Квартира в Киеве 1-ком 30 000 - 35 000$, возможно?

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.

| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 179
Здравствуйте.
Вот такой у меня вопросик, нашел в Ирпене что хотел, там хорошие квартиры и соседи :-) Да и инфраструктура норм, но хочу в Киеве попробовать :-) И не могу найти ничего достойного за такую суму, а это 850 000 грн. (31-33000 у.е. готов отдать) (11 лет откладывать среднюю Киевскую з/п 7000 грн). Может кто поможет или хочет свою продать? :shuffle: и хорошенько на мне заработать? :-)
И так мои желания :-)
1) 1-4 этаж., дом не старше 2000 года. минимум 36 м2.
2) Ремонт должен быть (после строителей не интересно) ремонт желательно нормальный не 2001 года, но и 2015 не обязательно, просто жилой нормальный ремонт,можно без мебели.
3) Шаговая доступность метро не более 20 мин. (хожу быстро :-) )
4) Желательно автономное отопление.
Если есть очень крутая квартира то готов и 34 000 у.е. :-) Но без всяких комиссий 3%.

Как думаете, осилить такое можно? или только пригород по типу Ирпеня?
користувач форуму
Ответов: 2122
c п.4 за эти деньги в киеве не взять. а по деньгам - это панельный новострой.
користувач форуму
Ответов: 2305
ЖК Патриотика, например, автономного отопления нет, но теплосчётчики будут. Ремонт правда от строителей.
1к разные, 36-45м. хватает.
користувач форуму
Ответов: 323
За такую сумму можно только новострой купить, который будет минимум полтора года строиться. Плюс потом еще все равно прийдется вкинуть 6 000 у.е. минимум в ремонт.
Реальную квартиру по Вашим запросам в Киеве за такие деньги не найти. И что б дом новый и что бы площадь больше 36 кв. и метро не далеко и еще что бы с ремонтом.
користувач форуму
Ну ок, а если увеличить шаговою доступность до метро до 25-30 минут? Да и дом 1998-2005 меня вполне устраивает...
Софиевскую борщ. не рассматриваю, там вечная пробка, не ухать не приехать.
А вот что по Петропавловская попроще, не такие пробки, но там только ЖК Львовский... Возможно лучше уж в Ирпене?
користувач форуму
Ответов: 196
Могу предложить Чубинское, 10 минут ходьбы к маршрутке и ехать к метро максимум 15 минут, пробок никогда нету.42м2, стоит теплосчетчик,максимум 0,5 Гигакалории набегает, хороший ремонт, вся мебель, дом 2013 года, второй этаж. В киеве это разве что ждать год два новострой.
користувач форуму
Ответов: 494
Rakoon писал(а):Ну ок, а если увеличить шаговою доступность до метро до 25-30 минут? Да и дом 1998-2005 меня вполне устраивает...
Софиевскую борщ. не рассматриваю, там вечная пробка, не ухать не приехать.
А вот что по Петропавловская попроще, не такие пробки, но там только ЖК Львовский... Возможно лучше уж в Ирпене?

Можно как вариант рассмотреть новострой, но в сданном доме или на совсем-совсем финальной стадии, когда уже допускают к ремонтам, но еще просто нет прав собственности. Будет конечно куча минусов новостроя - вечные ремонты со всех сторон несколько лет, плюс не сразу наладится работа обслуживающих организаций, плюс будут какие-то перебои с подачей воды или тепла пока все наладится. Еще ремонты чаще всего придется делать с нуля, хотя может удастся найти и с ремонтом, но от застройщика, т.е. никаким. Но плюс - жилье в новом доме все таки нормальной жилплощади.
В домах 2000-х годов очень дешево врятли получится найти, т.к. тогда многие платили за квартиры столько, что сейчас им очень тяжело морально продавать их дешево.
користувач форуму
Sergey-7-31 писал(а):
Можно как вариант рассмотреть новострой, но в сданном доме или на совсем-совсем финальной стадии, когда уже допускают к ремонтам, но еще просто нет прав собственности. Будет конечно куча минусов новостроя - вечные ремонты со всех сторон несколько лет, плюс не сразу наладится работа обслуживающих организаций, плюс будут какие-то перебои с подачей воды или тепла пока все наладится. Еще ремонты чаще всего придется делать с нуля, хотя может удастся найти и с ремонтом, но от застройщика, т.е. никаким. Но плюс - жилье в новом доме все таки нормальной жилплощади.
В домах 2000-х годов очень дешево врятли получится найти, т.к. тогда многие платили за квартиры столько, что сейчас им очень тяжело морально продавать их дешево.

Ваше мнение, сколько будет стоить квартира 37 м2, 1-4 этаж, дом 1998-2010 г, до метро 20-30 мин. пешком, с ремонтом (без мебели). Район не важно, все кроме возле Бориспольского "мусороперарабатующего" предприятия :-) :notsure:
користувач форуму
Rakoon писал(а):Ваше мнение, сколько будет стоить квартира 37 м2, 1-4 этаж, дом 1998-2010 г, до метро 20-30 мин. пешком, с ремонтом (без мебели). Район не важно, все кроме возле Бориспольского "мусороперарабатующего" предприятия :-) :notsure:

Я себе новострой выбрал, поэтому по вторичке не подскажу. Тем более цены сейчас очень разные. В новострое в доме на финальной стадии строительства в 850 тыс получается квартира 46 м2. Но это голые стены без никакого ремонта. Т.е. еще тыс 4-6 дол. хотя бы нужно добавить на ремонт.
Просто знакомый рассказывал сколько он выплачивал в доме 2004 года постройки. Квартира ему золотой стала. Беспроцентных рассрочек тогда не было. Либо соглашаешься на кабальные условия банка, либо давай сразу всю сумму. В результате он до сих пор выплачивает что-то. Говорит, что осталось уже немного - тыс 20 дол. (это за двушку). Когда я ему сказал, что за 30 можно двушку с нуля купить в новострое, но если вложиться на начальном этапе, он очень удивился. Поэтому и так медленно снижаются цены на нормальную вторичку.
користувач форуму
Цитата:
сколько будет стоить квартира 37 м2, 1-4 этаж, дом 1998-2010 г, до метро 20-30 мин. пешком, с ремонтом (без мебели). Район не важно,

Купили в феврале на Никольской Борщаговке 1к= 37м, 2/9 пан. (гостинка 96 серия конца 8х годов), кооперативный дом (тариф самый низкий в р-не - 1,89 грн/м). До м.Святошино 20-25 мин. пешком. Развитая инфраструктура, рядом лесопарк Совки. Цена 29т. Сделали за 1т. косметический ремонт (трубы и смесители поменяли тоже).
користувач форуму
Romson писал(а):Купили в феврале на Никольской Борщаговке 1к= 37м, 2/9 пан. (гостинка 96 серия конца 8х годов), кооперативный дом (тариф самый низкий в р-не - 1,89 грн/м). До м.Святошино 20-25 мин. пешком. Развитая инфраструктура, рядом лесопарк Совки. Цена 29т. Сделали за 1т. косметический ремонт.

Я думаю лучше уже тогда Ирпень/Буча/Вишневое, там хотя б 30-32$, 40-43 м2 с ремонтом варианты в новых домах и дворах... Что 20-25 пешком к метро ходить, что 15-20 минут на маршрутке -однотипно :-)
Правильно или не совсем? :shuffle:
користувач форуму
Не лучше. В Ирпене жили, надоело в Киев ездить. Это жильё для пасынка, он должен быть зарегистрирован (прописан) в этом р-не.
користувач форуму
Romson писал(а):Не лучше. В Ирпене жили, надоело в Киев ездить. Это жильё для пасынка.

Но бюджет всего 33К, а старые дома ну не хочу категорически, живу в панеле на Оболони уже 5 лет, эти постоянные отключение воды, отопление счет за маленькую двушку в 650 грн, старые подъезды (которые ремонтируют), а контингент жильцов ломает, рисует, обмачивает своим вызделениям итд. Ну просто невыносимо жить, даже на Оболони... Я уже представляю Святошино, Черниговские и прочие.
Какой бы ремонт в квартире не сделал, выходишь в подъезд, там воняет либо мусором - либо жизнедеятельностью жильцов. Как я выпущу гулять во двор ребенка если в подъезде может стоять водный, или валяться шприцы. Я уже молчу про вид этого дома, когда смотришь - хочется плакать...
Мне кажется лучше тратить на добирание 1 час чем 25 минут, но жить в комфорте. Или не так? :winky:
користувач форуму
Rakoon писал(а):Но бюджет всего 33К, а старые дома ну не хочу категорически, живу в панеле на Оболони уже 5 лет, эти постоянные отключение воды, отопление счет за маленькую двушку в 650 грн, старые подъезды (которые ремонтируют), а контингент жильцов ломает, рисует, обмачивает своим вызделениям итд. Ну просто невыносимо жить, даже на Оболони... Я уже представляю Святошино, Черниговские и прочие.
Какой бы ремонт в квартире не сделал, выходишь в подъезд, там воняет либо мусором - либо жизнедеятельностью жильцов. Как я выпущу гулять во двор ребенка если в подъезде может стоять водный, или валяться шприцы. Я уже молчу про вид этого дома, когда смотришь - хочется плакать...
Мне кажется лучше тратить на добирание 1 час чем 25 минут, но жить в комфорте. Или не так? :winky:

Это зависит не только от района, даже я бы сказал не столько от района, сколько от качества самого дома. Оболонь во времена СССР была по статусу не выше Борщаговки. И контингент туда селился соответствующий. Позже, после того как статус района поднялся, в дома получше стали понемногу въезжать более респектабельные жильцы. Но в домах не самых комфортных серий ничего особо не поменялось. Просто все сравнивают ситуацию в целом по району - такую себе среднюю температуру по больнице.
Есть советские панельные дома более и менее комфортные. Например, в домах АППС или БПС серий публика селится всяко более состоятельная чем в гостинки. Думаю, что в кооперативных домах советского периода тоже публика будут сильно отличаться от рядом стоящих более дешевых серий, построенных в те же года (плюс-минус).
користувач форуму
Rakoon писал(а):Но бюджет всего 33К, а старые дома ну не хочу категорически, живу в панеле на Оболони уже 5 лет, эти постоянные отключение воды, отопление счет за маленькую двушку в 650 грн, старые подъезды (которые ремонтируют), а контингент жильцов ломает, рисует, обмачивает своим вызделениям итд. Ну просто невыносимо жить, даже на Оболони... Я уже представляю Святошино, Черниговские и прочие.
Мне кажется лучше тратить на добирание 1 час чем 25 минут, но жить в комфорте. Или не так?

Есть разные дома, указанный мной - кооперативный (управляющий живёт в нём же), постоянно делают текущий ремонт, на полу в парадных везде плитка. Место, как по мне одно из лучших в р-не.
Мы живём недалеко в новом доме (3 года), так на неделе в парадном поймали группу грабителей (3 наркомана) т.ж. подростки могут попортить что-то во дворе или турник, наровят попасть в парадные.
По р-ну ходит разный транспорт (на котором к метро гораздо быстрее), да не так уж мы привязаны к тому метро. Недалеко есть несколько недорогих продуктовых рынков (где делаем большинство закупок).

Вы можете проинвестировать квартиру у надёжного застройщика.
користувач форуму
Ответов: 630
Посмотрите жк "Варшавский квартал" от "Столица групп".Должны уложиться.Правда надо подождать 1-1,5 года.
користувач форуму
Floora писал(а):Посмотрите жк "Варшавский квартал" от "Столица групп".Должны уложиться.Правда надо подождать 1-1,5 года.

С такими тенденциями рынка и нац. валюты, через 1,5 года будете еще -15-20% от сегодняшней стоимости в валюте. По этому нету желания. Да и за это время я своему арендодателю еще 2500-3000 у.е не хочу докидывать :-) По этому нужна квартира здесь и сейчас. Уже понял что в Киеве даже на такому падающем рынке, ничего приличного по моим запросам не найти, а причиной тому - 90% всех домов в Киеве это старые панели, хрущи и сталинки -в которых нет желания жить... А за те 10% нормального жилья - ломят цены огого. :faceoff:
користувач форуму
Ответов: 670
Rakoon писал(а):
С такими тенденциями рынка и нац. валюты, через 1,5 года будете еще -15-20% от сегодняшней стоимости в валюте. По этому нету желания. Да и за это время я своему арендодателю еще 2500-3000 у.е не хочу докидывать :-) По этому нужна квартира здесь и сейчас. Уже понял что в Киеве даже на такому падающем рынке, ничего приличного по моим запросам не найти, а причиной тому - 90% всех домов в Киеве это старые панели, хрущи и сталинки -в которых нет желания жить... А за те 10% нормального жилья - ломят цены огого. :faceoff:

Ведомственные кирпичные дома есть, кооперативы, или постройки конца 90х или 10тилетние, те же новострои типа Богатырской 6а - всюду можно прилично жить в нормальном окружении. По нормальной цене. На Позняках, Осокорках навалом приличных домов, Патриотика после строителей от 30тыс дол. Ну чет постарше или поэлитнее если то надо докладывать. Если метро не важно, но надо подешевле то Троещина, или вдоль бульвара Перова новострои. Голосеево активно застраивают - удобно в центр ехать и метро рядом. Вон Аркада строит на Глушкова 6 квартиры, там есть по 32 кажись и 42м до метро 300м. От 550тыс грн. Ежли охота готовое брать, можно занять немного или кредит взять и сдать пока в аренду
користувач форуму
kvartira4 писал(а):Ведомственные кирпичные дома есть, кооперативы, или постройки конца 90х или 10тилетние, те же новострои типа Богатырской 6а - всюду можно прилично жить в нормальном окружении. По нормальной цене. На Позняках, Осокорках навалом приличных домов, Патриотика после строителей от 30тыс дол. Ну чет постарше или поэлитнее если то надо докладывать. Если метро не важно, но надо подешевле то Троещина, или вдоль бульвара Перова новострои. Голосеево активно застраивают - удобно в центр ехать и метро рядом. Вон Аркада строит на Глушкова 6 квартиры, там есть по 32 кажись и 42м до метро 300м. От 550тыс грн. Ежли охота готовое брать, можно занять немного или кредит взять и сдать пока в аренду

действительно, нужна только готовая. А Богатырская 6а, это неудачный (по моему мнению дом), поскольку а) дом стоит за 30 метров от трассы, которая постоянно загружена (ну нафиг так жить) б) в доме практически нет двора, просто асфальтная дорога и чуть песка в) Цена реальной покупки 1-ком квартиры там 50 000 у.е. (знаете за такую цену можно взять по лучше)... Квартир с ремонтом и 98-2010 год, 36 м2, 1-4 этаж что то даже за 35000 не наблюдаю. Есть варианты за 36 000 + 1000 агентству отдай, и Петропавловская борщ... Далеко...
користувач форуму
Изображение
Вот есть готовая квартира, но в новострое за 880 тыс грн. Без ремонта конечно, абсолютно. Но зато 40 м и планировка, как по мне, достаточно удачная. Это в Новобеличах - в ту же сторону, что Ирпень, но все таки это уже Киев. И до метро 25 минут пешком. Ну от именно той секции пусть 27-28 (она дальше всего от метро получается, там надо обходить другие).
А так да, рынок он такой рынок. Существенно дешевле рыночной цены врятли кто-то захочет продавать. А в пригороде рыночная цена ниже чем в Киеве.
След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей