Квартира в Киеве как "личный пенсионный фонд"

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

Квартира в киеве как "личный пенсионный фонд"

Отличная мысль, но не всем это доступно.
185
82%
Это плохое вложение денег для достойной старости.
40
18%

Всего голосов : 225
користувач форуму
Ответов: 91
Eksampay писал(а):Плюс ко всему компания выплачивает дивиденды по каждой акции в размере 16% годовых.

Apple не выплачивала дивидендов никогда. Даже Джобс на эту тему высказывался, и все кто в теме это знают.

Только в последний год появились разговоры о дивидендах, возможно они что-то даже выплатили совсем недавно.
користувач форуму
Ответов: 1331
Eksampay писал(а):Смотрите и читайте его последние выступления. Он из нее полностью вышел!

Он из неё вышел в кэш, так как предполагает, что в ближайшие 3 года будет новый финансовый кризис. Эти кризисы случаются периодически, примерно раз в десятилетку и являются уничтожением долгов. Так что тем более нельзя вкладывать ни в какие долговые бумаги. В кризис самое ценное - это деньги, наличка. Так как их ни у кого нет, а есть только долги и долговые расписки.

Что касается недвижимости в Украине, оно и так уже упало до адекватных цен не дожидаясь мирового кризиса. Куда ещё падать? Это разве что хрущёвки могут ещё падать.

Я склонен доверять тому что имеет реальную ценность, а не бумажкам правительств. Квартиры не могут полностью обесценится, так как людям всегда надо где-то жить. Золото тоже будет в цене, так как его мало.
користувач форуму
Ответов: 69
Eksampay писал(а):Прочтите книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа Бедный папа", а лучше все его труды. Очень полезно будет. Вы перестанете думать о пенсии. Кстати, в Китае, пенсий вообще не существует, только у госслужащих.

Прочитать книгу - это одно.
Думаю, сейчас вообще нет человека, работающего в бизнесе, который бы не читал Кийосаки.
И что, все поголовно вложились в гособлигации или акции Apple?!
Давайте реально смотреть на вещи- не всем подходит такой вариант.
користувач форуму
Ivan_Ven писал(а):И что, все поголовно вложились в гособлигации или акции Apple?!
Давайте реально смотреть на вещи- не всем подходит такой вариант.

С фондовым рынком есть одна проблема, о которой скромно умалчивает господин Eksampay. Вкладываться сейчас в эпл или амазон, или msft бесполезно, заработаешь пару процентов в год, и то может быть. Нужно ешё о разности курсов купи-продай, brokerage fee и тому подобному не забывать. Чтобы сделать сотни процентов за скажем пять-десять лет (как раз такой пример, как приводит Eksampay) нужно вкладывать во что-то, что _предположительно_ выстрелит. А это огромные риски и советовать это всем и вообще лезть в это без образования/подготовки глупо. Потому на западе и есть уйма фондов всех мастей, которые собирают деньги клиентов и сами их вкладывают. У них есть история доходности и т.п. и это гораздо менее рисковый вариант.
Всерьез обсуждать вопрос гос облигаций, когда их советует человек два предложения назад поносивший депозиты я не вижу смысла. Человеку бы неплохо узнать, что депозиты ровно в той же мере гарантируются государством, как и гос облигации, пока не превышают установленный лимит. И проценты по ним выше.
AO
користувач форуму
Ответов: 859
balkeep писал(а):С фондовым рынком есть одна проблема, о которой скромно умалчивает господин Eksampay. Вкладываться сейчас в эпл или амазон, или msft бесполезно, заработаешь пару процентов в год, и то может быть. Нужно ешё о разности курсов купи-продай, brokerage fee и тому подобному не забывать. Чтобы сделать сотни процентов за скажем пять-десять лет (как раз такой пример, как приводит Eksampay) нужно вкладывать во что-то, что _предположительно_ выстрелит. А это огромные риски и советовать это всем и вообще лезть в это без образования/подготовки глупо. Потому на западе и есть уйма фондов всех мастей, которые собирают деньги клиентов и сами их вкладывают. У них есть история доходности и т.п. и это гораздо менее рисковый вариант.
Всерьез обсуждать вопрос гос облигаций, когда их советует человек два предложения назад поносивший депозиты я не вижу смысла. Человеку бы неплохо узнать, что депозиты ровно в той же мере гарантируются государством, как и гос облигации, пока не превышают установленный лимит. И проценты по ним выше.

а что вам мешает вложиться в активные фонды о которых вы упомянули или в индексные? НБУ с прошлого года разрешил на 50к в год. и комиссии брокеров (к примеру интерактив брокерс) очень таки низкие. и индексные фонды дадут вам 7-9% в долларах чистыми с минимальными рисками.
користувач форуму
Наверное, ничего не мешает. Но вопрос этот нужно изучать, как и всё остальное подобное. Говорить о том, что так должны/могут делать все неумно.
користувач форуму
Ответов: 591
balkeep писал(а):Наверное, ничего не мешает. Но вопрос этот нужно изучать, как и всё остальное подобное. Говорить о том, что так должны/могут делать все неумно.

Да любые вопросы, которые касаются денег и несут в себе определенные риски нужно изучать. Желательно, чтобы помогали изучать этот вопрос спецы. Чтобы не получилось потом, что вложился в МММ.
користувач форуму
Ответов: 69
Fluffyl писал(а):Да любые вопросы, которые касаются денег и несут в себе определенные риски нужно изучать. Желательно, чтобы помогали изучать этот вопрос спецы. Чтобы не получилось потом, что вложился в МММ.

Я бы настоятельно рекомендовал именно со спецами такие вопросы и решать. Мы тут, конечно, все умные, книжки хорошие читаем, но последнее слово пусть будет за профи.
користувач форуму
Ответов: 886
Очень интересная тема! А кто автор? :pray:
користувач форуму
Ответов: 591
Ivan_Ven писал(а):Я бы настоятельно рекомендовал именно со спецами такие вопросы и решать. Мы тут, конечно, все умные, книжки хорошие читаем, но последнее слово пусть будет за профи.

Ну это, конечно, самый правильный совет. Только тут нужно понимать, что не все готовы к таким специалистам обращаться. Да и не все специалисты могут правильно посоветовать. Иногда наоборот они могут еще больше навредить.
користувач форуму
Ответов: 501
Унуноктий писал(а):Очень интересная тема! А кто автор? :pray:

Хотите что бы вас похвалили и по головке погладили?::)) Думаю хватит + в репутацию::))
користувач форуму
Ответов: 59
Fluffyl писал(а):
Ну это, конечно, самый правильный совет. Только тут нужно понимать, что не все готовы к таким специалистам обращаться. Да и не все специалисты могут правильно посоветовать. Иногда наоборот они могут еще больше навредить.

так обращаться или нет? Могут помочь или навредить? Я запутался. Не то, чтобы мне пару лет пенсии осталось;) но хотелось бы сделать вложение так, чтобы потом не оказаться неликвидом.
користувач форуму
Так как уже всем понятно что у тех кому сейчас 35-40 пенсия не предвидится, то квартирка под аренду хорошее решение.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Эпл возобновила выплату дивидендов в 2012 году. Только дивидендная доходность 1,5-2% в год. Основной доход от роста курса. Но рядом с Эплом есть акци которые не росли/ падали.

Могу тоже привести пример инвестиций в недвижимость. Знакомая купила в 1998 квартиру в Киеве за 7 500. Сейчас она стоит 30-35. В разное время там жила. Лет 15 сдавала в разное время аренда 200-500 долларов в месяц. Минус затраты на ремонт и технику мебель. Но суммарно это покрывалось где-то одной арендой в году.
Так что лучше золота пока получилось.
новий користувач
Ответов: 10
ShuraOd писал(а):Эпл возобновила выплату дивидендов в 2012 году. Только дивидендная доходность 1,5-2% в год. Основной доход от роста курса. Но рядом с Эплом есть акци которые не росли/ падали.

Могу тоже привести пример инвестиций в недвижимость. Знакомая купила в 1998 квартиру в Киеве за 7 500. Сейчас она стоит 30-35. В разное время там жила. Лет 15 сдавала в разное время аренда 200-500 долларов в месяц. Минус затраты на ремонт и технику мебель. Но суммарно это покрывалось где-то одной арендой в году.
Так что лучше золота пока получилось.

Подтверждаю, в 1998 году родственники купили 1-комнатную панельную хрущевку 30 м2 возле метро на печерске за 8000 под аренду, сразу сдавали за 100 баксов, потом было до 500, сейчас 7500 грн, можно и больше, но арендатор очень хороший. Сделали за это время 2 ремонта в ней, последний 10 лет назад, но он еще живой))) Арендаторы живут долго, в среднем по 3 года. Отличная инвестиция!
користувач форуму
Ответов: 580
Унуноктий писал(а):Так как уже всем понятно что у тех кому сейчас 35-40 пенсия не предвидится, то квартирка под аренду хорошее решение.

Решение хорошее для тех, кто готов морально и финансово к нему. За квартирой нужно следить, делать ремонт после неблагодарных арендодателей и так далее. Многие готовы говорить о квартире, как инвестиции, но мало кто понимает всю ответственность.
користувач форуму
Ответов: 2737
Сам факт покупки квартиры для личного пенсионного фонда уже снимает вопросы о моральном и финансовом статусе.
Необразованные "бомжи" не могут себе такого позволить.
користувач форуму
Ответов: 125
Romson писал(а):Сам факт покупки квартиры для личного пенсионного фонда уже снимает вопросы о моральном и финансовом статусе.
Необразованные "бомжи" не могут себе такого позволить.

чет я не понял, вы о чем?
користувач форуму
Fred Perry писал(а):
Решение хорошее для тех, кто готов морально и финансово к нему. За квартирой нужно следить, делать ремонт после неблагодарных арендодателей и так далее. Многие готовы говорить о квартире, как инвестиции, но мало кто понимает всю ответственность.

есть разные стратегии сдачи. Я сейчас работаю и хорошо зарабатываю. Сдаю немного ниже рынка и квартиранты реально держатся за квартиру. Стараются меня не беспокоить. Краны и т.д. сами покупают и меняют, зачастую за свои деньги. Не буду работать, сделаю ремонт получше и буду стараться сдавать в более дорогом сегменте. Но и времени у меня будет больше.
користувач форуму
Ответов: 168
Унуноктий писал(а):есть разные стратегии сдачи. Я сейчас работаю и хорошо зарабатываю. Сдаю немного ниже рынка и квартиранты реально держатся за квартиру. Стараются меня не беспокоить. Краны и т.д. сами покупают и меняют, зачастую за свои деньги. Не буду работать, сделаю ремонт получше и буду стараться сдавать в более дорогом сегменте. Но и времени у меня будет больше.

Это не зависит от цены, вам просто повезло с квартирантами. Я вот всерьез задумываюсь об управляющей компании, хотя по отзывам они не стоят своих денег.
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

цена: 21 195 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 45 216 грн./ м2
тел: (044) 379 42 66

цена: от 23 430 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: 16 300 грн./м2