Подать объявление

Квартира в стиле "Сепия" ( "Скандинавский" стиль )

27 июль 2015 07:47
Мне тоже очень понравилось!!!
28 июль 2015 15:15
Цитата "Vitaly":
Да и яркое солнце и защита от холода и тепла идущего от окон и для уюта в квартире. Ну не знаю. Имхо шторы нужны


На родине этого стиля очень не хватает света/солнца, поэтому все белое и без штор. Ессно, что в нашей широте тупая калька ни к чему хорошему не приведет.

А автор с ником "...Дизайн и Ремонт" отжег с названием темы и текстами далее))))
29 июль 2015 04:53
Цитата "KoraCarerra":


На родине этого стиля очень не хватает света/солнца, поэтому все белое и без штор. Ессно, что в нашей широте тупая калька ни к чему хорошему не приведет.

А автор с ником "...Дизайн и Ремонт" отжег с названием темы и текстами далее))))


Глупости. В квартирах с северной стороны такой интерьер будет просто замечательно играть свою роль.
29 июль 2015 17:01
Цитата "Raspberry ":
Глупости. В квартирах с северной стороны такой интерьер будет просто замечательно играть свою роль.

.. угу, особенно у теоретиков и "дизайнеров" :smoke:
30 июль 2015 05:45
Цитата "KoraCarerra":

.. угу, особенно у теоретиков и "дизайнеров" :smoke:


если во что-то сильно уверен - этого не изменить :faceoff:
04 фев 2016 15:29
Скандинавский стиль смотрится уютно и стильно! И всегда можно добавлять или менять детали декора. Камин - неотъемлемая часть стиля, не забывайте об этом!
21 фев 2016 21:04
Камин в небольшую квартиру сложно пристроить)) но вот такие спокойные цвета, дерево, простая и функциональная мебель очень приглянулась, нужно почитать, посмотреть интерьеры. Да и шторы у нас нужны все-же :winky:
28 сен 2016 20:53
Хиты скандинавского дизайна

Интерьеры в скандинавском стиле востребованы и популярны благодаря своей простоте, функциональности и красоте. К тому же скандинавы отличаются завидной практичностью и постоянством – при всем разнообразии решений в северных интерьерах можно легко обнаружить общие черты.

Стулья и кресла

Стулья и кресла – излюбленные предметы скандинавского интерьера. Самые известные и продаваемые – стулья датского дизайнера Арне Якобсена из Серии 7. Все стулья этой серии выполнены из гнутой фанеры. Технология процесса при производстве предмета доведена до совершенства, благодаря чему стулья седьмой серии получились легкими и изящными. Якобсен закрепил свою славу, разработав в 1956 году еще два кресла, ставших иконами скандинавского дизайна – кресло-лебедь и кресло-яйцо.

Еще один мастер, имя которого широко известно – датчанин Ханс Вегнер. На его авторском счету кресло-павлин с узнаваемым хвостом-спинкой и кресло Teddy Bear с вытянутыми вперед подлокотниками.

Другой хит совместными усилиями создали датские дизайнеры Пол Вольтер и Эрик Йоргенсен. Кресло «Корона» некоторое время после производства оставалось в тени, однако на сегодняшний день это украшение многих выдающихся интерьеров.
Кресло-яйцо
28 сен 2016 21:00
Диваны

Скандинавский стиль по умолчанию подразумевает функциональность, поэтому такой важный предмет мебели, как диван, был темой для размышлений не одного дизайнера мебели. Ханс Вегнер разработал легкий универсальный диван CH162 с рамой из массива березы в кожаной или текстильной обивке. Диван Вегнера – простое и сдержанное олицетворение своего времени, он может быть как двухместным, так и трехместным. Вопреки распространенному представлению о скандинавах, как о любителях исключительно прямоугольников и квадратов, отметим их умение работать с криволинейными формами.

Дизайнер Керстин Холмквист в конце 50-х выпустила культовую романтичную коллекцию Paradiset, популярную и в современных пространствах. Не обойдем вниманием Арне Якобсена, который разработал удобный вместительный диван Mayor на изящных ножках. В современных интерьерах этот предмет мебели часто используется в текстильных обивках ярких цветов.
28 сен 2016 21:22
Светильники

Скандинавы давно поняли: уют в доме организуют различные схемы освещения. Любителям скандинавского стиля стоит обратить внимание на светильник «Артишок» Пола Хеннингсена, созданного в 1958 году для интерьера ресторана в Копенгагене. У «Артишока» есть несколько конфигураций, включающих в себя потолочный, настольный и напольный вариант.

Если в интерьер требуется напольный светильник, то ищите изящный металлический светильник Gräshoppa Греты Гроссман, выпускающийся в разных конфигурациях и цветах. Еще один узнаваемый модернистский светильник был выпущен в конце 60-х дуэтом архитекторов Бондеруп и Торуп и получил название Semi. Совершенно неожиданный по дизайну, но ясно демонстрирующий широту взглядов скандинавских дизайнеров – латунный потолочный светильник Пааво Тюнелля.
28 сен 2016 21:23
Столы

Столы скандинавских дизайнеров неслучайно популярны в современных интерьерах. Настоящие хиты – стол и стулья из серии «Тюльпан» Ээро Сааринена. Их легко узнать по изящной ножке, напоминающей цветочный стебель.

Функциональным аксессуаром в вашем скандинавском интерьере станет набор из трех столиков PK 71 Поуля Кьерхольма. Еще один выдающийся столик того же автора – PK 61 с мраморной или стеклянной столешницей. Остроумный и забавный стол со стульями создал Арне Якобсен – любителям поп-арта стоит обратить внимание на этот предмет мебели.
28 сен 2016 21:23
Текстиль

Флагман скандинавского текстильного дизайна – финская компания Marimekko. К текстилю у скандинавов отношение особенное – в сдержанных интерьерах роль яркого акцента отводится, как правило, шторам, покрывалам и подушкам. Любителям скандинавского стиля обязательно нужно изучить продукцию этой компании, которая производит практические любые товары для дизайна и декора интерьера.
29 сен 2016 16:29
Шторы в этом дизайне будут лишними,а вот тканевые роллеты-самое оно.
29 сен 2016 19:27
Цитата "Кыса":
Шторы в этом дизайне будут лишними,а вот тканевые роллеты-самое оно.

Если первый этаж - шторы никогда лишними не будут. Имхо. Но не тяжелые.
10 янв 2018 15:36
Цитата "Domik - побут, ремонт i дизайн":
Квартира в стиле "Сепия"

Вам до сих пор ненавистен белый цвет в интерьере?
Надеюсь, эта подборка поможет вам влюбиться в него раз и навсегда.

Яка краса! Вже кілька років мрію про квартиру з таким інтер,єром))))
15 янв 2018 20:34
Под сепией понимаю нечто более теплое и приглушенное, и точно не белое. Обязательно с присутсвием оттенков коричневого:
25 янв 2018 10:09
Симпазизирую скандинавскому стилю, но никогда не знала, что "сепия" это его второе название)
05 март 2018 22:05
Скандинавский уют: особенности стиля хюгге в интерьере

Год назад в современный сленг успешных и стильных людей вошло слово «хюгге». Точная его трактовка отсутствует. Это скорее набор характеристик и эмоций, из которых состоит абстрактное «хюгге». Этот термин укоренился как обозначение стиля и вкуса жизни, как синоним особого умиротворенного состояния человека и стал «своим» среди стилей в дизайне интерьера.

Domik.ua выяснил, какие самые характерные черты у модного стиля хюгге или «датского уюта», как его еще называют. Мы расскажем, что собой представляет хюгге, и как его достичь в вашем доме.
11 март 2018 19:21
Цитата "Anna Bolg":
Симпазизирую скандинавскому стилю, но никогда не знала, что "сепия" это его второе название)

отсутствие ярких бликов и акцентов - даже они сдержаны в своем цвете, вот отсюда и навание. Хотя я тоже при слове сепия подразумевал не скандинавский стиль)
14 март 2018 07:26
А есть особенности у этого стиля определенные? То, что прям очень его отличает, кроме бежевых оттенков?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее