Квартира в стиле "Сепия" ( "Скандинавский" стиль )

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 24
DodgeR писал(а):А есть особенности у этого стиля определенные? То, что прям очень его отличает, кроме бежевых оттенков?

Привет, кроме цвета, этот стиль выделяет материалы (натуральные в основном), декор (яркие и контрастные) и мебель (деревянного дизайна без замысловатых узоров и вставок)
користувач форуму
Ответов: 1037
Месяц назад как раз читала книгу о "хюгге" и концепции датского счастья. Любят они весь этот уют. В интерьере уделяют много внимания оосвещению: это и свечи, и лампы датских дизайнеров, и свет от ламп всегда теплый. Ещё конечно хюгге это о текстуре и тактильных ощущениях - камень и дерево.
користувач форуму
Ответов: 25
Andrey-11 писал(а): Привет, кроме цвета, этот стиль выделяет материалы (натуральные в основном), декор (яркие и контрастные) и мебель (деревянного дизайна без замысловатых узоров и вставок)

Еще много всяких приятных мелочей)) Подушки, покрывала, свечи, например. Без них они были бы не такие уютные, как по мне.
користувач форуму
Ответов: 45
а есть ли такой стиль? Сколько до этого пролистала всяких дизайнерских материалов - не встречала. Эффект сепия - да, но это как бы не совсем одно и то же, что и лофт (скандинавский стиль). Можно ли говорить о сепии как об отдельном стиле? Я пока не вижу стиль своей будущей квартиры 6-) но уже примеряюсь :hamster:
користувач форуму
Jeannet писал(а):а есть ли такой стиль? Сколько до этого пролистала всяких дизайнерских материалов - не встречала. Эффект сепия - да, но это как бы не совсем одно и то же, что и лофт (скандинавский стиль). Можно ли говорить о сепии как об отдельном стиле? Я пока не вижу стиль своей будущей квартиры 6-) но уже примеряюсь :hamster:

почекайте, мені здавалося, що скандинавський стиль і лофт - це теж трохи різні речі. я, звісно, не дизайнер, але про стиль сепія теж читаю тут вперше. можливо, у скандинавського стилю є кілька різновидів. і сепія - це якраз один із них?
користувач форуму
Hola Hola писал(а):почекайте, мені здавалося, що скандинавський стиль і лофт - це теж трохи різні речі. я, звісно, не дизайнер, але про стиль сепія теж читаю тут вперше. можливо, у скандинавського стилю є кілька різновидів. і сепія - це якраз один із них?

нет, нет, скобочку я зря, наверное поставила) - конечно это не одно и то же, это разные стили - но в результате дизайнерских экспериментов возникают смежные стили-смешения - скандинавский лофт, например. Щепотка того, щепотка другого :) но вот о стиле "сепия" как-то не много исходных данных для анализа)
користувач форуму
Jeannet писал(а):нет, нет, скобочку я зря, наверное поставила) - конечно это не одно и то же, это разные стили - но в результате дизайнерских экспериментов возникают смежные стили-смешения - скандинавский лофт, например. Щепотка того, щепотка другого :) но вот о стиле "сепия" как-то не много исходных данных для анализа)

добре, що ми з вами розібралися, бо я вже було подумала, що сама щось наплутала)) я так розумію, що ніде немає чіткого визначення - що ж воно таке та сепія.
користувач форуму
Hola Hola писал(а):добре, що ми з вами розібралися, бо я вже було подумала, що сама щось наплутала)) я так розумію, що ніде немає чіткого визначення - що ж воно таке та сепія.

а вот смотрите, какой есть пример в материале на тему сепии: http://domik.ua/novosti/kvartira-v-stile-sepiya-n236517.html
Тут совсем все белое, как будто сепия это не мягкие приглушенные оттенки одной цветовой гаммы - и эта гамма (лично в моем понимании эффекта сепии) - Не белая) Но вот.
користувач форуму
Jeannet писал(а):а вот смотрите, какой есть пример в материале на тему сепии: http://domik.ua/novosti/kvartira-v-stile-sepiya-n236517.html
Тут совсем все белое, как будто сепия это не мягкие приглушенные оттенки одной цветовой гаммы - и эта гамма (лично в моем понимании эффекта сепии) - Не белая) Но вот.

дійсно цікаво чому саме білі матеріали сепією назвали)у мене із сепією в першу чергу із фото-фільтром на телефоні асоціюється) а воно виявляється може бути інакше!
користувач форуму
Hola Hola писал(а):дійсно цікаво чому саме білі матеріали сепією назвали)у мене із сепією в першу чергу із фото-фільтром на телефоні асоціюється) а воно виявляється може бути інакше!

и у меня также - причем другие ассоциации не думают возникать даже глядя на картинку) мы с вами явно любители, но не дизайнеры)
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf