Квартира в Киеве как "личный пенсионный фонд"

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

Квартира в киеве как "личный пенсионный фонд"

Отличная мысль, но не всем это доступно.
174
82%
Это плохое вложение денег для достойной старости.
39
18%

Всего голосов : 213
користувач форуму
Ответов: 84
dacha_rus писал(а):может... никто не видел... но все верят...

та ладно... па500 уже есть....
користувач форуму
Ответов: 315
Fluffyl писал(а):О даа, цены конца девяностых на жилье - это было что-то. Правда и денег у большинства людей было еще меньше чем сейчас. Но иногда хочется машину времени, чтобы вернуться и купить парочку квартир за смешные деньги. Эх...

Мечтать о ценах 90х можно конечно, но лучше сразу вспомнить условия жизни в те года..Когда кто-то говорит про картиру за 3000, почему-то не вспоминает о средней зарплате и какой в соотношении была эта сумма для того времени..Как ни крути, если квартира перешла по наследству, хоть в 90-х, хоть в наши дни - вот это деймтвительно круто..
користувач форуму
Ответов: 315
Рантье-с писал(а):покупать. Сейчас. Но не в Киеве
Как бы дальше не пошли политические разборки неизбежная децентрализация в любом случае понизит статус города. И это самый оптимистичный вариант.
Я думаю цены продолжат падать еще как минимум пару лет.

Не думаю, что децентрализация так сразу понизит статус Киева..Все же в головах людей..К мысли о том, что лучше жить в селе, а не в столице наше население придет уж точно не скоро, пускай хоть каждому бесплатно будут раздавать по участку..
користувач форуму
Ответов: 432
Юлия_Ф писал(а):Мечтать о ценах 90х можно конечно, но лучше сразу вспомнить условия жизни в те года..Когда кто-то говорит про картиру за 3000, почему-то не вспоминает о средней зарплате и какой в соотношении была эта сумма для того времени..Как ни крути, если квартира перешла по наследству, хоть в 90-х, хоть в наши дни - вот это деймтвительно круто..

Квартира в наследство - это смотря где. Если это в каком-то захолустье, где эту квартиру и продать нормально нельзя это одно, если квартирва в Киеве это действительно мечта каждого. Ну а по поводу денег в 90-е - были люди, которые сумели тогда быстро заработать и скупить себе недвижимости.
користувач форуму
Ответов: 251
Все-таки при небольших средствах до 50-100 куе альтернативы вложениям в ликвидную недвижимость для поддержания штанов в пенсионном возрасте не наблюдается. Перечитал эту ветку, даже те кто против ничего взамен не предлагают. Кроме матраса конечно. Ну а географически думаю кто на севере и в центре это Киев. Но южанам и западникам можно думать про Одессу и про Львов. Там рост существенный. И перспектива проглядывается.
користувач форуму
Fluffyl писал(а):
Квартира в наследство - это смотря где. Если это в каком-то захолустье, где эту квартиру и продать нормально нельзя это одно, если квартирва в Киеве это действительно мечта каждого. Ну а по поводу денег в 90-е - были люди, которые сумели тогда быстро заработать и скупить себе недвижимости.

Мечтой она была в 2008 году, высоколиквидный и дорожающий актив. А сейчас так себе, скоро за предложение купить квартиру будут в морду давать :)
користувач форуму
Ответов: 2479
ЛысыйИнвестор писал(а):Мечтой она была в 2008 году, высоколиквидный и дорожающий актив. А сейчас так себе, скоро за предложение купить квартиру будут в морду давать.

Ну да, потому что будут валом просто отдавать. 8-)
користувач форуму
Romson писал(а):Ну да, потому что будут валом просто отдавать. 8-)

Вы продать сейчас пробовали квартиру? У меня у товарища есть опыт. Выставил на продажу две квартиры, обе "по рынку". Продать готов одну всё равно какую так как проинвестировал новострой. За три месяца ни одного звонка. И мантрит, "пусть хоть кто то позвонит, я уступлю, мы договоримся". Он не понимает, что звонки начинаются только если ты объявление выставляешь на 10% ниже самого дешёвого.
користувач форуму
ЛысыйИнвестор писал(а):Вы продать сейчас пробовали квартиру? У меня у товарища есть опыт. Выставил на продажу две квартиры, обе "по рынку". Продать готов одну всё равно какую так как проинвестировал новострой. За три месяца ни одного звонка. И мантрит, "пусть хоть кто-то позвонит, я уступлю, мы договоримся". Он не понимает, что звонки начинаются только если ты объявление выставляешь на 10% ниже самого дешёвого.

Может это неликвид, может цену завысил, не указал торг, да и не сезон (все отдыхали, готовятся к школе).
користувач форуму
Romson писал(а):Может это неликвид, может цену завысил, не указал торг, да и не сезон (все отдыхали, готовятся к школе).

Сейчас вся недвижимость "неликвид". Хочешь продать быстро, готовься уступать очень много.
AO
користувач форуму
Ответов: 802
ЛысыйИнвестор писал(а):Сейчас вся недвижимость "неликвид". Хочешь продать быстро, готовься уступать очень много.

звонков не особо много - согласен.
но вот меня наоборот задолбали звонками - я выставил 1к на харьковском весной скажем так по нижней черте рынка - так до сих пор зазванивают.
користувач форуму
AO писал(а):
звонков не особо много - согласен.
но вот меня наоборот задолбали звонками - я выставил 1к на харьковском весной скажем так по нижней черте рынка - так до сих пор зазванивают.

так много или мало? продали?
користувач форуму
ЛысыйИнвестор писал(а):Сейчас вся недвижимость "неликвид". Хочешь продать быстро, готовься уступать очень много.

Не вся.
В Патриотке на Осокорках, например, спрос есть.
Знакомая выставила свою (36,4м. в доме на сдаче) чють ниже подобных (за 32т.) так сразу нашёлся покупатель и готов был брать даже на 500$ дороже (но она подняла цену и хочет 33т.)...
AO
користувач форуму
ЛысыйИнвестор писал(а):так много или мало? продали?

через 5 минут после поста позвонили опять :)
я передумал продавать, но было как минимум 2 реальных предложения купить за мою цену.

в сравнении с моим опытом прошлого года - звонков меньше, но достаточно.
користувач форуму
Ответов: 759
ЛысыйИнвестор писал(а):Вы продать сейчас пробовали квартиру? У меня у товарища есть опыт. Выставил на продажу две квартиры, обе "по рынку". Продать готов одну всё равно какую так как проинвестировал новострой. За три месяца ни одного звонка. И мантрит, "пусть хоть кто то позвонит, я уступлю, мы договоримся". Он не понимает, что звонки начинаются только если ты объявление выставляешь на 10% ниже самого дешёвого.

У вашего товарища квартиры в Киеве или области? Этот фактор тоже имеет значение.
AO
користувач форуму
AO писал(а):

через 5 минут после поста позвонили опять :)
я передумал продавать, но было как минимум 2 реальных предложения купить за мою цену.

в сравнении с моим опытом прошлого года - звонков меньше, но достаточно.

но в моем случае звонков достаточно тк я ставлю цену свой нижней планки рынка
користувач форуму
DodgeR писал(а):У вашего товарища квартиры в Киеве или области? Этот фактор тоже имеет значение.

Киев, Троя и ещё где то.
користувач форуму
Romson писал(а):Не вся.
В Патриотке на Осокорках, например, спрос есть.
Знакомая выставила свою (36,4м. в доме на сдаче) чють ниже подобных (за 32т.) так сразу нашёлся покупатель и готов был брать даже на 500$ дороже (но она подняла цену и хочет 33т.)...

Ага спрос зашкаливает, у Аркады за два года до сдачи па 27 000, а готовое па 32 0000. Я спросил за сколько я могу продать на Осокорках 3к в новом доме, 95 квадратов. Рыл честно сказал что за 60 000, дороже не возьмут, потому что в Патриотике у застройщика по 54 000.
користувач форуму
Ответов: 432
ЛысыйИнвестор писал(а):Мечтой она была в 2008 году, высоколиквидный и дорожающий актив. А сейчас так себе, скоро за предложение купить квартиру будут в морду давать :)

Никогда не поверю в то, что квартиры в Киеве продаваться перестанут. И что закончатся люди, которые будут покупать или по крайней мере хотеть купить квартиру. Другое дело, что часто люди себе позволить купить квартиру не могут. А те кто продают часто говорят "пусть она у меня хоть сгниет, но цену снижать не буду".
користувач форуму
Fluffyl писал(а):
Никогда не поверю в то, что квартиры в Киеве продаваться перестанут. И что закончатся люди, которые будут покупать или по крайней мере хотеть купить квартиру. Другое дело, что часто люди себе позволить купить квартиру не могут. А те кто продают часто говорят "пусть она у меня хоть сгниет, но цену снижать не буду".

Люди во многих городах не верили что эти города опустеют. По Киеву могу сказать только одно, прирост населения сокращается каждый год. А про Украину вообще молчу.
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

• ЖК Уютный квартал

10 900 грн./м2

Жилой комплекс на Софиевской Борщаговке

• ЖК Європейський

11 220 грн./м2

Новий житловий комплекс в Ужгороді

• ЖК Четыре сезона

21 500 грн./м2

Новый комплекс от строительной компании "Будова".

• ЖК Edelweiss House

27 160 грн./м2

До метро «Дружбы Народов», «Лыбедская», «Печерская» - 15 минут, «Выдубичи» - 5 минут.

• ЖК "Островского 40"

все квартиры проданы

Начало продаж жилых и нежилых площадей в жилищно-офисном комплексе