Подать объявление

Квартира в Киеве на вторичке за $30 000. Реально ли?

134. . .12
29 янв 2016 07:55
Цитата "flap":
Друзья,присмотритесь к этим "состоятельным и адекватным" соседям в новостройках:сплошь донецк и Луганск(в основном невменяемые).А насчёт качества- очень рекомендую поговорить именно с инженером строителем(по-дружески),волосы дыбом встанут!


По поводу соседей: от месторасположения и самого дома зависит. Не везде так. Причины разные, но люди не досконально знают город и часто клюют на факторы, которые не влияют на качество жизни, но для незнающего город могут показаться привлекательными. Еще далеко не все жители Донецка и Луганска невменяемые. Сталкиваюсь периодически с ними по работе - есть разные.
По поводу качества строительства. Да, не идеально. Особенно в эконом сегменте, но ничуть не хуже чем в советских домах, где качество было, мягко говоря, не фонтан. Просто к тому уже привыкли и поскольку тогда жилье выдавалось а не продавалось, то как-то привыкли радоваться и такому. Но сейчас его покупать приходится за деньги, даром никто не отдает. Сталинки и дореволюционные дома были более качественными, но они уже чисто от времени сильно пострадали. Какими бы качественными они не были, а вечного все равно ничего нет. Вообще поспрашивайте у людей, как обживались в советских домах и сколько всего перестраивали, переделывали после строителей, а сколько всего так и не устранили, но просто закрыли с глаз долой. Так что все познается в сравнении.
29 янв 2016 08:18
И ещё:все новострои на проспекте Науки(в т.ч.ул.Феодосийская) расположены на проблемных грунтах,(часто вблизи незакреплённых склонов)осадка дома будет длиться до 8 лет!Не жалко делать дорогой капп.ремонт?
29 янв 2016 09:04
Цитата "инвестор из 8":


Подсказываю вариант новостроя:
посмотрите готовый новострой от фундамента межевая 23б, р-н виноградарь.
панелька, утеплена, дом у остановок, есть свои минусы низкие потолки и далеко до метро, но удобней развязка чем у дбк4 на виноградаре, а главное построено уже и начинают выдавать документы.
если забьете этот адресс на сайте лун.юа, то там однушки перепродают хозяева срочно по 26.000$, звоните торгуйтесь у хозяев мало времени на продажу-переуступку до приема документов от застройщика. Остаток своей суммы потратите на ремонт.

Я агитирую за новое, если цена сопоставима с вторичкой, то даже нечего сравнивать, лучше еще в долги залезть, но не берите вторичку. Вспомните докризисные времена, новострой продавали в 2-3 раза дороже вторички, а сейчас цены почти выровнялись.

Новострой куплю только в готовом доме. Всякие незаконные строения буду избегать и недострои тоже. Сейчас даже сильные в строительстве компании проседают :notsure:
На этот адрес обязательно поеду - посмотрю что у чему, спасибо. Ремонт для меня не проблема :thanks: Если есть еще какие варианты - подскажите плиз.
29 янв 2016 10:24
Цитата "ollimpus":
Если есть еще какие варианты - подскажите плиз.


//grunvald.com.ua/ceny/
В 4 секции 40 м2. Получается, правда, чуть дороже 30 тыс, но зато 40 м и планировка вполне удачная и сбалансированная. Санузел может только тесноват, правда.
Дом этот сдан, там вовсю делают ремонты, а некоторые уже живут. Почтовый адрес в стадии получения. Должны получить со дня на день.
Еще из плюсов - дом в зеленой зоне, приличная инфраструктура вокруг и транспортная развязка неплохая.
29 янв 2016 10:35
Цитата "Muholov":


//grunvald.com.ua/ceny/
В 4 секции 40 м2. Получается, правда, чуть дороже 30 тыс, но зато 40 м и планировка вполне удачная и сбалансированная. Санузел может только тесноват, правда.
Дом этот сдан, там вовсю делают ремонты, а некоторые уже живут. Почтовый адрес в стадии получения. Должны получить со дня на день.
Еще из плюсов - дом в зеленой зоне, приличная инфраструктура вокруг и транспортная развязка неплохая.

Далековато мне выходит - Оболонь-Голосеевский было бы удобнее. Сейчас на Троещине снимаю - по 1.5 часа утром и вечером добираемся до работы. Чтоб успеть на 9.00 - вставать в 6.00 приходится и домой в 21.00 попадаем. Зомби-режим
29 янв 2016 10:47
Цитата "ollimpus":
Оболонь-Голосеевский было бы удобнее. Сейчас на Троещине снимаю - по 1.5 часа утром и вечером добираемся до работы. Чтоб успеть на 9.00 - вставать в 6.00 приходится и домой в 21.00 попадаем. Зомби-режим 8-()


Вы имеете в виду, что вдоль синей ветки метро Вам нужно? Просто до м Академгородок оттуда минут 7-8 на маршрутке. Это сел на конечной и через 3 остановки вышел у метро. А в случае чего можно за 25 минут пешком дойти. В Голосеево и особенно на Оболони возле метро все дорого в сданных домах.
29 янв 2016 10:59
Цитата "Muholov":


Вы имеете в виду, что вдоль синей ветки метро Вам нужно? Просто до м Академгородок оттуда минут 7-8 на маршрутке. Это сел на конечной и через 3 остановки вышел у метро. А в случае чего можно за 25 минут пешком дойти. В Голосеево и особенно на Оболони возле метро все дорого в сданных домах.

Я там просто небыл - чтоб сравнить надо там поездить. На Оболони вообще почему-то мало новостроев. Пока смотрю Голосеевский, но не нашел. По переустутке не опасно брать квартиру ?
29 янв 2016 18:04
Сама уже 2 месяца ищу за эту же сумму.Рынок исследован. Первичку всю объехали и правда, Науки 58 и Межевая в данный момент самые оптимальные варианты. Но я выбрала вторичку, правда "под ремонт". Обратите внимание на серию домов "Серия ММ-640". Это гостинки, расположенные в прицентральных районах и хороших местах. Как правило, там жильцы нормальные, подъезды чистые и относительно большие. Объехала много и все почти нормальные. Там можно взять 35 кв.м. за эти деньги.
29 янв 2016 18:40
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
Сама уже 2 месяца ищу за эту же сумму.Рынок исследован. Первичку всю объехали и правда, Науки 58 и Межевая в данный момент самые оптимальные варианты. Но я выбрала вторичку, правда "под ремонт". Обратите внимание на серию домов "Серия ММ-640". Это гостинки, расположенные в прицентральных районах и хороших местах. Как правило, там жильцы нормальные, подъезды чистые и относительно большие. Объехала много и все почти нормальные. Там можно взять 35 кв.м. за эти деньги.

Спасибо за информацию - бюджет мой 32000 - буду благодарен за советы. Завтра поеду на Межевую, Науки пока сложно оценить. Быт там на районе и не впечатлило пока что, да и маркета нет рядом с домом. А в Голосеевском не смотрели ? Там много строек - но не вижу динамики строительства.
29 янв 2016 18:51
договор по переуступке ничем не отличается от обычного договора инвестирования, заключается он так же как и все договора в офисе стройкомпании. Нотариус там не нужен, обычный договор от стройкомпании. Просто меняються фамилии владельцев на строящуюся квартиру и все. Деньги передаете в этом случае не стройкомпании, а тому человеку что вам переуступает, одновременно с договором переуступки. По моему можно наличкой, а можно через банк, как договоритесь с бывшим владельцем. Это наверное единственный вариант остался в Украине, когда квартиру можно купить не проводя обязательно деньги через банк, а наличкой (но я могу ошибаться). Риски аналогичные, абы достроилось.
Предложенный мною ранее вариант на межевой 23б, таких рисков не имеет, так как дом уже построен и сдан.

Единственный минус, некоторые стройкомпании забирают слишком большой процент за перезаключение договора на переуступку от 0,5 до 5% бывает. Исключение бывают, когда при инвестировании в "забор" права собственности сразу проплачиваются, тогда переуступка оформляется с нотариусом, но это уже я б не назвал переуступкой а назвал бы полноценной продажей с вытекающими налогами и взносами.
Если вам понравится вариант на межевой, то старайтесь выйти на хозяев квартир, а то брокеры там тоже захотят заработать. Хоть квартиры у стройкомпании и проданы там, но можно попробовать наладить личный контакт с менеджерами стройкомпании, может они дадут контакты людей желающих переуступить.
Из вариантов в этой цене на голосеевском... назову, но они не влазят в бюджет 30 кусков или нужно ждать стройку 2 года.
"Британский квартал" например студио квартиры до 30 метров уже построенные с ремонтами, но люди перепродают (+брокерские) потому что там стены паршивые, тонкие стены (еще хуже чем панельки), слышимость соседей огромна.
Вариант еще от Аркады Эврика (тоже голосеевский) прайс посмотрите, там есть варианты квартир по 23-26.000$ (панелька), но ждать окончания строительства там до 2 лет, но зато до метро пешком 15 мин и с ремонтом от стройкомпании сдают сразу под заселение, затраты остануться только на покраска или плитка в ванную, ну и мебель техника в квартиру, остальное там будет от строителей. Динамика строительства есть, первый объект строят по 3 этажа за месяц зимой (я кстати инвестор из Эврики д.8, и через 0,5-1,5 года возможно буду переуступать свою однушку в предалах 25-30.000, смотря какие актуальные цены на рынке будут в тот момент).
Левый берег отбрасываю сразу из-за пробок, а борщаговка как то лично мне не по душе, хотя все же съездите в грюнвальд посмотрите на объект, там уже готовые варианты по обсуждаемому бюджету, край района, лес впритык к дому, транспорт к метро есть, цена как в пригороде киева, а все же в киеве находится хоть и на краю.
Оболонь не ищите, только старье убитое найдете за такие деньги, хотя район мною любимый. Мониторьте цены от Фундамента на Майорова 6, там через полгода-год панелька достроиться (подобие межевой), может будут перекупы переуступать на моменте сдачи дома и вы сможете себе чтото подобрать.
пр.Науки мне не нравиться по инфраструктуре, там район возможно станет удобным для жизни лет через 20, а пока зажопье (это личное мнение, не обижайтесь кто рядом живет.)
29 янв 2016 18:52
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
Сама уже 2 месяца ищу за эту же сумму.Рынок исследован. Первичку всю объехали и правда, Науки 58 и Межевая в данный момент самые оптимальные варианты.

А реальная цена 1-к вторички на высоком этаже(выше 12 этажа но не последний) какая выйдет ? Не попадались такие варианты ?
29 янв 2016 19:02
Цитата "инвестор из 8":
договор по переуступке ничем не отличается от обычного договора инвестирования, заключается он так же как и все договора в офисе стройкомпании.
Вариант еще от Аркады Эврика (тоже голосеевский) прайс посмотрите, там есть варианты квартир по 23-26.000$ (панелька), но ждать окончания строительства там до 2 лет, но зато до метро пешком 15 мин и с ремонтом от стройкомпании сдают сразу под заселение, затраты остануться только на покраска или плитка в ванную, ну и мебель техника в квартиру, остальное там будет от строителей.

Спасибо за совет. Аркада мне тоже симпатична, но уж долго. Голосеевский интересен по причине близости к работе и метро.
29 янв 2016 19:47
Цитата "ollimpus":

А реальная цена 1-к вторички на высоком этаже(выше 12 этажа но не последний) какая выйдет ? Не попадались такие варианты ?


Именно такие нет. Есть 2 реальные БПС. Но там нужно ждать, пока хозяева готовы будут скинуть цену. Рижская, 18 и Волгоградская, 27. Варианты неплохие
29 янв 2016 19:57
Если Вы не против Минского массива, то на Рокоссовского в четных домах (2,4,6 и т.д., но без букв, с буквами кажись чешки или гостинки) есть квартиры. Это БПС. Там можно нормально сторговаться. Они давно продаются и реальные. Просто их то выставляют, то убирают. Но инфраструктура, конечно, так себе. Хотя 10 минут и Оболонь
29 янв 2016 20:01
Но все эти квартиры, к сожалению, продаются несговорчивыми брокерами. Комиссия 5% и не подходи. Честно говоря, не пойму за что.
29 янв 2016 20:10
Минский массив хоть и называеться административно Оболонью, но по факту эта не та совсем Оболонь.
Минский массив (Рокоссовского и рядом) действительно можно найти подешевле, причина это дальше от метро и главное это круг своеобразных соседей, там процент "проблемный контингент" значительно выше чем в других районах. Много домов ооочень мелких гостинок с тонкими стенами и контингент там соответствующий, кто чуть поднялся то съезжает оттуда. Речь идет именно о этом мелком микрорайоне гостинок в районе Рокоссовского. Это хоть и дешевле, но не безопасно. Для себя и семьи не советую.
29 янв 2016 20:20
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
Но все эти квартиры, к сожалению, продаются несговорчивыми брокерами. Комиссия 5% и не подходи. Честно говоря, не пойму за что.

Тоже с этим столкнулся и комиссию хотят именно с покупателя. Буду отписываться о своих поисках.
29 янв 2016 20:25
Да,да. Именно поэтому и можно сторговаться. У меня подруга там живет в 6 доме. Сами дома вдоль ничего. Рядом Министерский и Яскравый, есть надежда, что будет инфраструктура. Но дальше, на Кондратюка, где гостинки - это жесть. На эти деньги я смотрела для себя часть Сырца и Дорогожичей, но открыла для себя Соломенку, ту часть где Александровская Слободка, Батыева Гора и Протасов Яр. Развязка супер, сколько там вечером ездила, люди нормальные. Тихие дворы старого Киева. Даже хрущевки ухоженные. + Соломенский лесопарк
29 янв 2016 20:26
Цитата "инвестор из 8":
Минский массив хоть и называеться административно Оболонью, но по факту эта не та совсем Оболонь.
Минский массив (Рокоссовского и рядом) действительно можно найти подешевле, причина это дальше от метро и главное это круг своеобразных соседей, там процент "проблемный контингент" значительно выше чем в других районах. Много домов ооочень мелких гостинок с тонкими стенами и контингент там соответствующий, кто чуть поднялся то съезжает оттуда. Речь идет именно о этом мелком микрорайоне гостинок в районе Рокоссовского. Это хоть и дешевле, но не безопасно. Для себя и семьи не советую.

Чем больше смотрю, тем больше нравится моя съемная квартира на Троещине. Сюда бы метро.
30 янв 2016 08:49
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
Обратите внимание на серию домов "Серия ММ-640". Это гостинки, расположенные в прицентральных районах и хороших местах. Как правило, там жильцы нормальные, подъезды чистые и относительно большие. Объехала много и все почти нормальные. Там можно взять 35 кв.м. за эти деньги.

Эти дома в достаточном количестве есть в разных районах, и на окраинах тоже. Иногда с загаженными парадными и соответствующими соседями. Большая часть квартир сдаётся в аренду.
Сейчас как раз подобные квартиры, хрущи и чешки падают в цене быстрее других.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx