Подать объявление

Квартира или частный дом?

1. . .1113. . .20
20 ноя 2017 08:33
Интересно услышать ваши пояснения при сравнении "убогих" ЖК в Крюковщине и частного сектора в Голосеево или Лукьяновке.Если мы,конечно,не говорим о стоимости.Меня,например,очень привлекают красивые,новые дома в крюковщине,в отличие от голосеевских и лукьяновских убогих панелек и хрущёвок.
20 ноя 2017 08:59
Цитата "makcim204":
Интересно услышать ваши пояснения при сравнении "убогих" ЖК в Крюковщине и частного сектора в Голосеево или Лукьяновке.Если мы,конечно,не говорим о стоимости.Меня,например,очень привлекают красивые,новые дома в крюковщине,в отличие от голосеевских и лукьяновских убогих панелек и хрущёвок.

А частные дома в Голосеево почему не сравниваете с частными домами в Крюковщине,и новостройки в Голосеево с новостройками там.где вы живете?Чтоб уж совсем равноценно?Ладно,я не от мира сего со своими критериями,не вопрос,для меня первое-это энергетика места(а значит,и качество жизни),но ведь можно сравнить инфраструктуру,например и прочие блага цивилизации,контингент?Не зря же цены другие.Понятно,что каждый кулик свое болото будет хвалить,но сравнивать новострой в чистом поле,где вокруг села и 3 дня на оленях добираться в центр города со старыми,обжитыми прицентральными районами-нецелесообразно.Спорим,были бы у вас деньги,вы бы взяли новострой не в Крюковщине какой-то,а поближе к цивилизации,да и от домика на Печерске,например,не отказались :) И я б тож самое сделала,причем с радостью и бегом,а не на окраине жила бы.Фишка в том,что денег,как не крути,все равно хватает только на окраину.
20 ноя 2017 09:33
Цитата "Беркана":
Спорим,были бы у вас деньги,вы бы взяли новострой не в Крюковщине какой-то,а поближе к цивилизации,да и от домика на Печерске,например,не отказались :) И я б тож самое сделала,причем с радостью и бегом,а не на окраине жила бы.Фишка в том,что денег,как не крути,все равно хватает только на окраину.


Я сужу по своим клиентам, да и по себе тоже. У меня есть некоторые клиенты, которые сознательно, а не от нехватки средств перебрались в пригород. Не в Крюковщину, но разницы нет. Буквально вчера общался с семьей, которая переехала в Бучу, например из района м Печерская. Человек говорит, что для них там был ад, что на тот момент, когда их семья туда заселялась (это было еще в советское время), район был совершенно другим. Это я сравниваю квартиры. Центр часто любят те, кто всю жизнь прожил в какой-то откровенной дыре и от этого движения он приходит в неописуемый восторг. Тот же, кто откровенно уже сыт этим, часто ищет более тихие и уютные места для проживания.
20 ноя 2017 10:28
Так в предыдущем посте вы сравнивали частный сектор в крюковщине с частным сектором в Голосеево и Лукьяновке?Я подумал про сравнение частного сектора в Глосеево с квартирой в новостройке крюковщины.Для меня частный сектор это лес,река(озеро),отсутвие бетонных пятиметровых заборов и многоквартирных домов вокруг.Для себя такое и выбрал,правда аж в 100 км от Киева.Были б деньги,да,выбрал бы в 20-30 км что-нибудь подобное и квртиру в новостройке в голосеево или печерске вместо той,что обладаю сейчас в Крюковщине.Только обязательно с наличием двух паркомест и незагруженной транспортной развязкой на выезде из ЖК,т.к. в семье две машины,а общественным транспортом пользуюсь редко.Из Крюковщины на печерск еду 20-35 минут,в зависимости от времени дня,не знаю много это или мало,кому как,я думаю.
20 ноя 2017 12:32
Цитата "makcim204":
Так в предыдущем посте вы сравнивали частный сектор в крюковщине с частным сектором в Голосеево и Лукьяновке?Я подумал про сравнение частного сектора в Глосеево с квартирой в новостройке крюковщины.Для меня частный сектор это лес,река(озеро),отсутвие бетонных пятиметровых заборов и многоквартирных домов вокруг.Для себя такое и выбрал,правда аж в 100 км от Киева.Были б деньги,да,выбрал бы в 20-30 км что-нибудь подобное и квртиру в новостройке в голосеево или печерске вместо той,что обладаю сейчас в Крюковщине.Только обязательно с наличием двух паркомест и незагруженной транспортной развязкой на выезде из ЖК,т.к. в семье две машины,а общественным транспортом пользуюсь редко.Из Крюковщины на печерск еду 20-35 минут,в зависимости от времени дня,не знаю много это или мало,кому как,я думаю.

Я-то оттуда на общественном транпорте выбиралась,да после 21.00!Врагу не пожелаю.
В том-то и дело,что вопрос,как всегда, только в деньгах.В том же Голосеево и парк есть,и озера.там ,иногда,дома в таких живописных местах стоят,что залюбуешься.Была там как-то в гостях,частный дом в районе Науки,на горе,вид на весь город-красотища нереальная,особенно вечером!
20 ноя 2017 12:55
Ну да,общественным транспортом обычно в два раза дольше получается.А по-поводу дома в красивом и уютном месте и в хорошем районе,возможно,но надо смотреть,я все-таки за квартиру в городе,на высоком этаже,с красивенным видом,а дом как дачу на лето,на берегу озера или реки.Может и в черте города,если место хорошее.
20 ноя 2017 13:07
Цитата "Беркана":

Я-то оттуда на общественном транпорте выбиралась,да после 21.00!Врагу не пожелаю.
В том-то и дело,что вопрос,как всегда, только в деньгах.В том же Голосеево и парк есть,и озера.там ,иногда,дома в таких живописных местах стоят,что залюбуешься.Была там как-то в гостях,частный дом в районе Науки,на горе,вид на весь город-красотища нереальная,особенно вечером!

Из любого пригорода после 21:00 выехать стремно и проблематично. Потому все живующие в пригороде или имеют авто, или подстраивают свой график под транспорт, или имеют постоянную статью в бюджете "на такси". Или и то, и другое, и третье. Каждому свое.
20 ноя 2017 18:23
Цитата "ПетрИваныч":

Из любого пригорода после 21:00 выехать стремно и проблематично. Потому все живующие в пригороде или имеют авто, или подстраивают свой график под транспорт, или имеют постоянную статью в бюджете "на такси". Или и то, и другое, и третье. Каждому свое.

Пришлось на такси,да вот в чем фишка-где выещд ан одесскую трассу в Гатном-там поворота нет,и мы еще тогда черт знает сколько км до разворота прокатились в сторону области и потом обратно,неплохо так вышло по счетчику.Да еще в пробку попали,ибо выходной был и все в город возвращались.С тех пор-увольте.А машины имеют далеко не все,если вы не в курсе.
20 ноя 2017 19:18
Это вас таксист развести решил,а может не знает как лучше ехать.По одесской трассе заезжать в Крюковщину ещё можно,а выезжать лучше либо через частный сектор на разворот,который недалеко от одесского рынка,либо на кольцевую в районе Жулянского моста.Ну а вообще маршрутка 723-я до 12-ти вроде ходит на Теремки,может после 9-ти реже просто.
20 ноя 2017 20:46
Цитата "ПетрИваныч":
Из любого пригорода после 21:00 выехать стремно и проблематично.


Не из любого. Зависит от того сколько маршрутов проходит в данном месте, плюс наверное и от других факторов. Недалеко от нас проходят пару ирпенских маршрутов. Так вот маршрутки те ходят не хуже киевских. И ходят аж до 12 примерно. Да, я понимаю, что сбои бывают наверное и что кажется, что их много пока они тебе не понадобились, но в Ирпене в случае чего и электричка имеется все таки. Точно также может быть и в других пригородах.
20 ноя 2017 22:41
Цитата "makcim204":
Это вас таксист развести решил,а может не знает как лучше ехать.По одесской трассе заезжать в Крюковщину ещё можно,а выезжать лучше либо через частный сектор на разворот,который недалеко от одесского рынка,либо на кольцевую в районе Жулянского моста.Ну а вообще маршрутка 723-я до 12-ти вроде ходит на Теремки,может после 9-ти реже просто.

наверное,так и было.
22 ноя 2017 21:13
Цитата "Беркана":

Пришлось на такси,да вот в чем фишка-где выещд ан одесскую трассу в Гатном-там поворота нет,и мы еще тогда черт знает сколько км до разворота прокатились в сторону области и потом обратно,неплохо так вышло по счетчику.Да еще в пробку попали,ибо выходной был и все в город возвращались.С тех пор-увольте.А машины имеют далеко не все,если вы не в курсе.

ТОже попадали на єтот разворот) Но в другой раз нам уже обїяснили, что віезжать логичнее в другую сторону.
22 ноя 2017 21:16
Цитата "Это я тут":


Не из любого. Зависит от того сколько маршрутов проходит в данном месте, плюс наверное и от других факторов. Недалеко от нас проходят пару ирпенских маршрутов. Так вот маршрутки те ходят не хуже киевских. И ходят аж до 12 примерно. Да, я понимаю, что сбои бывают наверное и что кажется, что их много пока они тебе не понадобились, но в Ирпене в случае чего и электричка имеется все таки. Точно также может быть и в других пригородах.

Не знаю, как по Ирпеню - но в пригороді, которіе мне доводилось добираться - общественній транспорт гарантирован примерно до 22, после - уже рисковано, водитель легко может не поехать, потому что пассажиропоток маленький. А до которого часа ходит єлектричка, что ві ее рассматриваете как полноценній вид?
22 ноя 2017 22:51
Цитата "Mata_Xari":
А до которого часа ходит єлектричка, что ві ее рассматриваете как полноценній вид?


Точно не знаю, т.к. я в Киеве живу, просто со стороны Ирпеня, но вообще через Ирпень идет все, что в том направлении. Думаю, что и электрички тоже долго ходят, пусть и не до 12.
23 ноя 2017 10:59
Цитата "Беркана":

Я-то оттуда на общественном транпорте выбиралась,да после 21.00!Врагу не пожелаю.
В том-то и дело,что вопрос,как всегда, только в деньгах.В том же Голосеево и парк есть,и озера.там ,иногда,дома в таких живописных местах стоят,что залюбуешься.Была там как-то в гостях,частный дом в районе Науки,на горе,вид на весь город-красотища нереальная,особенно вечером!


Часный дом в черте города + еще и с удобным доступом к метро - это песня. Но такой попробуй еще купи-построй за адекватные деньши (стоимость земли). Да и гарантии нет, что в любой момент кому-то не стрельнет в голову, что лучше бы тут высоток настроить. Потому часный дом надежнее и дешевле все-таки в пригороде будет. Ну а там машина - это просто обязательное требование. Если семья - то может даже и две машины.
24 ноя 2017 14:56
Цитата "makcim204":
Это вас таксист развести решил,а может не знает как лучше ехать.По одесской трассе заезжать в Крюковщину ещё можно,а выезжать лучше либо через частный сектор на разворот,который недалеко от одесского рынка,либо на кольцевую в районе Жулянского моста.Ну а вообще маршрутка 723-я до 12-ти вроде ходит на Теремки,может после 9-ти реже просто.


Да, 723 ездит до закрытия метро. Другие маршрутки тоже в последнее время ходят более регулярно. Понастроили домов, выросло население и спрос родил предложение. Инфраструктуры тоже уже наверно больше чем в центре Киева. Кроме существующего Новуса, строят ещё два крупных торгово-развлекательных центра, один трёхэтажный возле ЖК Агам, второй с кинотеатром на 4 кинозала возле ЖК IHome. Села здесь нет. По факту возводится новый жилой городской массив на 60000 жителей. Дорогу от Жулянского моста в этом году расширили, положили новый асфальт на 4 полосы движения.
07 дек 2017 14:56
Цитата "Крюковщина City":


Да, 723 ездит до закрытия метро. Другие маршрутки тоже в последнее время ходят более регулярно. Понастроили домов, выросло население и спрос родил предложение. Инфраструктуры тоже уже наверно больше чем в центре Киева. Кроме существующего Новуса, строят ещё два крупных торгово-развлекательных центра, один трёхэтажный возле ЖК Агам, второй с кинотеатром на 4 кинозала возле ЖК IHome. Села здесь нет. По факту возводится новый жилой городской массив на 60000 жителей. Дорогу от Жулянского моста в этом году расширили, положили новый асфальт на 4 полосы движения.


На самом деле, так оно и должно было давно бы уже быть. В смысле, чтобы пригороды развивались нормально. Чтобы не только дома строились, но и инфраструктура подтягивалась.
17 дек 2017 08:42
Да, оказывается многие люди живущие в квартирах мечтают частном доме. Конечно есть толстолобые, которые не понимают преимущества частного дома. Конечно всем не переехать в частные дома, да и системе это не выгодно.
17 дек 2017 08:51
Давняя мечта не отступает. Давно мечтаю о собственном доме с участком земли не меньше 10 соток. Так сложились обстоятельства, что квартира все равно будет продаваться. Но я не единственный собственник квартиры, поэтому мнения разделились. Твердолобые хотят купить или поменять на более дешевую квартиру в хрущевке в центре города, я же настаиваю только на частном доме, но за городом, не далеко 10-20км от города.
Вот как тут быть? Как убедить твердолобых, что квартира в центре города - это путь в никуда! Никого не хотел обидеть, но это мое личное мнение. Ведь свой дом - это свобода и полет для фантазии и умелых рук.
17 дек 2017 13:56
Цитата "Asson":

Вот как тут быть? Как убедить твердолобых, что квартира в центре города - это путь в никуда! Никого не хотел обидеть, но это мое личное мнение. Ведь свой дом - это свобода и полет для фантазии и умелых рук.


Ну не хотят они колхозниками заделываться))), что ж тут поделать? Хотят жить даже в хрущёвке, но лишь бы по городскому)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1113. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее