Подать объявление

Квартира без отделки - что делать?

11 март 2010 08:26

Вы остановили свой выбор на приобретении квартиры без отделки?



Читать дальше >>

11 март 2010 08:26
страшно отсутствие денег на отделку (и на квартиру).
11 март 2010 08:40
Все классно господа, только вот вы не уточнили, что чтобы уютно жить, надо не пожалеть 10% суммы и потратить ее на звукоизоляцию от соседей
11 март 2010 08:40
Мне понравилась одна фирма по полам "Поланис".
Специалист приехал снял замер,затем привезли материалы и уложили. Я остался доволен!
11 март 2010 10:53
Как один из вариантов - вполне заслуживает на жизнь.
Я лично склоняюсь как раз к недвижимости без отделки, либо если это вторичка - требующей ремонта.
Покупать недвижимость с ремонтом - дело весьма специфическое. Кому-то нравится зеленый, кому-то фиолетовый, а кто-то вообще фанат розового. Для кого-то идеал - ламинат, кто-то хочет хороший паркет... И т.д.
В данном же случае, покупаются голые квадратные метры, не переплачивается за чей-то ремонт, который не факт что понравится сделующему хозяину, и делается ремонт под себя, учитывая личные желания, приоритеты и видение идеального жилья.
ИМХО, голые стены - лучший вариант (если, конечно, есть возможность пару месяцев ждать переезда в свою новую, отремонтированную квартиру).
11 март 2010 11:36
# 11.03.2010 1253 -=TiMur=- писал "Как один из вариантов - вполне заслуживает на жизнь.
Я лично склоняюсь как раз к недвижимости без отделки, либо если это вторичка - требующей ремонта.
Покупать недвижимость с ремонтом - дело весьма специфическое. Кому-то нравится зеленый, кому-то фиолетовый, а кто-то вообще фанат розового. Для кого-то идеал - ламинат, кто-то хочет хороший паркет... И т.д.
В данном же случае, покупаются голые квадратные метры, не переплачивается за чей-то ремонт, который не факт что понравится сделующему хозяину, и делается ремонт под себя, учитывая личные желания, приоритеты и видение идеального жилья.
ИМХО, голые стены - лучший вариант (если, конечно, есть возможность пару месяцев ждать переезда в свою новую, отремонтированную квартиру)."


Интересно, а почему тогда в Европе, США, Канаде квартиры продаются исключительно с ремонтом? Даже термин есть такой "предпродажная подготовка" - в квартиру надо вложить денюшки на ремонт, что бы к моменту продажи придать ей товарный вид.

Голые стены в Европе, США, Канаде, долго продавать придется.

Наверное глупые они? -р)
11 март 2010 11:50
Цитата:

Интересно, а почему тогда в Европе, США, Канаде квартиры продаются исключительно с ремонтом? Даже термин есть такой "предпродажная подготовка" - в квартиру надо вложить денюшки на ремонт, что бы к моменту продажи придать ей товарный вид.

Голые стены в Европе, США, Канаде, долго продавать придется.

Наверное глупые они? :-р)

Каждому свое. Кто-то хочет готовое. Кому-то приятно сделать под себя.
Опять же. Предпродажная подготовка и у нас весьма распостранена. Правда, делают это, в основном, чтобы скрыть какие-то бока и минуса продаваемого объекта, и как правило - с минимальным вложением и качеством. Меня бы лично такое не устроило. Но, это лично мое мнение, я его никоим образом никому не навязываю.

Лично мне приятнее сделать все под себя. Я на 100% уверен, что того, чего бы хотел я, найти на рынке не получится, в плане ремонта. Так зачем переплачивать за чей-то ремонт, если можно за ту же разницу в стоимости сделать ремонт под себя лично? Опять же, ИМХО.
11 март 2010 11:58
Цитата:


Лично мне приятнее сделать все под себя. Я на 100% уверен, что того, чего бы хотел я, найти на рынке не получится, в плане ремонта. Так зачем переплачивать за чей-то ремонт, если можно за ту же разницу в стоимости сделать ремонт под себя лично? Опять же, ИМХО.


Полность с вами согласен. Лучше сделать самому и знать, что ты сделаешь на долгие годы.
Знакомый купил квартиру с ЭврорЭмонтом :-D . Через пару месяцев выгорела ВСЯ проводка, пришлось весь ремонт заново переделывать. А причина очень проста: концевики проводки в розетках, выключателях и люстрах - хороший медный провод, а под штукатуркой тоненький алюминий :-) После предъявы бывшему хозяину, тот отморозился и спихнул все на строителей.
11 март 2010 14:35
Квартира с ремонтом для тех у кого туго с деньгами.Демонтаж тоже стоит деньги.Так что голые стены часто выгодно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx