Подать объявление

Квартирный бум Киева бьет рекорды

2
11 янв 2007 07:56
Когда речь заходит об инвестировании в недвижимость в Восточной Европе, на ум приходят Прага, Варшава и, возможно, Прибалтика. Немногие отнесут столицу Украины к этой категории.

Читать дальше >>
11 янв 2007 07:56
Народ у нас безумный, начитаються, наслушаються всякой фигни, а уж этого добра(дерьма) хоть отбавляй и еще пересказывают друг другу. С этими разговорами про недвижимость, квартиры уже достали, каждый второй как риэлтор-чокнутый. Чем больше масла в огонь, тем жарче горит(это про цены), вот кончиться масло тогда посмотреть кто нагрелся, а кто сгорел. Основная масса наблюдатели, игроки по крупному в тени и они то уж ситуацией владеют не из газет, они сами ее создают. Совковое мышление еще не одно поколение будет витать в этой богом забытой стране несбывшихся МЕЧТ.
11 янв 2007 09:59
"Тане Ворошко 30 лет, но она все еще живет с матерью"

Танька, ищи себе мужа, своим честным трудом на квартиру ты не заработаешь!!!

А если серьезно, статья какая-то бестолковая...
11 янв 2007 10:08
Все напутали... При чем тут Т М М вообще? А остальных тогда чего не вспомнили? Попахивает и заказухой, и необознанностью автора в вопросе и вообще... Такие непрофессиональные статьи вообще не надо размещать. Это фишка Корреспондента - такое фуфло ставить на сайт.
11 янв 2007 10:17
Irenika Что Вас так беспокоет, все ведь хорошо идет на рынке недвижимости)). Какая-то статья у Вас такие возмущения вызывает. Если эта статья нереальна, дайте аргументы, факты, где Ваши опровержения а не только одни эмоции, потому что понимаешь статья бестолковая))
11 янв 2007 10:41
Ну во-первых. Не являясь сотрудником компании Т М М , могу сказать что двери они ставят)) И не только. Цены на этот объект в декабре были следующими 2к квартиры - 432-474 тыс у.е., 3к квартиры - 692-697тыс. у.е.. Хотя, где такие суммы, по мнению автора, то там видно и до миллиона недалеко?

Цитату Тани Ворошко вижу не в первой статье. Не только у неё такие пробьлемы. Есть ситуации и похуже. У меня вот тоже нет личной квартиры.

"...самая дешевая однокомнатная квартира стоит около 100 тыс. долл". Ну, если не брать самые заунылые строящиеся объекты, то возможно так и есть. Но можно и поскромнее. На Борщаговочке "хрущевку" за 80 тыс - и нормально. Знакомая недавно так и сделала.

Еще какие-то аргументі?))
11 янв 2007 10:52
так це 100й передрук з закордонного видання Остання фраза ключова, решту можете не читати. Суть найближчих подій "Все это напоминает мыльный пузырь, который может лопнуть в любой момент".
11 янв 2007 10:57
To Irenika Ага вот именно про однушку на Борщаговке за 80 косарей они должны были написать))) Суть этой статьи, на мой взгляд, отразить общую картину происходящего, и отражено довольно похоже)) А вообще зачем за 80 покупать однушку на Борщаге не подскажете?
11 янв 2007 11:03
кто такая таня ворошко и почему нас должно интересовать её мнение?))))
11 янв 2007 11:18
таня ворошко прекратите жаловаца, а лучче ищите богатага ;№;№баря или мужа. потом разведитесь и разделите награбленное. если проблемы, то деньги, которые вы неплохо зарабатываете вложите в лицо и психолога.
11 янв 2007 11:44
to VVS
А зачем вообще что-то покупать?))
11 янв 2007 11:54
Вообще покупать надо, но по какой цене? Есть ли смысл в приобретениях)) если картошку будут продавать по 50 грн за кило, ее можно заменить вполне кашей, макаронами, и вовсе отказаться от этого продукта питания. Не так ли? Это мы с позиции потребеления смотрим. Есть еще инвестиционная стратегия. Скажите какая вероятность того, что скажем картошка уже через месяц будет стоить не 50 грн, а 60 грн за килограмм, поскольку все население начало играть на повышение стоимости картошки, впрягаясь в кредиты с надеждой, что они найдут еще более интересного человека, который у них купит картошку уже по 60 грн., и Вы удачно погасите свой кредит с % и еще заработаете на росте. Что-то напоминает мне эта аналогия)))
11 янв 2007 12:00
Трудно с этим не согласиться.

Картошка заменяема, но чем заменить крышу над головой? палаткой?

Кто-то зарабатывает на этом хорошие деньги, а кто-то безутешно мечтает, как переехать от мамы...

Но эти кредиты на 20лет, это и правда конечно нада умудриться. Тут загадка, что через год будет, а через 20 лет... Ой!)
11 янв 2007 12:14
+ 20
СУПЕР. Потрясающий по своей схожести пример ситуации, сложившейся с куплей-продажей квартир.

P.S. Еще один респект автору.
11 янв 2007 12:15
To Irenika Ну вы же где-то сейчас живете)) Аренда, на мой взгляд, сейчас выгодней, поскольку трубет в раза три меньша, чем покупка в кредит с колосальными финансовыми рисками. Если сравнить доходность депозита на 80 тыс дол под 16 годовых в грн. и недвижимости сдавая в аренду, то разница составит порядка 700 дол месяц в пользу депозита (1052 дол - 300(350 в лучшем случае)). Выводы напрашиваются сами, во сколько переоценили недвижимость?
11 янв 2007 12:18
Элементарно.
Либо арендой, либо проживанием в местах, где жилье дешевле.
Или же жить с родителями.

Так что вариантов замены досатточно.
11 янв 2007 12:19
Не нужно прибедняться. Недоступную киевскую недвижимость можно заменить жильем в пригородных городах. Если там жилье недоступно тоже, то можно переехать в райцентр. Во многих селах благоустроенное жилье вообще стоит копейки. Выбор цен и жилья самый широкий. на любой карман.
11 янв 2007 12:37
Да, где-то живу)) Арендую как раз)) Что ж мне сидеть и плакаться что я хочу сьехать от родителей?)) Хотя все это под вопли окружаюших, что лучше б брала в кредит((
11 янв 2007 12:39
И лично я , простите, не плачусь. Как раз наоборот. Иначе уехала б в деревню к бабушке))
11 янв 2007 14:09
Таня Ворошко це такий самий образ як Льоня Голубков.
Що ви всі примахались до бідної дівчини.

На ваші закиди щодо "найти мужа і т.д." є фраза з одного фільму
"НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИТЬ! ЛУЧШЕ ПОМОГИ МАТЕРИАЛЬНО!"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее