Квартира в Киеве как "личный пенсионный фонд"

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

Квартира в киеве как "личный пенсионный фонд"

Отличная мысль, но не всем это доступно.
174
82%
Это плохое вложение денег для достойной старости.
39
18%

Всего голосов : 213
користувач форуму
Ответов: 22
kluch писал(а):
А какая разница? Я сдавал и наследственную и купленные. Разницы никакой. Просто в наследственную не стоит много вкладывать. Сдавать после минимальной подготовки.

разница в том, что в первом случае вам она на голову сваливается, а во втором это несколько лет вашей жизни
користувач форуму
Ответов: 479
Fuerza писал(а):читаю тут ужасы про аренду и понимаю, что пишут те, кто никогда квартиру не сдавал. на самом деле все довольно просто. делаете средний ремонт, среднюю технику и сдаете по срадней цене. если сдавать полубомжатню - то и клиенты будут не очень адекватные, если очень дорогое все, то много простоя будет. потому ориентироваться нужно на работающих людей, с офисным графиком, чтоб не торгаши с рынка, не строители. ну и учитывать, что все со временем стареет и изнашивается и не выносить людям, прожившим у вас много лет мозги на что-то поцарапанное

Тут я полностью согласен. Я бы сюда еще добавил - если сдавать супер элитку и надеяться, что с вашего супер дорогого ремонта будут пылинки сдувать - так это неправда. Квартира будет убиваться одинаково, что со средним ремонтом, что и с супердорогим.
користувач форуму
Ответов: 90
Svitanka писал(а):Не согласн с вами . Я наблюдаю за рынком с 1996 года . Если брать цены на квартиры в долларах то по сравнению с предыдущими годами цены только растут ( исключения кризисные года когда цены резко падали но на протяжении 2-5 лет снова начинали расти ) .
Купив 1 к квартиру в 1996 за 1500 долларов ( жила раньше в маленьком городе ) в 2013 я продала за 20000 дол . И даже сейчас эта квартира стоит минимум 15000 ну если совсем срочно нужно продать то 12000. Итак получается что за 20 лет квартира повысилась в цене в 10 раз в долларовом эквиваленте . А если ещё учитывать аренду которую платили квартиранты плюс еще прибыль . А что было бы с 1500 долларами если бы они лежали под подушкой ?! Поэтому я считаю что покупать квартиру для сдачи в аренду выгодное дело . Вот только сейчас нужно вовремя Ее купить доповышения цен . И когда наступит это дно рынка , хотелось бы угадать .

Квартира 1к в 1996 г за 1500$, это в какой кацапепетовке такая цена? Не пишите чушь и не вводите людей в оману, не было таких цен в Киеве,ну разве что ассоциальным элементам 'улучшили' условия обитания на жилье с насыщенным кислородом воздухом!!!!
користувач форуму
Ответов: 316
goga_52 писал(а): Квартира 1к в 1996 г за 1500$, это в какой кацапепетовке такая цена? Не пишите чушь и не вводите людей в оману, не было таких цен в Киеве,ну разве что ассоциальным элементам 'улучшили' условия обитания на жилье с насыщенным кислородом воздухом!!!!

Вы правы, полистал хронику цен за последний 20 лет. исторический минимум - 92-93гг - В Киеве 1-но комнатные квартиры продавали по ценам примерно около 8 тысяч долларов, 2-х комнатные по 12-13 тысяч долларов и 3-х комнатные по 17-18 тысяч долларов.
Не 1,5 никак|, вы правы.
користувач форуму
Ответов: 2535
Встречал цены и ниже указанных вами. Жена продала летом 2001г. 2к= 44,5м 8/9п на Борщаге за 11тыc.$ (и это когда цены немного подросли), родственница через год купила там же 1г= 28м. за 7тыс.$.
користувач форуму
Romson писал(а):Встречал цены и ниже указанных вами. Жена продала летом 2001г. 2к= 44,5м 8/9п на Борщаге за 11тыc.$ (и это когда цены немного подросли), родственница через год купила там же 1г= 28м. за 7тыс.$.

до 1998г цены росли и в киеве 1к и до 15000 доходила на троещине,после августа 1998 обвал и тяни-толкай до 2001 11.09...далее рост,но 1500гр в 1996г никогда не было и инфляции доллара в 10раз нет,просто бред, доллар и киевская недвижимость не сравнивается
користувач форуму
ПетрИваныч писал(а):Вы правы, полистал хронику цен за последний 20 лет. исторический минимум - 92-93гг - В Киеве 1-но комнатные квартиры продавали по ценам примерно около 8 тысяч долларов, 2-х комнатные по 12-13 тысяч долларов и 3-х комнатные по 17-18 тысяч долларов.
Не 1,5 никак|, вы правы.

за 1500дол можно было купить в 1989-1991,продав при этом 2 видеомагнитофона---вот это реальный был гешефт
користувач форуму
Ответов: 165
Romson писал(а):Встречал цены и ниже указанных вами. Жена продала летом 2001г. 2к= 44,5м 8/9п на Борщаге за 11тыc.$ (и это когда цены немного подросли), родственница через год купила там же 1г= 28м. за 7тыс.$.

Ну 7-11 вполне верю. в 1,5 тоже как-то не очень - лично не сталкивался с такими ценами.
користувач форуму
Ответов: 327
goga_52 писал(а):
Квартира 1к в 1996 г за 1500$, это в какой кацапепетовке такая цена? Не пишите чушь и не вводите людей в оману, не было таких цен в Киеве,ну разве что ассоциальным элементам 'улучшили' условия обитания на жилье с насыщенным кислородом воздухом!!!!

Читайте внимательно, Вам же написали, что это не в Киеве

Svitanka писал(а):
Купив 1 к квартиру в 1996 за 1500 долларов ( жила раньше в маленьком городе ) в 2013 я продала за 20000 дол .
користувач форуму
Ответов: 496
nedcom писал(а):Читайте внимательно, Вам же написали, что это не в Киеве

Svitanka писал(а):
Купив 1 к квартиру в 1996 за 1500 долларов ( жила раньше в маленьком городе ) в 2013 я продала за 20000 дол .

В маленьком городе за 20 тыс у.е.? ТОже слабо верится. Если только не речь о начале 2013, до свистопляски курса.
користувач форуму
Ответов: 479
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):В маленьком городе за 20 тыс у.е.? ТОже слабо верится. Если только не речь о начале 2013, до свистопляски курса.

2013 был почти весь очень злачный (до конца осени) и цены на недвижимость не в Киеве только росли. Я знаю, что в областях в 13 году квартиру можно было продать за 40+ тысяч, а сейчас похожую и за 20 покупать не хотят...
користувач форуму
Ответов: 81
goga_52 писал(а): Квартира 1к в 1996 г за 1500$, это в какой кацапепетовке такая цена? Не пишите чушь и не вводите людей в оману, не было таких цен в Киеве,ну разве что ассоциальным элементам 'улучшили' условия обитания на жилье с насыщенным кислородом воздухом!!!!

Давно не была на сайте . Итак отвечаю . Я написала реальную мою инвестицию , там четко написано : маленький город . Сейчас на 2018 год такая квартира там стоит минимально 15000 дол . В любом случае это в 10 раз больше чем 1500 . А Кацапетовка это или хренопетовка с вашей высоты виднее )))
Форум создан для помощи новичкам или для обмена опытом. Для того чтобы найти оптимальное решение в интересующем вопросе .
Пред.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Женева

16 500 грн./м2

Новий житловий комплекс в місті Львів

• ЖК Харківський

18 500 грн./м2

ЖК «Харьковский» - это современный комплекс, который возводится в Дарницком районе.

• ЖК "Зелений двір" у Львові

7 500 грн./м2

Стильний та оригінальний житловий комплекс "Зелений двір" у Львові

• ЖК Дельмар Люкс

22 520 грн./м2

Новый жилой комплекс в городе Днепр

• ЖК Новопечерские Липки

64 870 грн./м2

Жилой комплекс в Печерском районе - комфортное место жизни для успешных, динамичных людей!