Подать объявление

Квартира или частный дом?

1. . .1012. . .20
30 апр 2017 15:35
Цитата "odak":
Думаю, что более объективное мнение у тех, кто жил и в квартире, и в доме. Я отношусь к таким) Частный дом - это другой уровень жизни, это другое качество жизни. А чтобы не было проблем с коммунальными платежами, надо покупать дом у тех. кто строил для себя, а не на продажу, или строить самим.

Согласен!
30 апр 2017 17:15
Цитата "odak":
Думаю, что более объективное мнение у тех, кто жил и в квартире, и в доме. Я отношусь к таким) Частный дом - это другой уровень жизни, это другое качество жизни. А чтобы не было проблем с коммунальными платежами, надо покупать дом у тех. кто строил для себя, а не на продажу, или строить самим.

Дом дому рознь. если речь идет о доме собственной постройки и не на сэкономленные деньги, когда на материалах не экономишь. Не всем так везет. Потому понятие "частный дом" несколько шире, чем "дом, построенный самим и для себя".
01 июнь 2017 20:18
:super:
18 июль 2017 07:34
Смотря какая у вас жизнь. если вам нужно быть постоянно на работе, а работа в городе, то конечно квартира. Если уж вы можете делать что угодно, то дом это отличный вариант.
20 июль 2017 08:52
А если дом в городе?
20 июль 2017 09:34
шума там будет больше. что в городе, что в селе. временами целыми днями слушаешь шансон или караоке.
но с точки зрения эксплуатации дом предпочтительнее. сам планируешь что и когда.
20 июль 2017 13:27
Цитата "dacha_rus":
шума там будет больше. что в городе, что в селе. временами целыми днями слушаешь шансон или караоке.
но с точки зрения эксплуатации дом предпочтительнее. сам планируешь что и когда.

Вы про дом или про квартиру?
31 окт 2017 07:11
Свой дом - хорошо, но, как уменьшить расходы на содержание дома??? Я имею ввиду отопление, газ, вода. Это на сегодняшний день в копеечку неплохую вылазит???
31 окт 2017 10:40
Цитата "TaniaBalt":
Свой дом - хорошо, но, как уменьшить расходы на содержание дома??? Я имею ввиду отопление, газ, вода. Это на сегодняшний день в копеечку неплохую вылазит???

В перерасчете на метр квадратный получается меньше, чем квартира.
03 ноя 2017 09:10
Лично я воспринимаю частный дом только лишь как дачу. Есть определённые минусы: Надо много денег на отопление. Зимой частный сектор практически не чистится, сугробы и слякоть по колено. Берешь лопату и работаешь самостоятельно, если ты конечно не настолько богат, что в доме есть персонал. Дорожное полотно никем не чинится. Постоянно ямы. Часто жители частного сектора скидываются и чинят дорогу самостоятельно. Это тоже удорожает проживание. Убогая инфраструктура. Стрёмно ходить в вечернее и ночное время.
03 ноя 2017 10:11
Цитата "Крюковщина City":
Лично я воспринимаю частный дом только лишь как дачу. Есть определённые минусы: Надо много денег на отопление. Зимой частный сектор практически не чистится, сугробы и слякоть по колено. Берешь лопату и работаешь самостоятельно, если ты конечно не настолько богат, что в доме есть персонал. Дорожное полотно никем не чинится. Постоянно ямы. Часто жители частного сектора скидываются и чинят дорогу самостоятельно. Это тоже удорожает проживание. Убогая инфраструктура. Стрёмно ходить в вечернее и ночное время.

Как-то уж очень уныло Вы себе всё представляете. Минусы конечно же есть, но плюсов гораздо больше.
03 ноя 2017 12:04
Цитата "Pomaz":

Как-то уж очень уныло Вы себе всё представляете. Минусы конечно же есть, но плюсов гораздо больше.


Не вижу абсолютно никаких плюсов. Даже на территории Киева частные сектора - это тупо унылые сёла с узкими улочками и заборами.
03 ноя 2017 12:40
Цитата "Крюковщина City":


Не вижу абсолютно никаких плюсов. Даже на территории Киева частные сектора - это тупо унылые сёла с узкими улочками и заборами.

Это сугубо Ваше мнение.
03 ноя 2017 13:21
Цитата "Pomaz":

Это сугубо Ваше мнение.


Ну да! Так и есть. Это моё мнение. Нет, ну может кому-то нравится жить в сельской местности, то пожалуйста! Лично я предпочитаю просторную квартиру в высотке на широком проспекте, желательно с обзором на мегаполис из окон, и желательно возле какого то крупного ТРЦ.
07 ноя 2017 17:02
Прожила 10 лет в центре Киева в доме старом, и еще 15 лет под Киевом в новом доме 200 кв.м., последние 5 лет живу в хорошем новострое в квартире в Киеве.

По поводу тишины- в 90% коттеджных городках очень много собак, которые лают нон-стоп. Я до сих пор не нарадуюсь что этого гавканья нет. Поэтому о "Тишине" в априоре речи не идет. Для меня дом намного шумнее квартиры. На 8 этаже машин так не слышно, как в доме, за городом, где 20 домов, и 20 машин мимо за день проедут прямо под твоим домом. А еще когда 20 собак перекличку делать начинают... к дому пока подойдешь, со всеми перездороваешься. На машине-всем побибикаешь, а в новострое бизнесс-класса, большинство людей адекватных, и общаться ни с кем не приходится. только в лифте поздароваться. Еще постоянно радуюсь, что плачу 500 грн за присмотром територии в мес, и под многоквартирным домом все делают, цветы сажают, снег чистят....в частном доме это совсем другие деньги и напряги.
09 ноя 2017 10:37
[quote="EmaD"]Прожила 10 лет в центре Киева в доме старом, и еще 15 лет под Киевом в новом доме 200 кв.м., последние 5 лет живу в хорошем новострое в квартире в Киеве.

По поводу тишины- в 90% коттеджных городках очень много собак, которые лают нон-стоп. Я до сих пор не нарадуюсь что этого гавканья нет. Поэтому о "Тишине" в априоре речи не идет. Для меня дом намного шумнее квартиры. На 8 этаже машин так не слышно, как в доме, за городом, где 20 домов, и 20 машин мимо за день проедут прямо под твоим домом. А еще когда 20 собак перекличку делать начинают... к дому пока подойдешь, со всеми перездороваешься. На машине-всем побибикаешь, а в новострое бизнесс-класса, большинство людей адекватных, и общаться ни с кем не приходится. только в лифте поздароваться. Еще постоянно радуюсь, что плачу 500 грн за присмотром територии в мес, и под многоквартирным домом все делают, цветы сажают, снег чистят....в частном доме это совсем другие деньги и напряги.[/quote
Как по мне, Вы несколько преувеличиваете. Собаки есть, но гавкают они не часто и не без причины. Не такие они глупые. Неужели шум одного легкового автомобиля в час создает непереносимый шум? Интенсивность общения зависит от человека. Если участок огорожен забором, то можно соседей не видеть месяцами. Не хотите сажать цветы, и тут нет проблемы. Заасфальтируйте двор. У меня другой опыт. После многолетнего проживания в квартире я наслаждаюсь проживанием в доме.
10 ноя 2017 21:30
Цитата "Pomaz":

В перерасчете на метр квадратный получается меньше, чем квартира.

проблема только в том, что этих метров таки существенно больше, по сравлению с квартирой) Хотя честно говоря, я не совсем уверена в том, что зимний период выходит дешевле. Летом - безусловно.
10 ноя 2017 21:34
Цитата "EmaD":
к дому пока подойдешь, со всеми перездороваешься. На машине-всем побибикаешь, а в новострое бизнесс-класса, большинство людей адекватных, и общаться ни с кем не приходится. только в лифте поздароваться.

да уж, понятие адекватности у каждого свое - не думала, что можно оценивать по такому критерию.
14 ноя 2017 09:36
Цитата "odak":


если дом стоит в центре участка в пару гектар, то возможно и да. ну и по ночам таки тихо. остальное зависит от уровня развития соседей или количества домов под сдачу. т.к. караоке - это каждые выходные...
14 ноя 2017 10:44
Цитата "Крюковщина City":


Не вижу абсолютно никаких плюсов. Даже на территории Киева частные сектора - это тупо унылые сёла с узкими улочками и заборами.

Хм,а Крюковщина-это не унылое село???Поездила я как-то по этим ЖК там,жесть,реально.С частным сектором в Голосеевском районе или на Лукьяновке рядом не стояло,даже если это старые дома.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1012. . .20
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее