Подать объявление

Квартира в Соцгороде стоит или нет?

2
14 ноя 2017 08:46
Подскажите пожалуйста, кто знает. Смотрю очень много квартир продается в районе соцгорода, по Мира и ближе к Ленинградской площади.И цена привлекательная. При чем реально их там прям много, в других районах такого не наблюдается, пару штук, хотя пятиэтажки везде есть.
С чем связано такое количество и низкая цена? Может там подвох какой-то есть?
Те дома 2-3-х этажные что возле метро вроде как сносят, может эти тоже уже доживают свое?
14 ноя 2017 09:31
Соцгород всегда был депрессивным...
14 ноя 2017 12:12
Цитата "dacha_rus":
Соцгород всегда был депрессивным...

У меня тоже он вызывает одну ассоциацию "старый", но это влияет на качество жизни там? вроде зелено, рядом магазины, школы, ТЦ, и до метро сравнительно недалеко
16 ноя 2017 08:15
депрессивный - это характеристика не района и социалки, а контингента. это эквивалент борщаги, сырца, виноградника и т.п., но с лучшим транспортом.
а сам район вполне ничего.
16 ноя 2017 13:22
из минусов
1. Погуглите об экологическом состоянии развязки на Лениградке - это жуть, одно из самых загазованых и загрязненных мест. Возле самой развязки не рекомендую.
2. Жилой фонд в большей части старый. Например старый кирпич сильно тянет влагу, особенно в угловых квартирах.
Дворы уже забыли что такое асфальт.
3. Отопление централизованное, но из-за старых труб почти нет тепла. Еще часто вентиль давления прикручивает сам Киевэнергго, чтоб не порвало старые трубы - а вы в холоде.
4. Проводка в хрущевке еще алюминиевая, мощный бойлер или теплый пол может не выдержать.
5. Красная ветка метро сутра-вечером перегружена до невозможности.

из плюсов:
1. наличие простора на улицах и дворах, много зелени, нет нависающих над головой высоток. Можно пройтись до ухоженного парка Победы или до парковой зоны вдоль ветки метро.
2. рядом школы, детские садики, даже стадионы
3. есть ТЦ Проспект с Ашаном, много мелких "Фор" и "Сильпо", и даже есть небольшой Епицентр
4. по ул. Труда находится красивая аллея роз и там районная администрация, из-за чего там по большей части чисто и порядок.
5. метро относительно в пешей доступности ст. Дарница и ст. Черниговская, летом можно быстро ездить на Гидропарк загорать
16 ноя 2017 13:27
не покупайте квартиру в панельной 5-ти этажной хрущевке.
Это самая первая серия панелек, их срок эксплуатации уже на грани (при том что его продлевали уже несколько раз).
Но главное - в отличии от кирпичных домов, в панельке невозможно заменить коммуникации (трубы) без повреждения самой плиты.
Дома таких серей малопригодны к капитальному ремонту.
17 ноя 2017 09:42
Мы в связи с последним переездом (правда, уже прилично лет назад) смотрели несколько квартир именно вблизи Ленинградской площади. Я понимаю, с чем связана низкая цена: квартиры, которые изначально дешево выставлялись были убитые "в хлам" либо потому что в них от момента постройки дома до продажи проживал один пенсионер, и квартира предлагалась практически в своем "первозданном" виде - времен 60-х годов, либо квартира была в состоянии "бомжатника" после хозяев(или квартирантов) с алко- нарко- зависимостью. Была одна квартира на проспекте Мира приличная, так пока надо было подняться на 4 этаж, то вы шли как бы по тамбуру-туалету пассажирского вагона поезда опять же советских времен. Представить, что эти запахи вам придется терпеть каждый день, выходя из дома и заходя в дом - не думаю, что здравомыслящий человек сознательно пойдет на такое. А если вы смотрите квартиру в старом доме, но вполне ухоженную и с хорошим ремонтом - опять же, проверьте, с кем вы будете делить подъезд. Думаю, отсюда и такое количество тех, кто стремится жить в другом месте.
Не торопитесь делать радужные выводы на основании объявлений, походите по 3-4 реальным адресам и составите свое впечатление. Могу посоветовать особенно настороженно рассматривать дома близ стихийных рынков (= туалет в подъезде), а также без домофонов.
17 ноя 2017 15:39
Спасибо за дельные ответы, помогли разобраться в ситуации.
Действительно, как-то не задумывалась, что скорей всего там будут жить не молодые семьи и с соседями могут быть проблемы.
5-ти этажные панельки даже не рассматривали, вообще конечно 5-ти этажку не особо хочется, но если кирпичная, то она вроде хоть качественная, тем более у кирпича срок службы долгий.
А рассматривать соц город соблазнили низкие цени и +- доступность до метро, вот и подвох нашелся в этом, к сожалению.
18 ноя 2017 10:02
Я живу там, улица Строителей... 30 лет. Нормальный район, метро рядом, парк Победы отличнейший, метро Дарница - удобно. Транспорт как на Харьковский, так и на Троещину частый. Не новая Оболонь конечно, но и не Виноградарь - без метро и с наркоманами. НЕ ПОКУПАЙТЕ В СОЦГОРОДЕ, нам больше воздуха будет :)
18 ноя 2017 10:24
Цитата "Millenium city 2":
Я живу там, улица Строителей... 30 лет. Нормальный район, метро рядом, парк Победы отличнейший, метро Дарница - удобно.


Ничего не имею против Соцгородка, но где же там парк Победы рядом? На счет близости метро не спорю, но парк...
Вы вообще привыкли к этому району, поэтому нашли в нем какие-то свои достоинства (которые наверняка есть), но самое главное Вы привыкли к его недостаткам и уже просто не обращаете на них внимания.
Кстати, точно также многие привыкают к Виноградару, который Вы ругаете, и не хотят его менять на что-то другое.
18 ноя 2017 10:54
Посмотрите карту и убедитесь лично. От метро до парка до 10 мин. ходьбы.
Виноградарь я не ругал, указал минусы. Там мне тоже довелось пожить, хорошо что рядом лес, озеро....но инфраструктура и местное население на любителя :)
18 ноя 2017 11:27
Цитата "Millenium city 2":
Посмотрите карту и убедитесь лично. От метро до парка до 10 мин. ходьбы.


От метро - да, но не от соцгорода. Еще от метро до парка дорога не самая приятная. В общем, до парка от соцгорода совсем не близко. Не думаю, что мамочки из соцгорода ежедневно ходят гулять с коляской и маленькими детьми в парк Победы. Во всяком случае это дико неудобно и долго.
Рядом парк в моем понимании - это когда путь к нему приятный (тихая улочка и желательно, чтобы не нужно было переходить, особенно наземно, оживленные трассы) и до 10 мин пешком неспешным шагом. Это максимум. А в идеале вообще от подъезда.
18 ноя 2017 13:52
Мамочки с колясками однозначно не ходят из соцгородка в парк Победы, для этого надо выбирать квартиру близ Детского мира, совсем по другую сторону метро. В стороне соцгородка гуляют на бульварах Труда или Верховного Совета. А до метро пешком (если не вблизи метро рассматривать) можно до получаса идти.
Цитата "Millenium city 2":
Я живу там, улица Строителей... 30 лет. Нормальный район, метро рядом, парк Победы отличнейший, метро Дарница - удобно. Транспорт как на Харьковский, так и на Троещину частый. Не новая Оболонь конечно, но и не Виноградарь - без метро и с наркоманами. НЕ ПОКУПАЙТЕ В СОЦГОРОДЕ, нам больше воздуха будет :)

Вам повезло либо с домом, либо со зрением. У меня есть очень близкие знакомые, проживающие в соцгороде всю жизнь, которые своих наркоманов и тех, кто для них "варит" по дому наперечет знают, и те же самые 30 лет наблюдают за их "задержанием" и "отпусканием" нашей доблестной милицией, там многолетний взаимовыгодный бизнес и ничего личного :). Да я и не буду спорить - безусловно, они во всех районах есть в том или ином количестве, просто на фоне малолитражных хрущевок, когда всего 15-20 квартир на подъезд, более заметны.

В принципе, данный район именно из-за доступности жилья и метро хорош для "подъёма" молодых семей, чтобы переехать в свое жилье, если необходимо либо из другого города, либо съехать от родителей, но временно, а потом скопить на что-то более стОящее. Вкладываться в хрущевку в таком районе на всю оставшуюся жизнь - категорически нельзя.
19 ноя 2017 09:31
Цитата "Millenium city 2":
Я живу там, улица Строителей... 30 лет. Нормальный район, метро рядом, парк Победы отличнейший, метро Дарница - удобно. Транспорт как на Харьковский, так и на Троещину частый. Не новая Оболонь конечно, но и не Виноградарь - без метро и с наркоманами. НЕ ПОКУПАЙТЕ В СОЦГОРОДЕ, нам больше воздуха будет :)

Эмм,не понимаю мотивацию тех,кто кричит-нам больше воздуха будет!Это как,вообще??? :wow: как себя нужно ненавидеть,чтоб бояться,что воздуха не хватит в мегаполисе?
19 ноя 2017 16:42
Уже не хватает. Живя на первом+ есть шанс неба не увидеть за 26этажками :) Так что стоит оставить хоть что-то малоэтажное и не мега-перенаселенное тем кому там нравится жить.
19 ноя 2017 20:48
Цитата "dacha_rus":
Уже не хватает. Живя на первом+ есть шанс неба не увидеть за 26этажками :) Так что стоит оставить хоть что-то малоэтажное и не мега-перенаселенное тем кому там нравится жить.

Так если уже построили-не поможет.А люди тут при чем,хоть переедут они,хоть нет?Все равно уже свечка стоит и небо заслоняет.Кстати,а вот как людям на вторичке не попасть в такой капкан?Какие-то планы застройки существуют,вообще?
20 ноя 2017 09:50
Цитата "Беркана":
Какие-то планы застройки существуют,вообще?


Конкретно по соцгороду мощно претворяет в жизнь планы застройки микрорайона по улицам Лебедева, Красноткацкая, Краковская застройщик Житлоинвестбуд.

https://today.kz/static/uploads//media/pages/2014/07/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B.jpg

Есть новострои по Строителей, но я не знаю их согласованности с планом застройки.
20 ноя 2017 12:28
Цитата "Horizon":


Конкретно по соцгороду мощно претворяет в жизнь планы застройки микрорайона по улицам Лебедева, Красноткацкая, Краковская застройщик Житлоинвестбуд.

https://today.kz/static/uploads//media/pages/2014/07/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B.jpg

Есть новострои по Строителей, но я не знаю их согласованности с планом застройки.

Кто-то жаловался(не помню,кто),что по Строителей дома трещинами пошли,когда новострой строили.Вот что людям делать в таком положении.просто интересно?
24 ноя 2017 13:52
Цитата "Millenium city 2":
Я живу там, улица Строителей... 30 лет. Нормальный район, метро рядом, парк Победы отличнейший, метро Дарница - удобно. Транспорт как на Харьковский, так и на Троещину частый. Не новая Оболонь конечно, но и не Виноградарь - без метро и с наркоманами. НЕ ПОКУПАЙТЕ В СОЦГОРОДЕ, нам больше воздуха будет :)

А виноградарь вроде как мне казалось не такой уж плохой? Да, если нет метро рядом там всегда будет менее как бы так сказать "цивилизовано", но вроде не самый плохой район? Особенно по сравнению с Троещиной и Борщагой (не хочу никого обидеть просто такое мнение сложилось)
Или это не так?
24 ноя 2017 13:55
Цитата "Это я тут":


От метро - да, но не от соцгорода. Еще от метро до парка дорога не самая приятная. В общем, до парка от соцгорода совсем не близко. Не думаю, что мамочки из соцгорода ежедневно ходят гулять с коляской и маленькими детьми в парк Победы. Во всяком случае это дико неудобно и долго.
Рядом парк в моем понимании - это когда путь к нему приятный (тихая улочка и желательно, чтобы не нужно было переходить, особенно наземно, оживленные трассы) и до 10 мин пешком неспешным шагом. Это максимум. А в идеале вообще от подъезда.


Про то сколько от соцгорода до парка не скажу, а вот от метро до парка минут 5, ну 7 если совсем медленно, по прямой по обычной местности, да есть дорога но что б было особо неприятно ходить, так нет
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее