Квартира в Киеве 1-ком 30 000 - 35 000$, возможно?

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |
користувач форуму
Ответов: 179
Sergey-7-31 писал(а):Изображение
Вот есть готовая квартира, но в новострое за 880 тыс грн. Без ремонта конечно, абсолютно. Но зато 40 м и планировка, как по мне, достаточно удачная. Это в Новобеличах - в ту же сторону, что Ирпень, но все таки это уже Киев. И до метро 25 минут пешком. Ну от именно той секции пусть 27-28 (она дальше всего от метро получается, там надо обходить другие).
А так да, рынок он такой рынок. Существенно дешевле рыночной цены врятли кто-то захочет продавать. А в пригороде рыночная цена ниже чем в Киеве.

34 000 у.е. 39 метров после строителей, 25 минут пешком до метро... Нет уж извольте, найди поди такого покупателя, кто станет такое покупать... Цена метра 22 000 грн. это ну очень дорого...
користувач форуму
Ответов: 494
Rakoon писал(а):34 000 у.е. 39 метров после строителей, 25 минут пешком до метро... Нет уж извольте, найди поди такого покупателя, кто станет такое покупать... Цена метра 22 000 грн. это ну очень дорого...

Это же уже полностью готовое жилье. Вы нашли что-то в Киеве дешевле? Другое дело, что возможно именно вам лучше подойдет пригород. В пригороде действительно есть варианты дешевле.
користувач форуму
Sergey-7-31 писал(а):
Это же уже полностью готовое жилье. Вы нашли что-то в Киеве дешевле? Другое дело, что возможно именно вам лучше подойдет пригород. В пригороде действительно есть варианты дешевле.

За 36 000 у.е. готовое с ремонтом в новострое (дому 3 года), от метро 30 мин. пешком 2,9 км, с качественных материалов 45 м2. правый берег.
Мне не хватает 2000-3000 у.е., и ближайшее время они у меня не появятся. По этому так. А цену такую вы загнули, по Киеву такого пруд пруди...
користувач форуму
Ответов: 354
Rakoon писал(а):
За 36 000 у.е. готовое с ремонтом в новострое (дому 3 года), от метро 30 мин. пешком 2,9 км, с качественных материалов 45 м2. правый берег.
Мне не хватает 2000-3000 у.е., и ближайшее время они у меня не появятся. По этому так. А цену такую вы загнули, по Киеву такого пруд пруди...

думаю, что квартира уже б ушла на второй день по такой цене и с такими характеристиками, если бы это была правда.
користувач форуму
Ответов: 442
Sergey-7-31 писал(а):Изображение
Вот есть готовая квартира, но в новострое за 880 тыс грн. Без ремонта конечно, абсолютно. Но зато 40 м и планировка, как по мне, достаточно удачная. Это в Новобеличах - в ту же сторону, что Ирпень, но все таки это уже Киев. И до метро 25 минут пешком. Ну от именно той секции пусть 27-28 (она дальше всего от метро получается, там надо обходить другие).
А так да, рынок он такой рынок. Существенно дешевле рыночной цены врятли кто-то захочет продавать. А в пригороде рыночная цена ниже чем в Киеве.
В Броварх самая дешевая квартира на Лесной 24 , дом сдан, заселен, площадь 20 м- студия , высота 4.5м, с/у, есть достроенный второй этаж под спальное место-8м с лестницей.Стоимость 15000уе.Проведена электроразводка, штукатурка на стенах.Под чистовую отделку.
користувач форуму
Я рад, но к чему было цитировать мое сообщение. То Бровары, а то совершенно противоположный конец Киева, плюс площадь отличается вдвое.
користувач форуму
Ответов: 2479
Когда речь идёт о недвижимости, в частности о её цене главное - место. Если человеку оно всё равно, нечего добавить. Видимо, он уже морально готов переехать в пригород.
Может стоит посмотреть предложения на Троещине?
користувач форуму
Romson писал(а):Когда речь идёт о недвижимости, в частности о её цене главное - место. Если человеку оно всё равно, нечего добавить. Видимо, он уже морально готов переехать в пригород.
Может стоит посмотреть предложения на Троещине?

Я присмотрелся к Ирпеню, там хорошие варианты есть. Меня привлекают 6 этажные домики, с закрытой территорией, с хорошей дорогой от Академа до самого дома, с нормальными соседями которые следят за домом итд.
Район мне не важно, важно метро. Поскольку сегодня работаешь в центре, завтра на Шуляве итд. Я не гос. служащий который всю жизнь вкалует на одном месте.
Троещина вообще не вариант, поскольку идентично что с Ирпеня что с Троещины добираться до центра, а разница жилищных условия, конкретна. :umnik:
користувач форуму
Rakoon писал(а):Я не гос. служащий который всю жизнь вкалует на одном месте.

Судя по Вашим постам, мне показалось, что и детей у Вас пока нет. Правильно или я ошибся?
Просто у разных людей разные требования к жилью.
користувач форуму
Sergey-7-31 писал(а):
Судя по Вашим постам, мне показалось, что и детей у Вас пока нет. Правильно или я ошибся?
Просто у разных людей разные требования к жилью.

В этом вопросе наверное тяжелее всего что-то прогнозировать, да и не хочется. Но квартиру рассматриваем как жилье на ближайших 3-4 года в котором жена посидит в декрете. Как то так, да и мне что бы комфортно было ездить. По этому Ирпень привлекательный своими 40-45 м2, в котором на 3-х комфортно, да и коляски стоят в подъездах без проблем. А Киев на 3-х в 35 м2 как то уже тесно... Да и не посажу я жену с ребенком в лифт.
Буквально вчера была ситуация, заходим в лифт - едим, я начинаю выходить а дверь самопроизвольно закрывается, я стою на площадке - а жена куда то уехала...
И даже в новых лифтах застревал... А еще если подумать как у нас их обслуживают. Ну как-то стремно. :notsure:
користувач форуму
Rakoon писал(а):В этом вопросе наверное тяжелее всего что-то прогнозировать, да и не хочется. Но квартиру рассматриваем как жилье на ближайших 3-4 года в котором жена посидит в декрете. Как то так, да и мне что бы комфортно было ездить. По этому Ирпень привлекательный своими 40-45 м2, в котором на 3-х комфортно, да и коляски стоят в подъездах без проблем. А Киев на 3-х в 35 м2 как то уже тесно... Да и не посажу я жену с ребенком в лифт.
Буквально вчера была ситуация, заходим в лифт - едим, я начинаю выходить а дверь самопроизвольно закрывается, я стою на площадке - а жена куда то уехала...
И даже в новых лифтах застревал... А еще если подумать как у нас их обслуживают. Ну как-то стремно. :notsure:

На счет площади - 100%, а на счет лифта - это Вы зря. С маленьким ребенком надо гулять. Причем каждый день. Молодой маме, особенно сразу после родов очень так себе стаскивать коляску с 5-6 этажа по ступенькам. А то, что Вы всегда будете в этом ей помогать - это утопия.
Если квартира нужна на первые года жизни ребенка, то Ирпень - отличный выбор. Если сквер еще будет рядом для прогулок, то вообще хорошо. Единственное что понадобится из инфраструктуры - это детская поликлиника. Туда мамы с ребенком как на работу ходят иногда. А вот дальше уже нужны садики, школы, кружки, спортивные секции (и чтобы магазины тоже рядом с ними были - чтобы не надо было мотаться без конца туда-сюда) и т.д. и т.п. И там дальше уже надо считать на что уйдет больше времени - ехать с работы/на работу 2 раза в день или возить ребенка несколько раз в день, а потом думать как занять свое время в промежутках. Это если рядом с домом ничего толком нет кроме красивого двора и приятных соседей. И тогда уже может и Троещина не показаться такой далекой и может прийти понимание почему там все таки жилье не такое дешевое как в Ирпене.
користувач форуму
Ответов: 483
Sergey-7-31 писал(а):Если квартира нужна на первые года жизни ребенка, то Ирпень - отличный выбор. Если сквер еще будет рядом для прогулок, то вообще хорошо. Единственное что понадобится из инфраструктуры - это детская поликлиника. Туда мамы с ребенком как на работу ходят иногда. А вот дальше уже нужны садики, школы, кружки, спортивные секции (и чтобы магазины тоже рядом с ними были - чтобы не надо было мотаться без конца туда-сюда) и т.д. и т.п. И там дальше уже надо считать на что уйдет больше времени - ехать с работы/на работу 2 раза в день или возить ребенка несколько раз в день, а потом думать как занять свое время в промежутках. Это если рядом с домом ничего толком нет кроме красивого двора и приятных соседей. И тогда уже может и Троещина не показаться такой далекой и может прийти понимание почему там все таки жилье не такое дешевое как в Ирпене.

Да, насчет "детской инфраструктуры" в Ирпене пока не очень - у меня несколько коллег с маленькими детьми живут там - так проблемы есть и садиками - возят в сад в центр Киева, возле работы, и с дополнительными занятиями. Сквер - это отличное решение, но ему бы сильно в бонус шли всякие "образовательные" инфраструктурные объекты. Пока в Ирпене с этим не очень. Потому либо искать варинты подходящее, либо надеяться, что пока припечет - оно уже как-то достроится/разрулится. :notsure:
користувач форуму
Dmitriy_S писал(а):Да, насчет "детской инфраструктуры" в Ирпене пока не очень - у меня несколько коллег с маленькими детьми живут там - так проблемы есть и садиками - возят в сад в центр Киева, возле работы, и с дополнительными занятиями. Сквер - это отличное решение, но ему бы сильно в бонус шли всякие "образовательные" инфраструктурные объекты. Пока в Ирпене с этим не очень. Потому либо искать варинты подходящее, либо надеяться, что пока припечет - оно уже как-то достроится/разрулится. :notsure:

Я бы сказал, что не пока не очень, а пока еще не полный караул, т.к. нового жилья строится очень много, а новых социальных объектов - нет. Т.е. дальше, думаю, будет еще хуже.
користувач форуму
Sergey-7-31 писал(а):
Я бы сказал, что не пока не очень, а пока еще не полный караул, т.к. нового жилья строится очень много, а новых социальных объектов - нет. Т.е. дальше, думаю, будет еще хуже.

Если сравнивать с Киевом, то еще не так плачевно все. Знакомая не может уже пол года отдать, за взяточку в 7000 не хотят брать, типо говорят "мест нет"... А больше платить это перебор, вот так и сидят.

Если вернутс к теме, ничего вразумительного за 33К у.е. я в Киеве так и не нашел... Нормальные однушки начинаются от 38 000 у.е. и до 45 000 можно что то взять... Но это совсем друга история. Подумать только 1 000 000 грн. 38 м2 в 15 минутах от метро на окраинах, при средней з/п в Киеве 7000 грн и в Украине 4500 грн... Космос...
користувач форуму
Не знаю, мы ребенка отдавали в садик без взяток. Записывались, правда, где-то за год до этого, даже чуть больше. А в садик, который меньше котировался, можно было без проблем перевестись позже в любое время. От района, сильно зависит.
користувач форуму
Ответов: 862
За эту цену полно квартир. И двушки в хрущах тоже в этой цене !!!
користувач форуму
[quote="Sergey-7-31"]Не знаю, мы ребенка отдавали в садик без взяток. Записывались, правда, где-то за год до этого, даже чуть больше. А в садик, который меньше котировался, можно было без проблем перевестись позже в любое время. От района, сильно зависит.[/quote
користувач форуму
Nall писал(а):За эту цену полно квартир. И двушки в хрущах тоже в этой цене !!!И это в кризис! А вы бы попробовали купить в 2008 году!!! Вот тогда за приличную однушку просили 80-100000уе. И брали! Но в основном в кредит.Представляю как им сейчас тяжело выплачивать.
користувач форуму
Ответов: 2479
nadin55 писал(а): А вы бы попробовали купить в 2008 году!!! Вот тогда за приличную однушку просили 80-100000уе. И брали! Но в основном в кредит.Представляю как им сейчас тяжело выплачивать.

В основном это были "финансовые камикадзе", не думаю что сейчас они могут тянуть такое ярмо... (100тыс.$ по курсу 5,05 и по курсу 26 две большие разницы)
користувач форуму
Romson писал(а):В основном это были "финансовые камикадзе", не думаю что сейчас они могут тянуть такое ярмо... (100тыс.$ по курсу 5,05 и по курсу 26 две большие разницы)

Я знаю людей, которые до сих пор тянут. И знаю пример, когда человек прописал в такую квартиру несовершеннолетнего и отказывается выплачивать кредит. Причем банк поначалу пытался что-то выбивать, потом предложил какие-то уступки, тот человек выдвинул встречное предложение. Пока банк думал, тот человек успел потратить имеющуюся сумму. В результате возня идет до сих пор.
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

• ЖК "Островского 40"

все квартиры проданы

Начало продаж жилых и нежилых площадей в жилищно-офисном комплексе

• ЖК Четыре сезона

21 500 грн./м2

Новый комплекс от строительной компании "Будова".

• ЖК Європейський

11 220 грн./м2

Новий житловий комплекс в Ужгороді

• ЖК Edelweiss House

27 160 грн./м2

До метро «Дружбы Народов», «Лыбедская», «Печерская» - 15 минут, «Выдубичи» - 5 минут.

• ЖК Уютный квартал

10 900 грн./м2

Жилой комплекс на Софиевской Борщаговке