Подать объявление

Куплю трёшку на правом берегу за 140-160$

1
23 июнь 2012 09:30
Цитата "Ирина Kiev":
Есть такие варианты в новом доме на Майорова 7
Расположение - правый берег Оболонский район Минский массив 10 минут м. Минская маршрутка №99
Спецпроект 2010 года кирпич высота потолков 3 м
есть 3-х 84 кв.м. и 90 кв.м.
цена от 110 и выше
цена кв.м. зависит от состояния квартиры ( с ремонтом или без ) этажа и вида из окон

Ира, я понимаю, что с женщинами спорить "себе дороже", но все же- там потолки 2,70. Вы должны знать, что в "бюджетных домах", на окраине города 3 м не бывает. За это вам двойка в четверти.
26 июнь 2012 13:32
А потолки 3 метра это принципиально ?
27 июнь 2012 11:18
Цитата "hhh":
А потолки 3 метра это принципиально ?

Выравняйте потолок, затем постелите пол и у вас в лучшем случае получится 2.6. Квартира более 100м2 с потолками 2.6(хрущевка)? Есть тут какая то несостыковочка, не?
Повторюсь, человеку вырасшему в хате-мазанке либо в хруще или имеющий рост менее 1.5м.- это нормально. Для небольшой квартиры это допустимо 27-40м2. Для большой, нет.
28 июнь 2012 18:55
Грязные потолки в домах эконом и бизнес-сегмента 2,70, общая высота этажа при этом 3,00. Это достаточно жесткое ограничение, обусловленное как стандартными лестничными пролетами, так и стандартными параметрами лифтового хозяйства. Все что выше - намного дороже, и используется в премиум и элит сегментах (редко где в верхнем бизнес).
Действительно, если выровнять полы/потолки, получается 2,60 чистой высоты, и вот тут непонятно, а) что вам не нравится и б) при чем здесь хрущевки? В хрущевках, к слову, потолки 2,45, и ничего, вполне нормально с учетом малой площади. У меня и у десятка моих знакомых простые новостройки с чистыми потолками после ремонта 2,60, никакого дискомфорта никто не испытывает.
28 июнь 2012 19:13
возможно у человека особая форма клаустрофобии связаная с боязнью малого пространства над головой ,возможно это просто нимб над головой образовался и теперь только высота потолков 3 метра дают возможность спокойно передвигаться по квартире что бы нимб не цеплялся ...)
29 июнь 2012 07:28
А чего все так набросились на вполне адекватное желание иметь достаточно простора над головой :)
У каждого есть свое субъективное мнение, причем иногда оно может подкрепляться и объективными причинами, например высоким ростом
Мне, например, с ростом выше среднего, в моей текущей хрущевской квартире тоже абсолютно не нравятся низкие потолки. Совсем другие ощущения в сталинке тестя и тещи (3,10) и моей бабушки (3,75). Даже дышится субъективно легче. Сразу скажу, что это не Киев, а один из областных центров Украины
И я также абсолютно поддерживаю утверждение топикстартера про соотношение площади и высоты. Комната площадью более 25 метров смотрится и ощущается как тир
Также я бы порекомендовал поискать такую высоту потолков не только в новостройках, а и в сталинках или всяких "хитрых" "партийных" домах, если таковые есть в требуемом районе. Они гарантировано простоят дольше, чем текущие новострои
30 июнь 2012 08:00
Высокие потолки-это прекрасно, поетому многие ищут жилье в сталинках и царских домах, где потолки иногда достигают более 4 метров.) Но старые дома-это, так сказать, на любителя-кому-то нравятся своей историей,то, что оно пережило различные эпохи, то, что там жили какие-то известные люди, а кому-то нет-клиенты говорят, мол, представляете, сколько трагических событий могло произойти в квартире за 100 лет? Так что многих пугает сама енергетика и аура квартиры. Ну, и более прагматичные минуса-все-таки старый дом-это старый дом со всеми вытекающими (старые коммуникации, соседи, которые в новых домах все-таки более благополучны.)

Что касается партийных, то это все-таки преимущественно сталинки. А так называемые "ведомственные" дома, тобишь СБУ, МВС и так далее не имеют высоту потолков 3 метра (за очень редким исключением).
02 июль 2012 07:45
Цитата "hhh":
возможно у человека особая форма клаустрофобии связаная с боязнью малого пространства над головой ,возможно это просто нимб над головой образовался и теперь только высота потолков 3 метра дают возможность спокойно передвигаться по квартире что бы нимб не цеплялся ...)

Возможно вы правы, это или нимб или клаустрофобия, я не хочу самокопаться. Время глупого хватания "абышо" закончилось. Если я плачу 2000т.у.е за метр, то я хочу то, шо я хочу. И заметьте, что большинство продавцов или риэлторов указывают высоту 3м, хотя там на самом деле 2.7-2.6, так как считают это большим плюсом. Повторюсь: все познается в сравнении. Мне есть с чем сравнивать, поэтому блиндаж мне и не нравится.
10 июль 2012 21:29
Поддерживаю, ниже 3-ех метров это компромисс. Люди привыкли к компромиссам, не дом, а жилплощадь, не еда, а продукты питания, образование - среднее и тп. и тд. Так превратишься из человека в население..
11 июль 2012 15:36
Можете еще обратить внимание на дом Щорса 44.) Там тоже высокие потолки и цена достаточно адекватна за метр квадратный.) Самый бюджетный дом на Печерске! Из минусов-своеобразные планировки.)
17 июль 2012 12:16
Цитата "dimaparadny":
Можете еще обратить внимание на дом Щорса 44.) Там тоже высокие потолки и цена достаточно адекватна за метр квадратный.) Самый бюджетный дом на Печерске! Из минусов-своеобразные планировки.)

Я его смотрел, там большой разрыв в квадратурах, двушка-96-104м2+( почему то считают балконы как полноценную квадратуру)-мне бы подошла, но из неё нельзя сделать трёшку( из за специфической планировки). И трешки 150-160м2, для меня много.
Кстати адекватная цена за нормальный дом.
17 июль 2012 12:18
И специально для Юго, изменение цены: то же обьявление но 200000- 250000т.уе за ту же квадратуру.
30 окт 2012 16:58
Всем спасибо, все могут быть свободны! :gi:
30 окт 2012 17:42
Колитесь, что купили. А то не уйдем :winky:
31 окт 2012 06:46
Цитата "Zanyda":
Всем спасибо, все могут быть свободны!



Так Вам теперь сюда Киев - цены сделок недвижимости
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее