Квартира в Киеве как "личный пенсионный фонд"

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.

Квартира в киеве как "личный пенсионный фонд"

Отличная мысль, но не всем это доступно.
195
83%
Это плохое вложение денег для достойной старости.
40
17%

Всего голосов : 235
користувач форуму
Ответов: 21
Знакомые продали 1к в Крюковщине, 1 этаж 5 этажного дома без лифта. "Неохрущ" 30 квадратов, с приличным ремонтом. Электричество больше 5 лет по "промтарифу". Ели за 25 000 на руки с мебелью и техникой.
користувач форуму
Ответов: 1387
CaptainObvious писал(а):Знакомые продали 1к в Крюковщине, 1 этаж 5 этажного дома без лифта. "Неохрущ" 30 квадратов, с приличным ремонтом. Электричество больше 5 лет по "промтарифу". Ели за 25 000 на руки с мебелью и техникой.

В самом деле? Речь о Молодёжном городке? Там пятиэтажки. 25 штук зелени - сейчас это вполне приличная цена для вторички 30 кв.м эконом-класса в Крюковщине.

Тем более, что этот же застройщик начал реализовывать через дорогу новый проект: ЖК "Благород", монолитно-каркасные десятиэтажки, где однокомнатная 30 кв.м на данный момент на этапе стройки всего 13200$. Естественно, эти десятиэтажки уже с лифтами. Там автономное газовое отопление, горячая проточная вода от двухконтурного газового котла и подключение газовой плиты. А аренда стартует от 6000 грн. Есть о чем подумать.
користувач форуму
Ответов: 110
Який резон тоді було купляти нео хрущ за 25 тис? Це якщо людині не було де жити, зразу вселитися треба було.
користувач форуму
Цитата:
горячая проточная вода от двухконтурного газового котла и подключение газовой плиты. А аренда стартует от 6000 грн. Есть о чем подумать.
. Так рахуєте це рентабельно здавати нафаршировану квартиру за 6000 тис? Краще вже дозбирати та біля метро в Києві купити
користувач форуму
За 6000 грн снимает сотрудница жены маленькую однушку в Акварелях-2, не то, что не нафаршированную, а даже с недоделанным ремонтом. Нафаршированные, судя из OLX идут за 8000 - 9000 грн. Насколько хорошо их снимают за такую цену я не знаю.

Но меня больше заинтересовала информация про продажу "неохруща", да ещё и первый этаж аж за 25000$, когда рядом в строящихся десятиэтажках аналогичная квадратура 13200$. Ход моих мыслей таков, что 70% ремонта я в состоянии сделать самостоятельно. Знаю где заказать мебель дешевле. "фарш" тоже понятие относительное. Технику можно купить бу в два раза дешевле.

У нас тут тенденция такова, что в обжитых ЖК цены приближаются к киевским. Можно некоторое время сдавать в аренду, пусть даже не очень дорого, а потом просто продать через пять лет.
користувач форуму
Я просто дивилась самі ліквідні предмістя то це Вишгород, Ірпінь, Буча.
користувач форуму
Наприклад мені теріторіально підходить Крюковщина, але із за пробок ранкових щось не дуже,в Соломянськрму убиті хрущі 2-ки,аж 34-36 тис, рука не піліймається за таке віддати.
користувач форуму
Yuliya-20 писал(а):Наприклад мені теріторіально підходить Крюковщина, але із за пробок ранкових щось не дуже,в Соломянськрму убиті хрущі 2-ки,аж 34-36 тис, рука не піліймається за таке віддати.

Пробки осенью, когда начинается учебный процесс. Летом пробок нет. Областные власти обещают построить дополнительный выезд на Окружную, тем самым разгрузив часть автомобильного трафика, но сроки пока не оговорены.

Генплан вообще шикарный. Там новая скоростная дорога, дублирующая Окружную с мост-развязкой Крюковщина-Вишнёвое. Только когда всё это будет реализовано, неизвестно.
користувач форуму
Ответов: 198
Крюковщина City писал(а):За 6000 грн снимает сотрудница жены маленькую однушку в Акварелях-2, не то, что не нафаршированную, а даже с недоделанным ремонтом. Нафаршированные, судя из OLX идут за 8000 - 9000 грн. Насколько хорошо их снимают за такую цену я не знаю.

Но меня больше заинтересовала информация про продажу "неохруща", да ещё и первый этаж аж за 25000$, когда рядом в строящихся десятиэтажках аналогичная квадратура 13200$. Ход моих мыслей таков, что 70% ремонта я в состоянии сделать самостоятельно. Знаю где заказать мебель дешевле. "фарш" тоже понятие относительное. Технику можно купить бу в два раза дешевле.

У нас тут тенденция такова, что в обжитых ЖК цены приближаются к киевским. Можно некоторое время сдавать в аренду, пусть даже не очень дорого, а потом просто продать через пять лет.

за 8-9 т. сейчас проблема сдать.сейчас эконом сегмент рулит
користувач форуму
Вот и я так подумал, что эконом сегмент всегда легче и быстрее сдать, так как желающих сэкономить большинство.

За сколько сейчас реально сдать однушку 30 кв\м с полным комплектом недорогой мебели и техники? Езда маршруткой до метро Теремки от 25 до 50 минут в зависимости от загруженности дороги, проезд 12 грн, ходит до 12 ночи.

Был я сегодня в том Благороде, действительно тридцать квадратов 13200$. Но это голые стены, окна, входная дверь и счётчики. А при доплате до 15000$ делают стяжки, штукатурку, двухконтурный газовый котёл ставят с радиаторами отопления. Ремонт я могу вообще за копейки сделать из недорогих материалов самостоятельно. Кухню можно не на заказ, а с готовых модулей собрать. Бытовую технику бу. Думаю, до 5000$ в отделку, мебель и технику уложусь.

Я понимаю, что много аренды не возьмёшь. Так ведь и капиталовложения тоже не большие. Можно даже несколько таких однушек купить. Хочется попробовать. Стоит ли связываться под сдачу? Или всё-же лучше купить дороже, но в Киеве и возле метро? Что скажете?
користувач форуму
Ответов: 44
Знатоки, кто что посоветует? Есть 32тыс вечнозеленой валюты. Что можно купить из новостроев под аренду? Планирую только Киев.Как писали в предыдущих постах-не поднимается рука отдать за пятидесятилетние постройки. Помогите советом!
користувач форуму
Бодигард писал(а):Знатоки, кто что посоветует? Есть 32тыс вечнозеленой валюты. Что можно купить из новостроев под аренду? Планирую только Киев.Как писали в предыдущих постах-не поднимается рука отдать за пятидесятилетние постройки. Помогите советом!

Гляньте ЖК The Lakes от ДБК на Демеевке. Возможно там ещё остались однушки. Дом построен. Квартиры идут с ремонтом
от застройщика. Хоть и бюджетный, но ремонт уже есть. Цена вообще отличная, как для этого района. Хорошая транспортная развязка, метро, автовокзал, МАУП, садики, школы, поликлиники, Оушен Плаза.

Yuliya-20 писал(а):Я здавала в Бучі, то були складнощі, простій, і в основному сімьї з малими дітьми, 1,2,3 дітей. А то ще діти і кішка, діти і собака, вибору зовсім нема, а ще на короткий термін пока роблять ремонт. В Ірпіні теж саме, іноді проскакують сімьї без дітей, але вимоги ще ті классну нафаршировану квартиру 1-кім,і подешевше.

За сколько вам удавалось сдавать в Буче и что за квартира? Хочу понять тенденцию по пригородам.
користувач форуму
Ответов: 97
Только тыс 10 добавить надо)
користувач форуму
Невже 8-9 тис це не бюджетними варіант? Куди ще дешевше я не знаю. В Бучі здала осінню 2-ком за 8.500 днів 5-6 стояла.Іпінь краще нібито йде в оренді ціна однаково 1-кім 6-9.2-кім 6-10,12.
користувач форуму
То наприклад в Києві убитенька 1-кім.пішла за 9000,от і різниця а хотіла здати 1-кім 44м,дом Бізнес - класу 10 хв до метро, з хорошим ремонтом, то за 8 ріелтор сказав, що не здам, то пока передумала здавати, може в осени попробую,ціни виростуть
користувач форуму
Я б краще взяла 1-кім біля м. Де поряд Вузи є. КПІ, Шулявка. 2-1 кім, у Благороді треба здавати, що 1-кім в Києві, і пощитайте в ремонт і техніку в 2 раза більше коштів, плюс амортизації, мілкі ремонти, простій, бо в Києві бистріше здати можна.
користувач форуму
Ответов: 200
Yuliya-20 писал(а):То наприклад в Києві убитенька 1-кім.пішла за 9000,от і різниця а хотіла здати 1-кім 44м,дом Бізнес - класу 10 хв до метро, з хорошим ремонтом, то за 8 ріелтор сказав, що не здам, то пока передумала здавати, може в осени попробую,ціни виростуть

8 тыс за бизнес класс? Вы или бизнес класс с хрущевкой перепутали, или риелтор какая-то неправильная.
користувач форуму
Yuliya-20 писал(а): і пощитайте в ремонт і техніку в 2 раза більше коштів

Юлия, спасибо за ваши ответы. Вы мне придали уверенности. Дело в том, что ремонт я могу делать самостоятельно(Могу практически всё кроме потолка и плитки), включая электрику-сантехнику, а значит работа бесплатно, затраты только на материалы. А это уже существенно экономит средства.

Если получится уложится в 20000$ на квартиру+ремонт и при этом получить на выходе хотя-бы 200$ в месяц, то я считаю, это нормально. Это и будут те самые 10% годовых, о которых тут шла речь, плюс ещё 400$ в год на амортизацию.

В любом случае надо пробовать с чего-то начинать, хотябы с малого.
користувач форуму
Це комплекс в Ірпіні знаходиться з червоної цегли,біля будинку ланшафт, центральний парк поруч один з найкращих.
користувач форуму
Ответов: 198
Крюковщина City писал(а):Вот и я так подумал, что эконом сегмент всегда легче и быстрее сдать, так как желающих сэкономить большинство.

За сколько сейчас реально сдать однушку 30 кв\м с полным комплектом недорогой мебели и техники? Езда маршруткой до метро Теремки от 25 до 50 минут в зависимости от загруженности дороги, проезд 12 грн, ходит до 12 ночи.

Был я сегодня в том Благороде, действительно тридцать квадратов 13200$. Но это голые стены, окна, входная дверь и счётчики. А при доплате до 15000$ делают стяжки, штукатурку, двухконтурный газовый котёл ставят с радиаторами отопления. Ремонт я могу вообще за копейки сделать из недорогих материалов самостоятельно. Кухню можно не на заказ, а с готовых модулей собрать. Бытовую технику бу. Думаю, до 5000$ в отделку, мебель и технику уложусь.

Я понимаю, что много аренды не возьмёшь. Так ведь и капиталовложения тоже не большие. Можно даже несколько таких однушек купить. Хочется попробовать. Стоит ли связываться под сдачу? Или всё-же лучше купить дороже, но в Киеве и возле метро? Что скажете?

до 50 минут метро, это откуда? думаю тысяч 6 можно
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: 51 170 грн./м2
тел: (044) 290 73 70

цена: от 18 600 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: 14 000 грн./м2
тел: (044) 338 31 00

цена: 21 185 грн./м2
тел: (044) 364 48 49