Подать объявление

Квартира в Киеве на вторичке за $30 000. Реально ли?

1. . .68. . .12
12 апр 2016 11:28
Не лучше. В Ирпене жили, надоело в Киев ездить. Это жильё для пасынка, он должен быть зарегистрирован (прописан) в этом р-не.
12 апр 2016 11:36
Цитата "Romson":
Не лучше. В Ирпене жили, надоело в Киев ездить. Это жильё для пасынка.

Но бюджет всего 33К, а старые дома ну не хочу категорически, живу в панеле на Оболони уже 5 лет, эти постоянные отключение воды, отопление счет за маленькую двушку в 650 грн, старые подъезды (которые ремонтируют), а контингент жильцов ломает, рисует, обмачивает своим вызделениям итд. Ну просто невыносимо жить, даже на Оболони... Я уже представляю Святошино, Черниговские и прочие.
Какой бы ремонт в квартире не сделал, выходишь в подъезд, там воняет либо мусором - либо жизнедеятельностью жильцов. Как я выпущу гулять во двор ребенка если в подъезде может стоять водный, или валяться шприцы. Я уже молчу про вид этого дома, когда смотришь - хочется плакать...
Мне кажется лучше тратить на добирание 1 час чем 25 минут, но жить в комфорте. Или не так? :winky:
12 апр 2016 11:53
Цитата "Rakoon":

Но бюджет всего 33К, а старые дома ну не хочу категорически, живу в панеле на Оболони уже 5 лет, эти постоянные отключение воды, отопление счет за маленькую двушку в 650 грн, старые подъезды (которые ремонтируют), а контингент жильцов ломает, рисует, обмачивает своим вызделениям итд. Ну просто невыносимо жить, даже на Оболони... Я уже представляю Святошино, Черниговские и прочие.
Какой бы ремонт в квартире не сделал, выходишь в подъезд, там воняет либо мусором - либо жизнедеятельностью жильцов. Как я выпущу гулять во двор ребенка если в подъезде может стоять водный, или валяться шприцы. Я уже молчу про вид этого дома, когда смотришь - хочется плакать...
Мне кажется лучше тратить на добирание 1 час чем 25 минут, но жить в комфорте. Или не так? :winky:


Это зависит не только от района, даже я бы сказал не столько от района, сколько от качества самого дома. Оболонь во времена СССР была по статусу не выше Борщаговки. И контингент туда селился соответствующий. Позже, после того как статус района поднялся, в дома получше стали понемногу въезжать более респектабельные жильцы. Но в домах не самых комфортных серий ничего особо не поменялось. Просто все сравнивают ситуацию в целом по району - такую себе среднюю температуру по больнице.
Есть советские панельные дома более и менее комфортные. Например, в домах АППС или БПС серий публика селится всяко более состоятельная чем в гостинки. Думаю, что в кооперативных домах советского периода тоже публика будут сильно отличаться от рядом стоящих более дешевых серий, построенных в те же года (плюс-минус).
12 апр 2016 11:57
Цитата "Rakoon":
Но бюджет всего 33К, а старые дома ну не хочу категорически, живу в панеле на Оболони уже 5 лет, эти постоянные отключение воды, отопление счет за маленькую двушку в 650 грн, старые подъезды (которые ремонтируют), а контингент жильцов ломает, рисует, обмачивает своим вызделениям итд. Ну просто невыносимо жить, даже на Оболони... Я уже представляю Святошино, Черниговские и прочие.
Какой бы ремонт в квартире не сделал, выходишь в подъезд, там воняет либо мусором - либо жизнедеятельностью жильцов. Как я выпущу гулять во двор ребенка если в подъезде может стоять водный, или валяться шприцы. Я уже молчу про вид этого дома, когда смотришь - хочется плакать...
Мне кажется лучше тратить на добирание 1 час чем 25 минут, но жить в комфорте. Или не так?

Есть разные дома, указанный мной - кооперативный (управляющий живёт в нём же), постоянно делают текущий ремонт, на полу в парадных везде плитка. Место, как по мне одно из лучших в р-не.
Мы живём недалеко в новом доме (3 года), так на неделе в парадном поймали группу грабителей (3 наркомана) т.ж. подростки могут попортить что-то во дворе или турник, наровят попасть в парадные.
По р-ну ходит разный транспорт (на котором к метро гораздо быстрее), да не так уж мы привязаны к тому метро. Недалеко есть несколько недорогих продуктовых рынков (где делаем большинство закупок).

Вы можете проинвестировать квартиру у надёжного застройщика.
12 апр 2016 18:58
Посмотрите жк "Варшавский квартал" от "Столица групп".Должны уложиться.Правда надо подождать 1-1,5 года.
12 апр 2016 19:45
Цитата "Floora":
Посмотрите жк "Варшавский квартал" от "Столица групп".Должны уложиться.Правда надо подождать 1-1,5 года.


С такими тенденциями рынка и нац. валюты, через 1,5 года будете еще -15-20% от сегодняшней стоимости в валюте. По этому нету желания. Да и за это время я своему арендодателю еще 2500-3000 у.е не хочу докидывать :-) По этому нужна квартира здесь и сейчас. Уже понял что в Киеве даже на такому падающем рынке, ничего приличного по моим запросам не найти, а причиной тому - 90% всех домов в Киеве это старые панели, хрущи и сталинки -в которых нет желания жить... А за те 10% нормального жилья - ломят цены огого. :faceoff:
12 апр 2016 21:31
Цитата "Rakoon":


С такими тенденциями рынка и нац. валюты, через 1,5 года будете еще -15-20% от сегодняшней стоимости в валюте. По этому нету желания. Да и за это время я своему арендодателю еще 2500-3000 у.е не хочу докидывать :-) По этому нужна квартира здесь и сейчас. Уже понял что в Киеве даже на такому падающем рынке, ничего приличного по моим запросам не найти, а причиной тому - 90% всех домов в Киеве это старые панели, хрущи и сталинки -в которых нет желания жить... А за те 10% нормального жилья - ломят цены огого. :faceoff:

Ведомственные кирпичные дома есть, кооперативы, или постройки конца 90х или 10тилетние, те же новострои типа Богатырской 6а - всюду можно прилично жить в нормальном окружении. По нормальной цене. На Позняках, Осокорках навалом приличных домов, Патриотика после строителей от 30тыс дол. Ну чет постарше или поэлитнее если то надо докладывать. Если метро не важно, но надо подешевле то Троещина, или вдоль бульвара Перова новострои. Голосеево активно застраивают - удобно в центр ехать и метро рядом. Вон Аркада строит на Глушкова 6 квартиры, там есть по 32 кажись и 42м до метро 300м. От 550тыс грн. Ежли охота готовое брать, можно занять немного или кредит взять и сдать пока в аренду
13 апр 2016 05:46
Цитата "kvartira4":

Ведомственные кирпичные дома есть, кооперативы, или постройки конца 90х или 10тилетние, те же новострои типа Богатырской 6а - всюду можно прилично жить в нормальном окружении. По нормальной цене. На Позняках, Осокорках навалом приличных домов, Патриотика после строителей от 30тыс дол. Ну чет постарше или поэлитнее если то надо докладывать. Если метро не важно, но надо подешевле то Троещина, или вдоль бульвара Перова новострои. Голосеево активно застраивают - удобно в центр ехать и метро рядом. Вон Аркада строит на Глушкова 6 квартиры, там есть по 32 кажись и 42м до метро 300м. От 550тыс грн. Ежли охота готовое брать, можно занять немного или кредит взять и сдать пока в аренду



действительно, нужна только готовая. А Богатырская 6а, это неудачный (по моему мнению дом), поскольку а) дом стоит за 30 метров от трассы, которая постоянно загружена (ну нафиг так жить) б) в доме практически нет двора, просто асфальтная дорога и чуть песка в) Цена реальной покупки 1-ком квартиры там 50 000 у.е. (знаете за такую цену можно взять по лучше)... Квартир с ремонтом и 98-2010 год, 36 м2, 1-4 этаж что то даже за 35000 не наблюдаю. Есть варианты за 36 000 + 1000 агентству отдай, и Петропавловская борщ... Далеко...
13 апр 2016 06:14
https://cs406120.vk.me/v406120245/a5f7/qiRnM_BsxVw.jpg
Вот есть готовая квартира, но в новострое за 880 тыс грн. Без ремонта конечно, абсолютно. Но зато 40 м и планировка, как по мне, достаточно удачная. Это в Новобеличах - в ту же сторону, что Ирпень, но все таки это уже Киев. И до метро 25 минут пешком. Ну от именно той секции пусть 27-28 (она дальше всего от метро получается, там надо обходить другие).
А так да, рынок он такой рынок. Существенно дешевле рыночной цены врятли кто-то захочет продавать. А в пригороде рыночная цена ниже чем в Киеве.
13 апр 2016 06:38
Цитата "Sergey-7-31":
https://cs406120.vk.me/v406120245/a5f7/qiRnM_BsxVw.jpg
Вот есть готовая квартира, но в новострое за 880 тыс грн. Без ремонта конечно, абсолютно. Но зато 40 м и планировка, как по мне, достаточно удачная. Это в Новобеличах - в ту же сторону, что Ирпень, но все таки это уже Киев. И до метро 25 минут пешком. Ну от именно той секции пусть 27-28 (она дальше всего от метро получается, там надо обходить другие).
А так да, рынок он такой рынок. Существенно дешевле рыночной цены врятли кто-то захочет продавать. А в пригороде рыночная цена ниже чем в Киеве.


34 000 у.е. 39 метров после строителей, 25 минут пешком до метро... Нет уж извольте, найди поди такого покупателя, кто станет такое покупать... Цена метра 22 000 грн. это ну очень дорого...
13 апр 2016 07:16
Цитата "Rakoon":
34 000 у.е. 39 метров после строителей, 25 минут пешком до метро... Нет уж извольте, найди поди такого покупателя, кто станет такое покупать... Цена метра 22 000 грн. это ну очень дорого...


Это же уже полностью готовое жилье. Вы нашли что-то в Киеве дешевле? Другое дело, что возможно именно вам лучше подойдет пригород. В пригороде действительно есть варианты дешевле.
13 апр 2016 08:28
Цитата "Sergey-7-31":


Это же уже полностью готовое жилье. Вы нашли что-то в Киеве дешевле? Другое дело, что возможно именно вам лучше подойдет пригород. В пригороде действительно есть варианты дешевле.


За 36 000 у.е. готовое с ремонтом в новострое (дому 3 года), от метро 30 мин. пешком 2,9 км, с качественных материалов 45 м2. правый берег.
Мне не хватает 2000-3000 у.е., и ближайшее время они у меня не появятся. По этому так. А цену такую вы загнули, по Киеву такого пруд пруди...
13 апр 2016 09:33
Цитата "Rakoon":


За 36 000 у.е. готовое с ремонтом в новострое (дому 3 года), от метро 30 мин. пешком 2,9 км, с качественных материалов 45 м2. правый берег.
Мне не хватает 2000-3000 у.е., и ближайшее время они у меня не появятся. По этому так. А цену такую вы загнули, по Киеву такого пруд пруди...

думаю, что квартира уже б ушла на второй день по такой цене и с такими характеристиками, если бы это была правда.
13 апр 2016 10:15
Цитата "Sergey-7-31":
https://cs406120.vk.me/v406120245/a5f7/qiRnM_BsxVw.jpg
Вот есть готовая квартира, но в новострое за 880 тыс грн. Без ремонта конечно, абсолютно. Но зато 40 м и планировка, как по мне, достаточно удачная. Это в Новобеличах - в ту же сторону, что Ирпень, но все таки это уже Киев. И до метро 25 минут пешком. Ну от именно той секции пусть 27-28 (она дальше всего от метро получается, там надо обходить другие).
А так да, рынок он такой рынок. Существенно дешевле рыночной цены врятли кто-то захочет продавать. А в пригороде рыночная цена ниже чем в Киеве.
В Броварх самая дешевая квартира на Лесной 24 , дом сдан, заселен, площадь 20 м- студия , высота 4.5м, с/у, есть достроенный второй этаж под спальное место-8м с лестницей.Стоимость 15000уе.Проведена электроразводка, штукатурка на стенах.Под чистовую отделку.
13 апр 2016 11:07
Я рад, но к чему было цитировать мое сообщение. То Бровары, а то совершенно противоположный конец Киева, плюс площадь отличается вдвое.
13 апр 2016 11:19
Когда речь идёт о недвижимости, в частности о её цене главное - место. Если человеку оно всё равно, нечего добавить. Видимо, он уже морально готов переехать в пригород.
Может стоит посмотреть предложения на Троещине?
13 апр 2016 12:34
Цитата "Romson":
Когда речь идёт о недвижимости, в частности о её цене главное - место. Если человеку оно всё равно, нечего добавить. Видимо, он уже морально готов переехать в пригород.
Может стоит посмотреть предложения на Троещине?


Я присмотрелся к Ирпеню, там хорошие варианты есть. Меня привлекают 6 этажные домики, с закрытой территорией, с хорошей дорогой от Академа до самого дома, с нормальными соседями которые следят за домом итд.
Район мне не важно, важно метро. Поскольку сегодня работаешь в центре, завтра на Шуляве итд. Я не гос. служащий который всю жизнь вкалует на одном месте.
Троещина вообще не вариант, поскольку идентично что с Ирпеня что с Троещины добираться до центра, а разница жилищных условия, конкретна. :umnik:
13 апр 2016 12:52
Цитата "Rakoon":
Я не гос. служащий который всю жизнь вкалует на одном месте.


Судя по Вашим постам, мне показалось, что и детей у Вас пока нет. Правильно или я ошибся?
Просто у разных людей разные требования к жилью.
13 апр 2016 13:03
Цитата "Sergey-7-31":


Судя по Вашим постам, мне показалось, что и детей у Вас пока нет. Правильно или я ошибся?
Просто у разных людей разные требования к жилью.


В этом вопросе наверное тяжелее всего что-то прогнозировать, да и не хочется. Но квартиру рассматриваем как жилье на ближайших 3-4 года в котором жена посидит в декрете. Как то так, да и мне что бы комфортно было ездить. По этому Ирпень привлекательный своими 40-45 м2, в котором на 3-х комфортно, да и коляски стоят в подъездах без проблем. А Киев на 3-х в 35 м2 как то уже тесно... Да и не посажу я жену с ребенком в лифт.
Буквально вчера была ситуация, заходим в лифт - едим, я начинаю выходить а дверь самопроизвольно закрывается, я стою на площадке - а жена куда то уехала...
И даже в новых лифтах застревал... А еще если подумать как у нас их обслуживают. Ну как-то стремно. :notsure:
13 апр 2016 15:07
Цитата "Rakoon":
В этом вопросе наверное тяжелее всего что-то прогнозировать, да и не хочется. Но квартиру рассматриваем как жилье на ближайших 3-4 года в котором жена посидит в декрете. Как то так, да и мне что бы комфортно было ездить. По этому Ирпень привлекательный своими 40-45 м2, в котором на 3-х комфортно, да и коляски стоят в подъездах без проблем. А Киев на 3-х в 35 м2 как то уже тесно... Да и не посажу я жену с ребенком в лифт.
Буквально вчера была ситуация, заходим в лифт - едим, я начинаю выходить а дверь самопроизвольно закрывается, я стою на площадке - а жена куда то уехала...
И даже в новых лифтах застревал... А еще если подумать как у нас их обслуживают. Ну как-то стремно. :notsure:


На счет площади - 100%, а на счет лифта - это Вы зря. С маленьким ребенком надо гулять. Причем каждый день. Молодой маме, особенно сразу после родов очень так себе стаскивать коляску с 5-6 этажа по ступенькам. А то, что Вы всегда будете в этом ей помогать - это утопия.
Если квартира нужна на первые года жизни ребенка, то Ирпень - отличный выбор. Если сквер еще будет рядом для прогулок, то вообще хорошо. Единственное что понадобится из инфраструктуры - это детская поликлиника. Туда мамы с ребенком как на работу ходят иногда. А вот дальше уже нужны садики, школы, кружки, спортивные секции (и чтобы магазины тоже рядом с ними были - чтобы не надо было мотаться без конца туда-сюда) и т.д. и т.п. И там дальше уже надо считать на что уйдет больше времени - ехать с работы/на работу 2 раза в день или возить ребенка несколько раз в день, а потом думать как занять свое время в промежутках. Это если рядом с домом ничего толком нет кроме красивого двора и приятных соседей. И тогда уже может и Троещина не показаться такой далекой и может прийти понимание почему там все таки жилье не такое дешевое как в Ирпене.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее