Подать объявление

Квартира или частный дом?

1. . .1214. . .20
18 дек 2017 18:04
Цитата "Крюковщина City":


Ну не хотят они колхозниками заделываться))), что ж тут поделать? Хотят жить даже в хрущёвке, но лишь бы по городскому)))

При чем тут колхозниками :notsure: не все готовы а) тратить время, силы и деньги на самостоятельное обслуживание дома, б) тратить ежедневно несколько часов на дорогу... Каждому свое.
18 дек 2017 18:18
Цитата "Asson":
Давняя мечта не отступает. Давно мечтаю о собственном доме с участком земли не меньше 10 соток. Так сложились обстоятельства, что квартира все равно будет продаваться. Но я не единственный собственник квартиры, поэтому мнения разделились. Твердолобые хотят купить или поменять на более дешевую квартиру в хрущевке в центре города, я же настаиваю только на частном доме, но за городом, не далеко 10-20км от города.
Вот как тут быть? Как убедить твердолобых, что квартира в центре города - это путь в никуда! Никого не хотел обидеть, но это мое личное мнение. Ведь свой дом - это свобода и полет для фантазии и умелых рук.

Если " не единственный собственник" это не жена, а тот, с кем можно разъехаться порознь - продавайте, делите, и разъезжайтесь в разные места. Купите участок и прилагайте фантазию и умелые руки сколько душе угодно)
18 дек 2017 20:34
Дом хорошо если есть хорошиие члены коллектива(в смысле семья).Иначе,если не выходец из сельской местности-взвоете.Хрущовка -это еще и старый подъезд, но жизнь в спальном районе и в центральных - это две большие разницы.
19 дек 2017 11:12
Цитата "Asson":
Давняя мечта не отступает. Давно мечтаю о собственном доме с участком земли не меньше 10 соток. Так сложились обстоятельства, что квартира все равно будет продаваться. Но я не единственный собственник квартиры, поэтому мнения разделились. Твердолобые хотят купить или поменять на более дешевую квартиру в хрущевке в центре города, я же настаиваю только на частном доме, но за городом, не далеко 10-20км от города.
Вот как тут быть? Как убедить твердолобых, что квартира в центре города - это путь в никуда! Никого не хотел обидеть, но это мое личное мнение. Ведь свой дом - это свобода и полет для фантазии и умелых рук.


А никак не убедить. Пока человек сам не захочет, то все аргументы будут восприниматься в штыки.
Как вариант - повозить по пригородам и показать на месте, что дом может быть ле лучше квартиры. Но опять же не факт, что это тоже сработает.
Аргумент с собственной землей для "квартирных" людей - это скорее антибонус, чем преимущество. Так что лучше показать, что в пригороде может быть так же удобно (а может и лучше), чем в самом городе.
19 дек 2017 12:48
Цитата "Taras_Pe":

Аргумент с собственной землей для "квартирных" людей - это скорее антибонус, чем преимущество.


В моём случае так и есть. Я в своё время вдоволь насадился картошки, сначала на даче у родителей, а потом в селе у тёщи. С тех пор про землю вообще ничего слышать не хочу! И кстати, все сельские поголовно стремятся вырваться в Киев в городскую квартиру, чтобы не ковыряться в навозе. Они то знают, что это такое. И когда кто-то стремится из города попасть "к земле", для них это дико.
20 дек 2017 08:53
Основное отличие в том, что в частном доме ты реальный хозяин, а в многоквартирном хозяева кто угодно - жэк, осбб, консъержка, только не ты. Знаю о чем говорю, имеется и дом и квартира.
20 дек 2017 15:03
Цитата "Крюковщина City":


В моём случае так и есть. Я в своё время вдоволь насадился картошки, сначала на даче у родителей, а потом в селе у тёщи. С тех пор про землю вообще ничего слышать не хочу! И кстати, все сельские поголовно стремятся вырваться в Киев в городскую квартиру, чтобы не ковыряться в навозе. Они то знают, что это такое. И когда кто-то стремится из города попасть "к земле", для них это дико.


А зачем садить картошку? можно посеять газон, играть с детьми на травке, устраивать барбекю с друзьями.
20 дек 2017 17:25
Цитата "Krysoboi":


А зачем садить картошку? можно посеять газон, играть с детьми на травке, устраивать барбекю с друзьями.


Даже за газоном надо постоянно следить, иначе вырастет сорняк размером с вас. Короче, ЧД - это на любителя. Так как там постоянно найдётся какой-то гемор. Тут и квартиру убрать порой нет времени...
21 дек 2017 10:28
стрижете раз в 2 недели. или платите немножко денег местным бичам.
уход за садом или цветы - вот это гемор. а газон, то таке...
21 дек 2017 10:29
Цитата "Krysoboi":


А зачем садить картошку? можно посеять газон, играть с детьми на травке, устраивать барбекю с друзьями.


частный дом для всего вышеперечисленного не нужен.
21 дек 2017 10:40
Цитата "Крюковщина City":


В моём случае так и есть. Я в своё время вдоволь насадился картошки, сначала на даче у родителей, а потом в селе у тёщи. С тех пор про землю вообще ничего слышать не хочу! И кстати, все сельские поголовно стремятся вырваться в Киев в городскую квартиру, чтобы не ковыряться в навозе. Они то знают, что это такое. И когда кто-то стремится из города попасть "к земле", для них это дико.


Ага, есть еще часть людей, которые выросли и всю жизнь прожили в городе. Они тоже не понимают "ковыряния" в земле. Не тянет, не хочется, нравится городская суета, в частном доме скучно, некуда пойти...
21 дек 2017 10:44
Цитата "kreiser":
Основное отличие в том, что в частном доме ты реальный хозяин, а в многоквартирном хозяева кто угодно - жэк, осбб, консъержка, только не ты. Знаю о чем говорю, имеется и дом и квартира.

Не всем людям хочется быть хозяином. Некоторым нужно, чтобы за них принимали решения. В доме у тебя же есть не только свобода, но и обязанности держать все в порядке в том же дворе (даже если не сам траву косишь, а кто-то - его контролировать нужно). В квартире это (в идеале) делает жек. Еще и жаловаться не жек можно, что он ничего не делает)
24 дек 2017 19:19
Вот тоже долго думал, что все же лучше? Квартира на 130кв или дом на 150кв. Больше квадратов не нужно, меньше тоже.
Большая кухня-студио и 3 спальни+ванны+гардеробные.

Киев только для развлечений. Вся робота в ноутбуке сейчас.

Реалист. Есть понимание, что частный дом в условном Ирпене или Буче в пешеходной доступности к школе и другой инфраструктуры будет по цене квартиры в центре Киева. Земля дорогая. Если исходить только с квадратуры и человеческой отделке. О пантовых многоквартирных комплексах за 2.5к долларов квадрат даже не думаю.

Дом естественно не самому строить(как и квартиру). Ничего в этом не понимаю, а делать это своим хобби нету не времени ни желания и особенно лишних нервов. А если этим будут заниматься другие люди - то качество+цена будет соответствовать условному многоэтажному дому максимум комфорт класса.

При такой квадратуре и бюджете квартира выходит в районе 7-8 станции метро от Крещатика(вдоль проспектов Победы или Голосеевского).
По дому тоже либо в селе без нормальной школы на приличной улице, либо в Буче и Ирпене на окраине, где все время дома сидеть или 2 машины. Общественный транспорт далеко.


Вот и вопрос стоит ли иметь частный дом с 10-ю сотками земли где-то в ипенях(снег, листья, газон на мне), либо купить квартиру на 130 кв в условных 900м от метро+ ближе другой общественный транспорт. Рядом с огромным парком, 500м школа, 300м детсад.

Среди минусов - соседи в многоквартирном доме будут жить все же в 1-3 комнатных квартирах до 80кв. Однушек много.
Не думаю что много найдется желающих объединить 2 квартиры как я. А готовых на 130кв уже давно не строят. То есть соседи не вечные, или не перспективные.

Также остро стоит вопрос отопления. Если в квартире только одна сторона на улицу выходит(соседи тоже обогревают), то в частном доме все и пол и крыша и стены со всех сторон нужно учитывать.

Квартира как и дом за 20-30 лет прийдет в упадок. И без капремонта не обойтись. Либо продавать. Так что не нужно говорить что квартира в этом случае хуже.


Есть еще такие как я, что сделал выбор в сторону большой квартиры? Или тот кто жил в большой квартире и все же уехал за город. Не на повышение(имидж, денег больше стало), а просто захотелось земли.
24 дек 2017 19:28
Квартира-однозначно,если нет участка в городе поближе к метро.А частный дом-уже потом.постепенно,если так уж к земле тянет,можно и подальше-подешевле.В качестве альтернативы.Потому что на деле оказывается все довольно печально,по факту.Идеально-и то,и другое,конечно.Частный дом подальше без наличия квартиры в городе может быть выходом только в том случае,если семья большая и люди живут в однушке,вариантов увеличить жилплощадь нет от слова совсем в крупном населенном пункте.
24 дек 2017 19:38
Только условные
130кв квартира
150кв дом
Они равноценные. Их можно сравнить.


Сравнивать увеличение жилплощади или "1 комнатная в центре+дом" не имеет смысла.
Или строить самому 10 лет ибо денег на квартиру нет.


Есть определенная сума денег и стоит выбор.
Вопрос должен стоять о стили жизни(глухой загород с лужайкой или большая квартира в пределах метро и возле парка), а не у кого какая финансовая ситуация или фантазии.


Только такие варианты сравниваю. Покупка дачи в 50км или однушки в центре - это уже потом. Сейчас выбор стоит где жить с семьей.
24 дек 2017 20:10
Цитата "mark99":
Только условные
130кв квартира
150кв дом
Они равноценные. Их можно сравнить.


Сравнивать увеличение жилплощади или "1 комнатная в центре+дом" не имеет смысла.
Или строить самому 10 лет ибо денег на квартиру нет.


Есть определенная сума денег и стоит выбор.
Вопрос должен стоять о стили жизни(глухой загород с лужайкой или большая квартира в пределах метро и возле парка), а не у кого какая финансовая ситуация или фантазии.


Только такие варианты сравниваю. Покупка дачи в 50км или однушки в центре - это уже потом. Сейчас выбор стоит где жить с семьей.

Я вам об этом и писала.Только квартира,если нет вариантов купить участок в городе недалеко от метро.Но дом еще построить надо,и обойдется он всяко дороже квартиры.
Дом за городом-не ваш вариант,ибо целесообразен только в случае проблем с финансами или как второе жилье.
24 дек 2017 21:26
Цитата "Taras_Pe":

Не всем людям хочется быть хозяином. Некоторым нужно, чтобы за них принимали решения. В доме у тебя же есть не только свобода, но и обязанности держать все в порядке в том же дворе (даже если не сам траву косишь, а кто-то - его контролировать нужно). В квартире это (в идеале) делает жек. Еще и жаловаться не жек можно, что он ничего не делает)

ха-ха, отлично аспекты обрисовали. именно - не каждый понимает, что значит быть хозяином. И только тот, кто понимает может хоть им быть или не хотеть. Но если есть возможность нанять себе работников на те виды работ которые не хочешь/не умеешь делать сам - быть хозяином становится гораздо приятнее. И недовольство свое тоже выразить есть на кого)
25 дек 2017 09:50
Всем привет ! :)
Просто мнение .
Ребята , а почему при рассмотрении частного дома не учитывается "соседский" фактор. Наблюдаю в Киеве на Отрадном картину маслом когда соседский участок вдруг купили люди с большими деньгами. Например ул.Нежинская 7-9 там по периметру участка стоит прям админздание 2 эт вниз и 6-7 вверх. И если строили его для Могилевской то сейчас планируют сдать под офисы. И вот на соседнем участке живете вы , вышли во двор СВОЙ а в 5-6 метрах с 6-7 этажа на перекуре офисный планктон развлекается....
Или прокатитесь на досуге по Петропавловской ,Софиевской Борщаговке ,- вам широко будут представлены склады-офисы , СТО , торговые представительства с минискладом и т д. Но самое интересное это отопление с невысокими дымоходами.
Согласен ,- можно пожаловаться в соотв органы ,если эти фирмы не "сотрудничают" с теми же органами.
Есть конечно и нормальные соседи , но в них со временем взрослеют дети ,приходят зятья и т.д.
Это просто мнение , не все так ужасно , но есть местами.
Всем добра и света ! :) :hi:
25 дек 2017 10:06
Этот соседский фактор предусмотреть невозможно,что в квартире,что в доме,увы.Тут как повезет,и даже "намоленое" престижное место не гарантирует хороших соседей,все меняется со временем,и не факт,что в лучшую сторону.Я жила в "профессорском" доме,так их потомки почти сплошь и рядом -в лучшем случае пролетариат,в худшем-почти маргиналы.Не знаю,почему так-все было,старт для жизни их детей-сверхудачный с такими родителями,а вот как пошло с 90х-и все.То ли женились не на тех,то ли еще чего,но все печально,за редким исключением.Живут по 3 поколения в квартире,склоки,пьянки и не сказать чтобы материально было все в шоколаде,это после детсва совкового с гувернантками и домработницами ,лучших школ и т.д.
25 дек 2017 10:24
Дом намного затратнее, в плане текущего ремонта, например. Плюс работа во дворе - тоже времени забирает массу. Поддерживать в порядке 6 соток (хотя бы) - нужно минимум один выходной под это выделять. Придомовая территория тоже никуда не девается, весь мусор под забором прибирать нужно, зимой - чистить снег, осенью - убирать листья, ну и сорнячки дергать ,если там есть земля. Вобщем, пахать регулярно:)
Ну и про "бесплатные" услуги ЖЭКа можно тоже забыть, всех мастеров нужно искать самому. Если авария электричества или воду рвануло - с пятницы до понедельника можно даже не надеяться на ремонт, кто будет напрягаться ради десятка семей на одной ветке, это ж не многоквартирный дом.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1214. . .20
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее