Подать объявление

Квартира в малосемейке (гостинка)

1
25 июнь 2018 20:40
Кружки и секции в пригородах не редкость. Школы искусств с довольно приличным уровнем подготовки - повсеместно. Причем если они уже есть - то они как правило, расположены поблизости, и ребенок мжет их посещать самостоятельно. В отличие от Киева. Для начала - вполне достаточно. А вот если уже понравилось, получается и нужен другой уровень - тогда уже можно и целенаправлено возить.
26 июнь 2018 06:14
Цитата "Dmitriy_S":
Кружки и секции в пригородах не редкость. Школы искусств с довольно приличным уровнем подготовки - повсеместно. Причем если они уже есть - то они как правило, расположены поблизости, и ребенок мжет их посещать самостоятельно. В отличие от Киева. Для начала - вполне достаточно. А вот если уже понравилось, получается и нужен другой уровень - тогда уже можно и целенаправлено возить.


Я уже просил пример привести ЖК, рядом с которым была бы школа искусств, музыкальная школа или ДЮСШ какая-то. Если повсеместно, как Вы говорите, то Вам наверное не составит труда назвать хотя бы 3-5 подобных ЖК в разных местах - чтобы рядом с домом была обычная образовательная школа, музыкальная школа для ребенка или спортивная секция. В общем, давайте говорить предметно - приведите примеры, а там посмотрим. Про серьезную спортивную секцию в Броварах я уже писал - там есть. Она, правда, расположена таким образом, что для большинства высотных жилых домов она на удалении, но все же есть и это не в другом населенном пункте. А кроме Броваров?
Что касается для начала походить куда попало, а уж потом если втянется... Это все утопия на счет "потом". На практике либо ребенок ходит изначально в нормальную, либо он просто теряет время и позже оказывается, что в нормальную его уже не возьмут - опоздали, на тот уровень, в котором занимаются там его сверстники он не тянет даже близко, а в новую группу берут малышей. Исключением могут быть лишь те примеры, в которых набор идет с более позднего возраста.
И еще не понял на счет "в отличии от Киева". Если в Киеве рядом с домом есть школа и спортивная секция, то кто запретит ребенку ходить и туда, и туда самостоятельно? У меня, например, дочь ходит сама в Киеве. Что она делает не так? И еще уточните по поводу того, что если серьезная школа искусств имеется, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет рядом с Вашим чадом. Это откуда взята такая закономерность? Просто и в Киеве подобные объекты расположены не так часто как хотелось бы и туда приличный конкурс - берут не всех, а Вы пишете про пригород с такой уверенностью. Может Вы все таки имели в виду чисто коммерческие организации? Таких да, достаточно много, но в большинстве своем польза от этих заведений сводится к тому, чтобы ребенок не шлялся по улицам и заодно какие-никакие, но получил знания. Ну да, это все же лучше чем совсем ничего. Особенно это касается спортивных секций и особенно тех видов спорта, которые требуют серьезных спортивных сооружений. Занять ребенка, чтобы всякая дурь в голову не лезла - это тоже вариант, но только если никаких других нет, как на мой взгляд.
В общем, приведите 3-5 примеров и будет понятнее что Вы имеете в виду.
02 июль 2018 15:59
Цитата "Это я тут":


По поводу кружков я понимаю, что их может быть не много, но вопрос-то не в количестве, а в качестве. Каждый ли пригород может похвастаться наличием нормальной спортивной секции (хотя бы одной, но приличной, а не коммерческой, которая рассчитана просто на выкачивание денег из родителей)? Хотя часто бывает такое, что сначала ребенок походит в одну секцию/кружок, а потом не хочет, но хочет на другое. Или может наличием художественной или музыкальной школы, может чего-то другого, но в качественном исполнении? В любом случае основная часть времени тратится даже не при поездке на работу, а в перемещении между треугольником: дом-школа-кружки (или спортивные секции). Если ребенок может сам осуществлять эти перемещения, то он очень сильно упрощает этим самым жизнь родителям. Занять ребенка просто чем-либо лишь бы не шлялся по улице можно практически везде. Если задача сугубо в этом, то да, это решаемо. Но найти такое занятие, которое бы потом принесло пользу ребенку во взрослой жизни - это уже намного сложнее.
И еще я не выбирал жизнь в старом доме в Киеве, я выбрал жизнь в новом доме в Киеве по цене чуть дороже чем не в глухом месте пригорода, а точнее даже по цене приличного пригорода.
Я понимаю, что не у всех хватает денег на жилье в центре столицы, но вопрос не в этом. Просто иногда пишут, что в пригороде человек получает то же самое, но дешевле и вся разница только во времени на дорогу к месту работы. Так вот не только в этом все таки. Просто в процессе обсуждения немного отклонились от темы обсуждения малосемеек в сторону сравнения пригорода и города.
Если же сравнивать именно малосемейки в Киеве с квартирами в новом фонде в пригороде, то возможно, для семьи будет рациональнее выбрать большую площадь в более современной квартире пригорода, но выбор этот должен быть осознанным. Надо заранее понимать чем придется пожертвовать и какие это может доставить трудности в дальнейшем. Я лично так считаю. Расписывать все плюсы пригорода, умалчивая о недостатках, которых тоже вполне предостаточно - это не правильно.

Да в том то и дело, что выбор любой квартиры - осознанный выбор семьи. Будь-то малосемейка или полноценная квартира в пригороде. Тем более, если у семьи есть очень ограниченный бюджет. Тут еще нужно понимать, что малосемейка в Киеве очень часто может проигрывать в сторону контингента в доме и самого состояния дома. Да и малосемеек в центральных районах Киева не так и много, они все обычно в спальниках находятся. Не будет ли страшно ребенка самого в школу со школы отправлять в не очень хорошем районе? Да и в самом Киеве поискать нужно малосемейку, где рядом хорошая школа + 2-3 приличных кружка и ДЮСШ рядом.
03 июль 2018 07:52
Цитата "ViktorSh_":
Да в том то и дело, что выбор любой квартиры - осознанный выбор семьи. Будь-то малосемейка или полноценная квартира в пригороде. Тем более, если у семьи есть очень ограниченный бюджет. Тут еще нужно понимать, что малосемейка в Киеве очень часто может проигрывать в сторону контингента в доме и самого состояния дома. Да и малосемеек в центральных районах Киева не так и много, они все обычно в спальниках находятся. Не будет ли страшно ребенка самого в школу со школы отправлять в не очень хорошем районе? Да и в самом Киеве поискать нужно малосемейку, где рядом хорошая школа + 2-3 приличных кружка и ДЮСШ рядом.


Малосемейки были в Киеве практически по всему городу в старых районах, за исключением каких-то правительственных кварталов разве что. Ну и если в спальнике, то что с того? Если спальник старый, то там как раз были и школы, и кружки, и ДЮСШ - во всех старых районах.
Но в малосемейку я вкладываться не агитировал. Даже несмотря на то, что их цена существенно просела, они, на мой взгляд, все еще переоценены и цена на них будет продолжать падать, а спрос снижаться. Мы когда инвестировали в новострой, то у нас был выбор за одни и те же деньги. Либо малосемейка метражом порядка 30 м, но готовая, либо новострой в строящемся доме, но 46 м - это в одном районе, между домами примерно 600 м расстояние. Даже учитывая то, что в новострое квартира голая без ремонта, разница между этими квартирами огромная во всех отношениях. Сейчас стоимость малосемеек тоже просела, но все равно в цену малосемейки можно поискать что-то в новом фонде, пусть и на стадии строительства еще. Но новострой я бы все таки искал вблизи старых районов, где осталась нормально сформированная инфраструктура.
03 июль 2018 10:20
Цитата "Это я тут":


Я уже просил пример привести ЖК, рядом с которым была бы школа искусств, музыкальная школа или ДЮСШ какая-то.


Как вариант, ЖК "Город цветов".
17 июль 2018 11:25
Цитата "Это я тут":


Малосемейки были в Киеве практически по всему городу в старых районах, за исключением каких-то правительственных кварталов разве что. Ну и если в спальнике, то что с того? Если спальник старый, то там как раз были и школы, и кружки, и ДЮСШ - во всех старых районах.
Но в малосемейку я вкладываться не агитировал. Даже несмотря на то, что их цена существенно просела, они, на мой взгляд, все еще переоценены и цена на них будет продолжать падать, а спрос снижаться. Мы когда инвестировали в новострой, то у нас был выбор за одни и те же деньги. Либо малосемейка метражом порядка 30 м, но готовая, либо новострой в строящемся доме, но 46 м - это в одном районе, между домами примерно 600 м расстояние. Даже учитывая то, что в новострое квартира голая без ремонта, разница между этими квартирами огромная во всех отношениях. Сейчас стоимость малосемеек тоже просела, но все равно в цену малосемейки можно поискать что-то в новом фонде, пусть и на стадии строительства еще. Но новострой я бы все таки искал вблизи старых районов, где осталась нормально сформированная инфраструктура.


Ну да, пока вблизи старых районов новострой выигрывает пока. С другой стороны - можно ли будет об этом говорить лет через 5-10? Старый фонд будет стареть. Новый фонд как-никак будет развиваться (без этого никуда). Вобщем, смотреть нужно, что где и как... Любой конкретный случай конкретно рассматривать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее