяева этого рынка хотят выжать из него последнее....

Указанная цена 48000 -50000 у.е предполагает квартиру без какого- либо ремонта, и дому 30 лет.
У меня в квартире сделан евроремонт. Я продаю ее со встроенной мебелью.
Поэтому я поставил 56 000 е. е.
Сегодня вечером приходили посредники и агенства и приятно обалдели.
Спешки у меня нет никакой.
Могу продавать, а могу и подождать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx