Квартира в Киеве как "личный пенсионный фонд"

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

Квартира в киеве как "личный пенсионный фонд"

Отличная мысль, но не всем это доступно.
193
83%
Это плохое вложение денег для достойной старости.
40
17%

Всего голосов : 233
користувач форуму
Ответов: 1362
rich8 писал(а):да. может скакать , и скачет. именно поэтому принято считать 100 арендных плат чтоб отбить вложенные,а квартира которая остается после этого это так называемая прибыль.и после этого ее уже можно продавать, и лучше не спеша, чтоб обналичить(зафиксировать )дивиденд.вот так я думаю правильно. :yes: а если квартир много, то можно и подарить или дать комуто пожить. :up:

Лично я я всё это не считаю бизнесом и даже не основном доходом. Для меня это такая себе страховка, которая способна белее-менее стабильно давать прожиточный минимум при любых жизненных обстоятельствах, и при этом никуда не денется. Даже в случае полного краха финансовой и банковской системы, по крайней мере, квартира точно останется.

Как по мне, такая подушка безопасности не помешает не только на пенсии, но и в молодом возрасте. Уверенность в завтрашнем дне тоже стоит денег. Цена этой уверенности, как минимум - квартира.
користувач форуму
Ответов: 168
Все верно.
Можно только добавить, продублировав идею форумчанина с предыдущей страницы, текущая арендная ставка дает возможность достигать прожиточного минимума, но такой порядок вещей не гарантирован в будущем в следствии "дисконтирования денежного потока" от аренды (прожиточный минимум будет расти быстрее аренды).
Плюс, рост прожиточного минимума повлечет рост стоимости долгосрочных инвестиций (недвижимости).
Эти факторы приведут к тому, что для поддержания комфортного уровня доходов от аренды, надо будет докупать объекты генерирующие такой доход (квартиры).
То есть, об этом уже надо заботиться сейчас откладывая часть денег на новую инвестицию (например все что выше 4% годовых от сдачи текущей квартиры).
користувач форуму
Ответов: 1362
Krysoboi писал(а):...прожиточный минимум будет расти быстрее аренды...

А по моему, в Киеве, вместе с ростом доходов всегда росла и аренда, эти вещи всегда были взаимосвязаны.

Это же вам не Канада и Торонто, где уровень жизни ровный по-всей стране. Соответственно, в Канаде нет особого смысла переться из глубинки именно в столицу.

У нас столица - это единственный город, где можно более-менее зарабатывать и жить. Чем выше будут доходы в Киеве, тем больше народу поедет не в Польшу и Чехию на зароботки, а в Киев. Всё таки, здесь они полноправные граждане, как не крути.
користувач форуму
Ответов: 250
Крюковщина City писал(а):
А по моему, в Киеве, вместе с ростом доходов всегда росла и аренда, эти вещи всегда были взаимосвязаны.

Это же вам не Канада и Торонто, где уровень жизни ровный по-всей стране. Соответственно, в Канаде нет особого смысла переться из глубинки именно в столицу.

У нас столица - это единственный город, где можно более-менее зарабатывать и жить. Чем выше будут доходы в Киеве, тем больше народу поедет не в Польшу и Чехию на зароботки, а в Киев. Всё таки, здесь они полноправные граждане, как не крути.

Точняк, аренда растет ежегодно, в основном в августе, процентов на 20. Она очень чувствительна к инфляции. Это тот самый небанковский вклад, дающий около 10% годовых. Минус правда что цены самих квартир падают, хотя и не критично.
користувач форуму
Ответов: 2793
Пару знакомых сейчас ищут купить 1к до 26-27000$, в хорошем состоянии. Реальных вариантов мало, то фейки, то фото несоответствуют (как назвал один риэлтор "условные"), то ремонт всё-таки нужен. Нормальные квартиры "улетают" сразу.
користувач форуму
Ответов: 66
Вибачте а де це такі ціни?
користувач форуму
Я на Соломі дивилась то готельні убиті 22м.24-26тис
користувач форуму
Смотрят Святошинский, Соломенский р-ны. Т.е. массивы Борщаговка, Новобеличи, Отрадный их вполне устраивает.
користувач форуму
Так хруща убитого на 1 або 5поверхі,можна знайти. Але я не розумію навіщо такий неліквід?
користувач форуму
Ответов: 33
Хруща за 27-28 и двухкомнатного найти можно)
користувач форуму
Yuliya-20 писал(а):Так хруща убитого на 1 або 5поверхі,можна знайти. Але я не розумію навіщо такий неліквід?

Вот такое их не интересует.
користувач форуму
Ответов: 172
если не получается 1-к. купить я бы поискал метраж побольше, недавно видел 90 м.кв. (высота стен 245), в новом доме на соломенке, цена 31.(не фейк) :P
користувач форуму
31тис грн це за квадрат?
користувач форуму
Ответов: 188
rich8 писал(а):если не получается 1-к. купить я бы поискал метраж побольше, недавно видел 90 м.кв. (высота стен 245), в новом доме на соломенке, цена 31.(не фейк) :P

Недавно знакомые продали на троещине панельку 70м с убитым ремонтом за 42 (не фейк). Наверно цены от срочности очень зависят.
користувач форуму
rich8 писал(а):если не получается 1-к. купить я бы поискал метраж побольше, недавно видел 90 м.кв. (высота стен 245), в новом доме на соломенке, цена 31.(не фейк) :P

Типа чердака наверное, высота потолков слишком маленькая. Потому и цена. И видимо опэн спэйс, на комнаты делить надо.
користувач форуму
Yuliya-20 писал(а):31тис грн це за квадрат?

31 это за помещение
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Типа чердака наверное, высота потолков слишком маленькая. Потому и цена. И видимо опэн спэйс, на комнаты делить надо.
2 комнаты, ремонт частичный.есть еще балкон, видовая.
користувач форуму
rich8 писал(а):2 комнаты, ремонт частичный.есть еще балкон, видовая.

Последний этаж, лифт на него не идет? Что за высота потолков 245см?
користувач форуму
да, последний этаж, лифт не идет, был раньше нежилой фонд, сейчас жилой.дешевле чем в застройке с котлована в 2 раза!еще и с ремотом
користувач форуму
когда дно? ЦЕНЫ ВСЕ НИЖЕ...
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: 23 900 грн/м2
тел: (044) 391 04 27