Подать объявление

Квартира в Киеве на вторичке за $30 000. Реально ли?

234. . .12
09 янв 2016 09:23
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите,насколько реально сейчас купить 1к квартиру на вторичном рынке в жилом состоянии (чтобы можно было какое-то время жить без ремонта), не 1й и не последний этаж. Не малосемейка. и чтобы до метро было не более 15 минут пешком.Цена до $30 000 включительно

В каких районах возможно приобрести такую квартиру (в первую очередь интересует Святошинский)?

И на каких сайтах можно найти реальные предложения кроме olx и Aviso?

Спасибо
09 янв 2016 11:33
Бюджет у Вас маловат, может и попадется какая то убитая в хлам квартира, но жить в ней без ремонта будет трудно.
09 янв 2016 11:38
видела как раз на олх пару месяцев назад на Житомирской (800 метров от метро) вариант за 25 к, в хлам убитая,ощущение, что трубу в туалете отверткой можно пробить, но планировка отличная для старого дома, кухня 7м.
09 янв 2016 17:18
Цитата "Kwiten":
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите,насколько реально сейчас купить 1к квартиру на вторичном рынке в жилом состоянии (чтобы можно было какое-то время жить без ремонта), не 1й и не последний этаж. Не малосемейка. и чтобы до метро было не более 15 минут пешком.Цена до $30 000 включительно

В каких районах возможно приобрести такую квартиру (в первую очередь интересует Святошинский)?

И на каких сайтах можно найти реальные предложения кроме olx и Aviso?

Спасибо


На первичном рынке можно за такие деньги купить со сдачей в этом году.
09 янв 2016 18:55
Цитата "Urec63":


Первичка как-то дороже вроде выходит. Либо сомнительные варианты, либо "конец географии"
09 янв 2016 20:00
Цитата "Urec63":

Там разве что на пр Правды можно смотреть. А так в основном Вышгород, Борисполь, конец Троещины или "конец Науке". На Рижской только 3-комн остались. хотелось бы до 10 мин от метро вдоль живого проспекта.
09 янв 2016 20:44
Цитата "ollimpus":

Там разве что на пр Правды можно смотреть. А так в основном Вышгород, Борисполь, конец Троещины или "конец Науке". На Рижской только 3-комн остались. хотелось бы до 10 мин от метро вдоль живого проспекта.


Если брать пр. науки это не конец просп. можно сказать средина и до метро Димеевская 10 мин.
10 янв 2016 16:08
Спасибо! На пр. Науки квартиры от ДБК4 имеются в виду, наверное.
У них вроде цены более-менее, по качеству постройки - не знаю.

За какую сумму сейчас реально купить квартиру с исходными данными, которые описаны в начале темы?
11 янв 2016 14:43
Цитата "Kwiten":
Спасибо! На пр. Науки квартиры от ДБК4 имеются в виду, наверное.
У них вроде цены более-менее, по качеству постройки - не знаю.

За какую сумму сейчас реально купить квартиру с исходными данными, которые описаны в начале темы?

Думаю, 35 000-36 000 у.е. без комиссии брокера, знакомые продают за 33 000 у.е. не далеко от м. Шулявкая гостинку 28 кв. с нормальной планировкой (кухня 6,8 кв.м., комната 13 кв. м и ванная 4 кв. м) 3 этаж с ремонтом в кирпичном, по-моему, 9 эт. доме.
11 янв 2016 15:25
По качеству все нормально год назад взяли пр.науки 55а жалеть не пришлось все устраивает.
12 янв 2016 16:18
Вообщем, получается, что либо примерно за $30 000 квартира в новострое + $5 000 ремонт, либо за $35 000 квартира на вторичке в жилом состоянии.
Цены в Киеве не меняются:)
12 янв 2016 17:15
Цитата "Kwiten":
Вообщем, получается, что либо примерно за $30 000 квартира в новострое + $5 000 ремонт, либо за $35 000 квартира на вторичке в жилом состоянии.
Цены в Киеве не меняются:)

Это будут квартиры абсолютно разного качества.
12 янв 2016 17:29
Цитата "Kwiten":
Вообщем, получается, что либо примерно за $30 000 квартира в новострое + $5 000 ремонт, либо за $35 000 квартира на вторичке в жилом состоянии.
Цены в Киеве не меняются:)


Квартиры от Дбк кроме санузла идут с полной отделкой и с большым метражом на ремонт много не надо.На вторичке за 35т. видать будет малометражки или убитые хрущи.
28 янв 2016 17:02
если можно такое писать насчет сайтов, где смотреть недвижимость - то я на лун.юа также смотрю, там удобно по карте можно искать, по метро и по улицам. и, кстати, на печерске по $28 уже убитые гостинки есть, не только за окружной. автору удачи в поиске, как раз один из самых лучших месяцев для покупки через 3 дня начинается.
28 янв 2016 18:57
У автора вариантов по 1к за $30000 гораздо больше, чем с теми же параметрами (метро), но 2к за $40000 :) в новом доме с документами. А есть на этом форуме и такая ветка.

Если так, чтобы сразу жить и +/- нормальное состояние, то выбирайте варианты за 33000 - 35000 и идите торговаться. В Святошинском - вполне реально купить и дешевле (есть 37 метров на Киприанова, метро Житомирская за 29 тыс.), а можно еще поторговаться и получить 2-3 тыс на ремонт. На упомянутых выше сайтах много вариантов на Ваш бюджет.

Хотя, как по мне, лучше первичка + ремонт. Выйдет дороже 30 тыс., даже в ДБК на Науки (мокрые зоны там без отделки совсем, а еще будете покупать такие базовые вещи как кухня, которая какая-никакая, а прилагается к вторичке), но по факту получите больше метров и ремонт вместо "жилого", "чистенького", "аккуратного" состояния...
28 янв 2016 18:58
А главное в новострое - это еще и адекватные состоятельные соседи. Ну или не совсем бедные арендаторы.
28 янв 2016 20:46
Цитата "Natalia85":
А главное в новострое - это еще и адекватные состоятельные соседи. Ну или не совсем бедные арендаторы.

Ну и ремонт у этих адекватных соседей года на 3. )))) Но я тоже за новострой, вот только никак не могу найти подходящий вариант. Хочу в сданном новострое.
28 янв 2016 23:38
Цитата "ollimpus":

Ну и ремонт у этих адекватных соседей года на 3. )))) Но я тоже за новострой, вот только никак не могу найти подходящий вариант. Хочу в сданном новострое.


Подсказываю вариант новостроя:
посмотрите готовый новострой от фундамента межевая 23б, р-н виноградарь.
панелька, утеплена, дом у остановок, есть свои минусы низкие потолки и далеко до метро, но удобней развязка чем у дбк4 на виноградаре, а главное построено уже и начинают выдавать документы.
если забьете этот адресс на сайте лун.юа, то там однушки перепродают хозяева срочно по 26.000$, звоните торгуйтесь у хозяев мало времени на продажу-переуступку до приема документов от застройщика. Остаток своей суммы потратите на ремонт.

Я агитирую за новое, если цена сопоставима с вторичкой, то даже нечего сравнивать, лучше еще в долги залезть, но не берите вторичку. Вспомните докризисные времена, новострой продавали в 2-3 раза дороже вторички, а сейчас цены почти выровнялись.
29 янв 2016 06:50
Цитата "ollimpus":

Ну и ремонт у этих адекватных соседей года на 3. )))) Но я тоже за новострой, вот только никак не могу найти подходящий вариант. Хочу в сданном новострое.


Если панельки (а за эти деньги скорее всего они и будут), то сдаются, как правило, с отделкой (ремонт везде, кроме мокрых точек).
29 янв 2016 07:16
Друзья,присмотритесь к этим "состоятельным и адекватным" соседям в новостройках:сплошь донецк и Луганск(в основном невменяемые).А насчёт качества- очень рекомендую поговорить именно с инженером строителем(по-дружески),волосы дыбом встанут!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее