Подать объявление

Купить квартиру в Киеве или несколько в курортном городе?

1
09 окт 2014 14:10
А Вы, простите, нашествия путина на Бердянск не опасаетесь? Я бы из этих соображений выбрала Киев
15 окт 2014 14:46
Цитата "miniputka":
А Вы, простите, нашествия путина на Бердянск не опасаетесь? Я бы из этих соображений выбрала Киев

Ну собственно именно из-за этого я уже месяц живу в Запорожье - жена запилила своими паническими настроениями... Ну а вообще я надеюсь что в ближ пару месяцев уже должно все так или иначе закончиться - тоесть к началу след года уже будет какая-то ясность по этому вопросу. Конечно, если там появится какое-то новое *НР то ни о каком Бердянске речи уже не будет...
03 ноя 2014 21:44
Ну 4 квартиры вы врятли купите, сами недавно продали квартиру в Бердянске.
Покупали квартиру в 2009 году для себя как для отдыха, потом начали сдавать. В 2009 году купили 1 комнатную в центре за 24 тыс в убитом состоянии (самая дешовая на тот момент) С ремонтом и мебелью вышло еще 10 тыс дол. Сдавали с 2010 года. Лето 350 сутки, октябрь-май 1800 месяц. За 3 года сдачи, ремонт отбился, даже в плюсе :winky: Квартира продана за 34.
Сейчас смотрела центр, дешевле 32-36 нет. Может из за событий, рядом в областях, цены чуть упадут.
Если все будет хорошо с Запорожской областью, рынок Бердянска интересен. (Сами присматриваем 3-х комнатную квартиру)
03 ноя 2014 21:59
а що буде через місяць з Бердянськом?війна рядом 8-()
04 ноя 2014 09:10
покупка под сдачу в бердянске при таких исходных условиях не очень выгодна. Доход получается:
лето:4 мес. при загрузке 80% по 350 грн. выходит 33 600 грн.
остальное время: 1800*8 мес.=14 400 грн.
ИТОГО: 48000 грн. в год минус комуналка 400 грн. в месяц*12=4800
Доход:43000 грн., дополнительно минус простои и т.д. 40000 грн. или 3000 ДСША в год
04 ноя 2014 09:13
При этом много вопросов:
кто занимается сдачей?
вроде 350 грн. за сутки летом маловато или нет?
кто убирает после выезда людей в сезон?
насколько сложно найти людей на аренду в период октября-мая?
05 ноя 2014 06:33
Расчет я переводила когда курс был у нас 8 (соотношения цен по ремонту и заработку) как я знаю коммуналку платят жильцы, а не владельцы квартир. :winky:
Не думаю что в Киеве можно купить квартиру за 24 тыс и иметь такой доход.
В среднем квартира однокомнатная в Киеве сдача 2500-3500, но стоимость этой однокомнатной 50 тыс минимум.
К примеру друг нашей семьи снимать 1 комнатную квартиру по Ул. Вышгородского 32 за 3100 + коммуналка. Состояние квартиры 4+. Стоимость однокомнатной квартиры, по лично моей оценки минимум тыс 55 дол.

По обстановке думаю процентов 50 людей уже побоятся ехать отдыхать в Бердянск, нужно выжидать.
06 ноя 2014 17:27
Да я вот смотрю курс отпустили и он только за вчера +50 копеек рост дал. Так на след неделе до 15грн докатимся. + какие-то непонятные новости мелькают что опять война начинается - если подтвердится и все разгорится с новой силой, то там и 20грн за доллар до НГ может получиться. А с таким курсом при цене 12-14к грн/1 метр в киевских новостройках можно будет норм 3хкомнатную взять + на ремонт останется. Ну и вариант Бердянска окончательно отпадет так как жить в 100км от военных действий не круто.

Хотя я так уже решил пока ничего не загадывать и пережить зиму - так как хз что там будет, надо хотя бы до марта-апреля потянуть время...
07 ноя 2014 08:02
правильно сейчас лучше ничего не покупать, хотя и цена на новостройки сначала будет держаться на текущем уровне, потом постепенно вырастет в гривне. Сейчас есть смысл покупать только тем у кого гривна
13 ноя 2014 19:42
Цитата "YURIII":
правильно сейчас лучше ничего не покупать, хотя и цена на новостройки сначала будет держаться на текущем уровне, потом постепенно вырастет в гривне. Сейчас есть смысл покупать только тем у кого гривна


YURIII а это еще почему??
14 ноя 2014 08:51
почему что? вроде все ясно написал, думаю цена в грн подорожает, в в ДСША подешевеет, т.е. можно покупать только новострои и если в наличие гривна... ДСША лучше придержать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее