Подать объявление

Квартира или частный дом?

234. . .20
26 фев 2012 06:58
Какие, по вашему, плюсы или минусы квартиры, или же частного дома? Что вы предпочитаете и почему?
Мой выбор - частный дом. И, желательно, в ближайшем пригороде, а не в самом городе. Тишина, воздух, пространство, автономность. Из минусов - количество денег на бензин с нашими ценами за литр угнетает :)
26 фев 2012 07:03
В идеале лучше всего частный дом (с участком хотя бы 15 соток для ведения подсобного хозяйства) в центре Киева (чтобы минимизировать транспортные расходы). :up:
26 фев 2012 09:16
Самый лучший вариант это коттедж. Он соединяет в себе удобство квартиры и полезность частного дома. Лично я живу в таком доме, где есть канализация, посудомоечная машина, стиральная машина автомат, ванна и сан. узел, электро отопление. И ко всему прочему я не плачу за коммунальные услуги, не имею соседей снизу или сверху или же сбоку, которые не дают по ночам спать. У меня есть участок в 9 соток, правда на нём я только огородничаю, подсобным хозяйством не занимаюсь.
26 фев 2012 10:05
Конечно же, свой дом. Это даже не обсуждается. Сам себе хозяин. А жизнь в многоквартирном доме это как коммуналке. А соседи всякие бывают, это как в лотерее.
26 фев 2012 12:18
Однозначно свой дом.
26 фев 2012 13:37
Интересно, я думала, что будет больше приверженцев квартир:). Мне кажется, только владельцы частных домов понимают все положительные и отрицательные аспекты.
26 фев 2012 14:04
хоть я всю жизнь живу в квартире, но считаю, что намного комфортнее и практичнее жить в частном доме, нет навязчивых соседей, проблем с парковками, сам себе регулируешь отопление, газ и воду. Но с другой стороны очень большие затраты приходят на содержание своего дома.
26 фев 2012 14:17
Дом хорошо, если у мужика руки на месте. А если муж "диванный", то лучше квартира. В доме смаружи присмотр нужен, в квартире- нет.
27 фев 2012 07:58
Цитата "3erkal0":
Дом хорошо, если у мужика руки на месте. А если муж "диванный", то лучше квартира. В доме смаружи присмотр нужен, в квартире- нет.

Если купить хороший, добротный дом, то несколько лет вообще не нужно будет ремонтировать что то. Самый хороший вариант, это дом из бревна т.е. срубленный по всем правилам сруб, и обложенный кирпичом облицовочным. Такой дом простоит несколько десятков лет, и ничего ему не надо. А внутри и в квартире хватает хлопот. Так же ломается сан техника, и вдобавок ещё каждый раз, когда начинается отопительный сезон, проблемы с отоплением.
27 фев 2012 08:39
Однозначно дом. Своя чистая холодная вода со скважины ( пью из-под крана ), сколько угодно паркомест (у меня два под навесом: от снега чистил только выезд со двора) горячая вода постоянно. Температуру в помещениях задаёшь сам. В этом году жена обещает овощи с грядки, фруктовые деревья "натыкали" этой осенью. Внимание))): экономим на фейерверках - на новый год "запускали" свой - стояли с задранными головами, как дурачки, а когда народ вокруг "фейерверчил" было гораздо прикольнее - со стороны смотреть. В километре кабак - так те устроили такое огненное шоу, что пипец. В 13-м не фейерверчу!!!
27 фев 2012 09:10
Для меня идеально было бы так: просторная квартира в центре города, в кирпичном доме с хорошей звукоизоляцией (такое бывает - жила в такой в Запорожье, это просто супер!), Желательно чтобы рядом были и супермаркет, и кафешки, и аптека и хорошая транспортная развязка. Частный дом - не хочу. Даже если бы подарили - продала бы и купила квартиру! 10 лет своей жизни я прожила в доме, 13 - в квартире. В последней лучше. В доме... Всё делаешь сам - сам чистишь двор, заметаешь, поливаешь (если трава есть или растения). Дом - однозначно для трудолюбивых. Я не такая)) + защита территории - либо сигнализация, либо собаки... И то и другое накладно.
27 фев 2012 09:24
Как бы меня не отговаривали, но мой выбор – это частный дом. Мой дом – моя крепость. Что хочу, то и делаю, как хочу, так и отдыхаю. Да, в частный дом надо вкладывать и не мало. Но променять на квартиру, мне бы не хотелось.
28 фев 2012 07:49
Между квартирой и частным домом выбрала бы дом.
Плюсы: свой двор, свежий воздух, ухоженные газончики и клумбы с цветами, которые никто не топчет и не срывает, своё отопление, возможность держать домашних животных ( имею ввиду птицу, свиней, коров, коз и т.д. ). А ещё для меня важный фактор - в частном доме нет соседей за стенкой, которые делают ремонт, шумно отмечают праздники или просто громко скандалят.
Минус частного жилья, наверное, в том, что коммунальные услуги выходят дороже.
28 фев 2012 08:43
Дом конечно... Ни тебе соседей, орущих после 12-ти, ни проблем с парковкой, вышел за порог, и уже на природе. Имея клочок земли можно ту же зеленюшку высадить, всегда под рукой.)) Проблемы с бензином? Не сказала бы, соотношение плюсов и минусов всё равно в пользу дома на земле, даже если учесть, что чуть больше будете тратить на топливо.
28 фев 2012 09:09
Квартира - как общественный транспорт. Дом - как своя машина. Класс и того, и другого, может быть разным, но, считаю, сравнение - 100%,
28 фев 2012 16:21
Цитата "dub":
Квартира - как общественный транспорт. Дом - как своя машина. Класс и того, и другого, может быть разным, но, считаю, сравнение - 100%,


Только можно добавить ещё аналогию, что квартира в центре Киева - это метро, а дом далеко от Киева - это велосипед. :-B
28 фев 2012 21:51
Пока помоложе - квартира ,постарше - дом
29 фев 2012 06:15
Цитата "hhh":
Пока помоложе - квартира ,постарше - дом

:chillout: В квартире почти не надо усилий на ремонт, заплатил, внутри тебе сделали и все. А вот в частном доме абсолютно все зависит от тебя, и крыша, и сети наружные, и уход за землей. Вобщем, дом для молодых и энергичных, а квартира для пожилых и малосильных :yes:Молодым и пошуметь хочется и аптеки поблизости им не нужны :gi:
29 фев 2012 08:49
По поводу аптек не соглашусь! Если в доме есть дети - аптека под боком это чуть ли не самое главное в расположении жилища! Удивило меня то, что некоторые считают, что с соседями в частном секторе нет проблем! В квартире сосед за стеной может конечно раздражать сверлением или криками. Но он на вашу территорию мусор бросать не будет и какашки своих собак через забор в вашу траву перекидывать. А по поводу шума... Я жила в частном доме. Так вот, там соседи во дворе забор-в-забор к вам могут так гудеть каждый день, что с ума сойдете)) колонки музыкальные в окна повыставляют и вся улица слушает низкопробный шансон)))
Так что как по мне, плюсов и минусов достаточно как у квартир, так и у частных домой) И тут уже каждый сам выбирает, что ему терпеть проще.
29 фев 2012 08:57
Цитата "Dolcii":
Между квартирой и частным домом выбрала бы дом.
Плюсы: свой двор, свежий воздух, ухоженные газончики и клумбы с цветами, которые никто не топчет и не срывает, своё отопление, возможность держать домашних животных ( имею ввиду птицу, свиней, коров, коз и т.д. ). А ещё для меня важный фактор - в частном доме нет соседей за стенкой, которые делают ремонт, шумно отмечают праздники или просто громко скандалят.
Минус частного жилья, наверное, в том, что коммунальные услуги выходят дороже.

Позвольте полюбопытствовать, почему Вы считаете, что коммунальные услуги выходят дороже?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее