Подать объявление

Квартира? Даже не мечтайте

20 дек 2006 09:16
В Киеве исчезли из продажи квартиры единственного более-менее доступного по ценам метража. Вернуть их обещают после Нового года – аккурат к подорожанию.

Читать дальше >>
20 дек 2006 09:16
Да, действия киевских застройщиков выглядят вполне логично. Особенно в свете того, что наметившиеся тенденции прогнозировать снижение цен на следующий год не могли остаться незамеченными их аналитиками. Если землю не выделять под застройку, конечно, цены не упадут. Для падения цен одно из необходимых условий - наличие стабильного предложения. Но с другой стороны, даже при таких ценах, как есть сейчас, рентабельности достаточно на то, чтобы давать огромные взятки для получения участков, и самому без прибыли не остаться. Так что дефицит предложения - дело временное.
20 дек 2006 10:37
Одно и двух комнатных квартир в ЖИ и КГС не было еще с сентября, и только сейчас они решили об этом сообщить. Не иначе как последние потуги предотвратить неизбежное подешевление...
21 дек 2006 10:40
На самом деле застройщики уже понимают, что грядет обвал, и поэтому логичней продать сейчас на пике те квартиры, которые сложнее продаются ( многокомнатные) а потом когда цены упадут продавать более популярные. Ведь в случае обвала 5-комнатные продать будет нереально вообще -
21 дек 2006 12:13
Мне кажется, предложение может быть насыщено только пригородным жильем. Это единственный шанс для устранения дефицита жилья в Киевском регионе, если говорить о короткой перспективе. Киев стал дорогим, и в этом есть свои плюсы как для киевлян, так и для регионалов (дорогая столица толкает к развитию регионы). Корень же проблемы - в закрытости всей нашей экономики, и рынка земли вчастности. Нет прозрачности - нет инвестиций и конкуренции. А это уже - политические проблемы.
26 дек 2006 17:02
у меня есть 100000 если все такие умные где мне купить квартиру??? о чем вы говорите
07 янв 2007 10:03
Количество сделок резко уменьшилось в результате повышения. Если цены будут подниматься кто будет покупать эти квартиры ?!
07 янв 2007 10:07
Сергей, не у всех есть такие деньги ... точнее у большинства нет. Так опять тот же вопрос кто будет покупать квартиры по этим бешенным ценам ?!
07 янв 2007 11:08
Денег на квартиру в Киеве у большинства граждан Украины нет. Почти все участники форумов считают, что это плохо. Я считаю, что это хорошо. Хорошо не только для Киева, но и для всей Украины. Нечего Киев превращать в муравейник, оголяя при этом города и села Украины.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее