Подать объявление

Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах

1. . .356
30 сен 2018 07:53
Цитата "v_a_l":

Кварцевый красивее 100% и почти не царапается (как мне сказали), но:
- более дорогой
- будут стыки, которые надо герметизировать (самый большой минус для меня)
- мойку как единое целое с ним не сделаешь (но все еще можно установить мойку под столешницу, что тоже отличный вариант).

Также сказали, что можно отбить угол столешницы по неаккуратности, но я думаю это не так уж легко сделать.

Как это - мойку ПОД столешницу?
30 сен 2018 11:00

как в ролике в посте выше https://youtu.be/ANvc3Fnx-2A?t=140

сначала несущая столешница, на нее мойка, а выше непромокаемая столешница.

Очень удобно если столешница еще с уклонами к мойке и плавными подъемами к внешним краям -- любая жидкость просто скатывается в мойку и никогда не проливается на пол.

так чаще всего делаются "литые" акриловые. Да замена мойки в таком варианте рисковая операция.

30 сен 2018 19:32
Думав знайти тут легку і зрозумілу відповідь на питання яку столешню обрати - та де там... доведеться розбиратися. Дякувати всім, хто не пожалкував свого часу і відписався.
01 окт 2018 23:04
Ничего вечного не бывает.Сегодня модно камень,завтра еще что.А то,что остромодно,быстро проходит и смотрится особо нелепо.И надоедает очень быстро,вваливать такие деньги в обычной квартире без возможности заменить-нецелесообразно.По мне,так лучше обычной ДСП ничего нет,надоело-заменили на новую и все дела.Вспомните,какие деньги люди вбухивали в отделку лет 10 назад,и как это смешно выглядит сейчас.
02 окт 2018 07:14
Цитата:
надоело-заменили на новую и все дела

Как самому не странно поддержу.
При этом отдаю себе отчет что: "Нет ничего более постоянного чем временное"

Особенно кстати возможность замены учитывайте вокруг мойки и всех канализационных соединений.

Отверстие в стене где будут проходить трубы должно быть таким чтобы сантехник в каске мог просунуть голову! Это из личного опыта кручения сантехники/фильтров/подключения стиралки/посудомойки в шкафчике сделаном впритык к раковине.
С очень грусными мыслями что туда надо бы еще измелчитель поставить.
02 окт 2018 11:07
Цитата "georgg71":

Как самому не странно поддержу.
При этом отдаю себе отчет что: "Нет ничего более постоянного чем временное"

Особенно кстати возможность замены учитывайте вокруг мойки и всех канализационных соединений.

Отверстие в стене где будут проходить трубы должно быть таким чтобы сантехник в каске мог просунуть голову! Это из личного опыта кручения сантехники/фильтров/подключения стиралки/посудомойки в шкафчике сделаном впритык к раковине.
С очень грусными мыслями что туда надо бы еще измелчитель поставить.

Очень правильные мысли насчет сантехника и доступа(с грустными воспоминаниями об эпопее замены замурованного в стене стояка и невозможности подобраться к трубам под мойкой ввиду через задницу собранной кухни).
02 апр 2019 07:49
Приобрела на заказ мебель со столешницей из ДСП (решила сэкономить), так все красиво было ближайшие пару месяцев. Уже через пол года её можно выбросить, возле умывальника все набухло и темнеет, на рабочей зоне поверхность подряпалась. И это только пол года прошло. Никогда в жизни больше не будут брать столешницу из ДСП. Через год появилась возможность и сразу заменила её на кварцевую, вот это действительно вещь стоящая! Заказала столешницу сразу с встроенной мойкой, никаких стыков и щелей, никуда вода не затекает. Уже 3 года стоит и выглядит как новая.
02 апр 2019 13:03
Это вам какое-то дерьмо подсунули.
У меня столешнице из ДСП уже больше 15 лет - ничего не набухло.

Хотя на новую квартиру буду брать исскусственный камень, но все ради того, чтобы не было выступающих краев мойки над столешницей (хочу мойку интегрированную или хотя бы "под столешницу").
08 апр 2019 11:28
Цитата "MaryLitiy":
Приобрела на заказ мебель со столешницей из ДСП (решила сэкономить), так все красиво было ближайшие пару месяцев. Уже через пол года её можно выбросить, возле умывальника все набухло и темнеет, на рабочей зоне поверхность подряпалась. И это только пол года прошло. Никогда в жизни больше не будут брать столешницу из ДСП. Через год появилась возможность и сразу заменила её на кварцевую, вот это действительно вещь стоящая! Заказала столешницу сразу с встроенной мойкой, никаких стыков и щелей, никуда вода не затекает. Уже 3 года стоит и выглядит как новая.

Не знаю как надо смонтировать и как надо эксплуатировать. Столешницы из ДСП помню лет 50. Вначале отец с помощью соседа-мебельщика собирал кухню, я помогал. Обычное двойное белое советское ДСП. За 30 лет вытерся только верхний белый слой. Причем в квартире лет 10 жили самые неадекватные арендаторы. Кухни со специальными столешницами из ДСП на разных квартирах эксплуатировал от 7 до 15 лет. Когда надо было экономить собирал кухни сам. Менял столешницы только потому, что надоели или конфигурация мебели менялась. Никогда ничего не набухало (в отличии от цокольной части мебели) Один раз у сына поставили раскаленную сковороду. Слой потемнел но уцелел. Ее до сих пор эксплуатируют. Правда нужно внимательно выбирать производителя, цвет и фактуру.
09 апр 2019 15:41
Каменная столешница дорогое удовольствие но неубиваемая вещь, если еще и подобрать толково расцветку, то на ней не видно будет лишних капель воды или разводов
10 апр 2019 12:04
При грамотно подобранной расцветке и на "обычной" столешнице не видно ни разводов ни лишних капель воды.
18 апр 2019 16:23
Компакт-плита FUNDERMAX HPL (Fine Hammer).

Кто-то слышал о таких столешницах? Мне сказали, что очень крепая вещь и даже можно мойку "под столешницу" монтировать.
18 апр 2019 16:44
Цитата "beta.pariks":
Каменная столешница дорогое удовольствие но неубиваемая вещь, если еще и подобрать толково расцветку, то на ней не видно будет лишних капель воды или разводов

Вечного ничего нет. Камень вещь неплохая, но тоже нужна осторожность. Плита может треснуть от удара, чрезмерной нагрузки, разницы температур, скрытого дефекта камня. Также светлые сорта мрамора могут впитывать некоторые красители. Отмыть сложно.
26 апр 2019 19:37
Цитата "beta.pariks":
Каменная столешница дорогое удовольствие но неубиваемая вещь, если еще и подобрать толково расцветку, то на ней не видно будет лишних капель воды или разводов


Вопрос - Вы рискнете на каменную столешницу поставить гарячюю кастрюлю? Если нет - тогда все эти сказки до одного места. Будете трястись над ней как над дорогой машиной. Еще инфаркт получите. И детей своих сделаете заиками))).
А капель воды не видно и на ЛДСП-шной. Там широчайшый асортимент цветов, можно выбрать что-то поинтересней "кашки".

Это как с деревянными столами. Все зависит от верхнего покрытия и если вы не хотите под каждую гарячюю тарелку ставить подставку - берите ЛДСП и не выдумывайте. Зайдите в Мак и посмотрите сколько людей каждый день кушает на ДСП-шном столе, ставят горячий кофе, ставят сумки, шорхают рукавами с молниями - и все ок. Главное правильно заламинировать торцы и забыть о вредности.

Зайдите на Вияр и возьмите несколько бесплатных образцов)) И месяц издевайтесь над ними. А потом сделаете свой выбор. Даже наш дешевый Кроношпан гиперустойчив сейчас производят. А именно столешницы делают с еще более устойчивого материала.

На дворе 2019 год, а нам все еще втюхивают дорогущие уникальные материалы вместо дешевых универсальных, прикрасив красивой историей и прося раз в 10 больше денег за это.
07 май 2019 13:55
Скажите, часом нет ни у кого секретов, как правильно демонтировать каменную столешницу, приклеенную торцом к стене (плитке), чтобы эту столешницу не повредить? Чем приклеена, точно не знаю - сверху еще и герметик, кажется. Но держится очень хорошо все это D-/
07 май 2019 14:04
Друзья, поделитесь своими мыслями, пожалуйста. Есть кухня с мраморной столешницей, приклеенной торцом к стене (на стене старая плитка). Кухню надо перевезти. Как отсоединить столешницу? Приклеена качественно, чем - точно не знаю, какой-то светлый упругий материал. Есть какие-то инструменты, кроме лома? )) Химия, например?
07 май 2019 14:07
Будут все делать мастера, но что-то мне неспокойно. Может, она вообще не подлежит аккуратному демонтажу?
07 май 2019 15:57
Для начала попробуйте тонким острым ножом. Может это просто герметик. Ножом вы точно ее не не повредите.
07 май 2019 16:04
Надеюсь, что так, спасибо! Собираю на демонтаж целый консилиум, лучше перестрахуюсь по максимуму :winky:
08 май 2019 11:29
С демонтажом все так и оказалось - это был силиконовый герметик и кое-где жидкие гвозди. Все отсоединили, никто не пострадал )
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .356
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее