Подать объявление

Квартира или частный дом?

1. . .79. . .20
10 дек 2016 06:34
Дом, однозначно. Если он новый, ничего чинить не надо, т.к. поломки практически отсутствуют. Моему дому 30 лет, ничего не разваливается. Внутри затраты на ремонт не более чем в квартире. Во дворе ты сам себе хозяин . Идеальный вариант - квартира в оренду, жить в доме . Особенно кто любит животных - в частном доме можно иметь хоть по 10 котов (если деньги позволяют их кормить), несколько собак и т.д. Они живут во дворе и прекрасно себя чувствуют :super: . В квартире себе такое удовольствие не позволишь .
11 дек 2016 18:40
Цитата "Alex7937":
Дом, однозначно. Если он новый, ничего чинить не надо, т.к. поломки практически отсутствуют. Моему дому 30 лет, ничего не разваливается. Внутри затраты на ремонт не более чем в квартире. Во дворе ты сам себе хозяин . Идеальный вариант - квартира в оренду, жить в доме . Особенно кто любит животных - в частном доме можно иметь хоть по 10 котов (если деньги позволяют их кормить), несколько собак и т.д. Они живут во дворе и прекрасно себя чувствуют :super: . В квартире себе такое удовольствие не позволишь .

То в пана, мабуть, огорожа надійна ;) наших двійко увесь час на дачі - тільки й дивись,як вже через паркан перескочило, і ходу)
12 дек 2016 18:55
Цитата "Alex7937":
Дом, однозначно. Если он новый, ничего чинить не надо, т.к. поломки практически отсутствуют. Моему дому 30 лет, ничего не разваливается. Внутри затраты на ремонт не более чем в квартире. Во дворе ты сам себе хозяин . Идеальный вариант - квартира в оренду, жить в доме . Особенно кто любит животных - в частном доме можно иметь хоть по 10 котов (если деньги позволяют их кормить), несколько собак и т.д. Они живут во дворе и прекрасно себя чувствуют :super: . В квартире себе такое удовольствие не позволишь .

и я того же мнения ) мечтаю, что когда-то будет еще и дом. И мне не нужен большой 2-3 комнаты, туалет/ванная, большая кухня. И главное большой зеленый двор.
14 дек 2016 09:39
Цитата "Nastya_T":

и я того же мнения ) мечтаю, что когда-то будет еще и дом. И мне не нужен большой 2-3 комнаты, туалет/ванная, большая кухня. И главное большой зеленый двор.

а если еще и лес вокруг, то вообще мечта.
14 дек 2016 18:31
Будинок- це круто, але в центрі міста накладно <:(
14 дек 2016 20:04
Цитата "Toha_user":
Будинок- це круто, але в центрі міста накладно <:(
Только что появился дом 160м,кирпич-ракушняк-шифер,все коммуникации. 3 мин сосновый лес, 10 мин. остановки на Киев , бассейн, школа. магазины, состояние скромное
, но со временем можно сделать чудо. Всего 60000, или меняют на 2-3 квартиры в Броварах.Для такого дома цена отличная.
16 дек 2016 16:37
Дом круто! но дорого! проще квартирку прикупить небольшую!
За ненадобностью можно потом сдать в оренду :)
17 дек 2016 06:56
Цитата "AndreyBear":

а если еще и лес вокруг, то вообще мечта.
17 дек 2016 08:40
[quote="Vadim.Bojko"]Дом круто! но дорого! проще квартирку прикупить небольшую!
За ненадобностью можно потом сдать в оренду
Дома тоже можно сдавать в аренду.Их сдают даже посуточно на разные праздники, даже знаю случаи использования домов под гостиницы.Моя соседка по улице специально строила дом на три входа, 2х комнатная для ее семьи, помещение под банкеты с камином и летней площадкой и гостиница на 8 номеров, очень уютных, вполне приличных.Она чудесно готовит, можно заказывать у нее обеды .Они с сыном ведут этот семейный бизнес и уже построили второй дом для себя на Десне в Пуховке, практически на берегу реки.
19 дек 2016 17:04
Конечно дом ! Но надо морально дорасти )
20 дек 2016 15:46
По поводу сдачи,имхо, с массовым вводом в эксплуатацию смартквартир, возможно в скором будущем это будет проблемно.
21 дек 2016 14:16
Цитата "nadin55":
Только что появился дом 160м,кирпич-ракушняк-шифер,все коммуникации. 3 мин сосновый лес, 10 мин. остановки на Киев , бассейн, школа. магазины, состояние скромное
, но со временем можно сделать чудо. Всего 60000, или меняют на 2-3 квартиры в Броварах.Для такого дома цена отличная.

Прям на ходу подметки рвете,тема плавно переросла в рекламную "продам" от Надин))при этом в типах многоквартирных домов не разбираетесь,с оценкой не дружите,с частными домами дело лучше обстоит?
23 дек 2016 12:14
Цитата "xанна":
По поводу сдачи,имхо, с массовым вводом в эксплуатацию смартквартир, возможно в скором будущем это будет проблемно.



При чем здесь смартквартиры ? В них можно жить ? Ну вы сравнили ... с пальцем.
25 дек 2016 05:59
Такое впечатление, что только процентов 10-15 из отписавшихся здесь имеют хоть какое-то понимание о чем пишут. У остальных какие-то сплошные иллюзии и стереотипы.
Особенно порадовали суждения о соседях. Вы даже не представляете какой проблемой могут стать невменяемые соседи в частном доме.
25 дек 2016 06:57
Цитата "alkasander":
Такое впечатление, что только процентов 10-15 из отписавшихся здесь имеют хоть какое-то понимание о чем пишут. У остальных какие-то сплошные иллюзии и стереотипы.
Особенно порадовали суждения о соседях. Вы даже не представляете какой проблемой могут стать невменяемые соседи в частном доме.

Невменяемые соседи точно так же могут быть проблемой и в многоквартирных домах,тут не угадаешь.А вот все остальное-тот еще квест.У большинства квартирных жителей представление о собственном доме и ,вправду,иллюзорное.Я тоже не большой спец,но на примере родителей,которые под автоматом не поедут жить в квартиру,могу сказать одно-собственный дом-это поле непаханное для вложений материальных и труда.Сколько бы ему лет не было.Это не только розовая картинка с шашлычками,розами и свежим воздухом,это каторжный труд.Тут дорожку поправить надо,тут заросло все-покосить,тут крыша прохудилась,тут канализацию пора чистить,тут лавочка пооблупилась,тут забор подправить и подмести возле него,тут с отоплением траблы,вызвать мастера,тут насос отладить и т.д.Зимой снег,осенью листья,весной и летом грядки,все это хозяйство надо копать-полоть-сажать-убирать-розы-орехи укрывать на зиму,чтоб не замерзли.Казалось бы-сделал дело-гуляй смело,сколько там тех обязанностей-а фиг там,на каждый сезон их хватает,особо возле компа не потусить и на диване у телевизора не отлежишься,только успевай крутиться.
А если там еще скотина и огород-то люди,вообще,привязаны,но это больше к деревенским домам.У моих нет,потому как дача и старики,а все равно работы непочатый край каждый раз.
Оно,конечно,классно,когда варенье варится с пенками,но это то же труд какой.
25 дек 2016 07:25
Кыса, ну вы и лентяй(ка).. Если для вас убрать листья и расчистить снег , а также подправить забор (к стати, нормальный металлический забор стоит десятилетиями и ничего там "подправлять" не надо) - это "каторжный труд", мне просто противно. Не в обиду, конечно, но такое ощущение, что в жизни вы даже ленитесь несколько шагов пешком пройти . Только лежите на диване. Жизнь, конечно, супер. Все это чистой воды бред сивой кобылы. На счет грядок - это на любителя. Траву подкашивать - много ума не надо. Это удовольствие - собственный зеленый двор со своими деревьями и всем что вы придумаете . И главное - вдали от шума и выхлопных газов, с пением птиц . Видимо, вы привыкли к бетонным загазованным джунглям и просто вам это не понять . Я не понимаю таких ленивых людей . А вы знаете, что жизнь должна быть в движении, а не отлеживании на диване ? Да и кто вам сказал, что в частном доме нельзя отлежаться и посидеть за компьютером 6-) ?
25 дек 2016 18:20
Поддерживаю предыдущего оратора. Есть люди, которым все в тягость, а есть те, которым все в радость. Так вот лопатой с пушистым снежком помахать- это иногда удовольствие не хуже велосипедной прогулки) Каждому свое - но тот, кто пожил в собственном доме - тот в скворечник вернуться не захочет, я так думаю.
25 дек 2016 20:19
Цитата "Dmitriy_S":
Поддерживаю предыдущего оратора. Есть люди, которым все в тягость, а есть те, которым все в радость. Так вот лопатой с пушистым снежком помахать- это иногда удовольствие не хуже велосипедной прогулки) Каждому свое - но тот, кто пожил в собственном доме - тот в скворечник вернуться не захочет, я так думаю.

Предыдущим ораторам-а вас не смущает,что я физически работаю,причем мотаюсь на 2 города,не?И если у меня есть свободный день,я еду к родителям-а там еще работать надо.Вы теоретики,вам кажется,что листья сгрести-так,мелочи?Так я их 2 дня сгребала,носила.жгла,и руки так накачала ,что потом поднять не могла.И это просто мелочи,листья,и я там редкий гость-там постоянная работа-работа-работа,родители особо не лежат на диване.хотя лет им под 80.Если б я там жила-я бы и за год все не переделала,что нужно переделать,при этом я очень подвижный человек и в руках у меня все горит.
09 янв 2017 15:58
По моему мнению все таки дом лучше и практичнее. Работы в доме много, но хоть от этого есть польза. В квартире постоянно надо вкладывать и ничего с нее не получаешь
09 янв 2017 19:55
Уборка только снега чего стоит!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .79. . .20
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее