Подать объявление

Кухня-ниша

31 авг 2015 09:10
Добрый день!
Собираемся с мужем купить однокомнатную квартиру в строящемся доме (всего 35кв м, на большее денег нет), но соль в том, что в квартире не полноценная кухня, а кухня-ниша. Может, кто-то поделится опытом проживания в такой квартире?
Спасибо.
01 сен 2015 20:57
Это Вам нужно в ин-те прогуглить "офисная кухня". В чем суть. Она закрывается дверями, визуально - как обычный шкаф. Открываете двери - а за ними кухня (можно сэкономить на фасадах). Поверхность стола выезжает с нижней тумбы как выдвижной ящик. И можно делать навесные ящики и полки до самого потолка, чтобы полностью использовать пространство ниши. Если хотите быстро и дешево - идете в Эпицентр, там в отделе кухонь сидят дизайнеры, они Вам на компьютере нарисуют наполнение Вашей ниши из кухонных ящиков, которые есть в продаже, и там отдельно продаются ящики и фасады, и столешницы. И еще посмотрите там деревянные двери из наборных досок (типа вагонка), они бывают разной длины 1,2-3,5м и ширины (см. приложенное фото), и не дорогие. Можно сделать их раскрывание гармошкой, что сэкономит Вам пространство перед нишей.
01 сен 2015 21:14
Если ниша не большая, еще посмотрите в ин-те узкие холодильники 50см (они даже дешевле 60см), встроенные духовки 45см, есть такие в продаже. Ну и поверхность на 2 конфорки. Хотя дешевле и проще вместо духовки и поверхности поставить обычную кухонную плиту на 50 см, и к ней купить вытяжку на 50см не проблема.
04 сен 2015 16:53
Спасибо за советы.
05 сен 2015 15:08
В таком кухонном уголке очень важно поддерживать идеальный порядок, так как гостиная сразу теряет свой привлекательный вид. На обычной кухне можно оставить на время разбросанные полотенца, чашки и тарелки, стоящие не на месте, немытую посуду в раковине, тогда как ниша требует постоянной чистоты :)
06 сен 2015 10:10
Цитата "Fred Perry":
В таком кухонном уголке очень важно поддерживать идеальный порядок, так как гостиная сразу теряет свой привлекательный вид. На обычной кухне можно оставить на время разбросанные полотенца, чашки и тарелки, стоящие не на месте, немытую посуду в раковине, тогда как ниша требует постоянной чистоты :)

Бр... Ну, за такую жизненную позицию в отношении к месту питания Вам "+" в репутацию ставить точно нельзя:).
06 сен 2015 13:33
Люблю во всем порядок:) да и гостиная от кухни отделена стеной
23 сен 2015 15:39
Не могу даже представить, как там можно готовить.
23 сен 2015 18:51
На маленьких кухнях очень важно грамотно продумать размещение бытовой техники.
24 сен 2015 09:29
если есть балкон - делайте лоджию и выносите ее на него: не будет занимать место в жилой комнате + окна ближе, если готовить.
25 сен 2015 08:51
Цитата "NikoSteely":
если есть балкон - делайте лоджию и выносите ее на него: не будет занимать место в жилой комнате + окна ближе, если готовить.

еще один мастер-ломастер советует нарушить все нормы и законы... :faceoff:
25 сен 2015 08:59
обоснуйте? я не говорил выносить водопровод/слив или газ на лоджию.
если дом на электрике можно вынести електроплиту и холодильник на лоджию, а из подоконника сделать стол со столешницей.
Воду/слив можно максималоно протянуть по кухне от точки входа до крайней стены (ближе к лоджии), и нарушения здесь не будет.
25 сен 2015 09:10
2 NikoSteely

От только не надо резко идти на попятный и рассказывать, что "я не такая, я жду трамвая..."


По теме

Полистайте рубрику Кухни тут //ideas.vdolevke.ru/rubrics/kuhni
Есть не только визуализации, а и фото живых реализаций (причем некоторые про результаты в эксплуатации спустя время) плюс камменты-обсуждения.

Удобнее будет определиться, какой минимальный набор мебели-техники нужен, эргономика и пр.конкретно под свои нужды и требования.

Только учтите, что 80% тем по России (там несколько другое законодательство) и встречаются незаконные перепланировки.
25 сен 2015 09:22
за ссылку спасибо, интересный сайт.
А вотзамечания я всеравно не понял, в чем нарушения законов и норм... ну ладно.
У меня на пример дом на электрике, кухня 8,5 и балкон почти 5 кв., я думаю из него сделать лоджию и вынести на него электроплиту, холодильник, стиралку (причем возьму более толстые и длинные шланги и протяну их к трубам на кухне), а раковину (воду/слив) хочу протянуть от угла кухни вдоль стены ближе к лоджии (не вынося на нее и за переделы несущей стены дома). Из стены под окно хочу сделать стол, как выше фото.
При это не запрещено нормами ставить холодильник, стиралку, електроплиту в лоджии, а вот коммуникации которые трогать нельзя я и не трогаю - вода/слив, отопление, кроме проводки ее можно спокойно выводить на лоджию.
Тогда кухня выйдет 13,5 кв.м., причем большая часть техники будет на лоджии, а в остальной части помещения можно сделать гостинную (как студио).
28 сен 2015 06:43
Цитата "ОксанаВладелец":

Бр... Ну, за такую жизненную позицию в отношении к месту питания Вам "+" в репутацию ставить точно нельзя:).

Простите, но не понял суть. Жизненная позиция в отношении чего?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее