Подать объявление

Кухонный мягкий уголок или стулья?

1
19 июнь 2018 11:16
Цитата "Оксакра":
Я как-то пришла к подруге, у которой маленький ребенок. И диван на кухне. Она этот диван она чистит и моет каждый день от супа, крошек и прочих радостей. Так что, наверно, под ситуацию.


Есть чехлы на диваны. Ко многим производитель сразу же в комплекте дает. Но можно и пошить индивидуально, если нет. Снял, кинул в машинку и простирнул. Они и без маленьких детей удобнее. Обшивка тоже не протирается помимо удобства чистки. Не вижу никаких проблем с этим. Если уже действительно надо в буквальном смысле прямо каждый день стирать, то можно купить 2 чехла и пока один сушится, вторым пользоваться.
Ну и данная ситуация - это все таки очень частный случай.
19 июнь 2018 16:59
В пользу уголка еще и то, что появиться дополнительное место для хранения
20 июнь 2018 10:56
Цитата "Оксакра":


Да, если гости сильно "устанут" после застолья, могут захотеть тут же отдохнуть :no: Вот еще один аргумент в пользу стульев

Кстати да, про зостолья я как-то не подумала) А ведь правда, как засядут на удобном диване, не выгнать)) А спать-то охота уже, а гости все "хорошо сидим"))
23 июнь 2018 09:09
Цитата "Anna Bolg":

Кстати да, про зостолья я как-то не подумала) А ведь правда, как засядут на удобном диване, не выгнать)) А спать-то охота уже, а гости все "хорошо сидим"))

У меня таких проблем нет) Все все понимают и в гостях обчно долго не засиживаются)
26 июнь 2018 10:08
Цитата "Юлиания":

У меня таких проблем нет) Все все понимают и в гостях обчно долго не засиживаются)

У меня друзья тоже понимающие, но порой как придут, ну не выгонять же их, сижу и жду, пока сами не соберуться домой. Иначе это совсем не гостеприимно)
09 янв 2019 20:58
Мягкий уголок как по мне слишком обыденно, а круглый стол со стульями будет смотреться шикарно.
10 янв 2019 10:13
Разные кухонные уголки есть, которые смотрятся даже очень не обычно , в футуристическом стиле, главное что бы площадь кухни позволяла , т.к. уголок много места съедает.
28 янв 2019 17:11
А я видела ооочень крутые стулья в бархате! С такими стульями и уголок не нужнн! Сидеть в них, ну очень комфортно! Да и выглядят они неимоверно круто!
29 янв 2019 21:05
Цитата "Anna Bolg":

У меня друзья тоже понимающие, но порой как придут, ну не выгонять же их, сижу и жду, пока сами не соберуться домой. Иначе это совсем не гостеприимно)

:faceoff: :))))))))))))))))))))))))))))) Очень понравилась ваша фраза "Сижу и жду, пока друзья сами УЙДУТ" :faceoff: :)))))))))))))))))))))))
30 янв 2019 18:08
Кухонные уголки-это отстой из 80-90х,мечта совка, громоздкие, все от них избавляются уже ,как от лысых ковров и стенок.Круглый стол отличная вещь,но смотрится стильно только в кухне с нормальной площадью и квадратной формы,а не в кухне узкой и длинной, но к нему нужны в таком же стиле стулья.В длинную лучше взять овальный стол со стульями отдельно диванчик, но никак не уголок.Очень модны буфеты, стилизованные под старину, но это на любителя и к буфету нужен выдержанный в том же стиле ремонт. У нас уголок, замучились об эту бандуру спотыкаться, пол-кухни занимает,а выкинуть жалко, потому что дерево. Кухня 8м2, ни о чем.И он неудобен, чтобы вы тут не писали, на нем не откинешься вольготно.Классический такой,очень раздражает.Да, еще-стеклянный стол-это жесть, замучаешься тереть, даже пальцы оставляют отпечатки. Сейчас картинок накидаю, нашла классные идеи.
31 янв 2019 09:34
Цитата "Беркана":
Кухонные уголки-это отстой из 80-90х,мечта совка, громоздкие, все от них избавляются уже ,как от лысых ковров и стенок...
У нас уголок, замучились об эту бандуру спотыкаться, пол-кухни занимает,а выкинуть жалко, потому что дерево. Кухня 8м2, ни о чем.


Вы все время забываете добавлять ИМХО. В 8 метрах кухни я тоже не представляю как толково разместить кухонный уголок, но от этого он не перестает быть удобным в определенных условиях. Мы, например, изначально планировали кухонный уголок - современный со спальным местом. От обычного углового дивана он отличается компактностью (более узкий в сложенном виде), по моему, высотой - он по высоте чуть выше обычного дивана, по высоте стульев, плюс там даже в серийных моделях больше предлагается материалов, которые легче чистить, и вообще больше идет упор на практичность. Так вот в 14 метрах кухни мы от него отказались, т.к. немножко не влазили по длине. Точнее долго колебались, но решили, что обычный прямой диван для нас будет удобнее. Но было бы чуточку больше места, то не отказались бы от уголка.
Там, где мы жили раньше, тоже был кухонный уголок. Площадь была меньше - 9 или 10 м2. Уголок там был без спального места, но он был удобен. На стульях сидеть менее удобно, плюс за уголок при необходимости может влезть больше людей чем на стульях. Но уголки бывают разные, и ситуации тоже. Еще раз повторюсь, что в 8 м кухню я бы тоже не ставил уголок, а использовал более компактные варианты.
Что касается убогого совкового дизайна, то приведу примеры именно интересного, на мой взгляд дизайна:
https://www.remontbp.com/obedennaja-zona-s-kuhonnym-ugolkom/
Не все из выложенного по ссылке я бы назвал очень удобным, например, если под ногами идет вертикальная плита до самого низа/дверца, то это неудобно, нужно, чтобы было либо небольшое углубление под ноги, хотя бы в самом низу, либо скос к низу, чтобы была возможность поставить ноги. Но это можно исправить при заказе для себя.
И да, ни в одном из показанных вариантов, нет кухни в 8 м2. Тут скорее можно сказать, что кухни в 8 м2 - это "это отстой из 80-90х,мечта совка" ©. Во многих странах подобного жилья давно уже практически не строят. Кухня-студио в основном идет как норма. Плюс небольшие спальни - если речь об относительно компактном жилье, либо общая студия - если речь идет о небольшой квартире, ни и либо полный треш по удобству если речь идет о Гонконге, Японии или ряде других мест, но для них наш "отстой из 80-90х,мечта совка" © - это предел мечтаний, недостижимый предел. Да, я понимаю, что сменить кухню сложнее чем мебель, но сайт-то посвящен теме выбора жилья и наверняка люди вначале осознанно делают такой выбор. А если у кого нет финансов на просторное жилье, то те наверняка не станут заявлять про то, что что-то там совок, отстой из 80-х и 90 только из-за того, что она сама ничего кроме отстоя и совка и не видела по сути по этой теме. Так что я еще раз подчеркну, что этим я ни коим образом не хочу обидеть тех, кто не может себе позволить просторное жилье. Речь идет о поучительству других хорошим манерам.
Ну и поскольку по ссылке представлены совсем не эконом варианты кухонь в принципе, то приведу и примеры для более компактных кухонь (но все равно очень врятли 8 м2):
01 фев 2019 17:24
Эмм,Это Я ТУТ, не знаю даже.что и сказать)предлагаетет поменять 78 м2 на вашу "просторую" однушку? Как-то не прельщает,если честно) устаревший дом? ему 13 лет всего, вроде бы норм.
Насчет уголка, ему лет 15 уже, он свое отслужил.Тогда модно было.Но не ломается, поскольку дерево, выкинуть-никак с жабой не договоримся. Выглядит ,примерно, как то,что вы выкладывали выше,все по моде 00х, по тогдашнему феншую. Пусть пока стоит, все равно никто не живет постоянно,так, набегами.Если придется продавать(а рано или поздно придется), то путь эту дурмашину новые хозяева выносят или перетягивают.Мы сейчас в подвешенном состоянии живем, не знаем,что завтра будет.
Но таки автору не рекомендую покупать уголок, лучше прямой полноценный диван, потерпите.подождите ИКЕА,, там есть шикарные недорогие диванчики с чехлами,и как раз в бежевом цвете типа кофе с молоком или какао.
05 фев 2019 16:01
Цитата "Unutmabeni":
Мы делаем ремонт кухни, цвет стен и мебели в древесно-бежевых тонах. Задумалась, что будет уютнее выглядеть - мягкий кухонный уголок или круглый стол со стульями? Что посоветуете?

У нас усредненный вариант, большой обеденный стол прямоугольной формы с одной стороны мягкий диван, с другой стороны два мягких удобных кресла (по необходимости можно и стулья выбрать), в кухне очень комфортно за столом сидеть. А кухонный уголок это ведь прошлый век.
05 фев 2019 21:15
Вот и я об этом, что прошлый век.Лучше диван,а если там еще кресла помещаются-то это просто шикарно.
08 фев 2019 16:55
Вы правы, если кухня позволяет - то диван и кресла, а если нет, то о каком кухонном уголке может идти речь, ведь он тоже загромождает пространство порядочно
27 окт 2021 10:49

Кухонный уголок это пережиток. Не видела ни одного красивого современного варианта. 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее