Квартира в Киеве как "личный пенсионный фонд"

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

Квартира в киеве как "личный пенсионный фонд"

Отличная мысль, но не всем это доступно.
184
83%
Это плохое вложение денег для достойной старости.
39
17%

Всего голосов : 223
користувач форуму
Ответов: 2690
Цитата:
Я вот всерьез задумываюсь об управляющей компании, хотя по отзывам они не стоят своих денег.

Моя родственница так "присматривает" за несколькими квартирами (по каждой плата по договорённости, не более 1%/мес). Все собственники её давние знакомые.
користувач форуму
Ответов: 125
Romson писал(а):
Моя родственница так "присматривает" за несколькими квартирами (по каждой плата по договорённости, не более 1%/мес). Все собственники её давние знакомые.

Сколько процентов?
Наверное лучше искать серди знакомых.
користувач форуму
Ответов: 448
Унуноктий писал(а):есть разные стратегии сдачи. Я сейчас работаю и хорошо зарабатываю. Сдаю немного ниже рынка и квартиранты реально держатся за квартиру. Стараются меня не беспокоить. Краны и т.д. сами покупают и меняют, зачастую за свои деньги. Не буду работать, сделаю ремонт получше и буду стараться сдавать в более дорогом сегменте. Но и времени у меня будет больше.

Я действую точно также. При немного заниженой цене квартирантов я выбираю скорпулезно. В договоре записано, что текущие ремонты техники, мебели и квартиры квартиранты проводят сами. Ну и выбираю по своим критериям и ощущениям. За последние 15 лет проблем не было. Хотя поначалу старался содрать денег побольше ну и влетал пару раз. Правда не очень серьезно.
користувач форуму
Ответов: 864
kluch писал(а):Я действую точно также. При немного заниженой цене квартирантов я выбираю скорпулезно. В договоре записано, что текущие ремонты техники, мебели и квартиры квартиранты проводят сами. Ну и выбираю по своим критериям и ощущениям. За последние 15 лет проблем не было. Хотя поначалу старался содрать денег побольше ну и влетал пару раз. Правда не очень серьезно.

у меня скоро уезжают в свою... три года арендовали
Пред.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Злагода

12 470 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Винники

• ЖК Lux House

20 980 грн./м2

Елітний житловий комплекс "Lux House" в самому центрі Рівного

• КГ Гуровщина

от застройщика

Новый жилой комплекс в Киевской области.

• ЖК Панська Долина

8 500 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Івано-Франківськ.

• ЖК Palladio

13 500 грн./м2

Показательный жилой комплекс вблизи Днепра