Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах

Дизайн кухни должен сочетать в себе красоту, комфорт и практичность.
Обсуждения об обустройстве кухни и советы по выбору кухонных аксессуаров.

користувач форуму
Ответов: 46
v_a_l писал(а):Кварцевый красивее 100% и почти не царапается (как мне сказали), но:
- более дорогой
- будут стыки, которые надо герметизировать (самый большой минус для меня)
- мойку как единое целое с ним не сделаешь (но все еще можно установить мойку под столешницу, что тоже отличный вариант).

Также сказали, что можно отбить угол столешницы по неаккуратности, но я думаю это не так уж легко сделать.

Как это - мойку ПОД столешницу?
користувач форуму
Ответов: 82
как в ролике в посте выше https://youtu.be/ANvc3Fnx-2A?t=140

сначала несущая столешница, на нее мойка, а выше непромокаемая столешница.

Очень удобно если столешница еще с уклонами к мойке и плавными подъемами к внешним краям -- любая жидкость просто скатывается в мойку и никогда не проливается на пол.

так чаще всего делаются "литые" акриловые. Да замена мойки в таком варианте рисковая операция.
користувач форуму
Ответов: 70
Думав знайти тут легку і зрозумілу відповідь на питання яку столешню обрати - та де там... доведеться розбиратися. Дякувати всім, хто не пожалкував свого часу і відписався.
користувач форуму
Ответов: 925
Ничего вечного не бывает.Сегодня модно камень,завтра еще что.А то,что остромодно,быстро проходит и смотрится особо нелепо.И надоедает очень быстро,вваливать такие деньги в обычной квартире без возможности заменить-нецелесообразно.По мне,так лучше обычной ДСП ничего нет,надоело-заменили на новую и все дела.Вспомните,какие деньги люди вбухивали в отделку лет 10 назад,и как это смешно выглядит сейчас.
користувач форуму
Ответов: 82
Цитата:
надоело-заменили на новую и все дела

Как самому не странно поддержу.
При этом отдаю себе отчет что: "Нет ничего более постоянного чем временное"

Особенно кстати возможность замены учитывайте вокруг мойки и всех канализационных соединений.

Отверстие в стене где будут проходить трубы должно быть таким чтобы сантехник в каске мог просунуть голову! Это из личного опыта кручения сантехники/фильтров/подключения стиралки/посудомойки в шкафчике сделаном впритык к раковине.
С очень грусными мыслями что туда надо бы еще измелчитель поставить.
користувач форуму
Ответов: 925
georgg71 писал(а):Как самому не странно поддержу.
При этом отдаю себе отчет что: "Нет ничего более постоянного чем временное"

Особенно кстати возможность замены учитывайте вокруг мойки и всех канализационных соединений.

Отверстие в стене где будут проходить трубы должно быть таким чтобы сантехник в каске мог просунуть голову! Это из личного опыта кручения сантехники/фильтров/подключения стиралки/посудомойки в шкафчике сделаном впритык к раковине.
С очень грусными мыслями что туда надо бы еще измелчитель поставить.

Очень правильные мысли насчет сантехника и доступа(с грустными воспоминаниями об эпопее замены замурованного в стене стояка и невозможности подобраться к трубам под мойкой ввиду через задницу собранной кухни).
Пред.

Вернуться в Обустройство кухни

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 220 21 11

цена: 14 000 грн./м2
тел: (044) 338 31 00

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: 15 720 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: 23 800 грн./м2